Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|19 Фев 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Итак сколько говоришь надо отдавать пасторам? 10%?  С каждого? 46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

Законники налагали не Божью часть для людей, а Бог просил людей отдавать Ему Его часть. Если народ обучали давать десять процентов, тогда это повеление Божье и все исполняли его. Кто не был послушным Богу, Он их потом благотворял, чтобы не вымирали с голоду.

Вы же утверждали, что фарисеи десятину приносили, тогда фраза - "сами и одним перстом своим ен дотрагиваетесь до них" к ним не относятся ибо в этом вопросе они исполняли написанное.

Вам нельзя путаться в написаном иначе это выглядит предосудительно, и по детски наивно.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Иисуса, Его ящик, довел Его до креста. Завистливые, религиозные люди, до сих пор кричат "распни". Ящик это проверка кто есть Его. Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

Да уж.
Тебя самого ящик спас?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Иисуса, Его ящик, довел Его до креста.

вот такого бреда впервый раз слышу

и чему вас учит Сандей?

надо записать это и рассказать всем,

что Сандей так учит.

грехи человечества побоку,

главное ящик с деньгами из-за чего и на крест можно.

Вот это я понимаю.

Бенни Хин еще дольше в лес пошел,

он сказал,что Бог выгнал Адама из рая из-за не уплаты десятины.

ЗЫ

Сандей и Хин это два сапога пара

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Человек умеющий работать

Скажи,

а Сандей умеет работать?

если да,то где он работает?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

Интересно, есть еще кто-нибудь, кто получил спасение, как и наш дарагой "наставник", через ящик? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|19 Фев 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Иисуса, Его ящик, довел Его до креста.
Цитата Sakari
вот такого бреда впервый раз слышу

Этот бред несут желающие обкрадывать Бога. У Иисуса был ящик, но многие хотели чтобы его не было.

Библию не перепишешь. Уже поздно. Написано, что у Иисуса были люди носившие ящик и желающие ложили в него. Сейчас многие противостоят Божьим заповедям и постановлениям. Многие хотели бы зачеркуть многие места в Писании о даянии Богу, но .... поздно. Любящие Бога не обкрадывают Любящего.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
У Иисуса был ящик, но многие хотели чтобы его не было.

И что, в этот ящик ложили десятину из семен земли, плодов дерев и крупного и мелкого скота? )))
Почему в Слове Божием не сказано приносить десятину деньгами, хотя они уже существовали, и стих о ВЫКУПЕ десятины это подтверждает?

Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. 
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 

Кстати, тебя "ящик спасения" спас? :

Цитата Наставник
Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

Дожили (((((. Дофилософствовались((((. Ящик, который носил Иуда- спасение для мира. Где написано: ящик с деньгами истинно спаситель мира? До чего десятины довели?))  Или Спаситель мира Христос? " Он истинно Спаситель мира, Христос".

Старожил
+836
|19 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
У Иисуса был ящик, но многие хотели чтобы его не было.

А многие уцепились за ящик с деньгами. Не за страдания Христа, не за кровь, пролитую за каждого грешника, не за прощение грехов, не за Царство Небесное, а за ящик с деньгами. Уже и спасение от ящика((((- от денег?

Удален
Vadasz a farkas
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
У Иисуса был ящик, но многие хотели чтобы его не было.

Христос к ящику и не прикасался...

анафема маранафа
Старожил
+1350
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Этот ящик не давал покоя Пришельцу)))

Елочка, что, колючая, да? А вот ты и ошибаешься. Что мне до того ящика. Кстати, я предлагал вырвать всё что про деньги и оставить для пользования всё остальное, что есть в Евангелие, но Киракели решил что это не по теме.  ну я ещё конечно хотел привет тебе передать от родственников, ну в смысле что меня с кактусом сравнивали, но оказывается в этой теме это низя. Ладно, картинку пошлю тебе в личку. Правда красивая?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
меня с кактусом сравнивали

Неплохое сравнение. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
И что, в этот ящик ложили десятину из семен земли, плодов дерев и крупного и мелкого скота? )))

ложили деньги, но это были пожертвования, кто сколько сможет. И эти деньги, как правило, раздавались нищим ( Матф.26:8,  Мар.14:3) и голодным.  А если очень мало было, то Иисус сам кормил людей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|20 Фев 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

Вам нужно было разобраться в этих словах прежде, а то выглядит так, что вам не доступно Его слово.

Через деньги Иуда предал Христа. Через воровство из ящика сатана посеял мысль предать Иисуса и получить свои 30 серебрянников.

На Иуду деньги повлияли негативно. Бухгалтер обокрался. Деньги из ящика принадлежали Христу, потому что жертвовали в Его служение.

 

Цитата kirakelI
И что, в этот ящик ложили десятину из семен земли, плодов дерев и крупного и мелкого скота? )))

Десятину из плодов земли и стад несли в храм, а желающие поддерживать служение Христа ложили в приготовленное Иисусом место, за которое отвечал Иуда. После воскресения Христа, когда Он стал Первосвященником по чину Мелхиседека, тогда ему уже начали приносить как Первосвященнику десятую часть из всего, то есть Божью часть.

 

Цитата Vadasz a farkas
Христос к ящику и не прикасался...

Пастора тоже к ящикам в церкви не прикасаются. Для этого есть ответственные люди, как было у Иисуса.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
d legacy
|20 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
тогда ему уже начали приносить как Первосвященнику десятую часть из всего, то есть Божью часть.

а ссылку дадите,где об этом сказано?

 

Цитата Наставник
Пастора тоже к ящикам в церкви не прикасаются.

знаем, знаем)) они просто пользуются тем, что в них положили.

а если прикоснуться, то им это вменится в грех?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
ссылку дадите,где об этом сказано?

. Точно не помню, но скорее всего, об этом говорил один из процветающих пасторов. Тут уже не раз писалось, что Адама изгнали из рая  за неуплату десятины.                                                                                  Ссылаюсь на,Sakari а он в свою очередь на Хинна.
Так и тут, такая же ссылка))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
а он в свою очередь на Хинна.

т.е. Давид плясал потому что Ковчег вносили в город, а мы пляшем потому что Давид плясал))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+836
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
На Иуду деньги повлияли негативно. Бухгалтер обокрался. Деньги из ящика принадлежали Христу, потому что жертвовали в Его служение.

А на кого деньги влияют позитивно, не подскажите?))) Бухгалтер обокрался)))) Обокрался или проворовался))- разве один такой бухгалтер? И еще: подскажите- на какое служение Христу нужны были деньги? Ему нужны были деньги на то, чтобы простить грехи? рассказать о Царстве Небесном? исцелить слепого, хромого? превратить воду в вино? накормить большое количество людей несколькими рыбками? деньги нужны были, когда Он посылал учеников проповедовать и исцелять, и говорил им не брать с собой никаких денег? Или, деньги нужны были, как здесь писали- чтобы раздавать нищим? И деньги эти не были постоянным налогом, десятиной. Это были пожертвования тех людей, которые на данный момент, в определенном месте, слушали Христа. Потом эти люди расходились по домам, а Христос шел дальше. Придумываете вы все. Деньги сделались и главой угла, и жемчужиной, и мудростью, и страхом Божиими  Нельзя так держаться за деньги и ради них искажать Писание. И любые пожертвования по Слову подстраивать под десятины.

Удален
otgolosok
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
И еще: подскажите- на какое служение Христу нужны были деньги?

я так предполагаю, что появилось новое служение - христопродавцы, иначе никак не получается охарактеризовать пользу десятин.

И этот вывод я сделал исходя из наблюдений за Иудой. Ящик носил? Носил. Бесов изгонял? Изгонял. Христа продал за 30 серебренников? Продал.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|20 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Деньги из ящика принадлежали Христу, потому что жертвовали в Его служение.

т.е. по вашей логике, никто не смеет брать деньги, которые пожертвовали тогда, когда некто говорил проповедь, кроме него самого? Т.е. деньги церкви в личное пользование! Это я вспомнил плакаты комсомольских газет.

Но у Христа всё совершенно иначе, совершенно. Он спас нас, недостойных, и отдал самое дорогое, то, что дороже десятин - Свою жизнь, за нас. И Сам сказал: даром получили, даром и давайте.

А вы пытаетесь оправдать забирание средств из ящика в пользу пастора. Только страшно мне за вас, ведь возмездие будет, и оно будет по вашим делам.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+233
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
У Иисуса был ящик, но многие хотели чтобы его не было. Библию не перепишешь. Уже поздно. Написано, что у Иисуса были люди носившие ящик и желающие ложили в него. Сейчас многие противостоят Божьим заповедям и постановлениям. Многие хотели бы зачеркуть многие места в Писании о даянии Богу, но .... поздно. Любящие Бога не обкрадывают Любящего. С уважением ....

а для чего Иисус носил ящик? для сбора денег бедным? или для сбора десятины? или для прокормления Себе и апостолам? ответ на этот вопрос будет ответом на вопрос, для чего нужно собирать деньги в церкви.

кто интересовался о "первом грехе краже десятины2

не Хинн, а Коупленд.

http://www.youtube.com/v/_FYblbZzNRg

Старожил
+558
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
После воскресения Христа, когда Он стал Первосвященником по чину Мелхиседека, тогда ему уже начали приносить как Первосвященнику десятую часть из всего, то есть Божью часть.

Это где? Деяния пастырей 29 глава?

Иисусу Ангелы служат.А мы должны друг другу служить.В этом наше служение Господу.

13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:13,14)

Как у тебя со служением ближним? Наипаче своим по вере?  Попробуй послужи  http://classifieds.invictory.com/index.php?id=50033

Удален
david Kpacнoдap
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Я лично знаю пасторов - бизнесменов, которые ворочают миллионами и на это у них уходит не более часа в день.

Имена назовёте?

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelI Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

Дарагой, когда цитируешь, делай это правильно, и не приписывай мне свои слова.
Я никогда не писал бред, что "ящик Иисуса стал спасением для мира".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно было разобраться в этих словах прежде, а то выглядит так, что вам не доступно Его слово.

Давай разберемся, кому доступно Его Слово, а кому нет.
Кому Бог в Своем Слове дал десятину в удел?
Сынам Левииным или пасторам?
Мой ответ - сынам Левииным, и я могу подтвердить это Словом Божиим - Числа  18:24.
Теперь твоя очередь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|20 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата DAN
. Точно не помню, но скорее всего, об этом говорил один из процветающих пасторов. Тут уже не раз писалось, что Адама изгнали из рая за неуплату десятины. Ссылаюсь на Sakari, а он в свою очередь на Хинна. Так и тут, такая же ссылка))

По "ящику" об этом говорил Коупленд. Но кто первый начал это говорить - не знаю.

Один сказанёт, а десяток процветальщиков подхваьывает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|21 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
По "ящику" об этом говорил Коупленд.

http://www.youtube.com/watch?v=_FYblbZzNRg

и еше подобно Коупленду:

http://www.youtube.com/watch?v=qiOQJZSEPmo

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-46
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
и еше подобно

брат не загромождайте тему флудом.

Старожил
+1834
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
брат не загромождайте тему флудом.

Я забыл у вас спросить разрешения!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-46
|22 Фев 2014
1 Цитировать

вы бросьте.

со мной не ссорьтесь.

я могу отправить и вас в отставку.

занимаете очередь после "сраломника",  галюни и сентаора?

вот кира просится вне очереди уйти с форума...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы