Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
От сока не пьянеют, а он алкогольного вина да. Мы видим плохой пример Ноя от алкопродукта. Он не пил сок, а алкогольное изделие. Пример Ноя должен вас уберечь от распития алкопродуктов, то есть алкогольного вина в церкви.

То есть ты теперь понимаешь, что вино о котором сказано в Писании - это не сок?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
То есть ты теперь понимаешь, что вино о котором сказано в Писании - это не сок?

Не нужно обобщать и все смешивать в кучу. Ной выпил алкопродукт и уже не был в радости, он даже не понимал что делает.

А сок из винограда веселит сердце:

15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Псалтирь 103:15)

В синодальном переводе почти все переводили словом вино, хотя на древнееврейском было написано и о соке.

Изучайте Писание ибо вы через него можете иметь здравость и быть трезвым.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
А сок из винограда веселит сердце: 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Псалтирь 103:15)

Не сок, а вино веселит сердце.
Причем, однозначно, это сказано об алкогольном напитке.
Пример с Ноем это подтверждает.
Вот еще пример.

Быт.19:
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 

Что пил Лот, вино или сок?
Сколько сока надо было выпить Лоту, чтоб переспать с собственными дочерями?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Что пил Лот, вино или сок? Сколько сока надо было выпить Лоту, чтоб переспать с собственными дочерями?

Вам нужно разобраться в этом вопросе и понять, что сок в синодальном часто переводится и как сок и алкогольный напиток. Лот опьянел от алконапитка, а не от сока и радости от алкопродукта не было у него, а вот проблемы появились. Алкоголь довел Лота до инцеста. Содомия его не сломала, а алкоголь разрушил его  чистоту.

 

Цитата kirakelI
Не сок, а вино веселит сердце.

Алкогольное вино развращает сердце. Бог запретил для священников употреблять алконапитки.

А простое вино (сок), плод виноградный не развращает человека, а делает его благоразумным.

13 Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам? (Судьи 9:13)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Алкогольное вино развращает сердце. Бог запретил для священников употреблять алконапитки. А простое вино (сок), плод виноградный не развращает человека, а делает его благоразумным.

Скажи, а сикера - это лимонад или более крепкий напиток? ))
Ты когда последний раз ЕЛ десятину пред Господом, покупая волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя?

Второз.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
в теме о десятине последнее сообщение написано...8 час. назад! такого не было давно))) неужели тема о финансах в церкви теряет вес?

Заняты были))) А вопрос десятины остается актуальным.

Старожил
+836
|17 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Novi4ok
почему только 10%? вы изучите вопрос о поддержке служителей.

Почему только 10%? Можно и больше? 10% уже не устраивает? И все-таки: это для поддерки (для содержания) служителей? Зачем тогда говорить, что десятина идет Богу?

Старожил
+836
|17 Фев 2014
3 Цитировать
десятина это хорошо

1) "После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти..... семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем".   Или?: семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! десятина это хорошо!!! вот, ведра, мешки, корзины. ??? 2) "..и послал их.. и сказал им.. идите..не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви... в какой дом войдете..ешьте и пейте, что у них есть.."  Или?: идите.. и берите с собой для десятин ведра, мешки, корзины? и в какой дом войдете- говорите им, что десятина- это хорошо и берите с людей десятины? и радуйтесь тому, что десятина это хорошо. ???

Старожил
+836
|17 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
От сока не пьянеют, а он алкогольного вина да

"..Его убили, повесивши на древе.." Здесь говорится о древе. Получается, что Его повесили на дереве? Нет, не на дереве, а на кресте. Вы же не будете это отрицать? Также и виноградная лоза..сок.. который веселит.. Имеется ввиду вино из виноградного сока. Говоря о древе- имеется ввиду крест, сделанный из дерева; говоря о соке виноградном, который веселит- имеется ввиду виноградное вино.

Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Пасха Господняя всегда празновалась в Израиле без алкоголя

Сбор винограда в августе, Пасха-- весной, сок хранится 2 -4 дня максимум ( потом брожение). Холодильников и косервантов не было. Так же как не было денежной десятины в церквях времен Апостолов, так же не было пасхально-безалкогольного виноградного сока....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Ёлка
Или?: семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! десятина это хорошо!!! вот, ведра, мешки, корзины. ???

Вам не нужно утрировать по этому поводу.

Вы должны вырости в понимании Писания и знать, что десятину несли в Храм. Вопрос с мешками отпадает самим собою, когда вы научитесь исследовать Слово Божье. Когда Иисус шел на крест, то просил учеников брать с собою:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. (От Луки 22:35)

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (От Луки 22:36)

Вам нужно видеть Писание как единое целове и учитесь не ведергивать целостность слова Божьего.
Больше проводите время с Богом в Его слове. Вам это поможет.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Кто десятину на дает - тот жмот. А кто не берет - тот просто лох :-)))

Старожил
+558
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (От Луки 22:36) Вам нужно видеть Писание как единое целове и учитесь не ведергивать целостность слова Божьего. Больше проводите время с Богом в Его слове. Вам это поможет.

Тут сказано о пожертвованиях или десятине? Иисус Христос десятину собирал или пожертвования?

29. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:29)

В Новом Завете нет обязательной десятины левитам, так как священство поменялось.

Старожил
+1834
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
думаете ради 3-ох слов нужно регистрироватся на форуме?

Андрей Ляшедько и astrokines13 - является одним лицом. ТОЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНЫ В ОДНУ ПЛОТЬ

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Витус
Андрей Ляшедько и astrokines13 - является одним лицом. ТОЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНЫ В ОДНУ ПЛОТЬ

А десятину в таком случае надо за двоих давать?

Старожил
-253
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Дороая.

 

Цитата Ёлка
"..Его убили, повесивши на древе.." Здесь говорится о древе. Получается, что Его повесили на дереве?

Вы как-то не пытаетесь довериться Слову Божьему и пытаетесь всеми силами языческой природы противиться Богу.

Вам нужно посмотреть сюда:

29 Когда же исполнили все написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб. (Деяния 13:29)

29 Коли ж виконали все написане про нього, то зняли з дерева і поклали до гробниці. (Деяние 13:29)
Цитата Ёлка
Также и виноградная лоза..сок.. который веселит.. Имеется ввиду вино из виноградного сока.
В древнееврейском языке слово "тирош" переводиться не как алкогольный напиток, а сок.
"Тирош" - это сок.
На древнееврейском языке есть девять слов говорящих о соке, вине, и виноградных продуктах. На русском говориться только двумя словами: вино и сок. Часто там где пишеться сок, употребляют слово вино, как бы алкогольный напиток, но этого делать не нужно, потому что это не есть исследование Слова, а предвзятое отношение к Его Писанию.
Цитата Ёлка
говоря о соке виноградном, который веселит- имеется ввиду виноградное вино.
Сок есть сок и не нужно в него добавлять свой алкоминталитет пропитанный нечистым духом заблуждения.
Сок не бродит и его употребляют здравые люди.
С уважением ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+836
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Сок есть сок и не нужно в него добавлять свой алкоминталитет пропитанный нечистым духом заблуждения.

))))).  Как сказано))) -свой алкоменталитет пропитанный нечистым духом))  Вы не знаете моего менталитета, он у меня алко- или безалко-))) еще и нечистого духа  и духа заблуждения не забыли упомянуть)). Как бы вам не хотелось, но вино в то время было. И его пили. Вот повеление Бога: "И ешь пред Господом...десятину хлеба твоего, вина твоего..." Те, кто исполнял этот закон, все были со своим алкоменталитетом, пропитанным нечистым духом заблуждения? Ной пил вино. Иисус пил вино: "Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино...". Здесь тоже то, что вы сказали выше? А Павел советовал Тимофею пить не только воду, но и вино. Здесь тоже алкоменталитет, пропитанный нечистым духом заблуждения? Вы бы лучше о десятине подумали. Иисус пил вино. А вот десятин Он не собирал и не требовал. Так может десятиноменталитет пропитан нечистым духом заблуждения?

Старожил
+836
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Если человек выпьет бокал вина, это будет не такой грех, как забирать у людей деньги, требуя и запугивая при этом. И извращая Писание. Вот это грех.

Старожил
+836
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Иисуса был ящик для денег. Иуда носил его и воровал из него.

Видите как плохо иметь ящики, ведра, мешки))) Это такой соблазн))) Лучше без посредников помогать людям.

 

Цитата Наставник
Иуда был вором, как и многие воруют Божье. Многие готовы предавать своих апостолов и пасторов по причине ящика с деньгами, как сделал это Иуда. Воровать у Бога не нужно. Вы видете, что для Иуды плохо все кончилось. Этот пример должен отрезвить многих, но как видим, многие идут против Его слова, говоря, что оно больше уже не работает.

Все правильно написали))). Этот пример должен отрезвить многих)). Не иметь никаких ящиков, никаких десятин. Многие увлекаются и это плохо заканчивается. Поэтому Христос говорил- не берите ни золота, ни серебра. Поэтому Павел говорил: золота и серебра нет у меня... Денег у него не было. Но у него было то, что дороже всяких денег- сила Божия. Никто не предает своих апостолов и пасторов, наоборот, заботятся о них- пусть работают своими руками и не соблазняются о ящиках, мешках, ведрах.

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2014
2 Цитировать
У Иисуса был ящик для денег. Иуда носил его и воровал из него.

Поэтому пастора сами держат при себе "ящик". В крайнем случае, доверяют своей жене.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Ёлка
Вот повеление Бога: "И ешь пред Господом...десятину хлеба твоего, вина твоего..."

Вам нужно посмотреть на слово вино в древнееврейском орегинале и вы тогда более точно сможете понять, что означает слово вино в этом месте писания. Обычно с хлебом чаще всего идет сок, а не перебродивший напиток.

 

Цитата Ёлка
Ной пил вино

Ной нам не пример пития алкопродукта.

 

Цитата Ёлка
Иисус пил вино: "Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино...".

Вам нельзя ссылаться на слова людей об Иисусе. Они говорили в этом месте писания, что он обжора и пьница, но это была не правда о Нем.

Научитесь думать головой, а не соглашаться с противостоящими Ему.

 

Цитата Ёлка
А Павел советовал Тимофею пить не только воду, но и вино. Здесь тоже алкоменталитет, пропитанный нечистым духом заблуждения?

Павел говорил употреблять обычный сок ради его желудка. Броженный алконапиток вредит организму.

 

Цитата Ёлка
Иисус пил вино. А вот десятин Он не собирал и не требовал.

Он не пил алкопродуктов. А десятину ему будут приносить, когда Он станет Первосвященником по чину Мелхиседека.

 

Цитата Ёлка
Если человек выпьет бокал вина, это будет не такой грех, как забирать у людей деньги, требуя и запугивая при этом. И извращая Писание. Вот это грех.

В моих словах нет заблуждения, они пропитаны истиной Слова Божьего.

Человек не пьющий не прикасается к алкоголю, даже если это будет только бакал алкогольного вина.

У людей деньги в церкви не забирают, люди приносят десятины и приношения веря слову Божьему.

Нужно учиться страху Божьему, а десятина это один из путей мудрости.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
В моих словах нет заблуждения, они пропитаны истиной

Во возомнил.. Смерть от скромности не ожидается..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Нужно учиться страху Божьему, а десятина это один из путей мудрости.

С каких пор, не библейская-церковная де$ятина, стала путём мудрости? И с какого времени, денежные знаки для подаяния лжеучителю, стали признаком страха Божьего?
.

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+558
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Он не пил алкопродуктов. А десятину ему будут приносить, когда Он станет Первосвященником по чину Мелхиседека.

Ну если ты  Бога ранее до уверования обкрадывал, то вам надо не десятину приносить, а четыре раза больше по логике вещей.

8. Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

9. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама…

(Св. Евангелие от Луки 19:8,9)

Как видишь пример этот больше, чем у Авраама.Это жизнь по духу.

Итак сколько говоришь надо отдавать пасторам? 10%?  С каждого?

46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Св. Евангелие от Луки 11:46)

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

Оказывается во Христе все левиты.

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

43. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

44. и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

(Св. Евангелие от Марка 10:43,44)

Как я понял вы призываете отдавать десятины первым и большим.

Но они не хотят брать десятину.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:15)

Старожил
+836
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно видеть Писание как единое целове и учитесь не ведергивать целостность слова Божьего. Больше проводите время с Богом в Его слове. Вам это поможет.

Правильно.)) Но не нам, а вам))) не выдергивать из Писания то, что хочется. Не выдергивать только то, что касается денег: десятин, двадцатин, ящиков с деньгами, пожертвований, даяний, делиться добром, содержать служителей, собирать деньги на благовестие, откладывать деньги всю неделю и в воскресенье приносить, иначе проклятием вы прокляты, вы воры, вы обкрадываете ( кого?)... Только приносить и приносить, давать и давать. Только деньги и ничего кроме денег. Только вот это извращение Писания. И  у людей кошельки не безразмерные. Или по поводу вина. Вот хочется человеку видеть везде сок и все)) значит везде был сок)) Неважно как написано, важно: я сказал - сок, значит сок, а все остальные алкоголики.

Старожил
+836
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно прочитать, что у Иисуса был ящик для денег.

Этот ящик не давал покоя Пришельцу))) Теперь вы о нем пишите уже не первый раз. Для меня не это является главным в Новом Завете. О ящике не думаю- какой он был, сколько там денег было, на что можно было потратить те деньги. Это как смотреть в чужой кошелек и распределять чужие деньги. И самое главное, в Новом Завете есть вещи намного важнее, чем денежный ящик Иуды. Поверьте)))

Старожил
+836
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
"В Песах  мы пьем кошерное виноградное вино, которое, как всем нам известно — результат брожения сока, выжатого из виноградных ягод. И злаковые в процессе его производства, как очевидно — не используются. А, значит, и хамеца в нем нет. Понятие «кошерности» в данном случае с запретом на хамец совершенно не связано. "

Да, они пьют такое вино. Обычно при изготовлении вина в него добавляют спирт для прекращения брожения. А вино сделанное только на основе брожения сока очень вкусное, легкое, не оставляет никаких неприятных ощущений. Особенно, если правильно, качественно приготовлено. Видимо, такое вино и пили тогда. Ведь еврейские обычаи передаются из поколения в поколение. А мы творим, что кому вздумается: вместо вина сок, иначе вы алкоголики; десятина это хорошо!!, не подтвердив ни одним стихом из Нового Завета, где Иисус сказал брать десятину деньгами. И выглядит это так: а я так хочу))) хочу- сок)), хочу- десятину, хочу- десятую часть и больше, чем десятая часть, хочу- десятина это мудрость, это страх Божий).

Старожил
+558
|19 Фев 2014
1 Цитировать

24. вот закон о левитах: от двадцати пяти лет и выше должны вступать они в службу для работ при скинии собрания,

25. а в пятьдесят лет должны прекращать отправление работ и более не работать:

26. тогда пусть помогают они братьям своим содержать стражу при скинии собрания, работать же — пусть не работают; так поступай с левитами касательно служения их.

(Книга Числа 8:24-26)

Ну если ревностно исполняют закон о левитах о десятине называя себя левитами ,то все равно там выдергивают только нужную часть.А эту выбрасывают.Левит после 50 лет должен трудится при группе порядка управляя ими.

Старожил
+744
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник

Вам нужно прочитать, что у Иисуса был ящик для денег.

.

недавно в России православные поклонялись якобы сохранившимся "дарам волхвов".

во будет здорово если десятинщики найдут этот самый ящик,

так же будут поклоняться и целовать.

жуть.

ЗЫ

Да,

ящик для денег не у Иисуса был,а у  Иуды и до чего этот денежный ящик довел все знают.

Наставник,предупреди Сандея,что бы не увлекался этим ящиком,ведь до петли доведет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-253
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Sakari
Наставник,предупреди Сандея,что бы не увлекался этим ящиком,ведь до петли доведет.

Иисуса, Его ящик, довел Его до креста. Завистливые, религиозные люди, до сих пор кричат "распни". Ящик это проверка кто есть Его. Ящик Иисуса стал проблемой для Иуды, но спасением для мира.

 

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Нищие не могут продать свою собственность, ибо у них ее нет. Они живут только для себя, для своих нужд.

Человек умеющий работать, тот кто не ленится, будет господствовать над бедными и будет продавать и раздавать всем, смотря по нужде каждого. Нищие живут с протянутой рукой и их нужно сначала научить не воровать, не грабить, научить трудолюбию, уважению к Божей власти и тогда может у них что-то получиться. Они нуждаются только в благотворении, пока не поднимуться в своих добрых делах и не начнут работать, чтобы больше не воровать, а жить трудясь от своих своими руками на благо общества.

Иисус говорил нам, что нищих всегда будем иметь и по желанию можем их благотворять. Ученики поняли, что нищим нужно благотворять. Богатым нужно благотворять неимущим или малоимущим.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы