Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
2 Цитировать
а в иоиля о чем речь?

о том, что был иноплеменниками ограблен храм, в результате чего сокровища из храма попали в языческие капища.

 

Вы Бога то знаете? или только в букву закона вгрызлись? Дух любви, жизни, милости и благодати вызывает у вас истерические замечания?

Закон Моисея - это не ко мне. Десятина - это заповедь закона. Истерика - это ваша стихия, не моя. Кто-то же должен вас обличать и пытаться вернуть на путь истины, чтобы спасти ваши погибающие души, как учит Иакова 5:19-20. Или вы из принципа в ад хотите пойти? Не советую упорствовать во лжи, потому что обмануть Всевышнего на суде вы не сможете - там нет продажных адвокатов, только Строгий Судья.

 

Я запрещаю тебе нечистый мучить этого человека. Во имя Иисуса Христа!

Я обличаю вас Духом Святым по истине, поэтому напоминаю, что хула на Святого Духа не простится. Жаль вас. Назвать Святого Духа нечистым - это и есть хула, которая не простится. Не знали? И реально запретить вы ничего не можете, как и сдвинуть гору верой, которой у вас нет.

 

Цитата Versus
Вообще-то Он отменил ее, как и весь Ветхий завет, заключив Свой смертью и воскресением Новый. Если она принадлежит им до сих пор, жертва Христа зачем была нужна? Не может быть ветхого и нового заветов, действующих одновременно.

Я даже спорить не буду! Я тоже так думаю, как вы, но надо дать понять десятинщикам, что для них НЕТ заповеди БРАТЬ десятину, так как она осталась по закону только для сыновей Левия. Хотите давать десятину - вперёд - к левитам.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Pyбила
Выкупали деньги за ту же сумму + 20% сверху?

А что, вы перестали вообще верить в Его слово? Или для вас Слово Божье это игрушки?

Неужели нужно что-то свое придумывать, чтобы оправдать свою глупость и заблуждение.

Научитесь доверять Писанию полностью, а не как фарисеи уходившие в преисподние земли.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Эозинофил
|3 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Чего Вы хакаете?... Я Библию читал. Зачем мне выдержки не связанные логикой с Вашим хаканием?...

одно дело читать, а другое дело понимать прочитанное. Если перечитаете, то сразу и поймете логику.

 

Цитата babay
Если все мытари, то с кого им остается собирать?... Вы бы не хакали, и поднатужились задуматься.

тужусь, аж сил нет, и решил, что мытарям собирать с мытарей, а остальным спасаться по вере

 

Цитата kirakelI
Не делай обрезание Писанию.

при чем по самый корешок.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
А что, вы перестали вообще верить в Его слово? Или для вас Слово Божье это игрушки? Неужели нужно что-то свое придумывать, чтобы оправдать свою глупость и заблуждение. Научитесь доверять Писанию полностью, а не как фарисеи уходившие в преисподние земли.

Я-то доверяю Писанию безоговорочно. Когда я читаю Библию, то помню, что только что читал выше, когда читаю очередной стих, а потом понимаю в контексте и то, что написано ниже. Такие же, как ты, нагло выдираете из контекста нужные вам фразы, не обращая никакого внимания на предшествующие части текста. Так и рождаются ереси по плоти. Как раз вы своё и придумываете. И что характерно - всё время эти "инновации" служат тугой набивке ваших карманов обманом собранными деньгами.

Кто бы ещё говорил про "глупость и заблуждения", только не ты. И не надо меня оскорблять, если нет здравых честных аргументов в контексте Писания. Христос говорил заповедь "Не обижай". Чего нарушаешь?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|3 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Я-то доверяю Писанию безоговорочно.

Если вы доверяете Писанию, тогда вы должны знать что выкупали все деньгами, то есть серебром или золотом. Даже Авраам купил поле за определенную цену.

Бог знает как из одного человека произвести множество людей -это бизнес.

Бог дал законы человечеству - это политика.

А вам ничего своего не нужно придумывать.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Если вы доверяете Писанию, тогда вы должны знать что выкупали все деньгами, то есть серебром или золотом.

Упоминаемые в 27 главе Левит сикли - это мера веса металлов, а не денежные единицы. Не было тогда денег. Авраам тоже не за монеты купил землю, а за серебро по весу. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Наставник
Бог знает как из одного человека произвести множество людей -это бизнес.

пацталом)))

 

Цитата Наставник
Бог дал законы человечеству - это политика.

Это не политика. Политика - это мирское. Причём сатана заявил Иисусу, что именно он ставит у власти, кого считает нужным. Мир лежит во зле, и всё, что в этом мире - это похоть очей, похоть плоти и житейская гордость. Христос не лез в политику.

 

Цитата Наставник
А вам ничего своего не нужно придумывать.

Это вам не нужно выдавать желаемое за действительное. Просто каяться, отрекаться от лжи и искать честные способы заработка. Понимаю, что это страшно и трудно - отказаться от наживы на обмане и раскаяться в своей преступной деятельности перед Богом и людьми, а потом начать жить честно. Но другого выхода у вас нет. Иначе - озеро, горящее огнём и серой, где участь всех лжецов.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1289
|3 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Бог знает как из одного человека произвести множество людей -это бизнес.

из одного человека сейчас множество людей не сделаешь. Сейчас надо ходя бы двое людей,чтобы кого-то родить. И это не бизнес. А Бог тут при чем? Почему вам везде бизнес и деньги мерещатся? Христос по 2 человека проповедовать посылал,а Бог прилагал людей к церкви. А бизнес тут при чем? Когда у вас детей рождают,то это бизнес? Вы рождаете детей,чтобы за это деньги получить? Тогда понятно,зачем вам люди в церкви. Только ради их денег. Все у вас бизнес,а любви нет,потому что Бог есть любовь. В нашей церкви в прошлом тоже все время про бизнес говорили,а потом люди набрали кредитов и попали в беду,когда кризис пошел. Великие бизнесмены по уши в долгах перед банками. И из церкви той ушли. Когда из церкви делают бизнес,то это от дьявола,а не от Бога. Не можете служить Богу и маммоне.

Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Сейчас собирают только по воскресеньям, а во дни Иисуса Иуда ходил с ящиком для сбора денег каждый день и это была норма.

Это ему не помогло.
В любом случае, Иуда не собирал десятину.
Забили бы камнями за нарушение закона до того, как он повесился.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Левит 27:30,31) Научитесь более глубоко изучать Писание. Оно вам пока не по плечу. Искажать смысл Его Слова не нужно.

 Научись более глубоко изучать Писание. Оно тебе пока не по плечу. Искажать смысл Его Слова не нужно.

 

Цитата Наставник
А что, вы перестали вообще верить в Его слово? Или для вас Слово Божье это игрушки? Неужели нужно что-то свое придумывать, чтобы оправдать свою глупость и заблуждение. Научитесь доверять Писанию полностью, а не как фарисеи уходившие в преисподние земли.

А что, ты перестал вообще верить в Его слово? Или для тебяс Слово Божье это игрушки? Неужели нужно что-то свое придумывать, чтобы оправдать свою глупость и заблуждение. Научись доверять Писанию полностью, а не как фарисеи уходившие в преисподние земли.
И заруби себе на носу, Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
И заруби себе на носу, Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

Я могу ему на носу это зарубить. Я же Рубила))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Упоминаемые в 27 главе Левит сикли - это мера веса металлов, а не денежные единицы. Не было тогда денег.

15 если же хозяин его был при нем, то не должен платить; если он взят был в наймы за деньги, то пусть и пойдет за ту цену. (Исход 22:15)

Не важно чем как деньги тогда назывались и в какой еденице. Сам принцип покупки - продажи производился ходовой монетой (серебро, золото, отчеканенные или на вес), то есть деньгами.
Не оспаривайте Писание заблуждением иначе для вас оно не имеет силы. Вы потеряли способность понимать духовные вопросы. Вернитесь к Слову Божьему.
Да и сейчас бумагу можно ли назвать деньгами?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И реально запретить вы ничего не можете, как и сдвинуть гору верой, которой у вас нет.

 Дух Святой не обвинитель. обвинитель имеет свое имя - сатана. Ты нечистый пытаешься меня обвинить в том, за что умер мой Господь Иисус Христос. Знай планы твои раскрыты, дела твои разрушены, власть твоя отнята у тебя, место твое в преисподней и ждет тебя озеро огненое. Совершилось!!!  Я ничего не собираюсь здвигать, а право запрещать дано мне Господом моим Иисусом Христом.

 

Цитата Pyбила
Христос говорил заповедь "Не обижай". Чего нарушаешь?

Цитату из Писания пожалуйста. Ато ктото тут когото обвинял в вырывании из контекста фраз в угоду себе.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Это не политика. Политика - это мирское. Причём сатана заявил Иисусу, что именно он ставит у власти, кого считает нужным. Мир лежит во зле, и всё, что в этом мире - это похоть очей, похоть плоти и житейская гордость. Христос не лез в политику.

Мирское это нечистая политика, она грязная и продажная. Святая политика это когда святые в политике меняют страну к лучшему и праведники радуются жизни, а нечестивые укрываются. Иисус отказался занят земной пост царя, потому что Он призван занять пост Неба и земли, а не только одного земного. Амбиции у Иисуса были правильно выстроены.

Бог помог Ему и Ему дана была власть на Небе и земле.

Изучайте Писание, а не человеческие сказки о Нем.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Вирт
Нет никакой святой политики,нет никаких святых политиков.

Политика это инструмент. Моисей пользовался этим инструментом давая законы Божьему народу.

Давид пользовался этим инструментом очищая Израиль от нечестей других народов.

Но религиозные предрассудки прошлого до сих пор желают себя возродить, чтобы нечестивые были у власти народов. Бог понимает их чаяния, но не смотря на это поднимает Свой народ реформировать общество для пробуждения. Религиозная нечесть уже не знает как себя проявить и в каком обличии. Праведные люди усилились и начали действовать, очищая всякую мерзость с позиции власти.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Не важно чем как деньги тогда назывались и в какой еденице. Сам принцип покупки - продажи производился ходовой монетой (серебро, золото, отчеканенные или на вес), то есть деньгами.

Ну и какая ходовая монета была у евреев, когда они вышли из Египта? Египетские деньги? Евреи между собой должны были торговать египетскими монетами? Бог в законе дал им заповедь выкупать десятину египетскими монетами? Или у них уже свой монетный двор был? Соображать надо, "наставник"

 

Цитата Наставник
Не оспаривайте Писание заблуждением иначе для вас оно не имеет силы. Вы потеряли способность понимать духовные вопросы. Вернитесь к Слову Божьему.

Думаешь пафосом задавить правду? Неа, не получится. Кайся, бросай дурить людей и наживаться на этом. Озеро, горящее огнём и серой - это реальность. Не веришь?

 

Цитата Наставник
Да и сейчас бумагу можно ли назвать деньгами?

Запросто. Особенно, если реально обеспечены золотом и товаром.

А просто золото или серебро по весу - это не деньги, а просто металл по весу.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Дух Святой не обвинитель. обвинитель имеет свое имя - сатана.

Почитай Иакова 5:19-20. Может, дойдёт.

 

Ты нечистый пытаешься меня обвинить в том, за что умер мой Господь Иисус Христос.

Не я обвиняю, а Апостол Пётр и Сам Христос. Назовёшь их нечистыми?

 

Знай планы твои раскрыты, дела твои разрушены, власть твоя отнята у тебя, место твое в преисподней и ждет тебя озеро огненое.

Это ты сатане или мне? Я не имею к сатане никакого отношения. Если же правда тебя так бьёт, то это не мои проблемы. Нечего дурить людей.

 

Я ничего не собираюсь здвигать, а право запрещать дано мне Господом моим Иисусом Христом.

Замучаешься запрещать Святому Духу.

 

Цитату из Писания пожалуйста. Ато ктото тут когото обвинял в вырывании из контекста фраз в угоду себе.

Марка 10:19.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать

"Озеро, горящее огнём и серой - это реальность. Не веришь?" Я верю!))) Рад что вы об этом задумались.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Изучайте Писание, а не человеческие сказки о Нем.

Скажи это своему пастору-десятинщику. Сказка о процветании так морочит людям голову, что они закладывают квартиры и дома, а потом кончают жизнь самоубийством, когда понимают, что их кинули.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Цитата Pyбила Это ты сатане или мне? Я не имею к сатане никакого отношения. Если же правда тебя так бьёт, то это не мои проблемы. Нечего дурить людей.

чесно не знаю кто из вас меня сейчас читает)))) Но если, сатана, то да тебе, а если человек, то противостань ему и убежит от тебя.

Цитата Pyбила Марка 10:19. И где там "не обижай"?

Цитата Pyбила Цитата Петр Деньга Дух Святой не обвинитель. обвинитель имеет свое имя - сатана. Почитай Иакова 5:19-20. Может, дойдёт.

И при чем к вашим обвинениям Иаков. Он же пишет про натсавление на путь Истины. Истина в том что Иисус умер на кресте взяв на себя все обвинения которыми сатана пытается обвинить людей.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
4 Цитировать
если человек, то противостань ему и убежит от тебя.

Тут проблема в другом. Ты противостоишь Святому Духу.

 

Марка 10:19. И где там "не обижай"?

"19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать".
Так видно?

 

Истина в том что Иисус умер на кресте взяв на себя все обвинения которыми сатана пытается обвинить людей.

Истина в том, что Иисус упразднил закон Своим учением, пригвоздил ко кресту РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас (то есть, закон Моисея с его обвинениями и проклятиями), но согрешающих следует обличать со всякой властью, чтобы и прочие страх имели. Еретика следует отвергаться после 1-2 вразумлений, а некоторых предавать сатане на измождение плоти. С любостяжателями нельзя даже здороваться. Написано отвергаться любого, кто повинен в любостяжании, не приветствовать таких, потому что приветствующий такого этим самым участвует в его злых делах. Это от Святого Духа. Не написано сюсюкаться с лжебратьями, которые выдают себя за служителей Христа и наживаются на обмане. Мне очень понравилось высказывание одного афроамериканца на Ютубе, где он прямо сказал, что люди мира сего используют Библию для своей наживы. Он их даже верующими не назвал. И ты из этой же породы, к сожалению.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|4 Апр 2014
5 Цитировать
Дух Святой не обвинитель.

Христос сказал, что не мир Он принес на землю, а меч...

 

Ты нечистый пытаешься меня обвинить в том, за что умер мой Господь Иисус Христос.

а вот интересно, а за что умер Христос? За десятины?

 

Знай планы твои раскрыты, дела твои разрушены, власть твоя отнята у тебя, место твое в преисподней и ждет тебя озеро огненое. Совершилось!!!

всё он видел, и везде побывал...Так уверенно может говорить только глупец, так как зрячий суд не произносит, так как понимает своё место...

 

Цитата Наставник
Святая политика это когда святые в политике меняют страну к лучшему и праведники радуются жизни, а нечестивые укрываются

извини, это полная ерунда...

Христос уклонился от коронования Своего, и ушел плакать в Гефсиманию...

И Сам сказал: там где Я, там и слуга Мой будет...

но современные христиане хотят царствовать, без Христа...

А на крест не хочешь взойти?

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
современные христиане хотят царствовать, без Христа...

Поэтому ПБ и НП продвигают идею "нового мирового порядка", то есть, готовят почву для пришествия антихриста.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Versus
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Дух Святой не обвинитель

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;

Евангелие от Иоанна 16:7-9

Что, Евангелием вообще не интересовались раньше?

Удален
Vadasz a farkas
|4 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Поэтому ПБ и НП продвигают идею "нового мирового порядка", то есть, готовят почву для пришествия антихриста.

однозначно готовят...

Но Христос сказал ведь, чтобы мы восклонились, ибо пришло избавление наше, так что антихриста пусть боятся неспасенные...и собирающие десятину))))

анафема маранафа
Писатель
+16
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
всё он видел, и везде побывал...Так уверенно может говорить только глупец, так как зрячий суд не произносит, так как понимает своё место...

 это не я сделал. это Господь мой Иисус Христос сделал. Если новый завет хоть раз прочитали могли бы понять о чем я.

Странные люди в одном посте пишут вопрос: "За что умер Христос?" типа знают за что. и тут же предлогают:

"А на крест не хочешь взойти?"

 

Цитата Pyбила
И ты из этой же породы,

Не суди и не судим будешь)))

Прям ты всю мою породу уже изучил))) Смело так обвиняешь людей и еще при этом утверждаешь что Духом Святым. Напомню имя обвинителя - сатана.

Вопрос ты в Царство Божье попадешь? если да то почему? и соответственно если нет то почему?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
вот интересно, а за что умер Христос? За десятины?

мирским людям, которые притворяются служителями и используют Библию для своей наживы на обмане, очень хотелось бы убедить в этом своих "прихожан". Бесконечно далеки от веры в Бога собиратели выдуманной денежной десятины, суд им давно готов и погибель их не дремлет, как сказал о них Духом Святым сам Апостол Пётр.

 

Цитата Versus

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;

Евангелие от Иоанна 16:7-9

Самое поразительное, что данные слова как нельзя лучше подходят для обличения мирских самозванцев, которые выдают себя за Божьих служителей и используют Библию для наживы на обмане.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Не суди и не судим будешь)))

Так и знал, что ты это попытаешься использовать! До чего же вы, десятинщики, предсказуемы! Не можете правде противостоять и Писаний в элементарном не знаете (ты же не мог разглядеть в Марка 10:19 "не обижай" - поразительно, как сатана вам закрывает глаза!), потому что Святого Духа у вас нет. Вот тебе песня о таких, как ты:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; Евангелие от Иоанна 16:7-9

 Тут написано от том что обличит, а не обвинит. Это две большие разницы. Причем речь идет о единственном грехе: "что не веруют в Меня". За все остальные грехи Иисус расплатился.

 

Цитата Pyбила
ты же не мог разглядеть в Марка 10:19 "не обижай"

ну повеселись, не рассмотрел.... каюсь. Благодарю Господа моего Иисуса Христа что умер за этот мой грех.

В десятинщики меня на каком основании записал?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
3 Цитировать
В десятинщики меня на каком основании записал?

На основании того, что я вашу волчью породу знаю много-много лет. Никогда не поверю, что ты просто новообращённый в ту религию наивный религиозный младенец. Всё выдаёт десятинщика-собирателя.

ну повеселись, не рассмотрел.... каюсь.

глазную мазь купи. Не смешно мне. Жаль тебя и всё.

Тут написано от том что обличит, а не обвинит. Это две большие разницы. Причем речь идет о единственном грехе: "что не веруют в Меня". За все остальные грехи Иисус расплатился.

Не надо игнать словами. Люди пытаются тебя вразумить, чтобы спасти твою душу, потому что ты упёрся, как капризный ребёнок. Христос и Апостолы никогда не собирали десятину, потому что начни они это делать, и по закону Моисея их ждала бы скорая расправа за то, что они влезли в служение священников из колена Левия. Нельзя человеку из другого колена вмешиваться в служение сынов Левия и Аарона. По закону за это сразу смерть. Поэтому если закон предполагает собирание десятины только сынами Левия, то даже сама мысль о том, что кто-то другой может это делать, да ещё и в денежном виде - это просто нелепость. Но мирские жулики, притворяющиеся служителями Бога, используют временное невежество "прихожан" для наживы на обмане. Вот и вся реальность. А когда их припирают к стенке, то начинают скулить "Не суди, да не судим будешь". Прямо как наркобароны, когда их арестовывают, начинают через адвокатов вопить о нарушении прав человека в отношении их, хотя сами они повинны в гибели тысяч и тысяч людей. Ничем религиозные самозванцы не лучше наркобаронов. Плоды их деятельности те же - разрушенные жизни людей, психичесие и хроничесие заболевания, самоубийства.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос и Апостолы никогда не собирали десятину

 согласен не собирали. А на какие средства они жили и церковь строили?

 

Цитата Pyбила
Люди пытаются тебя вразумить, чтобы спасти твою душу, потому что ты упёрся, как капризный ребёнок.

Спасибо за ваши потуги, но мою душу спас Иисус Христос. В спасении от людей не нуждаюсь.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы