Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом

Вы под законом Моисея ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У атеистов, которые не воруют, не убивают, почитают отца и мать, не желают жены ближнего, тоже на скрижалях сердца прописаны 10 заповедей?

нет! они не любят Бога.

ваш удаленный оскорбительныфй вопрос остался у меня в уведомлении об ответе. удивительно, как вам это пришло в ум. слышал, как дети в таких случаях говорят: "по себе людей не судят". судите по закону Духа. но вы его не признаете.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar что в 10 заповедях убивает человека?
Гал 3:21 если бы дан был Закон, могущий животворить

если у вас имеется ответ на заданный вопрос, то отвечайте прямо по 10 заповедям своё собственное понимание.

а цитаты из Библии мы знаем без ваших копипастов.

Писатель
-197
|10 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Речь шла об атеистах, которые не воруют, не убивают, почитают отца и мать, не желают жены ближнего. Вам не повезло, если вы таких не встречали.

Да нет таких, они всё равно где-то воруют, где-то врут, где-то изменяют. Нет честных ибо мир лежит во зле.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
стремление заслужить праведность делами закона просто оскорбляет Господа.

вроде бы уже давно всем известно, что звание праведности по вере и спасение Бог дарует тем, кто имеет Христа по вере.

так при чем у вас тут дела закона?

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Хорошо объясняют это слова "верою Христу вселится в сердца ваши".

есть непоколебимое обетование Бога: " вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его ".

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar что в 10 заповедях убивает человека?
Убивает, во-первых, ложь, что 10 заповедей - это закон Христа. Нет, это не закон Христа для язычников. Это закон для евреев на их территории до начала периода благодати. Декалог - это всего лишь слова завета Бога с Моисеем и Израилем, то есть слова завета на крови животных. Насаждать это для язычников - это всё равно, что отвергать Кровь Христа и Новый Завет с его условиями жизни по Духу, а не по букве 10 заповедей. Если Павел назвал декалог смертоносными буквами и отверг служение им, то уж вы точно не авторитетнее Апостола.

глубокое пояснение! не зачтено!

Писатель
-197
|10 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата
светомузыка -  Убивает, во-первых, ложь, что 10 заповедей - это закон Христа. Нет, это не закон Христа для язычников. Это закон для евреев на их территории до начала периода благодати. Декалог - это всего лишь слова завета Бога с Моисеем и Израилем, то есть слова завета на крови животных. Насаждать это для язычников - это всё равно, что отвергать Кровь Христа и Новый Завет с его условиями жизни по Духу, а не по букве 10 заповедей. Если Павел назвал декалог смертоносными буквами и отверг служение им, то уж вы точно не авторитетнее Апостола

очень вольная и странная трактовка Библии. Абсолютно не библейская.

 

. В другом переводе с оригинала всё гораздо проще: "Вложу учение Моё в их головы и запишу в их сердцах" А дальше уже пророчество о том, что новозаветным верующим не надо будет учить друг друга "Познайте Господа", потому что все они будут Его знать

и что? Бог ветхого завета изменился? Т.е. всё, что Он говорил, как ориентир еврейскому-Божьему народу, других не касается и в новом завете Он выдумал абсолютно другие законы? Вот так дела....

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Нигде не написано, что если мы не под законом, но под благодатью, то благодать опять ведёт под закон.

везде в Новом завете написано, что мы не под законом Моисеевым, но под законом Христа в учении апостолов, которое обязаны соблюдать, будучи спасены Божьей благодатью за веру в Иисуса Христа.

если предложение слишком трудное для понимания, то могу его разделить на части по мыслям.

Писатель
-197
|10 Апр 2019
3 Цитировать
Помазание будет учить, а не буквы на каменных табличках. Помазание.

вы думаете, что Дух будет учить чему-то новому, чем в ветхом завете учил? Помазание от Бога предполагает учение от Духа. Это означает, что Дух будет говорить о грехе, правде и суде. Другого не дано.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
2 Цитировать
это синодальный перевод. В другом переводе с оригинала всё гораздо проще: "Вложу учение Моё в их головы и запишу в их сердцах"

не знаю такой корявый перевод про голову.

есть слово внутренность и сердце.

дословно с оригинала: дам Я закон Мой во внутренность и на сердце их напишу

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
протащить идею, что закон Христа - это декалог.

идея Бога в законе Божьем записанном Богом в 10 заповедях на каменных табличках.

закон Христов в книгах Нового завета регулирует поведение Христиан.

если вам эти правила поведения подсказавает Дух Святой прямо в голову, то и книги вам не нужны.

так?

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. Видно? Десятословие - слова завета Бога с Моисеем и Израилем. Видно?

кто написал в книгу слова завета Бога с Израилем?

кто написал на скрижалях десятословие?

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Видно, нет? Служение Нового Завета - это способность в Духе, а не служение по декалогу.

для этого Духа нужно получить по вере Слову Бога и Иисуса Христа.

 

Сколько можно объяснять элементарное? Если кто-то пьяный в невменяемом состоянии взял камень и разбил лобовое стекло автомобиля незнакомого ему человека, не желая забрать это авто, не посягая на жизнь людей этой семьи, то по закону Моисея (по декалогу) его даже не в чем обвинить! Он как бы и не согрешил. Осознаёте несовершенство декалога и закона в целом?

если бы такое произошло при Моисее, то Моисей лично рассудил бы это дело, и виновника тем же камнем приговорили.

владелец автомобиля привел бы в исполнение не промахнувшись прямо в эту умную головешку.

элементарно!

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
А вот по Духу пьянство - это уже грех к смерти,

кто это вам сказал?

 

а поступок этого человека - это нарушение принципа не делать другим того, чего не желаешь себе.

откуда вам известна эта заповедь закона Христова в учении апостолов?

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Так что сначала изучите закон Моисея, прежде, чем навязывать его в современную эпоху как некую базу поведения и суждения о правильности тех или иных поступков.

вы сверяете ли свои поступки и суждения с заповедями закона Христова в учении апостолов в книгах Нового завета?

или вам дух подсказывает манеру и правильность поведения в ваших поступках?

 

Теперь не законом грех определяется, а параметрами веры.

очень высокая мысль, но без вашего пояснения не понятна.

Старожил
+950
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вы думаете, что Дух будет учить чему-то новому, чем в ветхом завете учил?

Да. A   вы не думаете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Помазание от Бога предполагает учение от Духа. Это означает, что Дух будет говорить о грехе, правде и суде.

<    учение от Духа Дух будет говорить o правде  >

--

Расскажите пожалуйста что наговорил ( учение от Духа ) вам Д.С. о правде ( праведности ) ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|10 Апр 2019
4 Цитировать

Ну все как обычно.. почти в каждой ветке с евангельской темой издевательское светомузыкальное шоу, с хлопающими от дури колобками.. да еще красные с желтыми метки с подачи шоумена.. Жесть просто.. даже заходить в ветку пропадает всякое желание.. а не то, чтобы писать что-то..((

И когда-же уже модераторы наконец поймут, что это за человек и какую он службу здесь несет.. Сего подачи.. так скоро здесь все нормальные христиане разбегутся.. Жесть..!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Строитель
|10 Апр 2019
0 Цитировать
А вы разве не знаете о водительстве и научении от Духа Святого? Если нет, то вас нужно с нуля учить.

А, с чего, сей ноль начинается  и кто учительствовать будет?

Удален
Строитель
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
И когда-же уже модераторы наконец поймут, что это за человек и какую он службу здесь несет.. Сего подачи.. так скоро здесь все нормальные христиане разбегутся.. Жесть..

Нормальные христиане, это кто такие ?

Старожил
+1698
|10 Апр 2019
4 Цитировать
Я вас чем-то оскорбил? Я вам хоть раз нахамил?

Нет.. ты хамишь редко так как у тебя совсем другая инфернально-подступная методика.. Да и я.. пока ты здесь и тебя в очередной раз не удалили с форума.. редко появлюсь и стараюсь не участовать в твоих глупых евангелиеизвращающих дебатах.. Но сегодня просто достало.. как не тема, так и светомыкальное издевочное представление.. и опять с теми-же хлопающими от дури колобками.. Это только мертвого не сможет достать..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Строитель
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Я точно учительствовать не буду, так как стал уже "пророком в своём отечестве", если можно так выразиться. Если кто-то посторонний будет объяснять то, что я говорю, то послушают. Может быть.

Да тебе и нельзя учительствовать, коли христианином себя считаешь, Христом

Запрещено, разве нет?

 

1-е Иоанна 3:11

Так, это, уже для поверивших в Христа сказано, а значит и Духа Святого получивших и это разве ноль? может ноль с проповеди о Христе и Его Благовестии начинается, дабы человек поверил, да Духа Святого, в Наставники на всякую истину, получил и не нуждался, уже более:.... что-бы кто еще  учил его( у Иоанна-вас)....?

Старожил
+1698
|10 Апр 2019
1 Цитировать
учительствовать не буду, так как стал уже "пророком в своём отечестве"

Да уж.. однако.. Пацстолом..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
светомузыка учительствовать не буду, так как стал уже "пророком в своём отечестве"
Да уж.. однако.. Пацстолом..!))))

а что он напророчествовал?

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar дословно с оригинала: дам Я закон Мой во внутренность
"око за око" и "зуб за зуб"? Опять тот же закон, но отдельно взятым язычникам в их странах, чтобы был конфликт с местным законом?

прежде вступления в диспут о законах научитесь отличать закон Божий от закона Моисеева, и закона Христова.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar если вам эти правила поведения подсказавает Дух Святой прямо в голову, то и книги вам не нужны. так?
Вы слышали про дары Святого Духа, про откровения и дар пророческий, про слово знания? Нет? Очень жаль, потому что именно через откровения и происходит познание. Хотя... если вы не ревнуете о дарах Духа для познания Христа по неверию, то бесполезно объяснять. Без веры это не взять.

вам про дары откуда известно? кто подсказал такую мысль?

мы здесь все чмтаем об этом в записанных буквами книгах Нового завета.

и про правильные поступки читаем в этих же книгах.

это и есть закон Христов, который вы категорически отрицаете.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar кто написал в книгу слова завета Бога с Израилем? кто написал на скрижалях десятословие?
Вообще не принципиально, потому что это завет с Моисеем и Израилем и не более того.

принципиально! отсюда и весь сыр-бор.

 

так покайтесь и получите.
ничего подобного. Не знаете закона.

Моисей знал, как поступать с нарушителями общественного порядка, поступающими бесчинно.

Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar откуда вам известна эта заповедь закона Христова в учении апостолов?
Прекращайте подмену понятий. Есть повеления Духа в Деяниях 15:28-29.
по-вашему, это не заповедь христианам через апостолов?
Цитата Elizar вам дух подсказывает манеру и правильность поведения в ваших поступках?
А вы разве не знаете о водительстве и научении от Духа Святого? Если нет, то вас нужно с нуля учить.
научите нас всех тут, как водиться Духом Святым, не изучая текстов книг Нового завета.
Удален
Elizar
|10 Апр 2019
0 Цитировать
вера человека очищает и меняет его разум, поэтому многое становится неприемлемым вообще. Нет никакого свода "закона Христова", по которому нужно жить

если бы понимали тот процесс, л клтлром говорит Бог про очищение сердца верой, то не относились бы так издевательски к словам апостолов о святости во всех поступках тех, кто подзаконны Христу.

 

учитывая особенности каждого. Бог хочет Себя через нас выразить, а не так, что мы просто живём по инструкции.

мы знаем Бога! Он не такой, каким вы здесь себя показываете в ваших поступках.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы