Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Anbor
|10 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Да нет таких, они всё равно где-то воруют, где-то врут, где-то изменяют. Нет честных ибо мир лежит во зле.

С вами то же такое происходит?

Старожил
+1289
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
если бы понимали тот процесс, л клтлром говорит Бог про очищение сердца верой, то не относились бы так издевательски к словам апостолов о святости во всех поступках тех, кто подзаконны Христу.

научите,хочу знать. Очень интересно

Старожил
+950
|11 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
как водиться Духом Святым, не изучая текстов книг Нового завета.

некоторые из законников Моисеевых  изучая тексты книг Нового завета не знают  как водиться Духом Святым

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
не относились бы так издевательски к словам апостолов

цитаты есть ?

 

Цитата Elizar
не хамите! и не флудите! ведите себя прилично в культурном обществе!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
отличать закон Божий от закона Моисеева, и закона Христова.

Вы все еще понять не можете, что дети Божии живут под благодатью ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Вы все еще понять не можете, что дети Божии живут под благодатью ?

А вы все еще никак не можете понять, что именно этот факт , Дар Благодати  всем
детям Божиим известен всем и никто по другому его не рассматривает. Да, дети Божии , рожденные Свыше христиане имеют этот Дар Свыше .

А вам никак невдомек, что люди уже совсем о другом беседуют:
а именно о законе Божий ,  законе Моисеева, и законе Христова.

Вот вы Праведность можете рассказать, об этом? В Чем их сходство и в чем их различие?

Старожил
+950
|11 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
закон для ветхого завета закончился с ветхим заветом

Закон / буква  роднее  душевным  людям не принявшим обилие благодати и дар праведности.  А для рожденного Свыше / духовного жизнь привлекательнее под благодатию = во Христе = в Царстве Божием = в безусловной любви Отца .

____

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#17
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
-133
|11 Апр 2019
0 Цитировать

Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
3)Закон означает еврейский образ жизни. Например, историк Иосиф Флавий писал, что закон требует обучать детей чтению. В законе Моисеевом такой заповеди нет, но это было еврейским обычаем.

да, действительно, а нам, язычникам дете читать нечего учить 

Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
1 Цитировать
так как стал уже "пророком в своём отечестве",

так что вы напророчили?

 

А то вижу огорчение, злорадство и ещё какую-то их печаль, из-за которой хочется их обнять и утешить, а меня отталкивают

мммм, не фантазии ли это? Я что-то огорчения не вижу, вернее вижу, как люди огорчаются от ваших постов и ваших извращений Божьего Слова. А вы их ещё и утешить желаете?

Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Вам не стыдно?
Кто "мы"? Сколько вас? Фарисеи тоже думали, что знают Бога.
Вы прекрасно знаете, что вели себя омерзительно, поэтому не надо лицемерить и устраивать провокации. Просто ведите себя достойно. Этого хватит.
Научитесь лучше не подтасовывать факты в угоду ложным идеям

это что, нормальный разговор? Постоянный переход на личность и постоянное унижение веры оппонента.

Не согласны с его верой противостойте на форуме в здравом споре, а не унижая личность этого человека и его образ мыслей.

Удален
Anbor
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вроде бы уже давно всем известно, что звание праведности по вере и спасение Бог дарует тем, кто имеет Христа по вере. так при чем у вас тут дела закона?

Оно все взаимосвязано. Лучший ответ не мой, а в Писании:

[2 Кор.5:21] Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

[Рим.4:5] А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

[Рим.6:14] Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

[Рим.3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Удален
Elizar
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
научите,хочу знать. Очень интересно

научить через посты на форуме?

Удален
Строитель
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Христом себя не считаю, разумеется. Но поскольку меня точно не будут слушать, то пусть то же самое им скажет другой. Я не против. Важнее всего, чтобы люди преобразились из мирского образа в праведность, мир и радость. А то вижу огорчение, злорадство и ещё какую-то их печаль, из-за которой хочется их обнять и утешить, а меня отталкивают

А, ты и не должен считать себя Христом,  ну, а если отталкивают, то не стоит Постоянно лезть туда,  где не слушают, а злорадствуют, посмотри вокруг, тем-ли людям ты проповедуешь, ведь и Христос, и апостолы, когда их не слушали, уходили от таких неслушателей:...не бросайте бисер ваш перед ... и проповедали там, где их слушали.

Удален
Строитель
|11 Апр 2019
0 Цитировать
формат форума

И что, достаточно бывает и одной фразы от человека(собеседника), что-бы понять с кем имеешь дело и перестать общаться с тем, кто, как уже знаешь( из фразы-ли или из нескольких фраз, постов), тебя не услышит, но если продолжаешь беседу, по разным причинам, то тогда и не жалуйся, что не слушают, а злословят, не жалуйся сам себе, имею ввиду, что-тоже, на себя и пеняй.

Удален
Строитель
|11 Апр 2019
0 Цитировать
это немного про другое

Ни разу, другое, ну или ты не понимаешь, кто перед тобой друг или враг, заблудший христианин, требующий( нуждающийся) помощи или наглый лжехристианин, тот самый свинья или пес.

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
1 Цитировать
некоторые из законников Моисеевых  изучая тексты книг Нового завета не знают  как водиться Духом Святым

никогда не думала про это,но так смешно  а ведь правда это!

 

Закон / буква  роднее  душевным  людям не принявшим обилие благодати и дар праведности.  А для рожденного Свыше / духовного жизнь привлекательнее под благодатию = во Христе = в Царстве Божием = в безусловной любви Отца .

никто не может так сказать,если по себе не знает. Кто этим живет,тот может учить жить под благодатью,а кто не живет этим,тем закон роднее потому что душевные

 

обилие благодати и дар праведности

дар,но в это не хотят верить душевные. А это дар. Бог нам праведность подарил. Правда Божья это праведность,которая независимо от закона явилась во Христе. Дар праведности лучше закона.

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
научить через посты на форуме?

Точно сможете что ли? А если не поверю вам,потому что знаю правильный ответ?

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
знаю правильный ответ?

про что?

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христианам нужно соблюдать Божий закон?

риторический вопрос. конечно нужно!

 

Цитата Сумчатый
То еcть, атеисты, которые не воруют, не убивают, почитают отца и мать, не желают жены ближнего, могут это делать без десяти заповедей, а христиан только десять заповедей останавливают, чтоб не воровать, не убивать, почитать отца и мать, не желать жены ближнего?

атеисты идут в ад за свой атеизм. к сожалению, по-человечески хорошие люди вот так погибают.

не только 10 заповедей, а Христоос в сердце. а 10 заповедей  - показатель того, что Христос в сердце.

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но десятисловие не запрещает ложится со скотом, баловаться травкой и т.д.

ваша мысль очень похожа на любимую мысль одного форумчанина про пьяного хулигана с камнем.

вот между собой и смакуйте свои помышления.

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и выходит, что и без десятисловия никому из христиан не прийдет в голову этим заниматься. Ты своих родителей почитаешь только потому, что об этом сказано в десятисловии?

без написанного в Библии, вы ничего этого не знали бы.

поэтому, не пытайтесь манипулировать водительством духа без знания из Библии.

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
вхож в процесс спасения и трансформации своего естества в ангелоподобное.

а рождение свше - это тоже процесс? сколько времени длится процесс спасения?

что в первую очередь при трансформации становится в человеке ангелоподобным?

как по-гречески называется ангелоподобный человек?

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а рождение свше - это тоже процесс?

Это акт соединения духа человека с Духом Божьим. А далее — младенчество, потом осознание своего фактического состояния в Свете, работа креста, освящение,преображение, трансформация.

Или что, родился свыше — да, Дух объял —, и уже совершенный?

Даже если учесть факт того что мышление человека, осязаемое его духом, воссоздает в нём необходимость по иному смотреть на вещи, неужели не говорит о том, что далеко ещё не всё в человеке стало Христоподобным?

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
как по-гречески называется ангелоподобный человек?

Давайте к сути и свойствам ангелоподобия, а не к греческим корням перевода прикоснемся:

Матф.22:30

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,

но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

я понимаю что вам удобнее говорить о ангелоподобии с позиций воскресения последнего дня.

Но хочу заметить что сам Иисус принял от Отца учение в котором говорит об агелоподобии, учитывая два взгляда на это:

Иоан.11:25-26

Иисус сказал ей:

Я есмь воскресение и жизнь;

верующий в Меня, если и умрет, оживет.

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

Веришь ли сему?

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
1 Цитировать

рожденный свыше трансформируется в спасенном состоянии, или еще не спасен в процессе спасения?

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
я понимаю что вам удобнее говорить о ангелоподобии с позиций воскресения последнего дня.

мне хотелось бы понять об ангелоподобии человека, живущего на земле.

 

Цитата alfaomega
Но хочу заметить что сам Иисус принял от Отца учение в котором говорит об агелоподобии, учитывая два взгляда на это:

какие два взгляда в учении Иисуса об ангелоподобии?

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христианам нужно соблюдать Божий закон?

2Кор.3:3

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

И вот что должно быть написано на плотяных скрижалях СЕРДЦА;

Матф.5:20-22

Ибо, говорю вам,

если праведность ваша

не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вы слышали,

что сказано древним:

не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий,

гневающийся

на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Итак, гнев в своём сердце, или слова, исходящие из своего сердца, их принадлежность либо к Богу либо к геенне огненной, вы чем определяете? и определяете ли вообще, думая по умолчанию что уже спасены?

Иисус, говоря о том как Дух действует в человеке, отвергал закон как средство распознания содержимого сердца, или всё таки указывал на закон, которым Дух Святой может обличать человека?

Теперь о вашем общем заблуждении по отношению к исполнению закона.

Иисус привел в пример фарисейскую праведность, которая, заметим, имела основание от Духа, но не была основана на влиянии Духа в сердце.

Вы думаете что НЗ что то изменил по отношению к сердцу человека!??,  и что поверив в Иисуса человек автоматически становится праведником с чистым сердцем???!

Но если бы это было так, тогда Иисус вообще ничего не говорил бы о превосходящей праведности и законе в целом.

Попытки исполнить закон, ровно как и попытки жить по благодати, игнорируя содержимое сердца, превращают человека в

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
у фарисеев вообще не было праведности, они не веровали в Иисуса.

Фарисеи веровали в Христа поболее вашего. Но распознать Его в Иисусе — опять же Никодим распознал — были не в состоянии. Но чего о них говорить если ваше сердце неспособно найти ТО что сотворил Отец в Сыне на основании закона,пророков,псалмов. Вода говорите, а что вы знаете о воде в целом? Или о вашей в частности, и тех значениях её внутри вас, которые вы определяете как что, несущественное, не существующее, искаженное, плотское, душевное, и т.д.???

Может хватит говорить общими фразами и пустословить?, давайте, покажите свои, узнанные вами в Свете свойства и их замещение Христовыми, либо Христовы, которые вы якобы приняли во Христе по вашей вере.

 

Цитата Elizar
какие два взгляда в учении Иисуса об ангелоподобии?
Цитата alfaomega
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, 1) … ЕСЛИ и УМРЕТ, ОЖИВЕТ. И всякий, живущий и верующий в Меня, 2) … НЕ УМРЕТ ВОВЕК. Веришь ли сему?
Удален
Elizar
|12 Апр 2019
1 Цитировать
одержимый ложной идеей

если про вас такое скажут?

 

Вы не способны связывать простые факты Писания

и про вас так можно говорить?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы