Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
2 Цитировать
как насчёт разговора по сути? Не предложите ли мне в плавание отправиться? Давайте о духовном, а не о нас с вами. Я не против разговора о дарах Святого Духа для назидания, в результате назидательной работы которых человек рприобретает способность навыком различать добро и зло, хорошее и плохое, духовное и подделки под духовное, дела плоти и дела веры. Это опыт. Будете уточнять?

Дорогой  светомузыка,

я пытался с Вами по сути на 296-й стр.!

Пытаюсь с Вами по сути на этой странице!

И вот никак не могу понять: "чи я дурак, чи лыжи не едут"?!

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
как насчёт разговора по сути? Не предложите ли мне в плавание отправиться? Давайте о духовном, а не о нас с вами. Я не против разговора о дарах Святого Духа для назидания, в результате назидательной работы которых человек рприобретает способность навыком различать добро и зло, хорошее и плохое, духовное и подделки под духовное, дела плоти и дела веры. Это опыт. Будете уточнять?

Ну ладно, дорогой  светомузыка,

я не гордый -- давайте попробуем ещё раз по сути:

А Вы знаете, что во времена действия Закона Моисея -- задолго до Рождения Иисуса, называемого Христом -- среди, как Вы говорите, "подзаконных евреев" были люди, обладающие способностью  навыком различать добро и зло, хорошее и плохое, духовное и подделки под духовное, дела плоти и дела веры?!  -- Это опыт!

Вы, дорогой   светомузыка,

можете себе такое представить на секундочку?! Или же Вы не желаете тратить своё драгоценное время на такие вот глупые представления?!

Интересно: что скажет Ваше помазАние по этому поводу, дорогой светомузыка!?

Не, ну если Ваше помазание молчит, то это ничего страшного -- вполне возможно, что оно вникает в "Принцип молчания Писания"! -- В таком случае я не против! -- Пускай молчит! -- Послушаем и Вас!

Да, друзья?!

В конце концов, мне, если честно, больше нравится послушать Вас, чем Ваше помазАние!

А ТО я этих помазАний уже наслушался столько, што просто "вилы вологОдские"! -- ни-ха-чУ!

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фарисеи так и говорили

я не знаю, фарисеем не был. Вам виднее, ведь Вы представитель фарисейской ереси.

а о том, что есть только одна книга Закона говорит Бог. впрочем я уже об этом говорил

 

Цитата IVANYCH
Тебе показалось , прочитай ещё раз на всякий случай .

ни разу не показалось.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|26 Июл 2020
1 Цитировать
иногда я занимаюсь иронией (стремлюсь к тонкости) и даже бывает что и сарказмом!
Дело в том, что я не занимаюсь издёвками и троллингом,

Сарказм это и есть издевка.Насмехательство.

Может это хочешь рассказать Господу с сожалением что делаешь грех,чтобы подробности и разницу не узнавать в преисподней?.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Сарказм это и есть издевка.Насмехательство. Может это хочешь рассказать Господу с сожалением что делаешь грех,чтобы подробности и разницу не узнавать в преисподней?.

Дорогой  Mixay,

Вижу вновь, что Ваше "Высшее библейское" образование никак Вам не позволяет запомнить одну простую "истину", которая гласит, что: если я не давал Вам позволения переходить на "ты", то мы с Вами на "ты" не переходили!

Пожалуйста, запомните это, хотя бы, со второго раза!

Если же у Вас с памятью настолько плохо, что Вам это не под силу, то я пойму -- я не кощунник!

Да, дорогой Mixay?!

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Сарказм это и есть издевка.Насмехательство.
совершенно верно

Друзья!

я не понял!

Вы двое, что, хотите сказать, что ирония и сарказм (что по сути есть иронией в жёсткой форме) -- это грех?!

Предлагаю Вам усиленно подумать перед ответом!

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
2 Цитировать
глумливая болтовня мирского кощунника

Дорогой  светомузыка!

Ваше помазАние, я смотрю, очень здраво оценивает мои слова! -- ПомазАние что надо!

Классное, однако, у Вас помазАние!

Шо ищо сказать?!

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
ага, бесов изгоняли, имели дар слова мудрости и слова знания, да? Я сейчас не говорю о пророках, пототму что если Богу надо было что-то передать народу, то Он действовал через пророков, но тогда новозаветного учения и нынешних духовных благ всё равно не было.

Дорогой  светомузыка!

я понимаю так, что этим Вашим ответом Вы признаёте, что во времена действия Закона Моисея -- задолго до Рождения Иисуса, называемого Христом -- среди, как Вы говорите, "подзаконных евреев" были люди, обладающие способностью навыком различать добро и зло, хорошее и плохое, духовное и подделки под духовное, дела плоти и дела веры?! -- Это опыт!

Рад слышать Ваше признание! -- Хоть и в такой специфической форме!

Вот только любопытство меня снедает: это признание Ваше? или же это "проделки" Вашего помазАния?!

Откройте секрет! -- Не скройте, а?!

Дорогой   светомузыка

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать

И ещё скажу: кто хочет, чтобы я над ним не смеялся -- пусть думает что и как пишет!

А когда будет думать, то предлагаю ему думать под композицию Владимира Семёновича Высоцкого -- "Я Не Люблю"!

я ж не Илия! -- А вы не пророки Ваала! Правда?!

Или неправда?!

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не знаю, фарисеем не был.

-

А судя по твоим постам ты такой и есть . Кроме фарисеев человека никто не заставляет

что либо соблюдать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А судя

а ты не суди. ибо каким судом судишь, таким и тебя судить будут.))))

 

Цитата IVANYCH
Кроме фарисеев человека никто не заставляет что либо соблюдать .

значит Бог - величайший фарисей, по вашему учению? )))) потому как Он даже наказывает несоблюдающих. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
а ты не суди. ибо каким судом судишь, таким и тебя судить будут

-

Тебе говорят что бы ты  не рассказывал людям что им делать , это не суд , а здравомыслие .

-

 

Цитата AlexeyW
значит Бог - величайший фарисей, по вашему учению? )))) потому как Он даже наказывает несоблюдающих

-

Твоя ересь видна всем , покайся  не пиши глупости .

-

БОГ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ -- ему верят добровольно и только такая вера Ему угодна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|27 Июл 2020
5 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Закон Божий - истина.

142 ..... закон Твой - истина.

(Пс.118:142)

Если закон истина и вы признали что Слово Божье есть истина, то почему вы противостоите истине, закону Божьему во Христе Иисусе?

Павел же предупредил об этом уже давно:

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине (закону Божьему), но возлюбившие неправду(беззаконие).

(2Фесс.2:12)

Зачем вам нужно выступать и противится Богу? Поразмышляйте над этим.

А то получается, вы говорите одно, а делаете и поступаете совсем по другому!

Почему нет согласованности в ваших словах, которые противятся друг другу?

Бог и Его слово не противоречит Самому себе! Или противоречит?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2020
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
20 ..... брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деян.21:20)

В оригинале не тысяч, а десятки тысяч уверовавшие во Христа Иисуса и живущие словом Божьим, что есть Божий закон! Все они ревнители закона Божьего, как и сам Павел был ревнителем закона Божьего и жил им во Христе Иисусе, чего Бог и хочет для каждого!

.

Дальше Лука о Павле пишет, что Павел жил по закону Божьему, но многие из за лживих слухов так не думали ,и по этому не нужно думать язычникам, или из язычников, да и  Иудеям, что Павел не жил по закону Божьему, в котором он жил:

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

Даже уверовавшим из язычников нужно было жить по Писанию, первые пункты для них были прописаны, а потом они должны были ходить в синагоги и их там обучали истине Божьей и всему Писанию.

Апостолы учили в синагогах и по домам всему что Иисус обучал их.

Или вы думаете, что если Павел не написал уверовавшим из язычников жить по любви, то они должны были оставаться только на начальных пунктах истины?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
однако, призыв побивать прелюбодеев камнями, а кровосмесителей сжигать - тоже, слово Божье! Будете исполнять?
Цитата Наставник
Вы имеете ввиду наказания тем, кто противитя Слову Божьему и ругается Ему? Или вы думаете, что Бог не прав, когда убрал как молния, падальщика от Себя? Вы посочувствували Люциферу в тот момен?
Цитата AlexeyW
Вы пьяны что ли? какая молния? какой Люцифер? ))))

Вы и этого вопроса не знаете?

Так чему пытаетесь научить знающих и живущих по Писанию?

Или вы думаете, что Бог наказывая Люцифера, падальщика, и нечестивца, этим согрешает?

Или наказания Божье вы тоже всеми силами оспариваете и по этому противление Ему это востановление справедливости, по вашему, чтобы нечестивцы не были наказаны ибо это затронет и вас?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2020
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
В Писании описана процедура наказания, или криминальный кодекс за нарушение и жизни в грехе, вы против, потому что боитесь, что Бог вам не прастит ваш разврат и нечестивую жизнь?
Цитата AlexeyW
почему же Вы не исполняете этот кодекс?

Этот кодекс дан судьям или вы судья и желаете наказывать за непослушание закону Божьему?

Вы хотите входить в состав судящих и преступающих слово Божье?

Вы что-то уже сделали с законами вашей страны, чтобы они начали соответствовать законам Божьим?

Или может вы призваны быть прокурором и требовать по закону Божьему в вашей стране побивание камнями, чтобы исполнено было Писание?

Поразмышляйте над этими вопросами. Они вам помогут.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе говорят что бы ты  не рассказывал людям что им делать , это не суд , а здравомыслие .

не льсти себе.

 

Цитата IVANYCH
Твоя ересь видна всем , покайся  не пиши глупости .

ну ничего страшного. фарисеи Павла тоже представителем ереси называли.

 

Цитата IVANYCH
БОГ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ -- ему верят добровольно и только такая вера Ему угодна .

Если Богу надо, Он заставляет. и если Его не слушаются - наказывает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Если закон истина и вы признали что Слово Божье есть истина, то почему вы противостоите истине, закону Божьему во Христе Иисусе?

Две ошибки Вы совершаете.

Первая, называя нас противостоящими Закону Божьему. Но мы чтим Закон Христов (надеюсь Вы принимаете Христа как Бога),

ну а вторая ошибка в Вашем не понимании, что Иисус Христос есть и Слово Божье и Истина.

 

Цитата Наставник
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине (закону Божьему), но возлюбившие неправду(беззаконие). (2Фесс.2:12)

Видите дружище, Вы не можете не добавлять к написанному. а почему? потому что слова Нового Завета в чистом виде изобличают Ваше заблуждение. поэтому и дописываете в скобках. а Истина, повторюсь, Христос.

 

Цитата Наставник
Вы и этого вопроса не знаете?

мне Ваши рассуждение напоминают бред пьяного философа.

 

Цитата Наставник
Этот кодекс дан судьям или вы судья и желаете наказывать за непослушание закону Божьему?

Всё это лишь отговорки, людей, которые не хотят сами и пальцем пошевелить в исполнении Закона Моисея, на который якобы уповают.

Если бы Вы, действительно стремились исполнять Закон Моисея, то давно бы создали систему приводящую и это повеление в действие. Но лукавы вы, поэтому и Закон дербаните и ищите отговорок, почему сами не исполняете Закон во  всей полноте.

 

Цитата Наставник
Вы хотите входить в состав судящих и преступающих слово Божье?

я хочу, чтобы тот, кто говорит, что исполняет Закон Моисея перестал бы лукавить, ища отговорки.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать

Закон надо чтить.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расскажите любезный, как вы чтите Богом данный закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

Через каждый шаг приношу тельца откормленного.

Bigfire
Старожил
-253
|28 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

то есть, предлагаете ввести в странах СНГ или США смертную казнь за нарушение еврейской субботы?

(удалено модератором, см. Правила №3 и №5)

.

 

Цитата Наставник
Если закон истина и вы признали что Слово Божье есть истина, то почему вы противостоите истине, закону Божьему во Христе Иисусе?
Цитата AlexeyW
Две ошибки Вы совершаете. Первая, называя нас противостоящими Закону Божьему. Но мы чтим Закон Христов

Вы думаете, что Христос учил против закона Божьего и у Него есть Свои законы, которые противостоят закону Своего Отца?

Какие законы, по вашим ощущениям, идут против Отца и противятся Ему, чтобы дискридитировать Творца, Отца Своего?

Но вы в своих же постах утверждаете, что Иисус был послушен Отцу и до смерти на кресте!

Как двоякомыслие и двуязычие пытается в вас быть объединенным?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такого в законе точнo нет.

А зачем Давид приносил через каждый шаг, когда вез Ковчег домой?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в законе есть заповедь через каждый шаг приносить тельца откормленного?

А зачем Давид это делал? Ошибался? Так не написано. Вся Библия - это не Закон Божий?

 

Цитата Сумчатый
Где берете хотя бы 50-100 откормленных тельцов в день?

Родственники из Америки присылают.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поступки кого-либо не становятся заповедью для всех. Где в законе есть заповедь

Почему? Апостолы своим примером положили заповеди, как жить правильно

(удалено модератором - см правило №5)

 

Цитата Сумчатый
Не верю, что вам ваши родственники из Америки присылают 50-100 откормленных тельцов

Так тельцы маленькие...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Богу надо, Он заставляет. и если Его не слушаются - наказывает.

-

Заставляет принять Себя Господом и Спасителем ? )) В Новом  Завете это добровольно ,

а не принуждение .

У адопоклоников это норма -- бог который вечно мучает людей с любовью и заставляет их

себя любить , здесь противоречий у них ноль ))

-

 

Цитата AlexeyW
ну ничего страшного. фарисеи Павла тоже представителем ереси называли

-

Ты представляешь из себя противоположность апостола Павла и коллегу фарисеев .

Твои посты об этом хорошо говорят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы думаете, что Христос учил против закона Божьего и у Него есть Свои законы, которые противостоят закону Своего Отца?

нет. я так не думаю. я знаю, что Закон Христа совершеннее Закона Моисея по нескольким причинам:

1. Закон Моисея дан рабам; Закон Христа - детям. Оба Закона духовны и добры. разница в адресатах.

2. Закон Моисея временный; Закон Христа вечен

3. Закон Моисея ничего не довёл до совершенства; Закон Христа переводит от славы в славу, от веры в веру.

ну и ещё несколько пунктов.

 

Цитата Наставник
Но вы в своих же постах утверждаете, что Иисус был послушен Отцу и до смерти на кресте!

Конечно!

 

Цитата Наставник
Как двоякомыслие и двуязычие пытается в вас быть объединенным?

Вот и я удивляюсь как у вас это может быть совмещенно: повеление сжигать кровосмесителей с заповедью Христа. ))))

Как вопреки заповеди Христа пытаетесь пришить к старой одежде ласкут небелённой ткани.

 

Цитата IVANYCH
У адопоклоников это норма -- бог который вечно мучает людей с любовью и заставляет их себя любить

ну у адопоклонников может и так. (удалено модератором)... это дело вкусаа.

Но Библия учит, что Бог наказывает ноказывающих Ему непокорность.

 

Цитата IVANYCH
Ты представляешь из себя противоположность апостола Павла и коллегу фарисеев . Твои посты об этом хорошо говорят .

я не представляю ни копию, ни противоположность Павлу. в отличии от Вас у меня нет человеческих кумиров. я - сослужитель Павлу в свою меру.

и фарисейскую ересь тут несут все те, кто утверждает: "не будете исполнять Закон Моисеев не сможете спастись".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|29 Июл 2020
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы думаете, что Христос учил против закона Божьего и у Него есть Свои законы, которые противостоят закону Своего Отца?
Цитата AlexeyW
нет. я так не думаю. я знаю

Вы хотите сказать, что Сын со Своими законами выступил против законов Отца, где и Отец и Сын давали Моисею законы на горе?

Вы говорите, что Отец давал законы, а Сын пришел и менял их и не жил в законах Отца?

.

 

Цитата AlexeyW
я знаю, что Закон Христа совершеннее Закона Моисея по нескольким причинам:

Написано в Писании что закон Божий совершен:

Закон Господа(יהוה(Яхове)) совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

(Пс.18:8)

Апостол Иаков тоже говорит что закон Божий совершен:

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:25)

То получается, по вашему, что у Сына более совершенный закон, до которого и Отец не дотягивает со Своим совершенством? По вашему Сын более совершенней Отца и переплюнул Родившего?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так кому приносите через шаг своих маленьких откормленных тельцов, которые вам каждый день присылают родственники из Америки?

Тому, кому и Давид приносил.

 

керосина, а это только в одну сторону, потому что потом нужно сразу порожняком лететь обратно за новыми телятами, ведь они нужны на завтра

Бывает, телята запаздывают...я тогда никуда не хожу.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|29 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон Моисея дан рабам; Закон Христа - детям.

Странно, Павел называет Тимофея рабом Божьим. Вы уже переросли этот уровень?

 

Цитата AlexeyW
Закон Моисея временный

Ложь. Написано, что это устав вечный.

 

Цитата AlexeyW
Закон Моисея ничего не довёл до совершенства

Поскольку был ослаблен плотью. Я надеюсь, вы уже по плоти не живёте?

 

Цитата AlexeyW
не будете исполнять Закон Моисеев не сможете спастись

Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Притчи 28:9)

 

Иаков тут не про закон Моисея вообще говорит, не клевещите.

А про что же? Я думал, что Иак.2:11 как раз о Законе Моше!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы хотите сказать, что Сын со Своими законами выступил против законов Отца, где и Отец и Сын давали Моисею законы на горе? Вы говорите, что Отец давал законы, а Сын пришел и менял их и не жил в законах Отца?

читайте, читайте, что я пишу и не нужно будет по 100 раз задавать глупо провокационные вопросы.

 

Цитата Наставник
Написано в Писании что закон Божий совершен: Закон Господа(יהוה(Яхове)) совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. (Пс.18:8)

разве я сказал, что Закон Моисея не совершенен? нет, дружище, он совершенен даже в повелении побивать камнями грешников, от чего Вы лукаво всячески отмахиваетесь. я же говорю, что Закон Христа совершеннее; говорю о том, что Закон Моисея ничего не довёл до совершенства.

 

Цитата Наставник
Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы

Закон совершенный, Закон свободы звучит так: суд без милости не оказавшему милость.

а Вы подумали, что омовение пеплом рыжей телицы и есть признак свободы? ))))

 

Странно, Павел называет Тимофея рабом Божьим. Вы уже переросли этот уровень?

Вам странно, мне не странно.

 

Ложь. Написано, что это устав вечный.

устав сжигания кровосмесителей тоже вечный, получается. спички приготовили?

Иисус сказал, что Закон до той поры, пока небо и земля не прейдут. мжет Вам стоит помолиться?

 

Поскольку был ослаблен плотью. Я надеюсь, вы уже по плоти не живёте?

конечно не живу по плоти. во плоти, но не по плоти. а что живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего. а будучи Христов, распял плоть свою со страстями и похотями.

 

Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Притчи 28:9)

Ну так когда послушав Закон пойдёте гасить камнями блудников?

вы лукавы! вы говорите о Законе, но Закон не исполняете.

я же слушаю Закон. и это Закон Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы