Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
1 Цитировать
если мы под благодатью, то мы не под законом, поэтому объявлять живущих по благодати "беззаконниками" - это преступление, грех лжи.

Дорогой  светомузыка!

мне уже как-то доводилось писать на этом форуме о том, что Божью благодать и Божий закон не следует ставить по разные стороны "баррикад"! Поскольку это будет ошибкой, и ошибочным пониманием Учения Христового!

Божья благодать и Божий закон идут "рука об руку"!

Если желаете, могу специально для Вас детализировать эти свои утверждения, и перейти к предметному изучению вопроса! -- Чтобы Вам более не следовать лжи, которая непременно имеет возможность Вас погубить!

Удален
моисей
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей О каком законе говорит Иаков?
вы целиком послание Иакова почитайте, не делая пауз на соцсети и кофебрейки. Тогда увидите, к чему он в целом клонил.

Вам был задан вопрос по вашей же реплике: " О каком законе говорит Иаков?"

Если вы не можете ответить, то так и признавайтесь, вместо того, чтобы размазывать мысль на обобщения.

Все апостоллы говорят об обязателном исполнении закона Нового завета. А некоторые думают, что их призывают к исполнению закона Моисеева.

Нужно ттаким комментаторам разобраться с темой законов в заветах.

Удален
моисей
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Если желаете, могу специально для Вас детализировать эти свои утверждения, и перейти к предметному изучению вопроса! -- Чтобы Вам более не следовать лжи, которая непременно имеет возможность Вас погубить!

Желаем! Сделайте это здесь и начните не медля.

Удален
Mixay
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я БОГ единый , да не будет у тебя других богов ? Думай хорошенько .

А что за бог у тебя на аваторке?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
1 Цитировать
жду вырванные из контекста Писания "аргументы" с нетерпением

Дорогой  светомузыка,

Если Вы ждёте от меня "аргументов", которые вырваны из контекста Писания, то увы, вынужден Вас огорчить, -- к моему огромному сожалению я не смогу предоставить их Вам!

Также могу сказать, что, судя по Вашей реакции на моё предложение, думаю, Вы уже нашли свою истину! -- Желаю Вам, чтобы она оказалась для Вас по истине спасительной, а не только лишь спасительной в Вашей голове!

Удачи, Вам, дорогой светомузыка!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
1 Цитировать

И успехов Вам, дорогой  светомузыка,

В познании Божьей благодати!

Удален
Mixay
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Божья благодать и Божий закон идут "рука об руку"!

Если закон не смог ничего довести до совершенства, как же он продвинулся с благодатью..?

Закон остался на границе,а благодать увела святого к совершенству другим путем.

 

Удачи, Вам, дорогой светомузыка!

Особо понравилось последнее предложение.Надеюсь пожнете в прозрении.

 

Вам, чтобы она оказалась для Вас по истине спасительной,

Как то так..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если закон не смог ничего довести до совершенства, как же он продвинулся с благодатью..? Закон остался на границе,а благодать увела святого к совершенству другим путем.

Дорогой  Mixay!

Насколько я могу судить, Господь Бог даёт Свой закон людям всегда во все времена!

Этот Его закон по своей сути один и тот же! Только вот на разных "стадиях развития" человека он имеет разную "глубину" восприятия! О описан несколько отличающимися друг от друга словами!

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что  закон не смог ничего довести до совершенства?!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Благодать -- это когда Бог даёт благо!

Благо дать -- дать благо!

Как Господь Бог даёт благо?! -- Приведя Своего Христа в этот мир!

Который (Христос) учит нас "...чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа." (Тит.2:12,13)

Как Христос учит?! -- Посредством Своего Закона, который назван законом совершенным, законом свободы, например!

Также он назван законом Христовым!

Также он назван Учением Христовым!

Иногда в Новом Завете Иисуса Христа он называется благодатью!

Иногда -- верой!

Если желаете, могу предоставить ссылки на каждое из этих своих утверждений!

И даже могу предоставить вам неискажённое толкование этих мест Писания!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Но вам же этого не нужно, правда?!

Вы же уже нашли свою истину!

Верно?!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать
нет Читайте Псалом 147:8-9

дорогой  светомузыка!

я уже Вам сказал, что Вы мне неинтересны!

Также мне неинтересен Ваш способ общения со мной в этой теме!

Что ещё интересного Вы желаете от меня услышать, кроме того, что мне неинтересно реагировать на предлагаемые Вами ссылки?!

Может быть, Вы думаете, что мне интересна Ваша истина?!

Увы! Она мне неинтересана!

мне интересно лишь то, что соответствует истине! -- Если Вам интересно!

Это Вам так -- в двух, как говорится, словах! -- Для неспешного междустрочного прочтения! тасязать!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
1 Цитировать

Ещё, дорогой  светомузыка,

мне интересно общаться с интересными людьми!

Вы, дорогой светомузыка,

не являетесь для меня интересным человеком!

И не предоставляете для меня никакого интереса!

Вот такие вот (меркантильненькие) мыслишки меня интересуют, например!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Да?!

Или нет?!

Да не-е-т! -- Наверное, всё таки, "Да"!

Или, может быть, "нет"?!

Кто видел фильм с Джимом Керри "Всегда говори "Да""?!

Хороший фильм, правда?!

Особенно оконцовка!

Да?!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать
нет
Читайте Псалом 147:8-9
Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогие друзья!

Равно, как и Свой закон Господь Бог давал во все времена всем людям, только каждому по-разному, так и  благо Он давал во все времена всем людям!

Поскольку Бог любит всех людей: и тебя, и меня!

И больших, и малышей -- примет всех любя!

Да?

Во времена действия Ветхого Завета также была Божья благодать! Которая действовала параллельно закону Моисея!

Блее того, Божья благодать и Божий закон не противоборствуют, но дополняют друг друга!

Бог даёт человеку благо быть спасённым! -- Когда человек повинуется Богу -- Его Слову -- он обретает спасение!

Кому что здесь непонятно?!

Неужели это так сложно для понимания?!

Не сложно, ведь, правда?!

Удален
моисей
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Декалог с заповедью не возжелать осла ближнего - это закон Христа?

(удалено модератором) Можете мои пости впредь не читать. Мне для вас писать бесполезно.

Удален
моисей
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если закон не смог ничего довести до совершенства, как же он продвинулся с благодатью..? Закон остался на границе,а благодать увела святого к совершенству другим путем.

Это вы про какой закон говорите? Например, светомузыка вообще не понимает о чем тут речь, и знает только про осла в законе Моисеевом. А мы подзаконны Христу в Новом завете, и наш закон Христов состоит не из четырех стихов из Дея.15.

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Особо понравилось последнее предложение.Надеюсь пожнете в прозрении.

Дорогой  Mixay!

Возвращаю Вам Ваше "благословение" -- оно мне ни к чему!

Выделил его жирным в Вашей цитате!

Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если закон не смог ничего довести до совершенства, как же он продвинулся с благодатью..? Закон остался на границе,а благодать увела святого к совершенству другим путем.

Дорогой  Mixay!

Скажу Вам откровенно: для меня, как минимум, странно слышать такие слова и речи от человека, образованного Высшим Библейским образованием!

Вы уверены, что обладаете таковым?!

Или Вас, может, кто обманул,  сказав, что оно у Вас теперь уже есть?!

Да ещё и написал на бланке, и печать поставил!?!

Вы над этим никогда не задумывались, Дорогой Mixay?!

Над такой вот, именно, постановкой вопроса?!

Если не задумывались, то предлагаю Вам задуматься над этим,и, причём, незамедлительно!

я бы даже сказал: безотлагательно!

Вот прямо щас станьте -- и задумайтесь!

Да?!

Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогой  Mixay!

я сказал, что Божий закон и Божья благодать идут "рука об руку"!

Вы отреагировали на это моё утверждение следующим образом:

 

Цитата Mixay
Если закон не смог ничего довести до совершенства, как же он продвинулся с благодатью..? Закон остался на границе,а благодать увела святого к совершенству другим путем.

я задал Вам вопрос:

 

Дорогой  Mixay! Насколько я могу судить, Господь Бог даёт Свой закон людям всегда во все времена! Этот Его закон по своей сути один и тот же! Только вот на разных "стадиях развития" человека он имеет разную "глубину" восприятия! О описан несколько отличающимися друг от друга словами! Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что  закон не смог ничего довести до совершенства?!

Это всё происходило около 13-и часов назад!

Три часа назад Вы заходили "на форум".

Уверен, Вы видели этот мой вопрос к Вам.

Скажите, дорогой Mixay,

Вам что-то мешает дать мне исчерпывающий ответ на этот мой вопрос?!

Может Вам вопрос непонятен?!

Перефразировать?!

Ваши предложения

приблизительно 00.31. понедельника.

Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
А что за бог у тебя на аваторке?

-

У меня аватарка , аваторки у меня здесь нет . Хватит глупости свои размножать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твои фантазии о том что Земля и небо уже сгорели . Что то у тебя не впорядке с хронологией .

у меня нет фантазий. я знаю в кого уверовал. хотите меня объявить фантазёром, объявите и Павла, который говорит: древнее прошло... о чём это говорит? о том, что для Бога эти Земля и небо уже не существуют. Но печально, что Вы отстаиваете служение временным постановлениям, вместо того, чтобы служить вечному. тут как говорит Христос: "раб не пребывает в доме вечно".

 

Цитата IVANYCH
умаешь это равноценная заповедь с заповедью БОГА

Уверен, потому что

5. Всякое слово Бога чисто;

(Притчи 30:5)

 

Цитата IVANYCH
Я БОГ единый , да не будет у тебя других богов ? Думай хорошенько .

Заповедь побивания камнями - это как раз заповедь ревности по Богу, Его святости и читсоте среди народа Божьего.

 

Цитата IVANYCH
По моему ты в точку охрактеризовал сам себя . Уважаю самокритику . -

а я вот не уважаю, когда человек не хочет признавать свои "косяки", переводя стрелки на оппонента.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, закон Моисеев в Синайском завете вечный, и предназначен только для тех, кого мы называем Иудеями.

вообще-то, нет. как и иудеи(в смысле как религия) не вечны. Христос говорит, что Закон пройдёт вместе с небом и Землёй. и именно в противовес этому звучит о Его учении: "Мои слова не прейдут"

Так что не стоит ориентироваться на временное, которое оставленно лишь до суда, дабы судить подзаконных, пытавшихся противопоставить свою праведность праведности Бога.

 

Цитата моисей
Мы не имеем обязательств по еврейской субботе - субботству, потому что все строгости для них относятся к их знамению завета.

)))) вот и конфликт собственных убеждений. если по Вашим убеждениям Декалог общий, а не еврейский только, то и 4-ая заповедь - тоже.

 

Цитата моисей
А вот, почему-то к нашему знамению завета Христиане зачастую относятся не как к обязательству, как у евреев, а как к обряду, как у язычников.

А Вы почитайте Исайю. много не надо. первую главу: суббот и праздников ваших ненавижу....

сегодняшние плотские христиане относятся так же к своим таинствам, как и лукавые евреи - к своим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Дорогой  Mixay!

Не надо так возвышенно,к которому имеешь неприязнь и чувство своего превосходства.

 

Насколько я могу судить, Господь Бог даёт Свой закон людям всегда во все времена!

Ты ошибаешься. Речь была о законе Моисея ,которая не довела Израиль до совершенства.Этот закон упразднен учением Христа  Еф.2:15

Да или нет?

 

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что  закон не смог ничего довести до совершенства?!

Закон Моисея -закон буквы.Написано нельзя.И точка.

Как влияет на твое совершенство красный свет светофора? Либо раздражает,либо усмиряет.Вот и все.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,..
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#19

Закон Моисея не поможет избавить тебя от греховной природы, которая склонна грешить.
Благодать поможет.

С этим соглашаемся?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Благодать -- это когда Бог даёт благо!

Совершенно верно.Ты грешишь направо и налево,а ты уже оправдан на кресте.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.


Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#9

То есть это уже благо.Это благодать.

А если оправданы ,то к чему закон Моисея нужен? Только для того,чтобы иметь необходимую информацию о границах.Если надо.

 

благочестиво жили в нынешнем веке

Благодать освобождает от греха. Ну а как без греха живут то? Конечно благочестиво.Глупо вернуться к зависимостям,неправда ли?

 

Также он назван законом Христовым! Также он назван Учением Христовым!

Не спорю.Закон упразднен учением Христовым.Еф.2:15

 

Иногда в Новом Завете Иисуса Христа он называется благодатью!

Да,да.Еще есть слово такое приятное.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.


Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#16

Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог навеки.
44 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/44/#3

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Сильно сказано,не правда ли?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Если желаете, могу предоставить ссылки на каждое из этих своих утверждений!

Не трудись.У меня симфония под рукой и память есть.Ну и Дух Святой подсказывает что сказать.То есть благодать.

Ты согласен что крещение Святым Духом это благодать?

 

Но вам же этого не нужно, правда?! Вы же уже нашли свою истину! Верно?!

Как вы проницательны.И даже напоминаешь брата который сьедает кусок колбасы и приговаривает:вам же не нужно? Вы же наелись уже,правда? :))

Извини что уколол ,бывает у меня иногда,когда чувствую превосходство в обличениях.Где то слышал.

 

Цитата моисей
Например, светомузыка вообще не понимает о чем тут речь, и знает только про осла в законе Моисеевом.

Он может вам посоветовать почитать 1 Коринфянам 13 главу.Там есть хорошая возможность проверить себя насчет осла.

 

Цитата моисей
А мы подзаконны Христу в Новом завете, и наш закон Христов состоит не из четырех стихов из Дея.15.

Ну ты уж секреты не выдавай сразу так.А то испугаются.Кто то посчитал что заповедей больше тысячи...ненаписанных еще больше.Дух Святой пишет до конца совершенства.Читал такое? Не нашел?

Потому некоторые тянутся к буквам закона Моисея.. :))

 

Дорогой  Mixay! Возвращаю Вам Ваше "благословение" -- оно мне ни к чему!  (Надеюсь пожнете в прозрении.)

Ну ты сам себе приговор сделал.Это не мудро.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Скажу Вам откровенно: для меня, как минимум, странно слышать такие слова и речи от человека, образованного Высшим Библейским образованием! Вы уверены, что обладаете таковым?!

Как то читал у Павла:забывая заднее простираюсь вперед.Оценку сделает Господь чем я обладаю,или хотя бы мудрые здесь.

 

Это всё происходило около 13-и часов назад! Три часа назад Вы заходили "на форум". Уверен, Вы видели этот мой вопрос к Вам. Скажите, дорогой Mixay, Вам что-то мешает дать мне исчерпывающий ответ на этот мой вопрос?! Может Вам вопрос непонятен?! Перефразировать?! Ваши предложения приблизительно 00.31. понедельника.

Какой ты нетерпеливый однако Кораблев

Советую вот здесь почитать.

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.


2-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/#6

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
)))) вот и конфликт собственных убеждений. если по Вашим убеждениям Декалог общий, а не еврейский только, то и 4-ая заповедь - тоже.

А вот и ваше непонимание того, о чем говорю тут уже много лет. Еврейское субботство и четвертая заповедь об отдыхе - это далеко не одно и то же. Пояснить еще раз? Еще раз показать места Писания?

Ладно, если кто из закона только про чужого осла знает, то спроса с него нет.

А вы-то пообразованней, уж могли бы за столько времени отличить ответственность за пренебрежение знамением завета, от простого прогула дня отдыха на шабашке. Правда и от переработки кони дохнут, и люди дают кони.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вообще-то, закон Моисеев в Синайском завете вечный, и предназначен только для тех, кого мы называем Иудеями.
вообще-то, нет. как и иудеи(в смысле как религия) не вечны. Христос говорит, что Закон пройдёт вместе с небом и Землёй. и именно в противовес этому звучит о Его учении: "Мои слова не прейдут" Так что не стоит ориентироваться на временное, которое оставленно лишь до суда, дабы судить подзаконных, пытавшихся противопоставить свою праведность праведности Бога.

Вы же не будете спорить с Богом, назвавшим этот завет на Синае с народом Израиля вечным.

" Исх.31:16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

Лев.24:8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;"

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Дух Святой пишет до конца совершенства.Читал такое? Не нашел? Потому некоторые тянутся к буквам закона Моисея.. :))

Дух Святой уже написал всё, что нам нужно. А кто прибавит или отнимет, тот лжец, и место ему в озере огненном.  Нравится вам эта дружественная фраз от партнера?

Никто вас не тянет к буквам закона Моисеева, и вам не рекомендую лезть туда, где ничего не пнимаете.

"Не зная броду, не лезь в воду" (С) Опытный Б.У.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы