Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Наставник
Также написано что Иисус есть Истина, как и Дух есть Истина!!! И по этому Дух Святой не будет как и Иисус выступать против истины, навеки утверженную, которую дал Бог не горе!!!

))))) Каламбур сплошной. Иисус - истина, Дух Святой - истина, они не будут поступать против истины... )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
20 ..... брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деян.21:20)
Цитата AlexeyW
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян.21:25)

Снова обучающие заповеди Отца, которые Он дал через Моисея!!!

А выше сказано, что они доказали, что Павел всю жизнь жил по закону Моисея, и не отступал от него!

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

Прошло столько веков и многие еще не узнали, хотя пытаются узнать, ибо еще закрыто для многих, что Павел продолжал соблюдать закон во Христе Иисусе!

Многим нужно уяснить, что утвержденное Слово Божье никогда не меняется, и Сын это результат жизни в том Слове которое Моисей получил на горе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Снова обучающие заповеди Отца

ещё раз подчеркну (ОСКОРБЛЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян.21:25)

 

Цитата Наставник
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

19. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона…

(Первое послание к Коринфянам 9:19-21)

Как видим причина не в самом Законе, а в людях. если я прихожу в дом моих знакомых мусульман я не покупаю в качестве угощения карбонат.

 

Цитата Наставник
Многим нужно уяснить, что утвержденное Слово Божье никогда не меняется, и Сын это результат жизни в том Слове которое Моисей получил на горе!

чтобы быть подобно вам духовным прелюбодеем и членом фарисейской ереси? нет уж, увольне. "я умер для Закона. я сораспялся Христу"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Теперь мой вопрос: Слова Христа - Закон Божий или это определение касается только Закона Моисеева?

Слова Христа это обучение, объяснение и правильное понимание закона Божьего, а не тех преданий,  которыми фарисеи отравливали народ Божий.

.

 

Цитата Наставник
Вы не в той власти, чтобы творить суд грешнику.
Цитата AlexeyW
Вы ратуете за исполнение Закона Моисеева. и этот Закон даёт право свидетелю первым бросить камень в прелюбодея. Или Вы сам не верите, что Закон Моисея - слово Божье? а если слово Божье, то данное там право действенно!

Вы и здесь признали, что закон Божий это Слово Божье и что против него не нужно выступать и тем более учить против Его слова, против закона Божьего!

Иисус так и ответил, как говорит закон, что нужно бросить в нее камень!

Но именно закон дал ей милость и она осталась жива и служила  Христу!

Или вы настолько смиренны, как женщина, чтобы услышать от Христа, что ее надо убить и потом пойти за Ним?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Наставник
Слова Христа это обучение, объяснение и правильное понимание закона Божьего, а не тех преданий,  которыми фарисеи отравливали народ Божий.

я так и не дождался от Вас ответа: где Иисус повелел ученикам соблюдать Закон Моисея?

 

Цитата Наставник
Вы и здесь признали, что закон Божий это Слово Божье и что против него не нужно выступать и тем более учить против Его слова, против закона Божьего!

Пустые слова. я не учу ПРОТИВ Закона Моисея. так что все Ваши нападки - пустословие.

 

Цитата Наставник
Или вы настолько смиренны, как женщина, чтобы услышать от Христа, что ее надо убить и потом пойти за Ним?

это смирение должно быть у Вас, человека утверждающего жизнь по Закону Моисея. )))) Вы не исполняете его, а только щёки дуете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему вы думаете что я не исполняю, то что Иисус исполнял и как Он жил?
Цитата AlexeyW
ходите в храм Иерусалимский по иудейским праздникам? я уверен, что Вы не исполняете так как исполнил Иисус.

Все народы будут ходить в Иерусалим по праздникам на поклонение Богу, и какой народ не придет будет иметь последствия.

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:23)

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

(Зах.14:17)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Они искали то, что он сделает или скажет против Закона Божьего, что было бы основанием для Его обвинения!!!
Цитата AlexeyW
)))) нет. они хотели поставить Его в тупик. скажет: конечно бейте, то какое же тут милосердие

Он так и сказал:

7 ..... брось на нее камень.

(Иоан.8:7)

Они этого от Него ждали так он и сказал:

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

(Иоан.8:5)

Как Моисей заповедал так Иисус и сказал вместе с Моисеем и ничего не сказал против Моисея!!!

Моисей сказал бросить, так и Иисус сказал, что нужно на нее бросить камень!

Или вы думаете, что Иисус должен был выступить против Моисея и сказать вопреки Слову Божьему, чтобы подставить Себя и чтобы Его уловили?

На чьей вы стороне? Не нужно действовать вместе с фарисеями, которые пытались Его уловить в словах.

Какой дух в вас, который пытается подставить Иисуса, как те пытались найти обвинение против Него?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Тогда ответьте: Закон Божий это истина и слово Божье?
Цитата AlexeyW
конечно!

Наконец-то вы признали, что Закон Божий это слово Божье, как и назван Христос Божьим Словом!!!

Были здесь, которые заявляли, что дьявол дал закон Божий Моисею, чтобы уничтожить Божий народ.

Такие делки вообще не понимают о чем говорят, хотя и пытались чему-то учить языческому.

И раз вы признали что закон Божий это слово Божье, то вы также должны понимать, что Слово Божье это Иисус!!!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Но перед тем как Слово стало плотью, оно было сначала записано Богом через Моисея и во Христе стало жизнью, а не только буквой на бумаге!

Пусть это вам откроется.

А пока еще вам такой вопрос:

1. Бог - истина

2. Сын - истина

3. Дух - истина

4. Закон, слово - истина

Скажите какая истина более истинна?

Или это разные истины, и у каждого своя?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Все народы будут ходить в Иерусалим по праздникам на поклонение Богу

Те самые народы, которые спустя 1000 лет поднимут бунт против Христа?

это плохой пример.

 

Цитата Наставник
Как Моисей заповедал так Иисус и сказал вместе с Моисеем и ничего не сказал против Моисея!!!

Ну наконец-то. однако изобличил их незнание Закона.

 

Цитата Наставник
Или вы думаете, что Иисус должен был выступить против Моисея и сказать вопреки Слову Божьему, чтобы подставить Себя и чтобы Его уловили?

это Вы так всё представляете. а теперь валите с больной головы на здоровую. я с самого начала говорил, что Иисус ничего не сказал против Закона.

 

Цитата Наставник
Наконец-то вы признали, что Закон Божий это слово Божье, как и назван Христос Божьим Словом!!!

Вы приравниваете Живое Слово Божье к написанным текстам?

 

Цитата Наставник
Но перед тем как Слово стало плотью, оно было сначала записано Богом через Моисея и во Христе стало жизнью, а не только буквой на бумаге!

т.е. до Моисея оно не было жизнью?

повторю свой вопрос:

ГДЕ ИИСУС ПОВЕЛЕЛ УЧЕНИКАМ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ?

и добавлю второй:

Заповедь о побивании камнями является ли Словом Божьим? поступаете ли Вы в соответствии с этим Словом Божьим?

Боитесь мне отвечать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Вы считаете, что Иисус учил вопреки Закону Моисея? ))))

Я уже говорил, что Христос жил по закону Моисея и не отступал от него, ибо закон Божий, который Бог дал на горе Моисею это истина, как и Иисус есть Истина!

Иисус и Слово - Одно!!!

Закон и Слово Божье это Одно!!!

Иисус и Закон Моисея это Одно ибо это все Мессия!!!

Разница только в том, что закон Моисея был записан на бумаге, а во Христе закон был записан в сердце, как Дух Святой в каждом из нас записывает закон Божий или Слово Божье в наших сердцах!!!

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

В Иисусе закон Божий был во внутренности и в сердце, как должен быть у каждого из учеников Христовых!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Все народы будут ходить в Иерусалим по праздникам на поклонение Богу
Цитата AlexeyW
Те самые народы, которые спустя 1000 лет поднимут бунт против Христа? это плохой пример.

Когда народы будут послушны, тогда будут ходить в Иерусалим по праздникам, но когда будут жить беззаконно , тогда будут идти против Христа, хотя будут думать, что выступая против Него,  они этим будут служить Богу, как многие сейчас думают, что служат Богу, когда противятся Его слову, то есть Христу.

На устах у них красивые слова, "христос", "бог", "истина", "благодать", "милость" , "дух святой", но по существу они выступают против Творца неба и земли, против Христа и Его Духа.


С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Я уже говорил, что Христос жил по закону Моисея

Мне всё равно, что Вы говорили.

я жду ответов: где Иисуса заповедовал ученикам соблюдать Закон Моисея?

Заповедь побивания камнями является ли Словом Бога? как Вы соблюдаете эту заповедь?

 

Цитата Наставник
Иисус и Закон Моисея это Одно ибо это все Мессия!!!

Т.е. Иисус - это Папирус с буквами? Вы не мусульманин случаем? прям та же самая история с Кораном.

 

Цитата Наставник
В Иисусе закон Божий был во внутренности и в сердце

Ага. т.е. ни то, чтобы Сам Иисус - Слово Божье, а оно только в сердце у Него было. так?

 

Цитата Наставник
как должен быть у каждого из учеников Христовых!

Каждый ученик Христа должен быть облечён в Христа прославленного, исполнившего Закон, а не представлять Господа таким, будто Он ещё Закон не исполнил.

 

Цитата Наставник
Когда народы будут послушны, тогда будут ходить в Иерусалим по праздникам

это те народы, которые потом поднимут бунт?

Так Вы кого в пример Церкви-то ставите? нерождённых свыше?

однако же странные примеры Вы берёте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Те самые народы, которые спустя 1000 лет поднимут бунт против Христа?
Цитата AlexeyW
Заповедь Христа превосходней. если, как не крути, в Закне Моисеевом критерием являлся сам человек

-

Наверное именно в этих случаях применима поговорка -- Простота хуже воровства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Июл 2020
2 Цитировать
вы примитивно лжёте,

Хотите пикировку? Получите ответ: "это ваш стиль общения здесь".

Удален
моисей
|10 Июл 2020
2 Цитировать
чтобы дискредитировать меня с помощью клеветы. По-еврейски это называется "хуцпа".

Мне нет необходимости вас дискредитировать, потому что вы сам с этим успешно справляетесь.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное именно в этих случаях применима поговорка -- Простота хуже воровства .

Вы о словах Павла, когда он говорит о простоте во Христе? для Вас лучше воровать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
А "пикировка" - это типа авиационный штопор?

В авиации не пикировка, а пикирование и кабрирование. Пикировка у фехтовальщиков.

 

Цитата AlexeyW
кто думает, что Закон Моисеев - путь к совершенству.

Древние так и думали. Это сейчас мы знаем, что закон Моисеев для дисциплинирования и подготовки к приходу Христа с Новым заветом.

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
с чего бы мой взгляд? есть Писание, которое прекрасно повествует то, что происходило.

Писание так же говорит, что и с нами то же происходит, и чтобы на их примере научились не вляпываться

Удален
моисей
|10 Июл 2020
2 Цитировать
что с нами происходит, если мы по благодати живём в Духе Святом? Те же крены, что и у подзаконных евреев, живших по плоти? Не.

Понятия не имею, что с вами происходит.

Знаю, что христиане так же отклоняются от закона Христова, как и евреи уклонялись и уклоняются от закона Моисеева.

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Знаю, что христиане так же отклоняются от закона Христова, как и евреи уклонялись и уклоняются от закона Моисеева

Благодать все покрывает, если ты в церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Благодать ничего не покрывает

Покрывает, когда вы в церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Нет, кто делает грех, тот от дьявола. Тут без вариантов. Можно быть в церкви и делать грехи, но тогда ты по Писанию кто? Плевел, горький корень, а это что? Это лишение благодати. И хождение в организацию от этой мерзости не избавляет. Наоборот - горький корень может заражать грехами других.

Смириться вам надо.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
смирился давно. Теперь вы.

И я смирился, призню Писание идеальным, если это хочет церковь.

Bigfire
Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Я живу по Духу

не факт.

 

евреев, которым давались некоторые ужасающие заповеди, меня только удивляют.

Вас не ужасает заповедь христианам

"2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(1Кор.7:2)" ?

С какого события Павлу пришлось написать от Духа Святого такую заповедь Христианам на все века?

Имеются заповеди не лгать, не завидовать, почитать родителей и трудящихся в слове, называясь христианами не грешить, любить Бога и ближнего, не убивать даже словом, не иметь ничего с велиаром, противостать силам, началам и властям - духам злобы поднебесной. Список длинный.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Древние так и думали.

так что важней: что думали древние или что знаем мы?

апостол чётко говорит: Закон ничего не довёл до совершенства.

 

Цитата моисей
Писание так же говорит, что и с нами то же происходит, и чтобы на их примере научились не вляпываться

Ну конечно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
я, например, хочу, чтобы вы не ставили человеческий авторитет выше Божьего

Так вы же смотрите на людей, на служителей, а не в корень, а Дух, в церковь. Сыновья Илии творили беззаконие, но Бог не сказал Евреям покинуть Храм. Бог никогда не говорил покидать Храм.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Это не имеет к новозаветнйо церкви никакого отношения.

Имеет, написано, что тогда были образы настоящего. Все Писание богодухновенно и полезно для научения.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Так вы же смотрите на людей, на служителей, а не в корень, а Дух, в церковь. Сыновья Илии творили беззаконие, но Бог не сказал Евреям покинуть Храм. Бог никогда не говорил покидать Храм.

не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

(Св. Евангелие от Луки 13:33)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так что важней: что думали древние или что знаем мы? апостол чётко говорит: Закон ничего не довёл до совершенства.

Это не является основанием хаять закон Моисеев и говорить, что нам никакой закон не нужен.

Христос нам дал закон жизни в Новом завете, и мы обязаны его соблюдать, как граждане Нового завета.

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Закон Христов - это декалог? Не возжелать чужого осла?

Это всё, что вам известно?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы