Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
А как же написано, что весь Израиль спасётся?

В смысле: не будет потеряно ни одно колено. точно так же это касается и всех народов, потому что написано:

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(Откровение Иоанна Богослова 7:9)

 

Цитата моисей
Повторююсь: не сказал "уничтожено". Ветхий завет для евреев существует до сего дня. Это их отношения с Богом, и нам язычникам в этот вопрос не следует соваться.

пока нет. но Иисус определил время: когда пройдут Земля и небо.

Да и сама логика побудила бы человека говорить даже о близости уничтожения ( а не самом уничтожении) того, что он считает вечным?

 

Цитата моисей
На нем утверждается закаон завета и пророки завета.

нет для такого утверждения никаких оснований. ну ни разу мы об этом ни читаем в Писании.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В смысле: не будет потеряно ни одно колено. точно так же это касается и всех народов

Но это не есть смысл, что весь Израиль спасётся. Весь, значит, весь.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Но это не есть смысл, что весь Израиль спасётся. Весь, значит, весь.

есть смысл. потому как не сказано: каждый израилитянин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть смысл. потому как не сказано: каждый израилитянин.

Смотрим в подстрочник - там есть перевод, как  ВСЯКИЙ,КАЖДЫЙ....А

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Смотрим в подстрочник - там есть перевод, как  ВСЯКИЙ,КАЖДЫЙ....А

слово "израилитянин" там тоже есть?

)))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово "израилитянин" там тоже есть?

Израиль, разве не есть совокупность израильтян?

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|13 Июл 2020
1 Цитировать

Римлянам 9:6-8

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречется тебе семя». То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаю́тся за семя.
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Дух Святой уже написал всё, что нам нужно. А кто прибавит или отнимет, тот лжец, и место ему в озере огненном.

Ничего не сказано, что и какие законы Дух Святой напишет в сердце.Может вдове помочь или наркомана спасти.Найдешь запрет напиши .Если нет,не надо.Пойму.

 

Цитата моисей
Что-то в описанной мной последовательности не верно?

Неверно.Я встретился с Христом в 32 года,в 33 пошел за Ним.До этого был верующим,неверующим и снова верующим.

До этого чего только не начитался с детских лет,и чего только не наслушался .В том числе и Новый Завет. Мои родители православные,верующие в Бога,моя родня есть и язычники до сих пор.

Так что твой опыт,не мой опыт.

 

Цитата моисей
Кто тебе навязывает учение из закона Моисеева?

Законники естественно..

 

Цитата моисей
Тебе сказать больше было нечего?
Цитата моисей
Дух Святой уже написал всё, что нам нужно. А кто прибавит или отнимет, тот лжец, и место ему в озере огненном.

Прибавление идет через дары знаний,пророчества и т. д.

Поэтому сам не будь лжецом, когда Святому Духу запретишь писать 29 книгу Деяний.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Израиль, разве не есть совокупность израильтян?

не совсем. Павел говорит: не все те израилитяне, которые от Израиля.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей На нем утверждается закаон завета и пророки завета.
нет для такого утверждения никаких оснований. ну ни разу мы об этом ни читаем в Писании.

Если для вас слова Иисуса в Мф.22:40 не являются основанием, то о чем мы тут говорим?

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Израиль, разве не есть совокупность израильтян?

Конечно! Каждый израильтянин уверует в Иисуса - в Его смерть, погребение и воскресение. Кааждый израильтянин откажется от праведности по закону Моисееву. Захочет ли каждый израильтянин сделать так?

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не совсем. Павел говорит: не все те израилитяне, которые от Израиля.

Ну и что? Все равно Израиль состоит из израильтян.

Bigfire
Местный
+85
|13 Июл 2020
2 Цитировать
Израиль, разве не есть совокупность израильтян?

Дорогой,
израиль это собрание природных иудеев и уверовавших из язычников, привившихся к народу израиля, через веру в Сына Божьего и пославшего Его Отца.

И те и другие, израильтяни. Совокупность израильтян.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если для вас слова Иисуса в Мф.22:40 не являются основанием, то о чем мы тут говорим?

Любить по закону это обязанность,связанность.Любить оттого, что любовью исполняешься -благодать.

Бог не по обязанности желает быть любимым,а от благодарности измененного сердца и оправданного положения свободного.

Есть разница между законом и благодатью.А если любишь ,то на тебе нет закона.Ты меня любишь?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну меня со всем не печалит тот факт, что я восседаю одесную Отца в Христе Иисусе. а ч

-

Ну ну , как говорится . По твоему поведению заметно

-

 

Цитата AlexeyW
"всё у них заповедь на заповедь и правило на правило". и однако: " виновный в одном, виновен во всём".

-

Озвучил сам себя -- ты как и фарисей готов убивать камнями за нарушение заповедей .

-

 

Цитата AlexeyW
а я и не говорил, что они - одно и тоже

-

Это называется "недалеким прикидываться" ))

-

 

Цитата AlexeyW
а это в зависимости о т того, как Вы считаете: Бог об этом действительно говорил Моисею или Моисей солгал, что Бог ему об этом говорил. Вы как считаете?

-

Глупый вопрос .

-

 

Цитата AlexeyW
Однако, сама суть ещё и в том, что ветхое творение не вечно. И... повторюсь: "сказав "новый" показал ветхость старого, а всё старое близко к уничтожению". Разве можно вести речь об уничтожении вечного, в том плане, как понимаете Вы

-

А где ты прочитал что ветхое уничтожено ? Хватит фантазировать .

-

 

Цитата AlexeyW
кто автор заповеди о побивании камнями

-

А ты уверен что побивание камнями и сожжение это одна из 10 заповедей декалога БОГА ?

Подумай , потом пиши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ты как и фарисей готов убивать камнями за нарушение заповедей

если бы я жил по Закону Моисея, то скорее всего бы так и делал, а не лукавил, дробя Закон Божий на важное и не важное.

 

Цитата IVANYCH
Глупый вопрос .

вопрос что надо. я на него сам с лёёгкостью отвечу: все заповеди и повеления Моисей получил от Бога.

ну а ответить тот не может, кто знает, что ответ выставит все его утверждения нелепыми.

 

Цитата IVANYCH
А где ты прочитал что ветхое уничтожено ?

я прочитал, что оно прошло.

древнее прошло, теперь все новое.

(Второе послание к Коринфянам 5:17)

 

Цитата IVANYCH
А ты уверен что побивание камнями и сожжение это одна из 10 заповедей декалога БОГА ?

я ЗНАЮ, что у Бога в больше 10-ти заповедей.

например: "не открывай наготы ближнего своего". Вы её соблюдаете? а ведь её нет в декалоге.

а заповедь про кошерную пищу есть в декалоге? соблюдаете её?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|14 Июл 2020
0 Цитировать

.

 

А давайте без фантазий, ок? Евреи вопрошали гадателей о будущем, а не уточняли у них особенности закона Моисея

Это кому и зачем сказано:

Ис.8:20

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Ч.б. народ, читая закон и получая откровение внутри себя, УЧИЛСЯ РАЗЛИЧАТЬ между тьмой ветхой природы, влияющей на выбор, и Светом истины, исходящим из Слова закона.

Т.е. вы, отвечая, ставите акцент без выбора и понимания того, зачем Бог дал эту заповедь, обращаться к закону.

Вы в себе не различаете, и для вас, законник — имя нарицательное. А кто вам сказал что законник, это человек, не знающий Бога, Его благодати?

Кто вам одел очки слепого, который не видит простых вещей, что после покаяния благодать возвращается в естество человека?

Вывод неутешительный. Выходит что для вас благодать — фигура речи, и только.

 

Цитата AlexeyW
Не удивительно, но всякий, кто так ратует за Закон Моисея нарушает его

Можно ли нарушить неизменный закон Божий?

Законом прежде всего ВНОСИТСЯ Свет внутрь естества, и ПОЗНАЕТСЯ грех/тьма в этом Свете, которая извлекается крестом и умерщвляются плоды/члены г.т.п. посредством инструментов/заповедей, включающих процессы совлечения.

Но ещё более важно вот ЭТО:

1Кор.15:37-38

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

Кроме веры в собственное спасение в Иисусе, можете рассказать как Бог внес в ваше естество тело будущее?, через какое либо Слово Писания, РАССКАЗЫВАЮЩЕЕ о том ЧТО такое Христос — образ ипостаси Сына Единородного?

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Можно ли нарушить неизменный закон Божий?
Цитата alfaomega
Законом прежде всего ВНОСИТСЯ Свет внутрь естества, и ПОЗНАЕТСЯ грех/тьма в этом Свете

Зачем познавать грех, когда надо познавать Бога?

и если в свете познаёте грех, то и этот свет есть тьма. христиане познают Сам Свет и пребывают в Нём.

 

Цитата alfaomega
Кроме веры в собственное спасение в Иисусе, можете рассказать как Бог внес в ваше естество тело будущее?,

никак не могу рассказать, потому что у Павла речь идёт о воскресении мёртвых, которое совершится в пришествие Христа. Однако, могу рассказать о жизни Духа Святого во мне, Который оживляет моё смертное тело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если в свете познаёте грех, то и этот свет есть тьма. христиане познают Сам Свет и пребывают в Нём.

Иоан.1:5

И свет ВО ТЬМЕ светит, и тьма не объяла его.

 

Цитата AlexeyW
никак не могу рассказать, потому что у Павла речь идёт о воскресении мёртвых

Так кто берется, а кто остааляется?, если оба без будущего тела?

2Фесс.1:10-11 | RST

когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания

и СОВЕРШИЛ

всякое благоволение благости и дело веры в силе,

Совершил КОГДА?, когда явился? А явился КОГДА?, во второе пришествие?

Гал.4:19

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, ДОКОЛЕ не ИЗОБРАЗИТСЯ В ВАС Христос!

 

Это говорит Писание. Законники - это фарисейская ересь.

Мнений о том, что говорит Писание — масса.

Но по факту лицемерие свойственно всякому человеку и фарисейства, изучающему Писание, НЕ ИЗБЕЖАТЬ !!!

Или сомневаетесь?

 

Цитата alfaomega
благодать — фигура речи, и только.
Этот вывод надуманный, как 2х2 = 79.

Тогда убедите в обратном, расскажите к примеру как слушающие Иисуса узнали благодать когда Он читал Исаию?

По каким таким признакам, пусть даже с впечатлений Матфея?

 

Цитата AlexeyW
Однако, могу рассказать о жизни Духа Святого во мне, Который оживляет моё смертное тело.

Расскажите.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я ЗНАЮ, что у Бога в больше 10-ти заповедей.

-

Ты и десяти заповедей БОГА не соблюдаешь , зачем тебе больше ? )))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
я прочитал, что оно прошло.

-

Где там сказано про уничтожение Веихого Завета ? Не сочиняй на ходу .

-

 

Цитата AlexeyW
если бы я жил по Закону Моисея, то скорее всего бы так и делал,

-

Так ты так и делаешь ударяясь с "коллегами" в другую крайность -- законичество благодати

за нарушение которой так же готов побивать камнями .

-

 

Цитата AlexeyW
я на него сам с лёёгкостью отвечу: все заповеди и повеления Моисей получил от Бога.

-

Так и называй закон БОГА законом БОГА , а не законом евреев ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Иоан.1:5 И свет ВО ТЬМЕ светит, и тьма не объяла его.

покайтесь, чтобы уже не быть тьмой, но чтобы и к Вам относились слова апостола:

8 Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света
(Ефесянам 5:8)
Цитата alfaomega
Так кто берется, а кто остааляется?, если оба без будущего тела? 2Фесс.1:10-11

Всё о чём Вы пишите про тело произойдёт только в пришествие Христа.

 

Цитата alfaomega
Расскажите

Рассказ простой:

9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(Первое послание Иоанна 3:9)

 

Цитата IVANYCH
Ты и десяти заповедей БОГА не соблюдаешь , зачем тебе больше ?

no comments

 

Цитата IVANYCH
Где там сказано про уничтожение Веихого Завета ? Не сочиняй на ходу

Древнее прошло. знаете, что значит "ветхий" на современном языке?

 

Цитата IVANYCH
Так ты так и делаешь ударяясь с "коллегами" в другую крайность -- законичество благодати за нарушение которой так же готов побивать камнями .

no comments

 

Цитата IVANYCH
Так и называй закон БОГА законом БОГА , а не законом евреев

а где я называл Закон Бога Законом евреев? )))) новые придумки?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Древнее прошло. знаете, что значит "ветхий" на современном языке?

-

Меня твои фантазии не интересуют -- Библия всегда авторитет , а там и Ветхий Завет .

-

 

Цитата AlexeyW
а где я называл Закон Бога Законом евреев

-

На каждой странице форума о законе БОГА . Зачем прикидываешься , глупо смотрится .

-

 

Цитата AlexeyW
comments

-

Зачеркивай и дальше )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Дух Святой уже написал всё, что нам нужно. А кто прибавит или отнимет, тот лжец, и место ему в озере огненном.
Прибавление идет через дары знаний,пророчества и т. д. Поэтому сам не будь лжецом, когда Святому Духу запретишь писать 29 книгу Деяний.

Да прибавляйте сколько хотите на свою голову. За почти 2 тысячи лет к Библии не прибавилось ни одной новой книги. Где же ваши писатели от Духа Святого?

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия всегда авторитет , а там и Ветхий Завет .

Но христиане живут по Новому Завету.

 

Цитата IVANYCH
На каждой странице форума о законе БОГА . Зачем прикидываешься , глупо смотрится .

тогда тем более Вам будет не трудно процитировать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Сын Авраама
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
древнее прошло, теперь все новое.

Контекст смотреть пробовали?

 

Цитата AlexeyW
я ЗНАЮ, что у Бога в больше 10-ти заповедей.

Знать мало. Нужно ещё и СОБЛЮДАТЬ.

Удален
моисей
|14 Июл 2020
1 Цитировать

Место беззаконников в геенне огненной, в аде и озере огненном. Всякий грех есть беззаконие. Грех страшнее беззакония.

Благодать Бога направлятся только соблюдающим заповеди. Ин.14: 21,23.

Удален
Сын Авраама
|14 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но христиане живут по Новому Завету.

Что есть Новый Завет?

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Более того, вы говорили, что грех познавать не надо. Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

зачем мне познавать грех? христианин должен Бога познавать.

 

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

читайте 3-ю главу 2-ого послания Коринфянам. там Павел говорит, какой Закон Бог пишет на плотяных скрижалях сердца Духом Святым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Вам же предлагаю не пытаться переходить на "ты" без согласия и позволения того, к кому Вы пытаетесь применить это правило дурного тона!

Я общаюсь на библейском языке.Там нет обращение на вы к тому, кто ты,то есть одна личность.Читайте Библию.Это не правило дурного тона,а правило библейское.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Да прибавляйте сколько хотите на свою голову. За почти 2 тысячи лет к Библии не прибавилось ни одной новой книги. Где же ваши писатели от Духа Святого?

А зачем? Писание это фундамент.  Это и написано. А как положить брату Махмуду 3945 й кирпич в домостроительстве Церкви не написано .Это скажет Дух Святой Махмуду .Оно будет соответствовать чертежу на фундаменте, а не песке.

 

Знать мало. Нужно ещё и СОБЛЮДАТЬ.

Тяжело что ли? Когда ветхая природа распята,то автоматически соблюдается.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

 

Цитата Сын Авраама
Более того, вы говорили, что грех познавать не надо. Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

Закон изучали до Христа.Закон привел ко Христу уверовавшего.Если чего не знает то Дух Святой скажет или совесть подскажет.

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы