Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты вечное повеление из закона Бога о субботе покоя соблюдаешь?

Сумчатый хватит его травить.:)) У него смелости не хватает сказать нет как всегда.Он вроде за закон Моисея тут на форуме,а дома рука тянется огонь включать чего запрещено начисто в законе.

Вот если Иисус ему скажет лично явившись ,что ты свободен от закона Моисея,тогда думаю станет жить по духу.

А пока что весь закон слишком тяжел для него.Потому говорит о некоторых только, которые под силу кажись:как люблю я закон Твой!  Если бы он любил весь закон Моисея ,то пришлось бы жить в Израиле.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|5 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты вечное повеление из закона Бога о субботе покоя соблюдаешь?

Да. Часть, что требуется от меня. И уповаю на Господа.

 

Цитата Сумчатый
Когда в последний раз тебя очищал от всех грехов твоих священник в льняных одеждах, как кето положено по закону Бога?:

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:11,12)

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:11,12)

Ну а почему ты не живёшь по Торе, по которой жил Авраам? или Тора всё-таки изменилась со времён Авраама?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

Если признаёте Иисуса Первосвященником, то признайте и перемену Торы. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|5 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну а почему ты не живёшь по Торе, по которой жил Авраам? или Тора всё-таки изменилась со времён Авраама?

Вы не понимаете, что такое Тора.

 

Цитата AlexeyW
Если признаёте Иисуса Первосвященником, то признайте и перемену Торы
Цитата AlexeyW
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12)

Не вся Тора изменилась, а закон о левитском священстве.

Основа Торы - любовь к Богу и ближнему. Чему она и учит. Для чего она и нужна.

для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Вы не понимаете, что такое Тора

Это Вы не понимаете, что такое Тора.

 

Цитата Израэль
Не вся Тора изменилась, а закон о левитском священстве.

т.е. Тора может частично изменяться? она частично изменилась до сотворения мира? ))))

Вы заблуждаетесь, искажая слова автора.

 

Цитата Израэль
Основа Торы - любовь к Богу и ближнему. Чему она и учит. Для чего она и нужна.

наконец-то стоящая мысль.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|5 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата AlexeyW
наконец-то стоящая мысль.

Я не в первый раз пишу об этом.

Тора это учение не о том, как приносит жертвы, служить в храме и тд. Она о другом, а если некоторые только это видят в ней. Это не меняет, ее сути, для чего она нужна и чему учит.

 

Цитата AlexeyW
т.е. Тора может частично изменяться? она частично изменилась до сотворения мира? ))))

Именно поэтому вы не понимаете, что такое Тора.

Спорить об этом я с вами не буду. Разговор окончен.

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Тора это учение не о том, как приносит жертвы, служить в храме и тд. Она о другом

как же о другом, когда именно Пятикнижье названно

לֹֽא ־ יָמוּשׁ סֵפֶר הַתּוֹרָה הַזֶּה מִפִּיךָ וְהָגִיתָ בּוֹ יוֹמָם וָלַיְלָה לְמַעַן תִּשְׁמֹר לַעֲשׂוֹת כְּכָל ־ הַכָּתוּב בּוֹ כִּי ־ אָז תַּצְלִיחַ אֶת ־ דְּרָכֶךָ וְאָז תַּשְׂכִּֽיל ׃

причём из текста видно, что речь о той самой Торе.

 

Цитата Израэль
Именно поэтому вы не понимаете, что такое Тора.

Это Вы не понимаете, что такое Тора.

 

Цитата Израэль
Спорить об этом я с вами не буду. Разговор окончен.

Спорить не будете, потому как сказать нечего.

и как грится: уходя, уходи. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|5 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Израэль
Тора это учение не о том, как приносит жертвы, служить в храме и тд. Она о другом, а если некоторые только это видят в ней. Это не меняет, ее сути, для чего она нужна и чему учит.
Цитата AlexeyW
как же о другом, когда именно Пятикнижье названно


Основа Торы, это любовь к Богу и ближнему. Это то чему она учит меня.

Если вас она учит другому, вы не понимаете ее учения.

оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

 

Цитата AlexeyW
Спорить не будете, потому как сказать нечего.

споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

Местный
+85
|5 Авг 2020
7 Цитировать

Дорогой AlexeyW

Если мои слова вас как то задели, обидели, возникло недопонимание, пожалуйста простите меня.

От всего сердца я приношу вам свои извинения, если такое произошло. Мир вам.

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Только жил лет эдак 1000 до прихода Христа.

-

Только для еретиков Христа не было до его первого прихода на Землю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Израэль
Если мои слова вас как то задели, обидели, возникло недопонимание, пожалуйста простите меня. От всего сердца я приношу вам свои извинения, если такое произошло. Мир вам.

-

Так просто не отделаетесь )))   Только признание себя еретиком

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|5 Авг 2020
6 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
На это подходят твои собственные слова, любезный:
Цитата Наставник
чисто языческий маразм

И опять эти же слова в обраточку отлицимерившиму.

 

Цитата Сумчатый
Таких здесь нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Авг 2020
7 Цитировать

Дорогой

 

Галатам 3:13 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»)

Христос искупил нас не от закона, а от клятвы закона. И по этому не от духовного закона, святого и праведного мы были искуплены, а от нарушения клятвы!!!

И это относится только к двенадцати коленам Израиля, ибо все происходило с их отцами, как и новый завет был заключен с их сыновями!

Иеремия акцентирует, что новый завет был заключен только с домом Иуды и с домом Израиля!

Народы если хотят быть спасенными должны спасаться на условиях Израиля, где законы Божьи будут прописаны на их сердцах и в их мыслях, а не выдумывать свою языческую религию с христианскими атрибутами, чтобы выглядеть обезянами пытающимися быть похожими на человека!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+85
|5 Авг 2020
10 Цитировать
С Израилем через колено Иуды, в котором и родился Христос.

Нет, не так написано.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

Дом Израиля это 10 потерянных колен. Дом Иуды оставшиесия 2.
Северное и Южное царства Израиля.

 

а фашистскую теорию, что "спасаются только иудеи", которую выдумали язычники

Но так и написано с кем заключен новый завет

Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иер.31:31).

Спасается, только Израиль. Народ Божий, вы можете стать его частью через Йешуа.

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

(Быт.18:18)

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:18)

Это тайна домостроительсва. Через семя Авраама, Мессию Йешуа, мы становимся частью Его народа, Израилем, семенем Авраамовым.

что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Еф.2:12,13)

Теперь через кровь Мессии, мы стали частью Израиля.

Нравится вам это или нет. Теперь мы граждани Израиля.

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, (Еф.2:19)

Местный
+60
|5 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Израэль
Спасается, только Израиль. Народ Божий, вы можете стать его частью через Йешуа.

Аминь!

Старожил
Модератор
|5 Авг 2020
Цитировать

Бан за нарушение правил №3,5,9.

 

Цитата Наставник
где законы Божьи будут прописаны на их сердцах и в их мыслях, а не выдумывать свою языческую религию с христианскими атрибутами, чтобы выглядеть обезянами пытающимися быть похожими на человека!
Старожил
Модератор
|5 Авг 2020
Цитировать

Израиль, вы не заметили, что общаетесь на ХРИСТИАНСКОМ форуме, что за чуждые учения вы здесь проповедуете? Далее за нарушение правила №9 - бан.

Местный
+85
|5 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Модератор
Израиль, вы не заметили, что общаетесь на ХРИСТИАНСКОМ форуме, что за чуждые учения вы здесь проповедуете? Далее за нарушение правила №9 - бан.

Удалите меня сразу. Если я проповедую не то о чем учили Апостолы и Христос.

А если я сказал, что худо, то покажие что худо.

Местный
+85
|5 Авг 2020
11 Цитировать
Забудьте про языческую фанатзию и не называйте себя "Израилем"

Как Руфь Моавитянка, говорил и буду говорить:

народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;

(Руф.1:16,17)

 

ложь. И мне ложь не нравится

Это ваше мнение, ваше мнение не истина.

Я верю, тому чему меня научило Писание, если вас оно научило другому, оставайтесь при этом. Это ничего не меняет.

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Основа Торы, это любовь к Богу и ближнему.

не спорю.

только одних Бог заставляет поступать по любви, а другие по факту новой природы во Христе Иисусе просто любят.

как говорит Павел: на таковых нет Торы. ))))

 

Цитата Израэль
Это то чему она учит меня.

тогда почему не побиваете камнями блудников? с любовью. )))

 

Цитата Израэль
споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

так чего слово-то не держите?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|5 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
только одних Бог заставляет поступать по любви, а другие по факту новой природы во Христе Иисусе просто любят.
Цитата AlexeyW

и как грится: уходя, уходи. )))                                                                                                                                  Мир вам. Это такая любовь у вас?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+85
|5 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата AlexeyW
тогда почему не побиваете камнями блудников? с любовью. )))

Потому что пошел и научился:

пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф.9:13)

 

Цитата AlexeyW
как говорит Павел: на таковых нет Торы

А еще Павел говорит:

полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Но вас это не касается видимо, по факту новой природы во Христе.

 

Цитата AlexeyW
так чего слово-то не держите?

Слово я свое держу, Бог знает, где ответ, а где спор.

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ain
и как грится: уходя, уходи. )))                                                                                                                                  Мир вам. Это такая любовь у вас?

это призыв к человеку отвечать на свои слова.

 

Цитата Израэль
Потому что пошел и научился: пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф.9:13)

Слава Господу, но это Тора Христа, а не Авраама или Моисея.

 

Цитата Израэль
полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16) Но вас это не касается видимо, по факту новой природы во Христе.

полезно, дл тех кто законно употребляет его. а по факту новой природы во Христе, я Христа в Писаниях и вижу.

и вообще не понимаю о чём мы дискутируем.

Если Вы против того, что есть Тора Христа, и именно она вечная, то не вижу смысла нам дискутировать. если же валите всё в кучу с Торой Моисея, то попадаете в очень щикотливую ситуацияю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|5 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слава Господу, но это Тора Христа, а не Авраама или Моисея.

У Бога одна Тора, одно учение. Тора Христа включает в себя Тору Моисея, как Тора Моисея включает в себя Тору Авраама и так до Адама.

Все писание это одно учение, одна Тора. Автор один у писания Дух Христов. Дух Божий.

 

Цитата Израэль
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф.9:13)

Учитель цитирует Танах, пророка Осию:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы (Ос.6:6)

Так это учение Христа или Танаха?

О милости Бога, Его спасение, писание повествует от Адама.

 

Цитата AlexeyW
если же валите всё в кучу с Торой Моисея, то попадаете в очень щикотливую ситуацияю.

Кого искушали в пустыне евреи и против кого роптали?

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо [здесь] нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.

И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.

И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев.

(Чис.21:5-7)

Кто говорил с Моисеем? Кто дал ему Тору? Кто послал змеев на народ?

И послал Господь на народ ядовитых змеев (Чис.21:6)

וישלח יהוה בעם את הנחשים


Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

За что были истребляемы?

и говорил народ против Бога и против Моисея (Чис.21:5)

Местный
+90
|6 Авг 2020
8 Цитировать
Почему вы пишете что Христос Священник не по закону?
Местный
+90
|6 Авг 2020
8 Цитировать
Ну и где ваше доказательство из Закона(ПятиКнижия Моисея)?
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
У Бога одна Тора, одно учение.

Неет. у Бога есть одно основание. а вот Тора у Бога для рабов одна, а для детей другая.

 

Цитата Израэль
Тора Христа включает в себя Тору Моисея

Так что будете делать при встрече с прелюбодеем: камнями его бить по учению Моисея или спасать душу человеческую? м?

Вы глубоко ошибаетесь!!! Тора Моисея говорит "клянись", Тора Христа: "не клянись никакой клятвой".

 

Цитата Израэль
Ибо Я милости хочу, а не жертвы (Ос.6:6) Так это учение Христа или Танаха?

ЭтоВы не Тору Моисея (Авраама или кого-то ещё из древних) цитируете, а Невиим. По Торе Моисея нет снисхождения к беззаконнику. а по сердцу Божьему, Торе Христа, есть. Вот поэтому я и говорю: смешав всё в одну кучу попадаете в щикотливое положение: говоря, что Тора Моисея и Тора Христа одно и то же первое не исполняете во всей полноте, а по сему по Вашему же свидетельству и второе нарушаете. так что ни там ни там Богу не угождаете.

есть одна основа, содержание разное. посему и сказано: упразднил закон заповедей учением.

 

Цитата Израэль
Кого искушали в пустыне евреи и против кого роптали? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

это так переводчики перевели. однако мысль надо понимать. христом (т.е. помазанником) для евреев был Моисей. и никто не спорит с принципом: не покорный непокорен Богу, а не людям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+15
|6 Авг 2020
11 Цитировать
AlexeyW , Тора и для детей Божиих, и для рабов , и для иноплеменников одна. Написано в Торе: "да будет заповедь для всех одна". Вам, как служителю церкви, рекомендую прочитать учебник по толкованиям Торы. Спросите у любого раввина.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
Mixay
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Тора это учение не о том, как приносит жертвы, служить в храме и тд. Она о другом, а если некоторые только это видят в ней. Это не меняет, ее сути, для чего она нужна и чему учит.

Основной фундамент Торы это закон Бога. То есть закон буквы-жертвы,служение левитов.священников..Этому посвящено 3 книги.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|6 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Mixay
Основной фундамент Торы это закон Бога.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)

Основа Торы и книг Моисея это не то о чем говорите вы:

 

Цитата Mixay
То есть закон буквы-жертвы,служение левитов.священников..Этому посвящено 3 книги.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы