Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+85
|2 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан только Израилю.

И новый завет заключен только с Израилем

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

Мессия пришел только к Израилю.

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Матф.15:24)

Старожил
bsx
+342
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Израэль
Мессия пришел только к Израилю. Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

А когда Он воскрес, то тоже повелел апостолам идти только к погибающим овцам Израиля или все таки ко всем народам? Зачем писать посты в которых лукавство. Здесь же люди Писание читают.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+85
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
А когда Он воскрес, то тоже повелел апостолам идти только к погибающим овцам Израиля или все таки ко всем народам?

Они и пошли к рассеяным израильтянам, которые смешались с язычниками и забыли свои корни и Бога Израиля.

Читайте Тору и пророков, может быть взойдет в вашем сердце звезда утренняя и уразумеете сие тайну.

Местный
+85
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

Да и амэн, язычники присоединяются, через Мессию, к Израилю и становятся частью его народа.

Не евреи становятся языяниками, а язычники становятся частью Израиля.

Местный
+85
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
19 Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вы только потвердили, что я написал выше.


 

Цитата Израэль
Они и пошли к рассеяным израильтянам, которые смешались с язычниками и забыли свои корни и Бога Израиля.

Господа, спорить с вами о Торе, заповедях я не буду.
Не хотите, не делайте. Ни я, ни кто то другой вас принудить, что то делать не может. Это возможно только верою. Кто разумеет, тот разумеет, кто не разумеет, пускай не разумеет

Вам Сумчатый, я пожелаю только одного:

Не будь мудрецом в глазах твоих; (Прит.3:7)

Разговор окончен

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
А когда Он воскрес, то тоже повелел апостолам идти только к погибающим овцам Израиля или все таки ко всем народам? Зачем писать посты в которых лукавство. Здесь же люди Писание читают.

Христос - Мессия Израиля. ЙХВХ - Бог Израиля. Остальные народы пусть служат своим недо-богам.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет, не такой Завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот Завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу Закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
3 Цитировать

Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! (Ис.8:9-10).

Враждуйте с мадианитянами (Чис.25:17).

А вы, дорогой Сумчатый, и ваши друзья вместо того, чтобы враждовать, слились с язычеством, оставив Святой Корень Израиль. Вы забыли, что Бог именно с Израилем, а спасение от Иудеев. Мне вас жаль. Покайтесь.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане сегодня есть практически во всех народах, которых вы назвали "недо-народами".

Все христиане - евреи.

 

Цитата Сумчатый
Спасение только от Христа

Несомненно. Но Христос по плоти был Иудеем, так же как и Апостолы. Так что спасение от Иудеев. (Ин.4:22)

 

Цитата Сумчатый
а не от тех, кто до сих пор читают Моисея с покрывалом на сердце

Они только называются Иудеями. На самом деле это сборище сатанинское. (Откр.2:9)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Во Христе уже нет ни иудеев, ни еллинов.

Правильно. Плоть не имеет значения. Имеет значение ДУХ.

 

Цитата Сумчатый
От Иудеев в том смысле, что Христос по плоти был Иудеем.

Да. Также Иудеям вверено Слово Божие и заветы обетования. Поэтому спасение исходит из Иудейской среды.

Как не крути, Христианство - это ответвление иудаизма.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Мессия пришел только к Израилю. Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Здесь о ком?

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Здесь о ком?

О тех, кто не живёт в Израиле и нееврей по плоти.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Как не крути, Христианство - это ответвление иудаизма.

Что вы вкладываете в эти слова?

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
Что вы вкладываете в эти слова?

То, что нам надо держаться своих истинных корней.

Христианство берёт начало не в римской, арабской или славянской культуре, а именно в Иудейской.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+85
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Здесь о ком?

О потеряных коленах Израиля. Которые стали, как язычники, забыв веру отцов и Бога Израиля.

Дети тех рассяеных, возвращаются в завет к Богу, не потому что они какие то особенные, а потому что Бог дал клятву Аврааму.

Таким образом, язычники могут войти в завет, по милости Божий, так как он милостив к Израилю.

Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

(Иоан.11:51,52)

Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
О тех, кто не живёт в Израиле

Имеете ввиду тогда Израиль, или сегодняшнюю страну буквально?

 

и нееврей по плоти.

согласен

 

То, что нам надо держаться своих истинных корней. Христианство берёт начало не в римской, арабской или славянской культуре, а именно в Иудейской.

Согласен,но наверное еще нужны уточнения...

Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
О потеряных коленах Израиля. Которые стали, как язычники, забыв веру отцов и Бога Израиля. Дети тех рассяеных, возвращаются в завет к Богу, не потому что они какие то особенные, а потому что Бог дал клятву Аврааму. Таким образом, язычники могут войти в завет, по милости Божий, так как он милостив к Израилю.

В каком статусе сейчас находятся евреи по плоти, не принявшие Христа?

Местный
+85
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
В каком статусе сейчас находятся евреи по плоти, не принявшие Христа?

Отвергающий Мессию, отвергает Пославшего Его.

Но при всем этом, евреи избранный народ, они им были и им останутся.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

(Рим.11:28)

Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Но при всем этом, евреи избранный народ, они им были и им останутся.

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Как вы это истолкуете?

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Имеете ввиду тогда Израиль, или сегодняшнюю страну буквально?

Вообще Израильские земли. Есть Божьи овцы, живущие в этом "дворе", а есть овцы из других "дворов"-стран.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Вообще Израильские земли. Есть Божьи овцы, живущие в этом "дворе", а есть овцы из других "дворов"-стран.
Цитата levko1
Имеете ввиду тогда Израиль, или сегодняшнюю страну буквально?

Еще раз посмотрите вопрос, пожалуйста.

Местный
+85
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Как вы это истолкуете?

Как об этом говорит пророк, которого цитирует Павел, это книга пророка Исайи, 54 глава.

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

(Ис.54:5-7)


Как я уже писал выше, это имеет отношение к тайне, 10 потеряных колен, которые стали язычниками. Которые приняли Мессию и вернулись к Богу Израиля.

Прямой текст, того о чем пишет Павел, говорит имеено о прямом потомке Авраама, Ицхаке, обетованном семене.

У Ицхака было, два сына, Яков и Исав, но только это два разных народа. Так и в Израиле, можно родится евреем, но не быть обетованным семенем.

Так рожденные по плоти евреи, а не по духу, гонят рожденных по духу. Но обрезав свое сердце для Бога, они родятся от духа.

Старожил
+690
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Так рожденные по плоти евреи, а не по духу, гонят рожденных по духу. Но обрезав свое сердце для Бога, они родятся от духа.

Другими словами, приняв Христа как мессию?

Местный
+85
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Другими словами, приняв Христа как мессию?

Если коротко, да. Если не коротко, нужно ведь не только принять Мессию, но и быть послушным Ему. Очищать себя от старой закваски и возрастать в вере во Христа.

И это не только евреи рожденные по плоти гонят рожденных по духу, это делают вообще все, кто не принимает Мессию и Его слово. Плотские люди.

Старожил
+690
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Израэль
Если коротко, да. Если не коротко, нужно ведь не только принять Мессию, но и быть послушным Ему. Очищать себя от старой закваски и возрастать в вере во Христа.

Ну да, конечно.

 

Цитата Израэль
И это не только евреи рожденные по плоти гонят рожденных по духу, это делают вообще все, кто не принимает Мессию и Его слово. Плотские люди.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз посмотрите вопрос, пожалуйста.

Христос имел в виду Эрец-Исраэль.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Христос имел в виду Эрец-Исраэль.

Скажите что для вас сейчас современный Израиль? Если вы ездите туда,то к примеру ,  у стены плача, записки с молитвенными нуждами оставляете?

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Скажите что для вас сейчас современный Израиль?

Государство избранного народа, Святая Земля. Хорошая страна))

 

Цитата levko1
Если вы ездите туда,то к примеру ,  у стены плача, записки с молитвенными нуждами оставляете?

К сожалению, я не могу материально себе позволить поездки за границу. Но если бы выпала такая возможность, то оставил бы записку. Молитва людей много значит.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Государство избранного народа, Святая Земля.
Цитата levko1
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
Цитата levko1
26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.

Между стихами разницу видите?

 

К сожалению, я не могу материально себе позволить поездки за границу. Но если бы выпала такая возможность, то оставил бы записку. Молитва людей много значит.

Вы больше доверяете молитвам, не принявшим Христа евреям по плоти, нежели молитвам христиан(ЕВРЕЯМ), в своей церкви?

Удален
Mixay
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Остальные народы пусть служат своим недо-богам.

Маммоне нынче многие служат.Ты тоже любишь деньзнаки ?

Тем более только остаток спасется.Ты кто там?

А ты знаешь что в Иисусе есть языческая кровь другого народа?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы больше доверяете молитвам, не принявшим Христа евреям по плоти, нежели молитвам христиан(ЕВРЕЯМ), в своей церкви?

Нет. Если у меня есть какая-то проблема, я заявляю о ней в Церкви, а также на христианских интернет-сообществах.

 

Цитата Mixay
Ты кто там?

Еврей.

 

Цитата Mixay
А ты знаешь что в Иисусе есть языческая кровь другого народа?

Я знаю, что Руфь стала еврейкой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы