Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
нехорошо притягивать ветхозаветное вместо новозаветного

Что имеется в виду?

 

там ещё про быка и чужую жену. Сильно приходится себя декалогом удерживать от желания украсть чужого быка или чужую жену? Представляете, я вообще не под законом, но для меня это дикость.

Вы или троллите, или реально не понимаете, о чем идет речь. Да и ладно! Сам сказал, что старый по возрасту.

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
попытка подмены новозаветных заповедей ветхозаветными

Заповеди "люби ближнего" в Новом завете нет?

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Благодать научает, а закон сам по себе не может.

Значит ли, по-вашему, что ветхозачетные люди были невеждами в отношениях с Богом?

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Закон должен быть всегда, ведь мы не беззаконники.

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Закон должен быть всегда, ведь мы не беззаконники.

Один внутри сердца совесть,а другой написанный на книге. А какую надо исполнять святому?


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Один внутри сердца совесть,а другой написанный на книге

-

Думаю и у Чикатило какой то закон был на сердце , вот правда это не закон БОГА был .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон должен быть всегда, ведь мы не беззаконники. Один внутри сердца совесть,а другой написанный на книге. А какую надо исполнять святому?

Хороший вопрос . Ну, по идее, они должны совпадать.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о словах Павла, когда он говорит о простоте во Христе? для Вас лучше вор

-

Нет , не о словах апостола Павла , а о той глупости где говорится что закон БОГА нацелен

только на человека и ко Христу не имеет никакого отношения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю и у Чикатило какой то закон был на сердце

Он отдал свое сердце Господу?  Хорошо что ты еще и Пилата не вспомнил.Мучился говорит он совестью перед смертью ужасно.Шел на гору с ведром воды и мыл руки водой.

(удалено модератором)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать

Чикатило был болен, продукт совка. А вот у воров в законе есть свой закон, но не Божий, они в обольщении.))

 

Цитата IVANYCH
- Думаю и у Чикатило какой то закон был на сердце , вот правда это не закон БОГА был . -
Bigfire
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Хороший вопрос . Ну, по идее, они должны совпадать.

Поэтому язычникам руку не даешь да,чтобы не осквернится.В метро на скамейки не садишься,вдруг сидела женщина с этими обыкновенными.За ручки дверей не берешься,вдруг прикоснулся нечистый поевший свинину...

 

А вот у воров в законе есть свой закон, но не Божий, они в обольщении.))

Ворам на сердце Дух Святой пишет законы воровские что ли? Не может быть!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
. Ну, по идее, они должны совпадать. Поэтому язычникам руку не даешь да,чтобы не осквернится.В метро на скамейки не садишься,вдруг сидела женщина с этими обыкновенными.За ручки дверей не берешься,вдруг прикоснулся нечистый п

Я о законе совершенном, законе любви.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это не является основанием хаять закон Моисеев

а кто его "хаит"?

Если это начала выпада в мою сторону, для начала хорошенечко изучите описанное мной моё отношение к Закону в данной теме. не примыкайте к лжесвидетелям.

 

Цитата моисей
и говорить, что нам никакой закон не нужен.

и кто так говорит?

 

Цитата моисей
Христос нам дал закон жизни в Новом завете, и мы обязаны его соблюдать, как граждане Нового завета.

Так Христос всё-таки дал. ))) ну конечно, именно Христос дал Вечный Закон Духа Жизни. об этом и говорим. а Закон Моисея, хоть он и слово Божье, хоть и истина, но временный.

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

т.е. положен для ветхого творения. вот о чём, собственно и речь.

 

Цитата IVANYCH
Нет , не о словах апостола Павла , а о той глупости где говорится что закон БОГА нацелен только на человека и ко Христу не имеет никакого отношения .

IVANYCH, (удалено модератором)

я ведь я говорил совершенно противоположное: всё Писание (не только Закон, но и пророки) свидетельствуют о Христе. (удалено модератором) Вам шепнули, что я утверждал, что Закон не имеет ко Христу никакого отношения????

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я утверждал, что Закон не имеет ко Христу никакого отношения

-

(удалено модератором) на будущее -- законы БОГА не имеют срока давности ,

просто запомни , а в остальном оставь свой люмпенский сленг для ценителей  и тем

которым нравится общаться в таком ключе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

ты думаешь я нуждаюсь в твоих "похлопываниях по плечу"? (далее удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
на будущее -- законы БОГА не имеют срока давности

про какие Законы Бога речь? ещё раз прочитайте слова Иисуса о том, что Закон пройдёт.

 

Цитата IVANYCH
просто запомни

просто запомни: нужно читать Писания, а не брошюрки (удалено модератором)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|11 Июл 2020
Цитировать

Множество реплик AlexeyW модерируются по причине переходов на личности и нарушения правила 5. Штрафной.

Удален
Mixay
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Я о законе совершенном, законе любви.

Значит ты проповедуешь христианство как и мы.Новый Завет Господа  -Евангелие.

Если же вверяете себя водительству Духа,10 то не под Законом вы уже.
Христианам Галатии 5 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/55/5/

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава

Иначе:если вы водитесь совестью,то вы не под законом буквы.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
1 Цитировать
если мы под благодатью, то мы не под законом, поэтому объявлять

Есть закон совершенный, закон любви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Вот! Кто живёт по Духу, у того есть дар любви Божьей, а это выше любого закона

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании.
Послание Иакова 1:25 – Иак 1:25:

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ещё раз прочитайте слова Иисуса о том, что Закон пройдёт

-

Читал уважаемый , а как ты это читаешь , я не знаю --

-

" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна

черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Мат.5;18)

-

УВАЖАЕМЫЙ , НАСКЛЬКО ЗНАЮ ЗЕМЛЯ И НЕБО ЕЩЁ НА СВОИХ МЕСТАХ .

-

 

Цитата AlexeyW
ты думаешь я нуждаюсь в твоих "похлопываниях по плечу"? (далее удалено модератором)

 

Цитата AlexeyW
просто запомни: нужно читать Писания, а не брошюрки (удалено модератором)


-

Уважаемый AlexeyW , у тебя серьезные проблемы  с самоконтролем и при всем том ты

считаешь себя совершенным и непогрешимым -- извини , но с такими верующими даже

мирские люди общаться не захотят .

-

Ну а про брошюрки это ты давно мимо -- Библия моя настольная книга .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
УВАЖАЕМЫЙ , НАСКЛЬКО ЗНАЮ ЗЕМЛЯ И НЕБО ЕЩЁ НА СВОИХ МЕСТАХ .

вот именно. только жительство нового творения во Христе Иисусе на Небесах, где Христос восседает одесную Отца. а Земля и небо, которые однажды сгорят (или как говорит Иисус: пройдут) - ветхое творение.

 

Цитата IVANYCH
Ну а про брошюрки это ты давно мимо -- Библия моя настольная книга .

Эта та, чей канон был утверждён ортодоксально-католической церковью? )))) или у Вас свой канон Нового Завета?

только не говорите, плз., что канон НЗ у всех одинаковый. это - неправда, и наивное убеждение людей не изучавших суть этого вопроса. так какой канон НЗ на Вашем столе?

(удалено модератором - правило 5).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот именно. только жительство нового творения во Христе Иисусе на Небесах, где Христос восседает одесную Отца. а Земля и небо, которые однажды сгорят

-

И что сгорели уже земля и небо ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Эта та, чей канон был утверждён ортодоксально-католической церковью? )))) или у Вас свой канон Нового Завета? только не говорите, плз., что канон НЗ у всех одинаковый. это - неправда, и наивное убеждение людей не изучавших суть этого вопроса. так какой канон на Вашем столе?

-

Ерунда какая то . Если четко вопросы задавть , то четкие ответы человек на них получит .

Новость ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что сгорели уже земля и небо ?

нет. они сберегаются на день суда. Но верующий в Иисуса на суд не приходит.

Теперь мой вопрос: Вы принадлежите этим земле и небу?

Советую обратиться к тому роду учения и к тому Закону Божьему, который вечен:

33. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

(Св. Евангелие от Луки 21:33)

Вот поэтому и Отец Небесный сказал не: "слушайте всех троих" на горе Преображения, а: "слушайте Сына моего возлюбленного".

 

Цитата IVANYCH
Ерунда какая то . Если четко вопросы задавть , то четкие ответы человек на них получит .

ну какая же это ерунда?! это - факт! а отвечать Вы не будете, потому что опять будете с умным лицом, подобно политику не имеющим аргументов, унижать оппонента.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. они сберегаются на день суда.

-

Ну если не сгорели значит и не прошли  ) Значит все это твои фантазии уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
ну какая же это ерунда?! это - факт!

-

Не стал бы  набор невнятных по смыслу слов называть аргументом . Но видно так не

для всех )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если не сгорели значит и не прошли  ) Значит все это твои фантазии уважаемый .

фантазии о чём? Вы желаете вместе с землёй и небесами оказаться на суде? думаете устоите?

 

Цитата IVANYCH
Не стал бы  набор невнятных по смыслу слов называть аргументом .

(переход на личность собеседника удалён модератором)

И я так и не дожался ответа: кто дал заповедь о побивании камнями прелюбодеев?

а о сжигании кровосмесителей?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
фантазии о чём

-

Твои фантазии о том что Земля и небо уже сгорели . Что то у тебя не впорядке с хронологией .

-

 

Цитата AlexeyW
И я так и не дожался ответа: кто дал заповедь о побивании камнями прелюбодеев

-

Думаешь это равноценная заповедь с заповедью БОГА --

Я БОГ единый , да не будет у тебя других богов ? Думай хорошенько .

-

 

Цитата AlexeyW
можете изворачиваться сколь угодно, но мы-то знаем, что Вам ничего не стоит лжесвидетельствовать, клеветать, говорить сумбур,

-

По моему ты в точку охрактеризовал сам себя . Уважаю самокритику .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Июл 2020
Цитировать

За оспаривание замечаний админа и приравнивание его к каким-либо конфессиям - продление штрафного за нарушение правил №5 и №10.

 

Цитата AlexeyW
или Вы тоже из АСД и Вас уничижает тот факт, что конфессию называю в производной от имени их пророчицы-основательницы? тогда это предвзятость
Удален
моисей
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Это не является основанием хаять закон Моисеев
а кто его "хаит"? Если это начала выпада в мою сторону, для начала хорошенечко изучите описанное мной моё отношение к Закону в данной теме. не примыкайте к лжесвидетелям.

Ни в коем случае не нападаю на вас! Вы не нпадаете. И другие пусть не нападают, потому что христианам до закона Моисеева нет никакого дела.

Удален
моисей
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей и говорить, что нам никакой закон не нужен.
и кто так говорит?

Ник светомузыка так говорит.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Христос нам дал закон жизни в Новом завете, и мы обязаны его соблюдать, как граждане Нового завета.
Так Христос всё-таки дал. ))) ну конечно, именно Христос дал Вечный Закон Духа Жизни. об этом и говорим. а Закон Моисея, хоть он и слово Божье, хоть и истина, но временный. 18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Св. Евангелие от Матфея 5:18) т.е. положен для ветхого творения. вот о чём, собственно и речь.

Вообще-то, закон Моисеев в Синайском завете вечный, и предназначен только для тех, кого мы называем Иудеями. Вы же знаете, что Иудаизм с Синайским заветом и законом Моисеевым существует до сего дня. Бог не отменял им этот завет, но дал и Новый завет с законом Христовым, и предложил им перейти из Ветхого завета в Новый завет. Кто-то перешел, а кто-то не перешел. Ну и пускай себе они там сами с Богом разбираются. Это не наше дело.

А то, что адвентисты настаивают на исполнении заповедей из закона Моисеева, то это их ошибка. Бог и без них вложил в закон Христов такие же заповеди, которые нам нужны, и не вкладывал то, что для нас бессмысленно.

Мы не имеем обрезания, потому что входм в завет через веру, а не через обрезаную рассеченную плоть.

Мы не имеем обязательств по еврейской субботе - субботству, потому что все строгости для них относятся к их знамению завета.

А вот, почему-то к нашему знамению завета Христиане зачастую относятся не как к обязательству, как у евреев, а как к обряду, как у язычников.

Удален
моисей
|11 Июл 2020
0 Цитировать
это не о законе Моисея уж точно

О каком законе говорит Иаков?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы