Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|6 Июл 2020
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Eto-Neprosto
14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

Павел это мог сказать, что живет как верует, а во эти могут ли сказать что живут как в законе и пророках написано, чтобы веровать тому что они говорят?

Думаю, что нет. Они Писание не считают уже Писанием, ибо многие заявляли что оно перестало быть истиной и уже закончилось. Им нужно еще к нему что-то добавить или убавить, как делали многие во дни Иисуса, чего Иисус ничего такого не делал.

Слова Иисуса:

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! (Лук.24:25)

И еще:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

(Лук.24:44)

А может  все уже исполнилось об Иисусе, что предвещали пророки?

Или второе пришествие Иисуса уже произошло, о чем пророки говорили и никто не заметил?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В законе Моисея есть еще и другие похожие заповеди.

Так причём тут только Декалог? другие тоже заключаются в любви к ближнему. Разве "не открывай наготы ближнего твоего" не есть заповедь любви? речь не только о Декалоге.

 

Цитата моисей
В Ноовом завете тоже есть другие похожие заповеди. Но, началось всё с этих.

Началось всё с того, что Бог сотворил небо и Землю. 

С этих заповедей начинается книга Завета между Богом и израилитянами. о ней упоминает Павел в послании к евреям, включив её в список "образы небесного"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
я не хочу сейчас отходить куда-то в сторону

Я т.ж. не намерен играть в ваши игры привязок к буквальному смыслу фрагментарных/общих выражений о любви без детального, практического отношения к заповеди и сердцу.

Бог сказал:

Иер.31:33

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их

и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Иисус говорит:

Матф.15:18-19

а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —

… а по сути все эти вещи — результат неверия, тьмы,греха и недоверия Богу и Его Слову.

Иисус, Иаков, говорят что есть время когда в сердце заповедь борется с грехом, и используя Слово человек понимает его и относится к нему как к очередной информации, сканируя её в рамках ветхого духа ума, суммируя её к предыдущему пониманию, т.с. продолжая возрастать в реалиях и плодах ветхой природы, удаляясь от Христа и познания истины.

Прекрываясь добрыми делами и служением людям, пр поводу которых Иисус сказал однозначно: если делаете что то именем Моим, но Меня не позвали, то Моими не станете.

Вас разделило Слово по Марк 9:43-48, Евр.4:12?

Ответьте, да, или нет, или вы просто не понимаете о чём оно говорит?

Старожил
+1379
|7 Июл 2020
1 Цитировать

Закон и благодать - не совместимы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то это говорится о тех, кому Бог ГОВОРИЛ, а не к тем, кто прочитал Библию и теперь натягивает на себя все "плюшки".

А это кому Иисус — не говорю Писание — говорит?

Мар.12:24-25

Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить,

но будут, как Ангелы на небесах.

К вам эти слова относятся или нет?

 

Цитата AlexeyW
смерть со Христом освободила от греха

Кровь Христа освободила нас от осуждения закона, а не от списка/перечня мертвых дел и растений, не приносящих доброго плода. Не от корней грехов и рабства смерти. Этому учит и делает в нас, если подчиняемся, Отец, Словом в Духе, через Сына, и Сын в Отце.

Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать
вы ж по себе-то не судите, если корни у вас до сих пор

О корнях, по Писанию и откровению, может судить и делать с ними соответствующие операции, в силе и Свете Божьем, только тот, в ком эти корни обнаружились/обнажились.

И который, следуя за Иисусом, вкушая от Его славы и Света, как Петр, осознавая свои грехи и уразумев что говорит Иисус по поводу креста, берет его, т.к. понимает что это неотъемлемая часть/инструмент обрезания сердца. И Бог не может ему без этого инструмента открывать суть и сегмент ветхой природы, одежд, их деталей, с последующим их совлечением, т.к. совлекать не на что. А ходить в старой и новой одновременно не получается. В чём сам человек убеждается пытаясь хоть что то пришить к своим ветхим одеждам от одежд Иисуса.

А тот, кто только говорит нр не имеет в себе этого, тот, по Иисусу и Петру, ещё слеп, ничего не знает, не очищает себя от прежних грехов своих, живет во тьме внешней, и надмеваясь следует прямым путём в геену огненную.

Читая Писание, но не наблюдая за собой, тем что он слышит и говорит, теряет даже то, что Бог ему открыл, для т.ч.б. человек приняв Слово, начал его исполнять, а не цитировать исключительно только по отношению к другим, тем самым осуждая себя.

С вами же ещё более сложнее. Вы, читая, ничего не принимаете, но пытаетесь судить о других, исходя из своего опыта, в котором нет и намека на работу истины в вас.

Но для вас все слова Писания, сказанные через людей, подают вам повод исключительно только для обвинения, самооправдания, соперничества — корней и дел плоти. Над которыми Он не может начать в вас работу по причине вашего закрытого сердца.

Так что по себе судит каждый человек, исходя из содержимого своего сердца и состояния ума.

.

 

и охарактеризованных как дела плоти, поступающие по которым вообще не наследуют Царства Божьего.

Именно это из вас и исходит.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вас разделило Слово по Марк 9:43-48, Евр.4:12?

Отвечу: ЛОГОС ТУ ТЭУ (Иисус Христос, Сын Божий, действительно, проникает в самую глубинную сущность моего естества и разделяет духовное от душевного.

хотел бы я послушать как разделяет эту сущность у Вас заповедь о побивании камнями в Законе Моисеевом.

 

Цитата alfaomega
Иисус, Иаков, говорят что есть время когда в сердце заповедь борется с грехом

Не могли бы Вы процитировать, где Иисус повелел своим апостолам соблюдать Закон Моисея.

 

Цитата alfaomega
А это кому Иисус — не говорю Писание — говорит?

фарисеям.

 

Цитата alfaomega
Кровь Христа освободила нас от осуждения закона, а не от списка/перечня мертвых дел и растений, не приносящих доброго плода.

Кровь Христа, к тому же, освятила и оправдала нас.

Смерть же Христа освободила от Закона.

Ну будьте же честны, прочитайте как есть: "я умер ДЛЯ Закона".

По поводу того, какие там растения у кого, рассуждать не намерен. лично у меня новое чистое сердце, без пятна и порока. а если у кого не так, то тому свидетельствую: Вы не вошли в Новый Завет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
хотел бы я послушать как разделяет эту сущность у Вас заповедь о побивании камнями в Законе Моисеевом

Иисус в учении показал как обвинительный процесс обращается в осознание своих мотивов,решений и действий, а т.ж. на примере женщины, взятой в прелюбодеянии.

Я от многих слышу о их личном крещении в Христа, новом сердце, безгрешном/в свете естестве.

Но в основном вижу откуда они это изрекают.

Да, вера напитана Словом — уже к сожалению, и в этом виноват сатана, который удерживает людей в непонимании, невежестве и неведении самое себя в Свете, отсюда вопрос/тест Иисуса о свече/Свете, она есть в доме/внутри?, а если Свет внутри тебя, то почему же ты не видишь  своих основания, мотивов и намерений в мыслях,чувствах и словах, которые изрекаешь?

И если ты думаешь/научен — через только позитивное мышление и соответствующие места Писания — что чист, — пусть даже ты приобрел эту чистоту только поверив что она автоматом осядет в тебе, сразу и безповопотно, хотя Иисус говорит что будете поститься и молиться, когда отнимется Жених, и пойдёте искать того же, что имели будучи в чертоге брачном —, тогда почему ты не имеешь в своих словах веры/плодов/технологий, помогающих людям, которые якобы пребывают во тьме, выйти из этой тьмы?

1

Старожил
-1092
|7 Июл 2020
1 Цитировать

продолжение

. Иисус ВСЕГДА обозначал, как проблему, так и решение, но ты не звучишь как Иисус.

А как? Но если ты крешен в Христа, то почему не задаешь Ему этих вопросов?

А какие у меня вопросы?

Правильно, у тебя нет необходимости, будучи СВЕТОМ, нести Свет/светить этому миру.

А почему? Так может быть п.ч. в тебе ещё нет Света, хотя есть Логос и Ремо?

А как это может быть?

А это так п.ч. читая нагорную проповедь, ты не затронут Этим Словом?

Как это — не затронут?

Это так, п.ч. ты веришь что уже стал СВЕТОМ, по вере.

А разве это не так?

Конечно нет. Я говорю уверовавшим в Меня иудеям, знающим и пытающимся исполнить Писагие, что они — дети не Авраама, а по делам своим, а отца лжи, сатаны.

Но мы же свободны !!! Нет, т.к. только кого Сын освободит, тот истинно свободен будет.

У вас не возникает вопроса, как это действует — Сын освободит?

Смотрите, вы читаете Писание, верите в Христа, Духа, Ангелов, НО !!! Слово Отца не работает в вас, как я объяснил вам, когда излагал закон.

Вы, слушая — не слышите, смотря — не видите, и не разумеете сердцем того, что Я говорю вам.

Иоан.5:37-38

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы

ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ВАС,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Но мы верим в Того Иисуса, Который пролил за нас Свою Кровь.

Да, но эта вера удерживает небеса открытыми, ч.б. вы вошли в общение и удел Отца моего небесного.

Когда войдете,

а ч.б. войти/открыть своё сердце и естество для т.ч.б.

1 слышать Его голос

2 видеть Его лицо

3 иметь Слово Его, в вас пребывающее.

4 быть совершенным как Он совершен

Надо взять КРЕСТ, и следовать за Мной

НО вам крест не нужен, т.к. вы верите в свое уже совершенство, не слыша при этом ни Отца ни меня, ни Моисея, ни пророков, ни себя в том числе.

Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать

окончание

Ну ты, во первых не Христос ( ——,единственно возможная опция ответа)

Во вторых — это сказано иудеям

В третьих — мы не фарисеи(лицемеры), это ты живешь законом(Его Словом), слышишь голоса(заигрываешь в мистику, и "видишь" Его, Отца Лицо ( Бога не видел никто, никогда).

Слушай, а как это получается что Иисус говорит в одном месте что надо видеть Его Лицо, а в другом — никто никогда Его Лицо не видел?

Не задавайте глупых вопросов, дрожайший, эти слова к нам не относятся, мы СПАСЕНЫ — и точка

Старожил
-1092
|7 Июл 2020
0 Цитировать
я верю в истинность Писания

Верить в истинность Писания, как богатый юноша, и быть затронутым Отцом через истину и образы ВСЕГО Писания, вовсе не одно и то же. Если первое предшествует второму, то это вовсе не значит что второе равно по доступности первому.

Старожил
-1092
|7 Июл 2020
1 Цитировать
а не подвергаю их каббалиной ревизии.

Для вас уже слово каббала стало чем то неотъемлемым, родным, что то вроде вроде зонтика, защищающего от лучей палящего Солнца Правды, и когда нечего сказать,  только вот от каких дождей вам хочется защититься — это вопрос для вас.

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Смешение закона и благодати называется ГАЛАТИАНИЗМОМ. Вино молодое вливают в новые мехи, но не в ветхие, чтобы и мехи не лопнули, и вино не вытекло (Мф. 9:17).

Смешивая закон и благодать, мы уничтожаем и то, и другое. Мы крадем у закона страх перед ним и его осуждение, и крадем у благодати свободу, радость и жизнь.

В чем состоит цель закона?

Будучи христианами, мы не руководствуемся законом. Писание говорит: «Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников» (1Тим. 1:9). Закон подобен зеркалу. Зеркало может показать, что ваше лицо в грязи, но оно не поможет смыть эту грязь с лица. Также обстоит дело с законом. ЗАКОН ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО МЫ ГРЕШНЫ И ДУХОВНО МЕРТВЫ, НО НЕ ДАЕТ НАМ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|7 Июл 2020
1 Цитировать
по благодати, которая как раз и является решением проблемы греха.

Да, благодать великая сила и оправдание. Имеющий благодать во первых освобождается от греха ,от зла,во вторых оправдан уже на кресте.Грешнику нужен Христос, а не Закон.Потом опять нужен Христос, чтобы ходить в истине, а не Закон. Бог так классно все придумал что головой качаешь с каждым годом.Все легко и просто с Господом.Как в семье в детстве.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус в учении показал как обвинительный процесс обращается в осознание своих мотивов,решений и действий, а т.ж. на примере женщины, взятой в прелюбодеянии.

На примере с женщиной Иисус показал, что милость превозносится над судом.

а ещё эта история показывает, что никто из той толпы толком не знал Закона, потому как первый камень бросался не безгрешным, а свидетелем греха. таким образом они и показали, как те о которых говорит Павел:

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:7)

Впрочем как и некоторые здесь.

 

Цитата alfaomega
Я от многих слышу о их личном крещении в Христа, новом сердце, безгрешном/в свете естестве. Но в основном вижу откуда они это изрекают.

Ну вот с этого и надо начинать: критерием Вашего познания является не истина, заложенная в учении Христа и апостолов, а ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ.

а уже всё остальное и толкуете в его свете.

 

Цитата alfaomega
Да, вера напитана Словом — уже к сожалению, и в этом виноват сатана

Ну как с Вами после таких заявлений разговаривать? Только молиться, чтобы однажды осознали своё богохульство.

 

Цитата alfaomega
Иисус ВСЕГДА обозначал, как проблему, так и решение, но ты не звучишь как Иисус.

я и не собираюсь звучать как Иисус.

Иисус всегда обозначал одну проблему: грех. и именно в этой проблеме сегодня Дух Святой обличает этот мир. И этот грех - НЕВЕРИЕ!  и единчтвенный путь решения этой проблемы тоже обозначен - КРЕСТ!

И ещё я почему-то уверен, что для Вас и Сам Иисус не звучал бы как Иисус))))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Надо взять КРЕСТ, и следовать за Мной НО вам крест не нужен, т.к. вы верите в свое уже совершенство, не слыша при этом ни Отца ни меня, ни Моисея, ни пророков, ни себя в том числе.

сколько раз нужно взять крест? слушайте: взявший крест однажды, больше в этом действии не нуждается. Тот, кто свидетельствует о том, что ему нужно взять крест свидетельствует тем самым, что КРЕСТ ОН ЕЩЁ НЕ БРАЛ. и по всей видимости так и не понимает, что это значит.

теперь, по поводу кого слушать. прочитайте ещё раз историю на горе ПРеображения. там Сам Отец обозначил это. Но непокорность всё-таки заставила Вас осуществить план Петра: строить три кущи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|8 Июл 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Смешивая закон и благодать, мы уничтожаем и то, и другое. Мы крадем у закона страх перед ним и его осуждение, и крадем у благодати свободу, радость и жизнь

Вы, читающие и не разумеющие, говоря или соглашаясь с вышесказанным, свидетельствуете о том, что в вас нет Света, и по этой причине благодать принимается вами тщетно, т.к. уповая на неё, вы не в состоянии понять, как и куда она устремлена в вас.

Свет очищает место в человеке, а благодать занимает его.

Еккл.3:16-17

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".

Суд, здесь и сейчас, исходит из Слова.

Принял условия, предлагаемые в Писании, от Отца и Сына в Духе

Иоан.14:23-24

Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Вот вам любовь к Богу, Его Слову, исключительно через исполнение. Тогда и благодать находит себе пристанище в человеке.

Вышеуказанные слова/цитата, не наполнены благодатью. И не Странно, почему вы, уповающие на благодать, этого не различаете? Вы верите в сказки о благодати, но самой благодати не имеете и не распознаете.

Для вас Слова Исайи, цитируемые Иисусом, исполненны ощутимой благодатью на момент их  прочтения, изречения?

Лук.4:22

И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Вы до сих пор верите не в благодать а в вымыслы слепых, без Света в себе людей.

А закон устанааливает призму Света в сознании и совести человека:

Ис.8:20

Обращайтесь к ЗАКОНУ и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Иии что ??!!!

Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ис.8:20 Обращайтесь к ЗАКОНУ и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

А Писания (т.е. в том числе Закон и Пророки) говорят о Христе.

38. и не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:38,39)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сколько раз нужно взять крест? слушайте: взявший крест однажды, больше в этом действии не нуждается. Тот, кто свидетельствует о том, что ему нужно взять крест

Так это я вам говорю, что вы следуете за Иисусом — хотя, если точнее, за вымыслами конфессии и ваших учителей — не получая Свет внутрь себя. Т. е. не взяв крест.

Вы в основном продолжаете жизнь ветхой природы, пытаясь накачивать свой интеллект, не меняя по сути ни основания ни самого интеллекта.

Для вас Писание, ,само по себе, даёт повод и пищу тьме в вас.

Оттого ни Света ни РЕМО, ни даже Логоса, в его Духовном сегменте, вы принять не в состоянии.

А до Света, приносящего в том числе и суд/отделение естества от плодов, влияния и корней г.т.п. дело не доходит. Бог, Иисус, пророки, апостолы НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРИТЬ в святость и спасение, но СОВЕРШАТЬ изх в себе посредством ИСПОЛНЕНИЯ Слова ЗАКОНА/ПРОРОКОВ/ПСАЛМОВ.

А вы всё пытаетесь ограничиться той их частью, где сказано о пришесивии Мессии.

Но это—1%, из 100%, остальные 99% раскрывают технологии,процессы, практику и плоды насаждения членов Христовых/ОБРАЗА ИПОСТАСИ Сына ЕДИНОРОДНОГО, о которых от вас, уверовавших, не слышно и слова, за неимением ОНОГО в вас.

Вы веруете в Иисуса, но НЕ ВЕРИТЕ Ему, не понимаете что Он говорит, по поводу закона в том числе. Без закона нет суда, но без суда грех не может узнаваться как грех.

Возмущение, озлобпение, негодование и устрявщийся порядок вещей, сотканный тьмой удерживает глаза закрытыми. А сам Свет приносит беспокойство.

У вас нет любви к Богу, вам её подменили на якобы позитивное отношение к людям. Вот вы и пытаетесь оправдать свою жизнь своим пониманием всех тех мест Писания, которые под ваши представления хоть как то соответствуют душевным трудам и настрою.

Старожил
-1092
|8 Июл 2020
2 Цитировать
На самом деле Бог говорит там к подзаконным евреям,

Бог говорит там, … именно, там, а не в вашем сердце, и именно евреям, народа, частью которого вы себя не считаете, хотя Писание говорит о прививании к природной лозе.

И конечно находясь вне народа, его сознания, опыта, как вы можете что то слышать от Моисея, да и от Иисуса, через которых Бог обращается ко всем народам?

И вы, надеюсь неосознанно, опускаете принципы, строя свою доказательную базу на частностях?

Вас где этому подходу учили?

.

 

в гадателях света, ясное дело, не было.

Нет, сказанно именно так, если даже гадатели говорят как слово закона и откровение, то говорят от Света, а если не говорят как закон и откровение, то нет в них Света.

Валаам к примеру, слыша Голос Божий — посмотрите по описанию —, на ваш взгляд имел Свет или нет?

Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Так это я вам говорю, что вы следуете за Иисусом — хотя, если точнее, за вымыслами конфессии и ваших учителей — не получая Свет внутрь себя. Т. е. не взяв крест.

Всё, что Вам остаётся - это вот такого рода нападки. почему? потому что ничего не имея из Истины, нападаете на личность, жизнь которой Вы даже и близко не знаете. это называется лжесвидетельство. Не удивительно, но всякий, кто так ратует за Закон Моисея нарушает его в основе. когда Вы готовы будете рассуждать по Писанию, не занимаясь клеветой в адрес оппонента, напишите, я отвечу.

А пока что, всё Ваше поведение говорит, что Вы и понятия не имеете о чём ведёте речь, как в учении Христа и апостолов, так и в жизни тех, куда пытаетесьь сунуть свой поражённый различными сорняками (по Вашим же словам) нос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|9 Июл 2020
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
На примере с женщиной Иисус показал, что милость превозносится над судом.

Именно по закону Моисея она была и помилована!!!

Фарисеи пытались нарушить закон Моисея и обойти его, но Иисус не дал этому случиться и женщина была свободна,  а не осуждена, как хотели фарисеи, а не закон, который ее защитил.

.

 

Цитата AlexeyW
7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. (Первое послание к Тимофею 1:7)

Хороший стих вы привели, только не к тому месту.

Здесь Павел говорит не против закона Божьего, который Бог дал через Моисея, а показывает людей, которые ничего не понимают в законе Божьем, а пытаются ему учить. Сначала нужно пасторам понимать, что такое слово Божье, а потом учить его! Пастора должны учить закону Божьему с пониманием, а не тем более противостоя ему и Богу!

Вам нужно понять этот вопрос, чтобы не ересировать больше, пытаясь свое толковать против Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Смерть же Христа освободила от Закона. Ну будьте же честны, прочитайте как есть: "я умер ДЛЯ Закона".

Смерть Иисуса не освободила вас от слова Божьего, ибо закон есть Божье слово, которое Богом было дано всему человечеству через избранный народ, чтобы другие народы перестали дружно двигаться в преисподнюю земли. Закон это свет, разум, истина, жизнь, против чего бореться сам дьявол, держа в узах противостояния многих из язычников и не только.

Делая неправильные выводы, и превратно толкуя, вы тем самым, выступаете против Бога и Его слова, которое, думаете, что понимаете.

Закон Божий высвечивает ваши грехи через Дух Святой, чтобы вы перестали жить по закону греха и смерти, в противостоянии Богу и начали жить по Его слову, то есть по закону Моисея, псалмам и пророкам, то есть по Писанию, как и объяснял Павел и апостолы в своих письмах.

Толкуя душевно и не понимая Его слова вы медленно вешаете себе петлю на шею, и затягиваете ее противостояниями против истины.

Вы должны пониять, что вы не умерли для закона Моисея, как ложно многие трактуют, а то что вы выдергнув стих из контекста так мыслите, это показывает неглубокомыслие многих.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Именно по закону Моисея она была и помилована

не правда, мягко говоря. по Закону она должна была умереть. Соглашусь с Вами, если процитируете строчки из Закона Моисеева, где сказано: "помилуй прелюбодейку"

 

Цитата Наставник
Хороший стих вы привели, только не к тому месту.

К тому, к тому.

 

Цитата Наставник
Смерть Иисуса не освободила вас от слова Божьего

Так Иисус и есть Истина и Слово Божье. причём, живое.

 

Цитата Наставник
ибо закон есть Божье слово

кто ж с этим спорит? однако, призыв побивать прелюбодеев камнями, а кровосмесителей сжигать - тоже, слово Божье! Будете исполнять?

 

Цитата Наставник
Делая неправильные выводы

основываясь на ваших измышлениях я до сих пор должен побивать камнями грешников.

Но вы - лицемеры: сами этого не делаете и напрямую других призывать боитесь.

Решил быть ревнителем Закона? будь им до конца. А не лукавь, избирая только то, что позволяет твоё воспитание.

 

Цитата Наставник
Закон Божий высвечивает ваши грехи через Дух Святой

ну во-первых нигде нет ни слова, про то, что Закон "высвечивает" грехи. сказано, что Законом ПОЗНАЁТСЯ грех. а мне не нужно познавать грех. я стремлюсь к познанию Бога. а Вы можете и дальше двигаться в познании греха. ))))

ну во вторых, все мои грехи на Кресте Христовом, если что.

 

Цитата Наставник
Толкуя душевно и не понимая Его слова вы медленно вешаете себе петлю на шею, и затягиваете ее противостояниями против истины.

Вы о себе чрезмерно высокого мнения считая себя истиной. )))))

 

Цитата Наставник
Вы должны пониять, что вы не умерли для закона Моисея, как ложно многие трактуют,

под ложно трактующими имеете в виду апостола Павла? )))) Вы должны понять, что если Вы живы для Закона Моисея, то во-первых: Вы лукавите, ибо никого не побиваете камнями за грехи по которым это предписано делать; во-вторых: Вы - сам духовный прелюбодей, ибо будучи жив для одного мужа (Закон Моисеев) пытаетесь жить со Христом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Именно по закону Моисея она была и помилована
Цитата AlexeyW
не правда, мягко говоря. по Закону она должна была умереть. Соглашусь с Вами, если процитируете строчки из Закона Моисеева, где сказано: "помилуй прелюбодейку"

В законе Моисеевом описана процедура, как наказывать прелюбодеев. Или вы думаете, что Иисус выступил против Закона, который Он же и дал Его Моисею? Для вас приятна мысль, что Бог может противостоять Самому Себе?

Или вы думаете, что Иисус выступил против Отца, и поступил противоположно закону Божьему, показывая что Он добрее Отца?

По вашему получается Иисус есть милость, а Отец, сотворивший небо и землю есть убийца?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Хороший стих вы привели, только не к тому месту.
Цитата AlexeyW
К тому, к тому.

На жаль, не к тому!

Еще раз посмотрим на приведенный вами стих:

 

Цитата AlexeyW
7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. (Первое послание к Тимофею 1:7)

Желать быть законоучителем это хорошо ибо закон Божий это есть Слово Божье!!!

Но плохо когда беруться что-то утверждать те, кто ничего не понимает в законе Божьем и говорят противоположно тому что говорит закон!

Вы это про себя нашли место ибо многие утверждают то что не понимают, и пытаются учить чему-то, даже не обращая внимания на закон и даже не желают знать основания престола Божьего!!!

.

.

 

Иисуса просто хотели подставить перед властями

Но у них ничего не вышло ибо Иисус не выступил против закона Своего Отца!

.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Так Иисус и есть Истина и Слово Божье. причём, живое.

Скажите, закон Божий есть истина или это одна ложь?

.

 

Цитата AlexeyW
ибо закон есть Божье слово
Цитата AlexeyW
кто ж с этим спорит?
Цитата AlexeyW
однако, призыв побивать прелюбодеев камнями, а кровосмесителей сжигать - тоже, слово Божье! Будете исполнять?

Вы имеете ввиду наказания тем, кто противитя Слову Божьему и ругается Ему?

Или вы думаете, что Бог не прав, когда убрал как молния, падальщика от Себя? Вы посочувствували Люциферу в тот момен?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Наставник
Или вы думаете, что Иисус выступил против Отца, и поступил противоположно закону Божьему, показывая что Он добрее Отца? По вашему получается Иисус есть милость, а Отец, сотворивший небо и землю есть убийца? С уважением ....

-

ХОРОШИЙ И АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ХРИСТИАНСТВА .

К сожалению вопрос ставится именно так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Делая неправильные выводы
Цитата AlexeyW
основываясь на ваших измышлениях я до сих пор должен побивать камнями грешников.

Вы не в той власти, чтобы творить суд грешнику. Или вы против криминального кодекса своей страны и будете ратовать за то, чтобы убийцы ходили по улицам без наказания?

Или вы думаете что напрасно носит меч служитель Божий?

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

(Рим.13:4)

Только не лукавьте.

.

 

Цитата AlexeyW
Решил быть ревнителем Закона? будь им до конца. А не лукавь, избирая только то, что позволяет твоё воспитание.

20 ..... брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян.21:20)

Спасибо за правильные наставления, только и вы должны быть как Тело Христа вначале, которые были все ревнителями закона Божьего и не отступали от него в беззакония и пагубу, чтобы не быть уничтоженным Богом.

.

 

это вы про лукавых лжецов, которые сами закон не соблюдают, но заставляют это делать других?

Про них, ибо много было таких, которые пытались быть законоучителями, но ничего не понимали в Его слове, а о жизни непонимающих Писание можно и не говорить!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
В законе Моисеевом описана процедура, как наказывать прелюбодеев.

Ну конечно! и все читавшие закон знают эту процедуру: пойманого вели к судьям и свидетель, застукавший, первый должен был бросить камень.

 

Цитата Наставник
Желать быть законоучителем это хорошо ибо закон Божий это есть Слово Божье!!! Но плохо когда беруться что-то утверждать те, кто ничего не понимает в законе Божьем и говорят противоположно тому что говорит закон!

Вот тут Вы правы. а о чём Закон говорит? о чём говорит всё Писание?

Повторяю для невнимательно читающих:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

И вот если человек не видит, что все Писание только и делают, что свидетельствуют о Христе, а начинает нести непонятно что, про исполнение Закона Моисеева, вот тот и не понимает о чём рассуждает и говорит противоположное духовному смыслу Закона.

 

Цитата Наставник
Вы это про себя нашли место

Да ладно?! я нашёл место про фарисейскую ересь, которая призывает исполнять Закон Моисеев)))))

 

Цитата Наставник
Скажите, закон Божий есть истина или это одна ложь?

Отвечаю: Закон Божий - истина. у этой истины есть своё предназначение.

Теперь мой вопрос: Слова Христа - Закон Божий или это определение касается только Закона Моисеева?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы