Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|17 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
По чьему духу ты живешь ?

В законе Моисея есть такой закон:жить по духу?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата Mixay
В законе Моисея есть такой закон:жить по духу?

-

Тебе четкий вопрос задали -- по чьему духу ты живешь ?

Вижу нечего ответить товарищ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе четкий вопрос задали -- по чьему духу ты живешь ? Вижу нечего ответить товарищ .

Закон Моисея по чьему духу повелевал жить? Найдешь,получишь ответ.

А я посмотрю на твое знание закона Моисея..:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Mixay
Закон Моисея по чьему духу повелевал жить?

-

Третий раз задаю вопрос -- по чьему духу ты живешь ? Верующий бы уже ответил однозначно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|18 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата Mixay
.Мы живем по духу.

Мир вам. Скажите, а как определить верующий живет по Духу, или это он только думает, а на самом деле нет?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|18 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата IVANYCH
Третий раз задаю вопрос

Мир вам. Может Вы ответите, на мой вопрос?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Сын Авраама
|18 Авг 2020
14 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Хорошо. Подходит к девушке, извините, насильник. Как ей действовать согласно этому принципу?

 

Цитата Сумчатый
кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Представьте ситуацию: вы стоите зимой на остановке. Вдруг к вам подходит человек и просит... взять ваши брюки. Ваши действия?

 

Цитата Mixay
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Не превращайте слов Павла к собственной погибели! Закон исполнил свою функцию стражника и детоводителя по отношению к нам. Но он не исполнил других своих функций.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Может Вы ответите, на мой вопрос?

-

Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос от одного форумчанина , а позже вернемся к

вашему вопросу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
А я посмотрю на твое знание закона Моисея..:)

Ответ в законе Моисея есть.Не плачь на весь форум,что не знаешь.

И сошёл Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нём, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
Числа 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/11/#25

И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою,
Числа 27 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/27/#18

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.


Иезекииль 36 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/36/#27

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#26

и, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Деяния апостолов 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/19/#6

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Скажите, а как определить верующий живет по Духу, или это он только думает, а на самом деле нет?

Такая тема была,поищи.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если это проявляется в человеке,значит Дух Божий на нем.

Еще одно проявление:сопровождение знамений и чудес от веры.

Еще одно проявление:статус сына Господа -оправдание.

Еще одно проявление:Царство Божие в сердце:мир,праведность и радость в Духе

Еще одно проявление : освобождение от грехов

Еще одно проявление : усиление совести,интуиции,религиозности человека

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
13 Цитировать
Цитата Mixay
Такая тема была,поищи. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

-

Здесь на форуме ты опровергаешь эти качества в себе своими же постами ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|18 Авг 2020
15 Цитировать
У кого присутствуют любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, то таковы исполняют Закон и они под благодатью. Исследуйте свои сердца есть ли у всех перечисленные качества. Результаты исследований не обьязательно здесь оглашать!;)
Местный
+90
|19 Авг 2020
12 Цитировать
Почему Иисус не подставил вторую щеку? Вот вы не знаете ответ. А Сын Авраама знает ответ.
Местный
+90
|19 Авг 2020
13 Цитировать
Вы что не читали Историю суда над Иисусом? Тогда напомню для других, а для вас расскажу. Когда ударили Иисуса то он в ответ сказал : если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь на форуме ты опровергаешь эти качества в себе своими же постами ))

То что называют некоторых лицемерствующих лицемерами ?

Так Иисус и апостол Павел  обличали  лицемеров,лисиц,козлов и волков в овечей шкуре.И дома Иисус фарисею обличил и выговаривал.Наверняка тот потом покаялся прозрев.

А тебе неуютно да?Хочется чтобы тебе венец одевали за ереси, которые ты несешь здесь.Не знаешь что написано в Галатам 1:8  ? И что сказал Иисус насчет горя законникам?

У тебя есть плоды Святого Духа?  Вот например воздержание от постоянного постукивания?:))

Сегодня преображение,может молится будешь за свое преображение, чем сидеть целыми днями штаны здесь протирать среди десятка в борьбе с ветряными мельницами и христианами .

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+90
|19 Авг 2020
16 Цитировать
До римлян дойдём. Не переживайте! Сначала изучите случай о суде перед старшими народа Иудеи.
Старожил
-253
|19 Авг 2020
14 Цитировать

Дорогой

 

Вы уже исполняете закон полностью и постоянно, как требует закон? Да? Нет?

Покажите где Иисус отвечал Да? Нет?, тогда и ученики Его могут отвечать как Учитель!

А на счет закона, по вашему, ученики Христовы должны жить беззаконно, как их учитель, Христос?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|19 Авг 2020
Цитировать

За цитирование фальшивки и  слов, порочащих Иисуса, которых нет в Библии, бан за нарушение правил №3 и №9.

 

(Евангелие детства от Фомы, 4)
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата Mixay
То что называют некоторых лицемерствующих лицемерами ?

-

Нет , себя ты так на форуме уважаемый не называл )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , себя ты так на форуме уважаемый не называл )

Напомни, где я вешал законы Моисея на шею язычников, как некоторые нессмысленные ...аты?

 

Цитата Mixay
А тебе неуютно да?
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата Mixay
Напомни, где я вешал законы Моисея на шею язычников, как некоторые нессмысленные ...аты

-

Дома у себя будешь атыкать , зрозумел ?

-

ЗАКОН БОГА , запиши себе в тетрадку неизменнен в отличии от твоих человеческих мнений ,

которые меняются со временем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+82
|20 Авг 2020
16 Цитировать
Священство изменилось. Закон морали тот же.
Старожил
+3866
|20 Авг 2020
1 Цитировать
"око за око" и "зуб за зуб"? Побить блудников камнями?

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
"любите друг друга" - да и аминь! У верующих богобоязненных законопослушных среди друзей не числятся беззаконники-рецидивисты. Бо преступник-рецидивист-насильник-убийца должен сидеть в тюрьме, со своими "друзьями"-соучасниками. Такова волю Бога и государя!
Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
т.е. вы против того чтобы "преступник-рецидивист-насильник-убийца должен сидеть в тюрьме" ???!
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
Это всё ваши отговорки , многословие и т.п. Вы так и не ответили на вопрос.
Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
Это лукавый ответ. Христос же учил отвечать - да или нет. светомузыка, вы против того чтобы "преступник-рецидивист-насильник-убийца должен сидеть в тюрьме" ???! - Да или нет?
Старожил
-253
|20 Авг 2020
12 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Покажите где Иисус отвечал Да? Нет?, тогда и ученики Его могут отвечать как Учитель!
Иисус учил отвечать "да" или "нет" и говорил, что что сверх того, то от лукавого.

Значит не можете показать из свидетельств апостолов слов ответа Иисуса "да" , "нет", а пытаетесь утверждать что надо говорить "да",  "нет"?

Попахивает ложными обвинениями на Иисуса с вашей стороны.

То есть Он учил говорить, а Сам не говорил, так как учил? Или может покажете ответы Иисуса "да"-"нет"?

А если не можете этого показать,  то зачем извращение пытаетесь утверждать среди Его учеников?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
Ответите на мой вопрос, отвечу и на ваши. Такие правила этикета.
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Ложные обвинения против Иисуса были не с моей, а с вашей стороны.

Как можно Иисуса Христа Господа Бога обвинять в грехе? Так могут делать только дети дьявола.

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы