Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+85
|6 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата AlexeyW
это так переводчики перевели

Я посмотрел перевод на 5 языках.

Английском - Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed of serpents.

Немецком - Lasset uns aber auch Christum nicht versuchen, wie etliche von jenen ihn versuchten und wurden von Schlangen umgebracht.

Французком - Ne provoquons pas le Christ, comme certains d’entre eux le firent : les serpents les firent disparaître

Итальянском - E non tentiamo Cristo, come ancora alcuni di loro lo tentarono, onde perirono per li serpenti

Русском - Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей

Переводчики говорят о Христе, а не помазаннике, как хотите сказать вы.

Пока вы и другие с тем, что написанно в писание не согласны, будет перевод не тот, благодать не та, дух не тот, учение не то и тп.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Я посмотрел перевод на 5 языках.

(удалено модератором - правило №5)

 

Цитата Израэль
Основа Торы и книг Моисея это не то о чем говорите вы

с основами ясно. содержание какое исполнять будете? то, что у Моисея или то, что у Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|6 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только обрезанные могли это делать.

Мир вам. "и обрежет Господь, Бог твой, сердце твоё и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;" Втор.30.6

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|6 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Сумчатый
48 Если же поселится

Мир вам. " - это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага..." Ев.10.1

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|6 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только это никак не доходит до тех, кто пытаются навязать соблюдение Моисеева закона уверовавшим из язычников. Причем эти лицемеры сами не соблюдают Моисеев закон.

Мир вам. Я думаю Вы просто не поняли их и о чем речь. Я же сначала привела  Вам стих из Второзакония. Но у многих есть привычка не поняв, начинать судить и осуждать  - это о чем говорит?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+82
|8 Авг 2020
10 Цитировать
Иудеи живут под благодатью. Живут ли верующие из язычников под благодатью?
Местный
+90
|9 Авг 2020
10 Цитировать
Благодать без Закона не может быть. Бывает лишь благодать благодаря Закону от Бога. От Бога и Закон, и поэтому благодать. Всё оказывается просто!
Местный
+90
|9 Авг 2020
7 Цитировать
О проклятии отдельная тема. Хотите поговорить? - найдите тему и меня туда пригласите.
Местный
+90
|9 Авг 2020
7 Цитировать
Тема не о "проклятии закона Моисея" (как вы пишете). Тема о Благодати и Законе.
Местный
+90
|9 Авг 2020
8 Цитировать
послания к Налатам ? - это апокриф??? / Закон, Благодать, Вера - всё взаимосвязано.
Местный
+90
|9 Авг 2020
9 Цитировать
Опечатки как безграмотность это закономерность интернЕта. /// все, кто веруют(в Бога и Сына Иисуса Христа) будут благословенны вместе с Авраамом, который назван отцом всех верующих. Святой Апостол Иаков наставлял, написав о том , что вера без дел мертва. По делам видно веру всякого верующего. Благодать изливается на верных Богу.
Местный
+90
|9 Авг 2020
9 Цитировать
Вера мертва без любви и милосердия. Любовь и милосердие есть делами. Делами Закона Божия. Без любви невозможно угодить ни Богу, ни людям. Как любить Бога и людей вы знаете? Хотя бы одну Заповедь Торы(Закона) процитируйте.
Местный
+87
|10 Авг 2020
8 Цитировать
Получается, что без добрых дел Закона невозможно получить благодать.
Местный
+87
|10 Авг 2020
6 Цитировать
Получается, что кто уже под благодатью, то и не грешит (не нарушает ЗАКОН).
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
Получается, что кто уже под благодатью, то и не грешит (не нарушает ЗАКОН)

Лже-евангельское учение - СОСН..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
3 Цитировать
лжеевангельское учение - это призыв к христианам соблюдать закон Моисея,

Да, и это тоже.. Также как и лжеевангелькое учение.. о спасении в придуманной кем-то призрачной внеконфессиональной "вселенской церкви"..

 

жить под водительством Духа Святого и Его научающей благодати

Такое доступно только и только - в Теле Господнем.. В ином-же случае.. все точно так-же, как и в печальном случае с ампутированными членами или органами человеческого тела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
5 Цитировать
к какой конфессии принадлежал Апостол Павел? СИ? АСД? Харизматы? Баптисты? Лютеране? Католики? Православные? Методисты? Пятидесятники? Квакеры? Меннониты?

Явно только не к вселенской "Фата-Могане"..

 

такое доступно каждому отдельно взятому христианину

Если вне церкви.. то точно также, как сигналы мозга ампутированной руке в хирургическом ведре..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
7 Цитировать
можно без лукавства?

Не равняй всех по себе.. Я никогда не лукавлю..

 

К какой деноминации нужно принадлежать

Речь не в деноминациях.. а в Теле Христовом, где обитает Святой Дух..

Хорош троллить!

 

Законничнество не блокирует ли всё это?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
7 Цитировать
К какой деноминации нужно принадлежать, чтоб гарантированно работали дары Святого Духа?
так в какой конкретно деноминации "обитает Святой Дух",
Цитата Asher
Речь не в деноминациях.. а в Теле Христовом, где обитает Святой Дух..

Хорош троллить..!

 

будут почитать друг друга выше себя, а не глумливо и цинично обманывать, чтобы обобрать?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|10 Авг 2020
5 Цитировать
Слушайте внимательно: верующие под благодатью. значит они не грешат (не нарушают ЗАКОН). верующие(святые) не грешат. Почему вы двое синхронно не согласны с этой истиной?!
Местный
+87
|10 Авг 2020
6 Цитировать
Нет, нет, вы заблуждаетесь, поэтому и пишете ложь фарисейской ереси . Нам всем далеко до фарисеев и книжников. Они были учёными людьми. Их любил народ.
Местный
+85
|10 Авг 2020
5 Цитировать
Говорил об их гордыне, лицемерии и сребролюбии, что они разоряют дома вдов, долго напоказ молятся, делают унылый вид, чтоб люди видели, что они постятся

А еще Он говорил так:

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:2,3)

И речь здесь о том, чтоб учится у них, но не посутпать как они, когда уча других, сами не учатся.

Местный
+87
|10 Авг 2020
8 Цитировать
фарисеи говорили по закону, учили народ правилам, поэтому народ соблюдая Закон и был под охраной благодати Божией. Бог верных Ему хранит, прощает, милует (это значит быть под благодатью). Как видим, это происходит при послушании Богу, то есть только(!) в том случае когда чтить Закон. Задавайте вопросы, друзья! Будем исследовать вместе!!
Местный
+85
|10 Авг 2020
11 Цитировать
тогда был Моисеев закон, на что Иисус и указал в Своих словах

Он и сейчас есть. Чтоб мы могли приносить плод Духа научаясь из него.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

 

Подзаконным евреям из простого народа Иисус тогда просто рекомендовал соблюдать закон

Здесь не рекомендация

 

Цитата Израэль
все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте
Местный
+87
|10 Авг 2020
11 Цитировать
вы пишите что "Израиль Иисуса не принял", но это не так. ведь первоапостольская церковь была и в Иерусалиме. Через кого произошла благодать на верующих? Что в Законе написано? вы этого не знаете!
Местный
+87
|10 Авг 2020
9 Цитировать
Вам не нравятся эти Заповеди Закона? Вы не увидели благодать в них? Вникайте в суть Закона!
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Основа Торы и книг Моисея это не то о чем говорите вы:

Тора это закон Бога.На камнях.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, –
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?


2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/#6

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|10 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата Mixay
Тора это закон Бога.На камнях.

Нет. Это не так.

 

Цитата Mixay
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно

Чем вы отличаетесь от служителей буквы ветхого завета, от служителей буквы нового завета?

В чем разница?

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Чем вы отличаетесь от служителей буквы ветхого завета, от служителей буквы нового завета? В чем разница?
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.


Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#30

 

Цитата Израэль
от служителей буквы нового завета?
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|10 Авг 2020
11 Цитировать
Mixay , вы под благодатью ходите и еще раздумываете присоединиться к Народу Божьему?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы