Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+85
|14 Авг 2020
14 Цитировать
Цитата ain
говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их;
это уже про новозаветное учение, а не про Моисеев закон.

На иврите написано, что это Тора. Тора у Господа одна.

Старожил
+3866
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Смотря что.

Те, что касаются духовного. Земные принципы даны в ВЗ как прообраз духовных, данных в НЗ.

Старожил
-253
|15 Авг 2020
11 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Удивляет, что якобы закон написан на сердце, а ты его не соблюдаешь.

Так фарисеи пытались обвинить Иисуса, Который ни разу не нарушил закон Божий, но они были уверенны в обратном, то есть стояли во лжи.

Сообщено о переходе на личность и распространение лжи о человеке!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|15 Авг 2020
14 Цитировать

Дорогой

 

А если начнёте читать закон, как его на самом деле нужно исполнять, то жутким нарушителем себя осознаете.

Вы считаете, что Иисус живя по закону Божьему считал себя жутким нарушителем?

Тот кто исполнял закон и исполнил Его тот, по вашему, преступник закона?

 

Хотите экскурс в книгу закона себе устроить?

В законе Божьем нужно жить духом, как и Павел и само Писание об этом говорит. А экскурсию проводить как гость по закону Божьему не нужно, как делают эти попытки из язычников, ибо многих из них и молитвы аннулированы.

Мерзость Бог не принимает:

Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

(Прит.28:9)

А кто называет закон Божьий, что он от дьявола, тот и является служителем тьмы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2020
13 Цитировать
Написано, что НЕЗАВИСИМО от закона явилась правда, то есть, праведность, Божья.

Фундамент тоже явился НЕЗАВИСИМО от крыши и стен.

 

Это не исполнение заповедей закона Моисея, а вера слышимому слову Бога.

А Закон Моисея это не Слово Бога?

 

Можно жить по Духу, быть верующим, даже не оглядываясь на проклятия закона и прочие его ненужные нам вещи.

Помните, дорогой, я не мог понять, какую ересь вы распространяете? Теперь я понял: вы убежденный николаит!

 

Он им говорил: "В законе вашем написано"

Для Христа, как Бога, не нужны были правила и постановления. Они нужны нам, простым смертным.

 

Цитата алеб
Принципы Божьи неизменны и в ВЗ, и в НЗ. Которые наиболее полно указаны в Нагорной проповеди Христа, в Его заповедях...

Язычникам этого не понять. Душевный человек не понимает Истин Божьих.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-253
|15 Авг 2020
14 Цитировать

Дорогой

 

А про проклятие закона Павел и писал

Проклятие закона это тем, кто не исполнял закона Божьего, а благословение закона тем, кто жил по нему!

И по этому только тот кто не живет по закону Божьему, а тем более отвращает свое ухо от слушания закона, тот находится под проклятием ибо на него искупление не действует или он осознано лишает себя благодати и той работы, которую Христос сделал на кресте!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|15 Авг 2020
16 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане не могут называть христиан "падальщиками".

"Христиане" могут называть церковь "собранием развратителей", как это делает светомузыка?

На это модератор почему-то не реагирует.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
14 Цитировать

Есть мнение форумчан, что кого-то здесь хотят обмануть.

Кого тут хотят обмануть беззаконники анархисты своею пастороненавистнической политикой, воспаленной от геенны? Кто хочет цитат, тот их получит.

Павел себя прямо называет подзаконным Христу.

Закон Христов нам известен черным по бумаге в книгах нового завета.

Закон и пророки нового завета в двух основных Божьих заповедях: 1) возлюби Бога - веруй в Иисуса Христа; 2) люби ближнего, как Он заповедал нам.

Вне церкви нет закона Христова, нет закона Божьего, есть анархия и повреждение ума.

Современные средства связи позволяют некоторым домашним верующим быть духовно причастными к научению от существующей церкви, даже если они по причине не посещают собрания очно.

Но, абсолютно не допустимо, чтобы кто-то с улицы или с дивана поливал грязью эти церкви, водимые Господом через Своих пасторов и учителей.

Местный
+87
|15 Авг 2020
13 Цитировать
Оказывается что николаиты были против Закона. И противлению Богу и Его Слову(Закону) "обучали" заблудшие души!. Николаиты как еретики были изгнанны из Церкви Апостольской, отпали от Благодати Божией и не раскаялись.
Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2020
13 Цитировать
Цитата Наставник
Они раньше утверждали, что дьявол дал Моисею закон Божий на горе.

А, древнее учение Маркиона...

 

Кто вам это сказал? Вы понятия не имеете, кто такие николаиты и в чём именно заключалось их заблуждение, поскольку Писание не уточняет.

Ошибаетесь, дорогой.

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. (Откр.2:14).

А теперь свидетельства святых отцов о николаитах:

Они живут развратно. Свойства их вполне обозначены в апокалипсисе Иоанна, где сказано, что они учат, что ничего нет законопреступного в нецеломудрии и в еде идоложертвенного. (Ириней Лионский, ІІ век)

Николаиты учили, что можно есть что угодно, лишь бы тебе нравилось. (Тертуллиан, ІІ век)

Николаитяне, действующие под именем Николая, придумали ересь, согласно которой идоложертвенное можно было принимать в пищу, и всякий прелюбодействующий получал очищение и покой на восьмой день. (Викториний)

Иные источники утверждают, что николаиты верили, будто благодать получает только согрешающий. Эти свидетельства прекрасно демонстрируют, что они учили отступлению от Закона Моше под предлогом псевдо-"благодати". Иными словами, учили тому же, что и вы сейчас.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+3866
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Язычникам этого не понять. Душевный человек не понимает Истин Божьих.

Истина Божья в Евангелии, о примирении с Богом посредством Христа Иисуса...

Местный
+87
|15 Авг 2020
12 Цитировать
Почему "николаиты верили, будто благодать получает только согрешающий"? Кто их такому научил? - Благодать Божья сходит на верный Богу народ. Кто служит Богу? Те кто исполняет Заповеди Торы! Хранителями Писаний и кому вверено Писание - иудеи. В Израиле ( народ Божий ) родился, вырос и жил Сын Божий (Иисус Христос) , Который показал Отца (Источник Благословений-Благодати).
Удален
моисей
|15 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата моисей Павел себя прямо называет подзаконным Христу
то есть, подчинённым Христу, а не закону Моисея. Элементарно.

Павел сказал ясно: подзаконным! Это не просто подчиненным, а ответственным за уклонение от подчинения.

 

господство сребролюбивых лжеучителей, ум которых повреждён из-за того, что они думают, что благочестие (служение Богу) может служить им для прибытка.

Ум поврежден у тех, кто думает, что учителя трудятся в церкви для прибытка:

"1Тим.6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."

Не пытайтесь продолжать извращать слово Божие. Не получится.

Местный
+87
|15 Авг 2020
11 Цитировать
Что вы предлагаете делать с уголовниками (убийцами, насильниками, коррупционерами) - отпустить? Нет уж. "вор должен сидеть в тюрьме!" - уголовникам - тюрьмы! Для них и окружающей среды будет благодать: преступники имеют возможность каяться в заключении, не принося вреда окружающему миру.
Удален
моисей
|15 Авг 2020
14 Цитировать
Проклятие, что ль, а ля 28 глава Второзакония?

Вы разве не знаете, как действует закон?

Проклятия - это всего лишь противоположность благословениям.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
12 Цитировать
Ум повреждён у любого, кто пытается из служения сделать бизнес, живя за счёт вдов или малоимущих женщин, которые где-то честно трудятся

Если вы пытаетесь это делать, то не обвиняйте в своём грехе других людей.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
11 Цитировать
Нет, это движение сил и обстоятельств, направленных на разрушение или даже уничтожение жизни, то есть, именно то, из-за чего закон Моисея является не служением примирения, а служением осуждения и смерти.

Благодарю за ваше философское определение понятия "проклятие".

Это не меняет сути того, что мы живем под законом Христовым.

Закон Моисея забудьте, он не для нас, и, тем более, не для вас.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
9 Цитировать
В том-то и дело, что я считаю подобное омерзительным. Если бы я делал такое, то я был бы лицемером 80 уровня, у которого бревно в глазу даже не от дуба, а от секвойи. Но вам не повезло - я таким не занимался никогда, так как с детства был приучен к труду, у нас в семье тунеядство считалось позором. И я это считаю позором.

Что нам в вашей жизни должно повезти?

Ваши слова ничем не доказуемы.

А то, что вы своими словами очерняете за глаза других людей - это видим.

Старожил
-253
|16 Авг 2020
10 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
так что важней: что думали древние или что знаем мы? апостол чётко говорит: Закон ничего не довёл до совершенства.

Причина, почему закон не довел до совершенства кроется не в самом законе, а в том, кто должен был по нему, по слову Божьему, жить!

Человеческая плоть не давала жить по Божьему закону и по этому плотью исполнить закон Божий было не возможно, как тогда, так и теперь!!!

Смотрим:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Причина бессилия закона Божьего в жизни человека, это человеческая плоть!

И по этому тот кто живет по плоти он живет против закона Божьего и противится ему!

Смотрим сюда, где об этом сказано Павлом:

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

Причина, почему не могут угодить Богу это жизнь без закона Божьего, то есть жить беззаконно!

..... вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

И по этому те, кто враждуют с Богом и делают бессилным закон Божий в своей жизни, это те кто живет без закона Божьего, то есть плотские люди, которые будут Богом судимы, а духовные делают закон Божий сильным в своей жизни! И жизнь в духе делает жизнь совершенной, как и закон совершен!

Плоть делает закон Божий безсильным, а дух человека и жизнь по духу делает закон Божий сильным и действенным!

Беззаконники противятся закону Божьему ибо это дух из преисподней ведет их это делать, а живущие по слову Божьему, что есть закон Божий, им похвала награда вечная во Христе Иисусе Господе нашем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2020
14 Цитировать
не про меня

Ну не кривите душой, вы же открыто учите, что можно есть всё)

 

Цитата Чикаг0
Почему "николаиты верили, будто благодать получает только согрешающий"? Кто их такому научил?

По-видимому, некий Николай, отвергнувший Закон Божий.

 

ага, например, "око за око" и "зуб за зуб", да?

Сегодня было прекрасное служение, и у меня как раз поднялось настроение. Поэтому я попробую объяснить эту заповедь без ссор.

Когда какой-нибудь преступник наносил телесные повреждения человеку, его арестовывали старейшины и проводили суд. Если вина была доказана, то подходил специальный человек (палач) и наносил преступнику аналогичные повреждения. Кроме этого, если потерпевший слёг в постель, преступник был обязан оплатить его лечение за свой счёт.

Око за око - это заповедь справедливости, а значит добра. Христос не мог отменить справедливость, и вы должны понимать, что всепрощение до добра не приведёт. Вы можете (и обязаны) простить обидчика, но он должен понести наказание, поскольку безнаказанность - это потворствование преступлениям, и этот человек может на следующий день избить других людей, в т.ч. и ваших родных. Я надеюсь, вы меня поняли.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
13 Цитировать
Око за око - это заповедь справедливости, а значит добра. Христос не мог отменить справедливость, и вы должны понимать, что всепрощение до добра не приведёт. Вы можете (и обязаны) простить обидчика, но он должен понести наказание, поскольку безнаказанность - это потворствование преступлениям, и этот человек может на следующий день избить других людей, в т.ч. и ваших родных.

-

Мудрые слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+87
|16 Авг 2020
14 Цитировать
Да, правильно растолковал Сын Авраама!
Старожил
-253
|17 Авг 2020
12 Цитировать

Дорогой

 

я учу, что нельзя есть идоложертвенное и кровь, как написано в Деяниях 15:28-29

То есть, вы учите исполнять закон Божий частково, то есть выборочно, чтобы было и вашим и нашим?

Для вас раздвоенность души, это нормальное состояние? Одна нога в миру, а другой пытаетесь служить как-то богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+87
|17 Авг 2020
16 Цитировать
"вводится лучшая надежда" для тех , кто послушен Богу (исполняет Закон), а не для тех кто не хочет исполнять Закон. Выбор за вами , Сумчатый!
Местный
+87
|17 Авг 2020
14 Цитировать
Нет, это у вас "ложь со злонамеренным искажением Писаний", когда пишете что не нужно соблюдать Заповеди святого Закона. Не распространяйте подобные вбросы среди верующих.
Местный
+87
|17 Авг 2020
13 Цитировать
Хотите шоб я вам показал свой гардероб в знак доказательства исполнения вышеперечисленного поведения?
Местный
+87
|17 Авг 2020
14 Цитировать
не лжесвидетельствуйте.
Местный
+87
|17 Авг 2020
13 Цитировать
вы сколько заповедей Закона соблюдаете? Два, три?...
Удален
Mixay
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Чикаг0
вы сколько заповедей Закона соблюдаете?

Нет закона Моисея для христиан.Мы живем по духу.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#1

Закон дан тем,которые должны принять Христа.

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
14 Цитировать
Цитата Mixay
Нет закона Моисея для христиан.Мы живем по духу.

-

По чьему духу ты живешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы