Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|30 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. я так не думаю. я знаю, что Закон Христа совершеннее Закона Моисея по нескольким причинам:

-

Ерунда и твои фантазии -- закон БОГА не может быть совершенне закона БОГА .

Получается ты служишь богу который ошибался и не правильней закон дал

людям . Знаю как зовут этого бога , так как он был свергнут с Небес на землю за

бунт против БОГА .

-

 

Цитата AlexeyW
ну у адопоклонников может и так. . Но Библия учит, что Бог наказывает ноказывающих Ему непокорность.

-

БОГ наказывает при жизни , после смерти это бесполезно , так как предмет наказания

мертв и не имеет осознания , о чем и говорил пророк Давид в своих псалмах .

-

 

Цитата AlexeyW
я не представляю ни копию, ни противоположность Павлу. в отличии от Вас у меня нет человеческих кумиров. я - сослужитель Павлу в свою меру (?????????????????????).

-

Какой ты сослужитель апостолу Павлу если апостол Павел чтил декалог БОГА , а ты нет 7

Апостол Павел учил что благодать дана для исполнения заповедей БОГА , а ты говоришь

что благодать сама по себе , апостол Павел не верил в языческий греческий ад , а ты

пропагандирующий на христианском форуме это язычество . Что остается ? --

-

В остатке только твоя вера в ад и лоно Авраамово как верили и фарисеи ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|30 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
устав сжигания кровосмесителей тоже вечный, получается. спички приготовили?

Интересно получилось, я как раз вернулся из магазина, где покупал спички))

 

Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что Закон до той поры, пока небо и земля не прейдут. мжет Вам стоит помолиться?

Небо и земля уже прошли? Извините, не знал.

 

Цитата AlexeyW
конечно не живу по плоти. во плоти, но не по плоти. а что живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего. а будучи Христов, распял плоть свою со страстями и похотями.

Это хорошо. Так что не смейте даже думать о свинине!)

 

Цитата AlexeyW
Ну так когда послушав Закон пойдёте гасить камнями блудников?

Эта заповедь установлена для Христианского государства. К сожалению, пока его нет.

 

Цитата AlexeyW
вы лукавы! вы говорите о Законе, но Закон не исполняете. я же слушаю Закон. и это Закон Христа.

А Закон Моше не слушаете? Разве Христос давал отдельный Закон?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+85
|30 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
А что конкретно еще не исполнилось из Моисеева закона?

Мертвые не воскресли

Местный
+85
|30 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы про какую конкретно заповедь Моисеева закона говорите?

Это не заповедь, а то что должно исполнится.

Местный
+85
|30 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое место Писания конкретно из Моисеева закона вы имеете ввиду?

И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. (Исх.3:6)

Местный
+85
|30 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
И что тут еще не исполнилось?

Мертвые не воскресли

Местный
+85
|30 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое отношение Исход 3:6 имеет к воскресению мертвых?

Прямое.

А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? (Мар.12:26)

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ерунда и твои фантазии -- закон БОГА не может быть совершенне закона БОГА .

может. жертва Христа совершеннее жертв животных, описанных по Закону. Заповедь Христа: любите друг друга как Я возлюбил вас совершеннее заповеди: люби ближнего как самого себя.

может и есть.

и это превосходство совершенства заключается в результатах действия того и другого. Тот Закон ничего не довёл до совершенства, Этот Закон переводит от веры в веру, от славы в славу. Тот Закон был Законом славы преходящей, а Этот - пребывающей.

 

Цитата IVANYCH
Какой ты сослужитель апостолу Павлу если апостол Павел чтил декалог БОГА , а ты нет 7

Павел и Закон Моисея чтил. он обрезал Тимофея. Вы себя обрезали? Павел принёс жертвы очищения. Вы приносите?

последите за собой.

что касается Павла, то мы с моим братом Павлом не просто из чтущих Декалог, как всякое слово Бога, но и в первую очередь служители Нового Завете: не буквы, а Духа.

 

Цитата IVANYCH
апостол Павел не верил в языческий греческий ад

конечно, в греческий не верил. и я в греческий ад не верю. я верю в тот про который рассказал Иисус, так же как и Павел в него верил, наряду с раем. поэтому Павел и рассказал не только о том, что побывал в Раю, но и указал где он находится.

 

Цитата IVANYCH
В остатке только твоя вера в ад и лоно Авраамово как верили и фарисеи

Ну вот Павел как и фарисеи и верил. Вы разве не читали? он сам об этом сказал, что разделяет веру фарисеев в таких вопросах.

что касается про ад и лоно Авраама - это нам рассказал Христос.

А вы представляете Христа лживым. потому как Он рассказал об разговоре Авраама (реальной исторической личности), а вы говорите: такого разговора не было. значит обвиняете Христа в фальсификации исторической информации.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Небо и земля уже прошли? Извините, не знал.

Для Бога всё древнее (ветхое прошло). и печально, кто не осознаёт себя умершим для мира.

 

Это хорошо. Так что не смейте даже думать о свинине!

я и не думаю о свинине. )))) мне что больше нечем голову свою занять?! ))))) а Вы, что о козочках всё же думаете? ))))

 

Эта заповедь установлена для Христианского государства. К сожалению, пока его нет.

Уау. т.е. Вы бы всё-таки пошли сжигать кровосмесителей, живи в "христианском государстве"?

да и потом, как Вы относитесь к словам: "Он сделал нас царями и священниками Богу нашему"? если положительно, то что Вам, царю и священнику мешает самому, по Закону Моисея выносить приговоры?

 

А Закон Моше не слушаете? Разве Христос давал отдельный Закон?

А Вы не читали? этот Закон так и называется: Закон Христа. Разве Вы не читали, что факт священства Иисуса является причиной псмены Закона?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Сын Авраама
|31 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
А что конкретно еще не исполнилось из Моисеева закона?

Не сочтите, что Я пришёл отменить Закон или Пророков; не пришёл отменить, но дополнить (Мф.5:17, буквальный подстрочный перевод).

 

Цитата AlexeyW
Для Бога всё древнее (ветхое прошло). и печально, кто не осознаёт себя умершим для мира.

Вы хотите назвать Закон Божий старым, ненужным? Я думал, на это только Светомузыка способен.

 

Цитата AlexeyW
Уау. т.е. Вы бы всё-таки пошли сжигать кровосмесителей, живи в "христианском государстве"?

Насколько мне известно, р. Шауль предал кровосмесителя сатане.

Поэтому, живи в христианском государстве, я бы работал инквизитором))

 

Цитата AlexeyW
да и потом, как Вы относитесь к словам: "Он сделал нас царями и священниками Богу нашему"? если положительно, то что Вам, царю и священнику мешает самому, по Закону Моисея выносить приговоры?

Эта фраза сказана ещё в Исх.19:6. При этом никто из наших предков не рискнул бы вынести приговор самому.

 

Цитата AlexeyW
А Вы не читали? этот Закон так и называется: Закон Христа. Разве Вы не читали, что факт священства Иисуса является причиной смены Закона?

Читал. Раньше Закон был с жертвоприношениями, всесожжениями, а сейчас это надо понимать духовно. Вот это и есть Закон Машиаха.

Я надеюсь, что вы попали в антиномистическую ересь по неведению, и ещё есть шанс обратить вас на путь истинный. Вопрос к вам: заповедь в Лев.18:22 - отменена?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Не сочтите, что Я пришёл отменить Закон или Пророков; не пришёл отменить, но дополнить (Мф.5:17, буквальный подстрочный перевод).

это не "дословный перевод", а подложный. Если бы Иисус сказал, что пришёл "дополнить", то значит тем самым признал бы Закон несовершенным и таким образом выступил бы против пророков, говоривших о совершенстве Закона. короче, парадокс. и в этом Его не примянули бы обвинить.

не читайте больше этот подстрочник, он предъвзят. я дискутировал с его авторами.

 

Вы хотите назвать Закон Божий старым, ненужным?

для начала: я хочу сказать, что Закон Христов, тоже, Закон Божий. начнём с этого. а то провокация какая-то.

 

Насколько мне известно, р. Шауль предал кровосмесителя сатане.

а по вашим понятиям должен быть сжечь.

 

Эта фраза сказана ещё в Исх.19:6. При этом никто из наших предков не рискнул бы вынести приговор самому.

а вот наши предки (христиане) не только рискнули, но так и сказали: "вы - царственное священство", тем самым, вероятно и показав, что Церковь и есть истинная наследница духовных обетований... раз ваши предки не могли признать за собой такое право.

и если Вы живёте по принципам времён дохристовых, то стоит ли тогда вообще Вам говорить о христианстве?

 

Раньше Закон был с жертвоприношениями, всесожжениями, а сейчас это надо понимать духовно. Вот это и есть Закон Машиаха.

Да ладно! что же Вы тогда так духовно к субботам не относитесь? к кашруту? )))) ну лукавство же, а?!

 

заповедь в Лев.18:22 - отменена?

представляете, да. точно так же как и заповедь о разводе и разрешение многожёнства. самыми простыми словами Христа отмененна: "В начале же не было так".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вот наши предки (христиане) не только рискнули, но так и сказали: "вы - царственное священство", тем самым, вероятно и показав, что Церковь и есть истинная наследница духовных обетований... раз ваши предки не могли признать за собой такое право.

-

Одели церковные одежды , стали кадить и копировать священиков Израиля ?? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
может. жертва Христа совершеннее жертв животных,

-

Да ну ? Сын БОГА принимал участие в создании декалога и Он же ему противоречит ? )))

Смех с учения язычников .

-

 

Цитата AlexeyW
Павел и Закон Моисея чтил. он обрезал Тимофея. Вы себя обрезали? Павел принёс жертвы очищения. Вы приносите? последите за собой.

-

Ну так ты тем более этого не делаешь , даже хулишь декалог БОГА который Павел чтил .

И какой ты тогда подражатель апостолу Павлу ? )))

-

 

Цитата AlexeyW
конечно, в греческий не верил. и я в греческий ад не верю. я верю в тот про который рассказал Иисус,

-

Поздравляю -- Иисус Христос в диалоге с фарисеями РАССКАЗАЛ ИМ ЖЕ ИХ УЧЕНИЕ О

СПАСЕНИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОГА ))))

-

 

Цитата AlexeyW
Ну вот Павел как и фарисеи и верил. Вы разве не читали? он сам об этом сказал, что разделяет веру фарисеев в таких вопросах.

-

Более того -- Савл был сыном фарисея , но апостол Павел в еллинскую ересь о бессмертии

человека не верил -- он верил в ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ .

-

 

Цитата AlexeyW
об разговоре Авраама (реальной исторической личности),

-

Личность настоящая из учения фарисеев о спасении ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|31 Июл 2020
6 Цитировать
Здесь есть чтущие субботы по Закону? - Тогда вам : "Шабат шалом!"
Удален
Сын Авраама
|1 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не "дословный перевод", а подложный. Если бы Иисус сказал, что пришёл "дополнить", то значит тем самым признал бы Закон несовершенным и таким образом выступил бы против пророков, говоривших о совершенстве Закона. короче, парадокс. и в этом Его не примянули бы обвинить. не читайте больше этот подстрочник, он предъвзят. я дискутировал с его авторами.

Это слово переводится как "дополнить, наполнить, исполнить, сделать полным".

И ещё: вы сами признаете, что Закон добрый, совершенный. Так почему вы против его исполнения?)

 

Цитата AlexeyW
а по вашим понятиям должен быть сжечь.

Это было невозможно, так как у Павла не было компетенций на подобные дела, а власти нужно подчинятся.

Поэтому Павел наказал язычников альтернативным методом предания сатане.

 

Цитата AlexeyW
раз ваши предки не могли признать за собой такое право.

Мои предки (иудеи) - Богоизбранный народ! Только к ним относятся все обетования, в том числе и НЗ.

Видимо, еретики очень хорошо промыли вам мозги.

 

Цитата AlexeyW
Да ладно! что же Вы тогда так духовно к субботам не относитесь? к кашруту? )))) ну лукавство же, а?!

Потому, что эти заповеди НЕ упразднены в букв. смысле, а жертвы - упразднены.

 

Цитата AlexeyW
представляете, да.

Заповедь, запрещающая гомосексуализм, отменена? Всё, разговор окончен. Надейтесь на Милость Божью, может, Бог ещё даст вам покаяние...

 

Цитата Dэвиd
Здесь есть чтущие субботы по Закону? - Тогда вам : "Шабат шалом!"

Шаббат шалом!!!

 

но ещё и пытались бы жить по благодати, что вообще не совместимо с законом Моисея

Гнусная ложь. Люди ВСЕГДА спасались через благодать Божью.

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! (Гал.3:21)

 

Цитата Сумчатый
Еще раз спрашиваю, что конкретно еще не исполнилось из Моисеева закона?

См. первый ответ Алексею.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1 Цитировать
И ещё: вы сами признаете, что Закон добрый, совершенный. Так почему вы против его исполнения?

потому что ХРИСТОС ПРИНЁС ДРУГОЙ ЗАКОН, который так и называется Закон Христа. потому что если прежний Закон действенен, то тщетно обетование.

слово тщетно знаете, что значит?

 

Это слово переводится как "дополнить, наполнить, исполнить, сделать полным".

переводится. но я Вам изложил порочность использования значения "дополнить" с богословской точки зрение. дополняют то, что признаётся несовершенным.

в моём же понимании Закон Моисеев совершенен. но его совершенство рождающее в рабство.

 

Это было невозможно, так как у Павла не было компетенций на подобные дела, а власти нужно подчинятся.

да ладно! это всё отговорки. причём тут мирская или иудейская власть в Церкви? Павел и был тем, кто имел различную власть в коринфенской Церкви.

вот вопрос: человек, считающий, что Закон должен быть исполнен будет ли искать отговорки мешающие этому исполнению или способы исполнить законное? как думаете? если второе, то как Вы обвиняете Павла в лукавстве?

 

Мои предки (иудеи) - Богоизбранный народ! Только к ним относятся все обетования, в том числе и НЗ.

вот с этого шовинизма и надо было начинать.

Бог из камней может сделать детей Аврааму.

можете сколь угодно кичиться своей плотью, но Бог смотрит на сердца.

Как сказал Христос: этим вы свидетельствуете, что вы сыновья тех, кто избивал пророков. да и самого Христа на распятие предали, крича: "кровь Его на нас и детях наших".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Потому, что эти заповеди НЕ упразднены в букв. смысле, а жертвы - упразднены.

С чего такая избирательность-то? это всё один Закон!

Если что-то одно исправляют (дополняют) в любом законе, это транформирует весь этот закон, либо подчёркивает его несовершенство (следовательно и несостоятельность) в изначальном виде. спросите любого юриста.

Вот поэтому я и говорю: мы с бОльшим уважением относимся к Закону Моисея, считая его совершенным и не нуждающимся в исправлениях или дополнениях.

 

Цитата Сын Авраама
Заповедь, запрещающая гомосексуализм, отменена? Всё, разговор окончен.

Ох, ох, ох... у Вас, что тяга к гомосескуализму, что Вам нужна заповедь? )))) вот, кто склонен к сей мерзости, тот пускай и говорит об этой заповеди. Мы же храним тот образ отношений в человеческом обществе, который заложен Богом со дня сотворения, не имея нужды в специальной заповеди.

в этом и есть сила нового творения во Христе Иисусе, где нет ни иудея, ни еллина, но всё во всём Христос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+90
|1 Авг 2020
6 Цитировать
Богом избранный Народ чтит Закон Его. Кто не чтит Закон , те о избрании только мечтают, но их ждут слова Господа: Отойдите , делающие беззакония(т.е.нарушающие Закон), Я не знал вас.
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Dэвиd
Отойдите , делающие беззакония(т.е.нарушающие Закон), Я не знал вас.

какой закон? закон Моисея или закон Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
в еллинскую ересь, действительно не верил. так же как не верил и в фарисейскую ересь, что для спасения нужно соблюдать Закон Моисея.

-

Так апостол Павел соблюдал этот закон от и до ))) Как ты Библию изучаешь непонятно .

-

 

Цитата IVANYCH
Да ну ? Сын БОГА принимал участие в создании декалога и Он же ему противоречит ? ))) Смех с учения язычников .
Цитата IVANYCH
Поздравляю -- Иисус Христос в диалоге с фарисеями РАССКАЗАЛ ИМ ЖЕ ИХ УЧЕНИЕ О СПАСЕНИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОГА )))) -
Цитата IVANYCH
Ну так ты тем более этого не делаешь , даже хулишь декалог БОГА который Павел чтил . И какой ты тогда подражатель апостолу Павлу ? )))



-

ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ ? )) Бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так апостол Павел соблюдал этот закон от и до ))) Как ты Библию изучаешь непонятно .

апостол Павел для чуждых закона был как чуждый закона.  а подзаконным был для позаконных. учи матчасть.

 

Цитата IVANYCH
ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ ?

не правда глаза колет, а тупость в ступор вгоняет. вроде хочется умно ответить, а потом понимаешь: это не тот товарищ, который к уму имеет отношение. )))) приходится отвечать "по глупости его"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
апостол Павел для чуждых закона был как чуждый закона. а подзаконным был для позаконных.

-

И поэтому посещал синагогу по Субботам и храм в Иерусалиме по праздникам ? ))) Смех .

-

 

Цитата AlexeyW
не правда глаза колет

-

А думаю все таки правда глаза колет ))

-

 

Цитата AlexeyW
тупость в ступор вгоняет. вроде хочется умно ответить, а потом понимаешь: это не тот товарищ, который к уму имеет отношение.

-

От мне все интересно КОГДА ДО ТЕБЯ ДОЙДЕТ ЧТО "БОГ ЖИВЕТ ВО МНЕ" это всего лишь

твоя мантра и самовнушение ?  По своим делам и словам по моему (и не только) ты к

БОГУ неблизок .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И поэтому посещал синагогу по Субботам и храм в Иерусалиме по праздникам ?

именно поэтому.

поэтому и заходил в синагогу, чтобы свидетельствовать о свободе во Христе.

 

Цитата IVANYCH
Смех .

ну а что тебе ещё остаётся? раз плакать бессмысленно уже, только смеятся и остаётся.

))))

 

Цитата IVANYCH
А думаю

не напрягайся (удалено модератором, см правило №5)

 

Цитата IVANYCH
От мне все интересно КОГДА ДО ТЕБЯ ДОЙДЕТ ЧТО "БОГ ЖИВЕТ ВО МНЕ" это всего лишь твоя мантра и самовнушение ?  По своим делам и словам по моему (и не только) ты к БОГУ неблизок . -

аргументации по теме, как я понимаю огромный НОЛЬ.

как ты там сказал:

 

Цитата IVANYCH
Общайся без переходов на личности или тебя этому не научили ?

вот научись сначала сам свои увещевания исполнять, а потом рассуждай о других.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
поэтому и заходил в синагогу, чтобы свидетельствовать о свободе во Христе.

-

Да , и почитать заодно Новый завет , Деяния и Откровение ))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
ргументации по теме, как я понимаю огромный НОЛЬ.

-

Почему ноль -- твои посты тому хороше свидетельство -- говоришь что БОГ в тебе живет ,

и тем не менее хамишь через пост .

-

В ощем -- с СУББОТОЙ уважаемый , отдыхай и приятно время проводи . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|1 Авг 2020
5 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Даже уверовавшим из язычников нужно было жить по Писанию, первые пункты для них были прописаны, а потом они должны были ходить в синагоги и их там обучали апостолы истине Божьей и всему Писанию.
Ага, прям в тех синагогах нужно было ничего не понимавшими по-еврейски язычникам и учиться, где хозяева часто вообще не веровали в Иисуса Христа и старались преследовать и даже убивать христиан.

Да, были и такие синагоги, которые не приняли Мессию Своего и до сих пор Его ожидают, но это не проблема ибо будет время и они все увидят Его и возрыдают о Пронзенном и Умершем!

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

Но многие синагоги и уверовавшие из Иудеев приняли Своего Мессию, которого ожидали и уверовали что Иисус есть Мессия, чего многие из язычников еще не сделали поклоняясь своим идолам пренебрегая Своего Творца, за что они все и будут осуждены на веки и вместе с ними о которых Иисус скажет "Я не знаю вас"!!!

И по этому апостолы обучали Его Тело в синагогах и по домам, чтобы донести благую весть во все народы, чего язычество отвергло приняв подобие христианства, только оязыченного, чтобы совесть не давила, но все одно оно не есть христианство, а чисто языческий маразм, в который многие из уверовавших из язычников еще верят, хотя уже 21 век!!! Ложь дьявола сработала на современных из язычников и они так и продолжают отвергать искупившего их Христа, под разными лживими религиозными зарисовками.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , и почитать заодно Новый завет , Деяния и Откровение )))

нет. просто рассказать о том, что смысл закона и пророков в том, что они свидетельствуют о Христе, а Христос дарует свободу от синайского рабства.

 

Цитата IVANYCH
Почему ноль

ноль и есть, поэтому и переключаешься на личности.

и ты так поступаешь со всеми, кому нечего ответить.

обычно так поступают политики. а это грязное дело.

и запомните ещё одно увещевание апостольское:

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Послание к Римлянам 14:4)

надеюсь сие увещевание не попадёт в зону катаракты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Дорогой  светомузыка! Ваше помазАние, я смотрю, очень здраво оценивает мои слова! -- ПомазАние что надо! Классное, однако, у Вас помазАние! Шо ищо сказать?!

Что то Дух Святой в духе подсказывает насчет глумливости.Поищу ка.

Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
Исаия 57 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/57/#4

Я покажу правду твою и дела твои, – и они будут не в пользу тебе
Исаия 57 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/57/#4

 

Друзья! я не понял! Вы двое, что, хотите сказать, что ирония и сарказм (что по сути есть иронией в жёсткой форме) -- это грех?! Предлагаю Вам усиленно подумать перед ответом!

Сарказм и есть глумление над другим.Уничижение.Насмешка.

Ирония может быть доброй юморной,может и начало сарказма.

Думаю помазание ответило тебе.Это ж Дух Святой,понимать уж пора.:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Галатам 3:13
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»)

Галатам 3:13

Bigfire
Местный
+90
|1 Авг 2020
6 Цитировать
Кто под благодатью, тот не грешит, то есть не нарушает Закон. Логично ведь!
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать

Все мы много согрешаем, написано...

Bigfire

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы