Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
Модератор
|2 Сен 2020
Цитировать

За оскорбление христиан на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ. Кто вам дал такое право внедряться на христианский форум и оскорбительно отзываться о христианах? Бан за провокации и оскорбления христиан с нарушением правил 1,3,5,9. Далее длительный бан.

 

Остальные недо-народы пусть служат своим недо-богам
Старожил
+689
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Еврей.
Вы такой же еврей, как я намибийский японец в сорок шестом поколении по линии Чингисхана и вождя племени чероки из Сингапура

Плотские о плотском помышляют.И кроме флуда и троллизма вряд ли что толковое напишут.

Старожил
+689
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
За оскорбление христиан на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ. Кто вам дал такое право внедряться на христианский форум и оскорбительно отзываться о христианах? Бан за провокации и оскорбления христиан с нарушением правил 1,3,5,9. Далее длительный бан. Цитата Сын Авраама Остальные недо-народы пусть служат своим недо-богам

Уважаемый модератор вы разве не видели, что фактически в посте ника "сын Авраама" слова "недо-народы" не было?(Думаю понимал, что "охотники" будут ловить его на этом)

Как- то нехорошо получилось.

Старожил
Модератор
|2 Сен 2020
Цитировать

Это вы не успели прочесть.

 

Цитата levko1
вы разве не видели, что фактически в посте ника "сын Авраама" слова "недо-народы" не было?(Думаю понимал, что "охотники" будут ловить его на этом) Как- то нехорошо получилось.
Старожил
+689
|2 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Модератор
Это вы не успели прочесть. Цитата levko1 вы разве не видели, что фактически в посте ника "сын Авраама" слова "недо-народы" не было?(Думаю понимал, что "охотники" будут ловить его на этом) Как- то нехорошо получилось.

Уважаемый модератор (извините что опять обращаюсь),не думаю ваша цель здесь, как у этих "охотников", любым способом поймать человека.

Если  человек написал, а потом убрал слово посчитав его лишним, или не нужным,правильное считается в поправке, или я ошибаюсь?

Старожил
-253
|3 Сен 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Закон Моисея не может дать нам благодати,

Значит Израиль заслужил закон, который Бог дал через Моисея?

Покажите нам всем, как или чем Израиль заслужил, чтобы Бог мог дать им Свое Слово на веки утвержденное на небесах?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Сен 2020
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит Израиль заслужил закон, который Бог дал через Моисея? Покажите нам всем, как или чем Израиль заслужил, чтобы Бог мог дать им Свое Слово на веки утвержденное на небесах?
К другим народам этот закон с его страшными прокятиями не имеет и не имел никакого отношения.

Значит Израиль не заслужил того, что Бог дал им закон истины и свободы.

А если они не заслужили, то Бог им дал Свое слово по благодати!!!

Закон Моисея, который Бог, а не дьявол, дал народу Израиля был благодатью для Израиля, и потом для всего мира!

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

(Иоан.1:16)

Мы видим, что Израиль принял благодать, на ту благодать, которая у них была, через Моисея!

И по этому закон Божий это благодать, ибо Израиль ни чем не мог заслужить чтобы получить истину  и вечную мудрость, и это первая благодать.

А на первую благодать пришла благодать, то есть сила и способности Духа Святого, чтобы жить по Писанию, что есть закон, псалмы и пророки.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Я знаю, что Руфь стала еврейкой.

Кровь перелила еврейскую? Гены переставили?

Ты тоже?

Язычник может стать Израилем только по духу ,по обрезанию сердца от Христа.Ранее по закону Моисея приняв Писание и закон Израиля.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|3 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Язычник может стать Израилем только по духу ,по обрезанию сердца от Христа

Язычник может стать евреем, обрезав сердце для Бога. Христос и пришел, чтоб привести нас к Богу Израиля.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши (1Пет.3:18)


Обрезание сердца, это послушание Слову.

и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,

а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:6-8)

 

Цитата Mixay
Кровь перелила еврейскую? Гены переставили?

Руфь была верна вере в Бога Израиля и Его постановлениям. У нее было обрезано сердце.

куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом; (Руф.1:16)


Ноеминь сказала:

возвратитесь, дочери мои; зачем вам идти со мною? Разве еще есть у меня сыновья в моем чреве, которые были бы вам мужьями?

(Руф.1:11)

Это заповедь Торы:

Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -

(Втор.25:5)

Что и случилось:

также и Руфь Моавитянку, жену Махлонову, беру себе в жену, чтоб оставить имя умершего в уделе его, и чтобы не исчезло имя умершего между братьями его и у ворот местопребывания его: вы сегодня свидетели тому.

(Руф.4:10)

А это повеление, существовало еще до доравания Торы и семя Авраама, было послушно ему.

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

(Быт.38:8)

Старожил
-253
|3 Сен 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Но Пасху могут есть ТОЛЬКО ТЕ, КТО ОБРЕЗАН. Вы сами соблюдаете постановление закона совершать Пасху Господу, но это могут делать только обрезанные, так как в законе черным по белому сказано - а никакой необрезанный не должен есть ее?

Павел говорит, что обрезание по плоти полезно, только если исполняешь закон Божий!!!

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

(Рим.2:25)

И по этому тот кто преступает закон, того обрезание бесполезно.

Павел также дальше говорит о тех, кто не обрезан, но исполняет закон Божий, и ему вменяется исполнение закона Божьего в обрезание!!!

Смотрим:

Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

(Рим.2:26)

Павел задает вопрос Иудеям, которые пренебрегали исполнением закона Божьего, будучи обрезанными и показывает, что тот кто не обрезан но исполняет закон, тому вменяется ему в обрезание!

И по этому тот, кто живет по закону Божьему, становится обрезанным в сердце и тот может празновать Песах, а все остальные, кто не исполняет закона Божьего, исполняют что-то другое, ибо развращен их и ум и совесть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+85
|3 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пришелец язычник мог начать соблюдать закон только после обрезания крайней плоти.

Он мог начать его соблюдать, до обрезания. И верою придти к печати праведности Авраама.

Авраам призванный из народов, Арамеянин. Назван евреем до обрезания и печать праведности он получил через 24 года по исходу из Ура Халдейского.

Уверовав в Бога, человек не страновится совершенным, ему нужно учится, ходить в вере. Освящатся, это не сиюминутный процесс, это путь.

До веры во Христа, я пил, курил, употреблял наркотики. И только поверив в Него, в тот же день, я не избавился от этих привычек, но читая и вникая в Слово, с Божий помощью, верою победил эти страсти плоти.

И язычник принявший Слово Бога, не сможет в тот же день знать все из него, чтоб все соблюдать, это невозможно. Тора это учение, которому нужно учится, всю жизнь.

Местный
+85
|3 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
По-любому, если вы не сделали обрезание крайней плоти, вы не соблюдаете закон.

Если вас интересует, обрезан ли я. Да, я обрезан. Обрезан я был в детстве и это не как не связано с верой.

Объясните, почему я обрезанный, не призываю язычников обрезываться, а вы делаете это не будучи обрезанным? Почему Апостолы будучи обрезанными не призывали обрезываться язычников, а вы делаете это?

Выньте бревно из своего глаза. Человеку, чтоб начать служить Богу, не нужно обрезание.

Был человек, пьяницей, блудником, вором, ему не нужно обрезыватся, чтоб покаятся в этом и перестать делать это. Возрастая в вере, став совершенным человек может обрезаться во Славу Божию, чтоб исполнить всякую правду.

У Авраама на это ушло 24 года.

Если для вас Тора это закон, то для меня это учение жизни. У нас разное понимание Слова Божьего, для вас это законничество, а для меня путь, истина и жизнь.

Вы заучили буквы, слова и предложения, но так и не научились видеть, чему учит Живое Слово.

Местный
+85
|3 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сами вынимайте свои бревна, и приведите цитату, где я кого-либо призываю обрезываться.

Вам я ничего приводить не буду, читающие видят, кто что пишет и к чему призывает. Не сотрете.

Вести бесмысленные дисскусии с вами, я не буду.

Прежде чем говорить о том, что утверждает Писание, пошевелите пальцем, чтоб сделать, как Оно утверждает. А потом учите других, как Оно утверждает. А пока, вы только говорите, а сами не делаете.

Говорить о том, кто так поступает, не буду. Вы и сами знаете.

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Израэль
Прежде чем говорить о том, что утверждает Писание, пошевелите пальцем, чтоб сделать, как Оно утверждает. А потом учите других, как Оно утверждает. А пока, вы только говорите, а сами не делаете.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
он оскорбил многие народы

Однажды выпало мне пообщаться со "славяно-арийкой". Знаете, что она мне поведала? Цитирую:

"Израиль - это даже не раса, а подраса. Мерзкий лживый вонючий народ."

И после этого я должен уважать славянскую нацию???

 

Цитата Сумчатый
назвав их "недо-народами"

Иисус вообще назвал язычников животными (Мф.15:26). Если бы Он сейчас пришёл на форум, то получил бы:

 

Цитата Модератор
длительный бан.

Но если кого-то мои слова оскорбили, прошу прощения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
И после этого я должен уважать славянскую нацию

-

Смотря кого вы славянами считаете -- чехи , поляки , украинцы это славяне , не спорю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотря кого вы славянами считаете

Славянин - это тот, кто себя считает таковым. А таких немало.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|6 Сен 2020
1 Цитировать
"Израиль - это даже не раса, а подраса. Мерзкий лживый вонючий народ." И после этого я должен уважать славянскую нацию???

Славянская нация приютила огромное количество евреев у себя на Родине и даже давали им большие территории.В России есть еврейская республика.

Много евреев занимали и занимают кресла власти в этих странах.Мой один учитель любимый был евреем.

К Израилю Россия относится с уважением и много имеют общего:одного Господа Бога Авраама.И Писание.

 

Цитата Сын Авраама
И после этого я должен уважать славянскую нацию???

Мне приходилось общаться сыновьями Авраама как они пишут о себе.Они живут по язычески говоря о законе Моисея что надо исполнять.

Но из за них я к Израилю не отношусь с неприязнью.Да благословит Господь Израиль!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Славянин - это тот, кто себя считает таковым. А таких немало.

-

А кто себя считает марсианином -- то марсианин ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Законники лишены благодати априори
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.


1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А кто себя считает марсианином -- то марсианин ? ))

Скорее шизофреник))

 

Цитата Сумчатый
свой народ

Мой народ - Ицраэль.

 

Законники лишены благодати априори

Это потому что вы так сказали?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Это потому что вы так сказали?!

Это в Библии написано так.Кто ищет оправдания или чего то от Господа путем исполнения закона,то лишается благодати которая помогает жить без греха и сохраняет от греха и снимает гнет закона.

Разве этого не понял до сих пор?

Как только заявляешь что надо исполнять закон Моисея ,то сразу вступает в силу клятва закона.Тебе нужно исполнять весь закон.В том числе насчет нечистоты,чего невозможно практически живя в Украине.

Вот скажи пожалуйста по закону нельзя кушать нечистое мясо и хлеб?Человек скушавший нечистое станет нечистым?

Курица скушавшая нечистое станет нечистым? Тебе можно тогда курицу кушать?

А если ты оправдываешься Христом,то для чего тебе

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы.
Живи по духу.Дух Божий не влечет на грех.
А вот без благодати плоть одолевает и одолеет тебя.Каждый день терзания от невозможности исполнения того или иного закона.Например лжесвидетельство.Где то слух передашь,где то неверный вывод..
Ну а во Христе жизнь по доброй совести.Интуиции и хотению и действию Бога, когда подчинена воля Ему.


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#10

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|7 Сен 2020
2 Цитировать

.

 

Цитата Геннадий Геннадиевич
Наставления учеников наставниками должны быть основаны на Законе и пророках Божиих

Да и Аминь, закон/пророки/псалмы.

Здесь кроется самая сложная, недоступная часть познания, для тех, кто ИСПОВЕДУЯ веру в Иисуса, игнорирует закон.

Причины их непонимания кроются в отсутствии осознания в Свете, которое Бог открывает исключительно через закон.

Их научили исповеданию веры, но сами учителя отвергли/не активировали познание верой и практику веры. Оттого для них Иисус остается ОБЪЕКТОМ их исповедания, но не познания.

Вера без исследования несёт в себе бесприкословное, табуированное отношение, заплненное слепым фанатическим рвением, о котором носители этиго мироощущения имеют знание, но не способны классифицировать это своё внутреннее состояние, думая при этом что прочно стоят на основах веры Божьей.

Т.е. они ещё не проснулись, т.к. только Свет входящий внутрь человека,— приводящий реакции человека изначально в состояние колебания в сторону страха и смещения их представлений с изначальной базы, основание которой т.ж. находится вне доступа их понимания, во тьме, вне рамок воспитанного ветхим творением мироаоззрения, которое они оправдывают на основании веры в то, что УЖЕ спасены. Т.е. для них их мысли и чувства не поддаются, не подвержены сомнениям, коррекции и пересмотру, т.к. в их представлениях их мировоззрение является плодом спасения, помазанным Творцом, соответствующим Его природе, отношению и естеству, на благие дела.

Правда в этом только в том что Бог сопровождает их мировоззрение Своим присутствием, напрааляя их мысли к Свету, в место суда и правды, ч.б. там они подверглись беспристрастной оценке, и получили образ/направление для пересмотра в формате креста.

Старожил
-1092
|7 Сен 2020
2 Цитировать

пр.

Но гвозди-закон они отвергают т.ж. как и само древо, оставляя на нём Иисуса умирать и страдать за их благочестие, указывая при этом на плоды Его воскресения. Хотя плоды правды,истины и вечное тело Иисус ВОССОЗДАЛ/ПОЛУЧИЛ в своём человеческом естестве посредством закона,пророков,псалмов, по ФОРМУЛЕ, озвученной более доступно Павлом:

1Кор.15:36-38,40

Безрассудный! — согласитесь, конкретное обращение, и к тем кто уже практикует/сеет, не говоря о тех кто только исповедует веру по Слову, набирая необходимый баласт Слова, которому ещё прндстоит раскрыться в их естестве, в своё время, когда они будут готовы услышать Иисуса, поясняющего КАК закон работает в Духе для познания тела греха/смерти.

то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь,

то сеешь не ТЕЛО БУДУЩЕЕ,

а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог ДАЕТ ЕМУ ТЕЛО, как хочет,

и каждому семени свое тело.

... Есть тела НЕБЕСНЫЕ и тела земные;

но иная слава небесных, иная земных.

Т.е. Отец вносит через Слово закона, сначала суд — Свет+Огонь — для очищения, секиру — для выкорчевывания корней, в после этого — ЧЛЕНЫ тела Христова.

А Иисус Учитель объясняет и показывает как работает тайна домостроительства, как происходит закладка нового основания взамен удаленного ветхого.

Но для игнорирующих закон в личное пользование, подаваемый/РАСКРЫВАЕМЫЙ Отцом и Сыном, говоря при этом что живут и почитают Новый Завет, на самом деле ЗНАНИЕ Н.З. ЗАКРЫТО даже для понимания — что и видим в их ответах —, не говоря уже о исполнении.

Да, это исправляемо, т.к. исповедание веры должно привести их к полному фиаско их усилий в сфере попыток преобразовать веру в Плоды, над посевами растений которых они не прелагали никакой работы, и побудить их поднаторевшую в Слове веру, устремиться в процесс познания истины/строения Христова естества в теле Иисуса/человека. Что неминуемо приведёт их к откровению и осознанию Слова Закона, как НОСИТЕЛЯ Христова ЕСТЕСТВА.

Старожил
-1092
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Это в Библии написано так.Кто ищет оправдания или чего то от Господа путем исполнения закона,то лишается благодати которая помогает жить без греха и сохраняет от греха и снимает гнет закона

Этот локальный факт/сбой в практике СПАСЕНИЯ между краеобрезанием — входом в себя, чему были научены Иудеи, и обрезанием Христовым — рождением свыше, соединением духа человека с Духом Святым, Который готовит дух человека для входа в его внутреннее и осознание оного в Свете, природе Творца, явленном/входящем в человека и сопровождающим дух человека, открывая его,духа, глаза и уши, — от интуиции через восприятие к пониманию —, Павел обозначил не как закон, принцип или систему ценностей, но как разницу в подходах к процессу СПАСЕНИЯ, граница между которыми пересекается ПЛОТЬЮ/завесой — телом Иисуса, исключительно в материальном, но не в духовном мире.

А эти несуразицы ошибочных обобщений, внесенные в доктрину через непонимание причинности иудейского мировоззрения мерками языческого, в котором Свет в основном присутствует как вещество в его твердом состоянии — общечеловеческий опыт поиска истины, — в его носителях — сказаниях, афоризмах,притчах, не очищенных в горниле чистого Слова Божьего, есть просто сноска, указывающая на полное число реакций разума на предмет исследования.

Старожил
-1092
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Как только заявляешь что надо исполнять закон Моисея ,то сразу вступает в силу клятва закона.

Гал.3:13

Христос ИСКУПИЛ нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

Он искупил нас от КЛЯТВЫ, но не от ИСПОЛЕНИЯ ЗАКОНА !!!

.

 

Цитата Mixay
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может

Разницу между оценками душевного и духовного человека сможете показать на основании Писания?

В частности на основании принципа отделения душевного от духовного?

Удален
Mixay
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Он искупил нас от КЛЯТВЫ, но не от ИСПОЛЕНИЯ ЗАКОНА !!!

Ты против Духа Святого?

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

ибо Он основа единства и взаимного примирения нашего; разрушив разделявшую нас стену ненависти, Он плотью Своею
15 упразднил закон, состоящий из заповедей и предписаний, чтобы, завершив примирение, из двух создать в Себе Самом одного нового человека,


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия – Новый Завет перевод Лутковского: https://bible.by/lut/56/2/

И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи,
14 зачеркнув рукопись с направленными против нас предписаниями Закона; Он устранил эту рукопись, пригвоздив ее ко кресту.


К Колоссянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/2/

Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога!9 Я был распят со Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне.


К Галатам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/2/

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Теперь не нужно стирать шубу после прикосновения к язычнику или грешнику из блудников в метро .

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
1 Цитировать

Старожил
-1092
|8 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ты против Духа Святого?

Я даже не против религиозного отношения к Богу, Его Слову, Христу, Духу,закону,благодати,смерти,воскресению,жизни вечной,бессмертию,ангелоподобию и пр., т.к. это неминуемая реакция системы естества  неосознанного человека. Но есть Свет Божий, данный для осознания себя, Бога, Слова, всего вышеуказанного.

Ты можешь до бесконечности цитировать что либо из Писания в ответ на твоё же понимание прочитанного. Важно видеть, что в тебе слышит и отвечает, применяя места Писания, или используя какую либо другую инфу.

Послушание и исполнение заповедей, как указал Иисус, имеет синоним — духовный эквивалент —, если заповедь определяет границы конкретного греха, Дух в духе человека отерывает его глаза,уши и сердце на видение в Свете как причины/греха, так и метода его искоренения.

Заповедь применима к конкретному проявлению и члену ветхой природы, осознание которой происходит в конкретно взятой реакции,точке,времени,пространстве,обстоятельствах.

Когда место очишено, тогда Свет занимает это место. Он, войдя во внутреннее естества через обличаюшую заповедь, вносит параметры природы Творца, т.к. и сама заповедь является противодействием тьме. Удаляя тьму Свет раскрывает вкусы и ингридиенты хлеба, сходяшего с небес. Перспективы,координаты,реалии и ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ вечной жизни и бессмертия, первая стадия которого есть осознание факта того, кто и что ты есть, и в какой зависимости/рабстве ветхого творения, его семян,растений и плодов — образа мышления и перспектив — твоё существо пребывает и пользуется.

Лучше тебе с одной рукой войти в жизнь вечную чем с двумя руками пребывать во тьме внешней и быть ввержену в геенну огненную.

В данном случае Огонь и Свет очищают, Елей и Вино сонастраивают с Царством, и Отец начинает раскрывать ОБРАЗ Сына Единородного, проводя/подавая соответствующее  СЫРЬЁ на место удаленного члена г.т.п.

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
2 Цитировать

Закон Моисея - это ВЕЧНЫЙ Божий Закон для всех времён и народов.

Все, кто его не соблюдаёт, будут ВЕЧНО гореть в озере огненном.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы