Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Сын Авраама
|23 Июл 2020
3 Цитировать

Язычники не служат Библейскому Богу - ЯХВЕ. Они создали себе другого бога - эдакого толеранта, разрешающего всё. В святой день - работай, отраву - ешь, Божью десятину - забирай себе, и Бог не накажет... Не удивительно, почему гомосексуализм и другие мерзости тоже прорвались в Божью Церквовь. Не обманывайте себя, Бог поругаем не бывает! Пожнёте все эти беззакония, которые посеяли!!!

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы, я так полагаю, думаете, или придерживаетесь той мысли, что Иисус противился Своему Отцу, когда объяснял заповеди Моисея Своим ученикам?

я знаю, что Иисус никаких заповедей Моисея ученикам не объяснял. Иисус говорил то, что несравненно выше закона Моисея. потому как Закон хоть и духовен, но не дух и он ничего не довёл до совершенства; а слова Христа суть ДУХ и ЖИЗНЬ.

 

Цитата Наставник
Моисей говорил, слушайте Пророка, а народ ответил убийством Мессии, которого они ждали.

вот и интересно, почему Вы и Моисею и Христу противитесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+60
|23 Июл 2020
5 Цитировать
Язычники не служат Библейскому Богу - ЯХВЕ. Они создали себе другого бога - эдакого толеранта, разрешающего всё. В святой день - работай, отраву - ешь, Божью десятину - забирай себе, и Бог не накажет... Не удивительно, почему гомосексуализм и другие мерзости тоже прорвались в Божью Церквовь. Не обманывайте себя, Бог поругаем не бывает! Пожнёте все эти беззакония, которые посеяли!!!

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Апокалипсис, Глава 22

Удален
Сын Авраама
|23 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый

Читал.

 

Цитата Сумчатый
Ты же сам из язычников, никогда не соблюдавший ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.

По незнанию. Я долгое время был таким же либералом, как и вы. Но когда стал внимательнее читать Библию, понял, что заблуждался.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Апокалипсис, Глава 22

это как раз и есть те, для кого положен Закон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+60
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это как раз и есть те, для кого положен Закон.

-

 

Цитата kerry
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата kerry
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|23 Июл 2020
4 Цитировать
БЛАГО дает Бог тому кто ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА соблюдает.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
БЛАГО дает Бог тому кто ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА соблюдает.

Значит (удалено модератором, читать правило №2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|24 Июл 2020
2 Цитировать
По незнанию. Я долгое время был таким же либералом, как и вы. Но когда стал внимательнее читать Библию, понял, что заблуждался.

Мы поняли, что еще больше заблудился.Евангелие начал менять.Богу не нужно неверующие законники,возвещать Евангелие народам.Ему нужны герои веры которые пойдут по воде смотря на Христа.И не утонут.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|24 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это как раз и есть те, для кого положен Закон.

Речь идёт о судебном Законе.

 

а заповеди Его  - это разве не 1-е Иоанна 3:23? Разве это заповеди о побивании камнями или "око за око" и "зуб за зуб"?

Да-да, именно об этом судебном Законе!

 

Цитата Mixay
Богу не нужно неверующие законники,возвещать Евангелие народам.

Все Апостолы были законниками.

 

Цитата Mixay
Ему нужны герои веры которые пойдут по воде смотря на Христа.И не утонут.

Вы себя к ним относите?

 

Цитата Сумчатый
У тех, кто был под законом Моисеевым, посредником между Богом и народом был Моисей.

Фраза "под Законом Моисеевым" выдумана вами. В Библии встречаются слова "под законом" - под проклятием Закона. Под ним каждый человек до своего обращения к Иешуа ха-Машиаху.

Удален
AlexeyW
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Речь идёт о судебном Законе.

речь о Законе вообще. странно, что я отношусь к Закону Моисея с бОльшим уважением, чем  вы, не дербаня его на части.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Все Апостолы были законниками

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески,
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Как видишь не были.

Вранье это боооольшой грех!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Вы себя к ним относите?

Думаю да.Хотя несовершенен еще.Не тонем же в грехах, как некоторые утопленники в клевете на живущих по духу.

Вот каждый день кушаю чистую пищу.Помолюсь и ем.

потому что освящается словом Божиим и молитвою.
1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

А ты можешь так идти по воде?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь о Законе вообще. странно, что я отношусь к Закону Моисея с бОльшим уважением, чем вы, не дербаня его на части.

-

И фарисеи так говорили Христу , добавляя свои заповеди )

УПОРСТВО НА ОДНУ ЛИШЬ БЛАГОДАТЬ САМО ПО СЕБЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ , ТАК
БЛАГОДАТНИКИ ПО СВОЕМУ СТАНОВЯТСЯ ЗАКОННИКАМИ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И фарисеи так говорили Христу , добавляя свои заповеди ) УПОРСТВО НА ОДНУ ЛИШЬ БЛАГОДАТЬ САМО ПО СЕБЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ , ТАК БЛАГОДАТНИКИ ПО СВОЕМУ СТАНОВЯТСЯ ЗАКОННИКАМИ ))

О!  IVANYCH!

Можете, если хотите!

Давайте, давайте! -- я в Вас верю! -- Вы сможете!

Так держать!

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И фарисеи так говорили Христу , добавляя свои заповеди

Вообще мимо.

Причём тут "добавлять"? есть Закон Моисея, который неделим.

Когда Бог говорил Иисусу Навину про Книгу Закона, то имелась в виду одна книга. любой еврей Вам скажет, что Тора - единая книга.

 

Цитата IVANYCH
УПОРСТВО НА ОДНУ ЛИШЬ БЛАГОДАТЬ САМО ПО СЕБЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ , ТАК БЛАГОДАТНИКИ ПО СВОЕМУ СТАНОВЯТСЯ ЗАКОННИКАМИ

Вы уж определитесь, то вы благодатников беззаконниками называете, то теперь законниками. сами не знаете, чего хотите. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Сын Авраама
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
НЕ ПОД ЗАКОНОМ

кресту, находящемуся под законом (Откр.Петра Наг-Хаммади)

Крест был обязан соблюдать Закон? 

 

Цитата Mixay
живешь по-язычески

Пётр лицемерил, а лицемерие - это жизнь по-язычески.

 

Цитата Mixay
Законом я умер для закона

Законом Духа жизни для закона греха и смерти.

 

Цитата Mixay
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

А свинину, которая не освящается Словом Божиим, тоже ешь?

 

Цитата AlexeyW
Вы уж определитесь, то вы благодатников беззаконниками называете, то теперь законниками. сами не знаете, чего хотите. ))))

Человек, живущий под благодатью - это уже законник сам по себе.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Человек, живущий под благодатью - это уже законник сам по себе.

человек живущий по благодатью - свободный от греха человек. и если речь идёт о законе Христа, то этот Закон - естественный, присущий новой природе.

а законник - человек наблюдающий за исполнением. во все времена законниками называли представителей Закона.

В любом случае то, о чём говорите вы не законничество, в прямом смысле, а подзаконничество. а это разное.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
1 Цитировать
абсолютно верно - человек приобретает новые свойства, а не руководствуется письменным уставом, как было с подзаконными евреями.

Дорогой  светомузыка,

Позвольте поинтересоваться: а кто Вы такой, чтобы говорить "абсолютно верно"?!

Если Вы имеете полномочия на использование подобных фраз, то скажите, откуда у Вас они?!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
2 Цитировать
абсолютно верно - человек приобретает новые свойства, а не руководствуется письменным уставом, как было с подзаконными евреями.

Дорогой  светомузыка!

я вижу Вы ещё и специалист в природе действия и работы закона Христового и закона Моисея!!

Неужто "благодать" наделила Вас "истиной последней инстанции"?!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
2 Цитировать
абсолютно верно - человек приобретает новые свойства, а не руководствуется письменным уставом, как было с подзаконными евреями.

А-а!

Точно! -- Вы, наверное, жили где-то до Рождества Христова во времена подзаконных, как Вы говорите, евреев. Поэтому имеете опыт того, как тогда было!

Ну как я, угадал?! Дорогой светомузыка!

Или не угадал?!

Неужели Вы всего навсего теоретик с Большой буквы?!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
1 Цитировать
абсолютно верно - человек приобретает новые свойства, а не руководствуется письменным уставом, как было с подзаконными евреями.

И что это, дорогой  светомузыка,

за "новые свойства"?! Хотелось бы понять.

Не те ли это "новые свойства", которые позволяют Вам, дорогой  светомузыка,

выступать от имени Истины Последней Инстанции?!

Наверно те!

Да?!

А не пропустил ли я где-то "е"?!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
1 Цитировать

Дорогой  светомузыка!

Вы что -- находитесь в покое?!

Или Вы тщательно анализируете мои тексты?!

Неужели "благодать" Вам ничего не приносит "на ум" -- мне для ответа?!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Помазание учит, что-то не так?

А-а-а!

Помазание учит!!!

Типерь панятно!

Да нет! Дорогой  светомузыка!

Всё так!

Всё так!

Желаю Вашему помазанию не хворать!

И продолжать Вас учить!

АТО чтойто оно Вас пока что слабоватенько научило!

Скажите, пожалуйста, дорогой светомузыка,

а на остальные мои вопросы, которые выше на странице, Ваше помазание не поможет ли Вам дать мне ответ?!

О достойном ответе даже и просить не смею!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
2 Цитировать
много текста.

Дорогой  светомузыка!

Смею Вас заверить -- в моих текстах много текста не бывает!

Уж поверьте!

А вот много меня там бывает!

Меня вообще очень часто-густо бывает много! -- Многие жалуются!

Что ж уж тут "попишешь"(?)!!

Но! Коли уж я написал Вам -- это означает, что мне есть что сказать Вашему помазанию!

Дорогой светомузыка!

Не желаете ли поинтересоваться у Вашего помазания, готово ли оно к моим словам и вопросам?!

Ежели нет -- то я не стану настаивать!

Дорогой светомузыка

Удален
Mixay
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Пётр лицемерил, а лицемерие - это жизнь по-язычески

Ты неправ.Лицемерие это требование от других исполнять закон,когда сам не исполняешь.Например не носишь повязки на лбу со словами Божьими.Делаешь изображение какого то русского дедушки с бородой а сам молодой.

Петр нарушал закон Моисея сидел и ел с язычниками чего запрещено по закону Моисея.Пользовался свободой.Однако в общине позволял исполнение законов Моисея .Фарисеи христиане наседали.

 

Цитата Mixay Законом я умер для закона
Законом Духа жизни для закона греха и смерти.
Обьясни что такое умер для закона греха и смерти? Значит ты автоматически освобожден от греха и смерти? А оказывается правая рука осталось там и смертна..:)))

Надо же а вас забанили..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Вы короче всё сформулируйте и без издёвок. А троллить меня бесполезно. Отвечать на каждый отдельно взятый вопрос - потеря времени. Выделите важное, что касается духовного, а не моей персоны.

Дорогой  светомузыка,

Ответ Вашего помазания мне понятен!

Спасибо Вам большое!

Успехов Вам в Вашем помазАнии!

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Вы короче всё сформулируйте и без издёвок. А троллить меня бесполезно. Отвечать на каждый отдельно взятый вопрос - потеря времени. Выделите важное, что касается духовного, а не моей персоны.

Кстати говоря, дорогой  светомузыка,

Ваше помазание опять Вас "подставило"!

Дело в том, что я не занимаюсь издёвками и троллингом, поскольку считаю это занятие бесполезным, и таким, которым занимаются не очень разумные (мягко говоря) люди! К которым, если Вы поняли (или Ваше помазАние Вам подсказало) я стараюсь себя не относить!

Открою Вам (и Вашему помазАнию) небольшой секрет о себе: иногда я занимаюсь иронией (стремлюсь к тонкости) и даже бывает что и сарказмом!

Вот такие вот "пироги" "пекутся" на нашей "кухне", дорогой  светомузыка!

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Причём тут "добавлять"? есть Закон Моисея, который неделим.

-

Фарисеи так и говорили ))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы уж определитесь, то вы благодатников беззаконниками называете,

-

Тебе показалось , прочитай ещё раз на всякий случай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы