Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
Модератор
|21 Июл 2020
Цитировать

вы читали предупреждение админа, не издевайтесь над обращениями "дорогой" и "уважаемый", синонимы здесь неуместны. Далее за насмешки и издевательства штрафной.

 

Цитата Сумчатый
Любвеобильный
Старожил
Модератор
|21 Июл 2020
Цитировать

Довольно пререканий и жалоб в теме. Останьтесь каждый при своём мнении и не устраивайте разбирательства, можете прекратить друг с другом общаться, если общение не получается мирным. Далее за срыв темы штрафные.

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
еще покажу ибо глаза у многих должны открыться

ой, народ, к нам дохтор приехал  - слепой окулист с топором, все желающие мохут пройти курс коррекции зрения.

 

Цитата Наставник
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19)

и снова к Вам вопрос: как быть с заповедью побивания камнями блудников и идолопоклонников и сожжением кровосмесителей? считаете ли Вы, что тот, кто сам не соблюдает эти заповеди и других учит их не соблюдать наречётся малейшим в Царстве Небесном?

 

Цитата Сын Авраама
См. Деян.21:24.

посмотрел. а учитывать это:

20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона…

(Первое послание к Коринфянам 9:20,21)

при прочтении стоит ли?

 

Цитата Сын Авраама
Подзаконный - это находящийся под проклятием Закона - смертью.

подзаконный - это тот, кто руководствуется законом.

 

Цитата Сын Авраама
Не совсем понял, что вы имеете в виду?

уверовавший из язычников - это увероваший НЕ из иудеев.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Моё мнение такое, что негоже называть Христа согрешившим, а потом говорить о себе как о праведнике во Христе.

Хантер науерное понял ваше мнение и ушел из форума, так что его подтягивать сюда не нужно ибо много таких находится сейчас и здесь, кто клевещет на Христа, говоря, что Он не соблюдал закона Божьего или субботу, делая Его беззаконником как делали это фарисеи.

.

 

Клеветать на Христа, называя Его согрешившим - это богохульство и клевета. За первое по закону Моисея было положено побивание камнями, за второе - синедрион.

Фарисеи не только клеветали на Христа, но и говорили что Он пришел от бесов, но с ними никто и ничего не сделал. Они не попали ни в синедрион, ни камнями не были побиты. Так -что оставайтесь при своем мнении, которое отличается от Писания. Неверить Писанию это для противников Христа и Бога нормально ибо это их природа, хотя выказывают себя религиозными деятелями, даже пытаются цитировать Его слово, чтобы подтвердить свои языческие набожные идеи.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
и снова к Вам вопрос: как быть с заповедью побивания камнями блудников и идолопоклонников и сожжением кровосмесителей? считаете ли Вы, что тот, кто сам не соблюдает эти заповеди и других учит их не соблюдать наречётся малейшим в Царстве Небесном?

Это вас не касается ибо вас за нарушение заповедей никто не побивает камнями и не уничтожает как нечестивца. Вы и здесь путаетесь, ибо заповедь побивания камнями это заповедь против тех кто не следует закону Божьему. Даже Иисус сказал бросить на женщину камень, Сам не взял и не бросил на нее!!!

Или вы думаете, что вам дано право истреблять блудников и убийц и идолопоклонников через побивание камнями? Не государственные ли деятели дожны за этим наблюдать? Или вы хотите быть государством, чтобы творить суд над нечестью в народе? До этого вам нужно перепесать некоторые законы вашей страны и сделать их в соответствии тех законов которые были у Израиля, а потом уже претендовать на побивания камнями нечестивцев.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Это вас не касается ибо вас за нарушение заповедей никто не побивает камнями и не уничтожает как нечестивца.

как не касается, если это - закон и пророки?

вы меня учите не исполнять сей малейшей заповеди?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Вы даже не находите удовольствия в Законе Божьем.

Мы находим удовольствие в благодати Бога как Он избавляет нас от греха.Не пробовал?

Обьясни сын Авраама Как ты ловишь удовольствие? Исполнил и доволен?

Я даже забываю  что я кого то не убил,не обманул,не своровал..Как то не приходит в голову получать от этого удовольствие. Вот если доброе дело сделать ближнему,во радость приходит.Или язык прикусишь,чтобы не ответить тем же, когда клевещет сын Авраама или иной.Например: "язычество не вышло из вас."А оно было что ли у меня,у комсомольца?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|21 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Это вас не касается ибо вас за нарушение заповедей никто не побивает камнями и не уничтожает как нечестивца.
Цитата AlexeyW
вы меня учите не исполнять сей малейшей заповеди?

То есть вы не хотите жить по закону Божьему, потому что были заповеди которые уничтожали за нарушения и отступления от Бога?

Вы в страхе смерти живете или все таки будете не бояться жить по заповедям любви.

Для вас наказание за неисполнение заповеди более важны и страшат вас нежели личная любовь к заповедям Творца?

Так делать вам не нужно ибо вы не имеете власти и силы бросать камень на соседа за поклонение идолам и следование лжепророкам. Или вы думаете, что следуя за ложью вы не хотите быть Богом наказаны?

Бог вас и так накажет и уничтожит в озере огненом, а не только ваше тело уничтожит, как было раньше.

Уничтожая ваш нечестивый дух, неужели Бог не поступает неправедно? Или вы будете и Богу указывать что ему делать с нечестивцами и противниками Его слова? Вы будете исполнять заповедь отсылания в озеро огненное нечестивцев или предоставите это делать Создателю и творцу?

Или вы думаете, что Бог убийца потому что падальщиков ведет на суд для наказания?

Если у вас есть власть изменить ваши законы страны и сделать их подобными Божьим тогда вы должны это делать и не жить по языческим либеральным законам, которые дают возможность распространять нечесть по земле. Вы сделали свою часть работы, чтобы можно было бросать на соседа камень! Если не сделали, тогда нужно исполнять то, что вы можете делать в своей жизни. А это жить по заповедям, чтобы Бог был прославлен, а не нарушать их, как делали это фарисеи, но исполняли придуманные предания, думая что они этим служат Богу, противясь Его слову.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Mixay
Мы находим удовольствие в благодати Бога как Он избавляет нас от греха.Не пробовал?

-

Ты что то путаешь -- ТАМ ГДЕ НЕТ ЗАКОНА БОГА , ТАМ НЕТ И ГРЕХА , СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ

НУЖНА И БЛАГОДАТЬ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ГРЕХОВ . Почему у тебя постоянные проблемы с

логическими выводами уважаемый ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Июл 2020
Цитировать

Это же кого вы в ответе AlexeyW называете падальщиками и угрожаете озером огненным? Прекратите угрозы и оскорбления ХРИСТИАН на ХРИСТИАНСКОМ форуме. Далее штрафные санкции.

 

Цитата Наставник
вы думаете, что следуя за ложью вы не хотите быть Богом наказаны? Бог вас и так накажет и уничтожит в озере огненом, а не только ваше тело уничтожит, как было раньше. Уничтожая ваш нечестивый дух, неужели Бог не поступает неправедно? Или вы будете и Богу указывать ... Вы будете исполнять заповедь отсылания в озеро огненное нечестивцев или предоставите это делать Создателю и творцу?
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Так делать вам не нужно ибо вы не имеете власти и силы бросать камень на соседа за поклонение идолам и следование лжепророкам. Или вы думаете, что следуя за ложью вы не хотите быть Богом наказаны?

Вы учите меня как не соблюдать сию малейшую заповедь?

учите закону сами его не зная: первый камепнь кидает уличивший грешника.

20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

(Послание к Римлянам 2:20,21)

Говоря о малейшей заповеди Иисус говорил о тех, что произнёс Он Сам. Закон и пророки свидетельствовали о Христе - в этом была их цель. И Закон и пророки провозгласили: "кто не послушает Пророка Сего, душа того истребится". Отец Небесный провозгласил в присутствии закона и пророков (Моисея и Илии): "слушайте Сына Моего Возлюбленного". И вот Иисус говорит ученикам: кто нарушит одну из этих заповедей и научит других - малейшим наречётся в ЦН, и следом произносит эти заповеди, которые и нужно исполнять. именно поэтому и перед восхищением Иисус говорит ученикам:" научите другие народы ЧЕМУ Я УЧИЛ вас", а не "научите их исполнять закон и пророки".

Но Вам не ведом Христос воскресший, оттого и учите соблюдать Закон Моисея, по которому Христу ещё предстоит умирать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты что то путаешь -- ТАМ ГДЕ НЕТ ЗАКОНА БОГА , ТАМ НЕТ И ГРЕХА , СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ НУЖНА И БЛАГОДАТЬ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ГРЕХОВ . Почему у тебя постоянные проблемы с логическими выводами уважаемый ?

Каина Бог наказал за отсутствие греха? а допотопный мир Бог наказал при отсутсвии греха? где Ваша логика, уважаемый?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
А христиане знают, что Христос учил совершенно другому.(Матфея 5) - (ВЫДЕЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.(Мф.5:17-19)

 

Цитата Модератор
угрожаете озером огненным

а других страхом спасайте, исторгая из огня (Иуды 1:23).

Что же касается слов грех был в мире и до Закона, то это потому, что были даны другие заповеди: сначала не есть от Дерева Познания, потом и другие.

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
3 Цитировать
вы исполняете пророков по второму кругу за Христом? Родились в Вифлееме, обрезаны на 8 день по закону? Мама принесла жертвы по закону после вашего рождения? Вы ни разу не нарушили закон и не согрешили и собираетесь взять на себя грехи всего мира, умереть и воскреснуть на третий день?

Вы дальше читайте, о йотах, о заповедях, о праведности...

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
5 Цитировать
Я вам скажу так, что не зря Иисус говорил и про 12 легионов Ангелов, которых мог бы позвать на помощь в случае отказа исполнить закон и пророков, но Он их не позвал, поэтому небо и земля целы.

И так как небо и земля ещё не исчезли, мы продолжаем соблюдать Закон Божий! 

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.(Мф.5:17-19)

Задам и Вам тот же вопрос: насколько малейшей является заповедь о побивании камнями и ссожжении кровосмесителей, что вы можете её не исполнять?

 

а других страхом спасайте, исторгая из огня (Иуды 1:23).

спасайтесь из огня закона выжигающего благодать ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|22 Июл 2020
5 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.(Матфея 23:26)

Иисус также говорил:

33 Змии, порождения ехиднины!

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Матф.23:33; Иоан.7:19)

Иисус говорил фарисейской элите: - За что пытаетесь убить Меня, исполняющего Закон Божий, который дал Моисей, а сами не исполняете его?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Июл 2020
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) Иисус исполнил то что мы называем Писанием, то есть закон и пророки когда был на земле! Ученики Христовы, апостолы, тоже жили по закону и пророкам и не нарушали заповедей Божьих!
А вы исполняете пророков по второму разу за Христом?

А что, по вашему, любить Бога и людей только было написано для Иисуса, чтобы после Него никто ее больше не исполнял?

Вы думаете, что жизнь Христа по закону Божьему, не дает права больше  жить никому по нему, потому что Христос исполнил его?

Он исполнил веру, любовь, был милостивым по закону, также не воровал, не обманывал, не лжесвидетельсвовал, то неужели это дает повод не следовать за Ним и не жить как жил Христос по закону, чтобы и Его ученики не воровали, не лжесвидетельствовали и поклонялись Одному Богу, как Христос это показал в Своей жизни?

Вы призываете больше не жить по любви к Богу и людям, потому что Иисус исполнил закон любви и веры?

Объясните, почему ученики Христовы не должны делать то что Христос делал живя в Теле на земле?

Почему вы отвращаете людей жить как Иисус жил, чтобы завести людей в падшее состояние, из которого Иисус всех выводил? Почему вы ненавидите людей и не хотите чтобы они жили в люби и Божьей заботе?

Какой дух вас ведет это говорить другим людям? Поразмышляйте над этими вопросами.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус говорил фарисейской элите: - За что пытаетесь убить Меня, исполняющего Закон Божий, который дал Моисей, а сами не исполняете его?

вообще-то Иисус говорил не об этом. Он говорил о том, что они вопреки Закона хотели умертвить Его без суда. это хорошо высказал Никодим:

50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:

51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?

52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

(Иоан.7:50-52)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
это насмешка от тех, кто пока не понимает как жить по Слову Божьему, и пытается придумывать разные отговорки, чтобы не жить по нему

да ладно! Вы учите меня обоснованию нарушать малейшую заповедь и говорите о жизни по Слову Божьему?

Слово Божье - Христос. Живое животворрящее Слово!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) Иисус исполнил то что мы называем Писанием, то есть закон и пророки когда был на земле! Ученики Христовы, апостолы, тоже жили по закону и пророкам и не нарушали заповедей Божьих!
Сможете родиться в Вифлееме, обрезаться на 8 день от роду, не согрешить ни разу, а потом взять на себя грехи всего мира, умереть и воскреснуть в третий день? Или никак?

Вы хотите этим заявить, что только те кто родился в Вифлееме и обрезан на восьмой день должен жить по закону и пророкам, то есть по Писанию?

То есть, когда Павел призывал жить уверовавшего Тимофея по Писанию, то есть по закону, псалмам и пророкам, то потому что Тимофей был рожден в Вифлееме и обрезан на восьмой день?

Вы не должны плотью понимать Писание, потому что оно духовное. Или Павел не знал что Тимофей родился на в Вифлееме, что толкал его жить по Писанию, да и обрезал его по этому?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19)
Цитата AlexeyW
как быть с заповедью побивания камнями блудников и идолопоклонников и сожжением кровосмесителей?

Побивание камнями в Израиле было для тех кто нарушал малейшие заповеди Божьи и то, когда Израиль был чист и не допускал неправды в себе.

Почему вас останавливает наказание за неисполнение заповедей Божьих, что вы уже не хотите жить по любви и вере? Неужели это наказание за неисполнение заповедей Божьих, не дает вам покоя, что нужно не исполнять субботу, поклоняться одному Богу, почитать отца и мать, не воровать, не обманывать?

То есть, по вашему, если есть наказание за нарушение, чтобы Израиль был чист, то сами заповеди любви и веры не нужно исполнять? Вы хотите этим сказать, что если Бог будет судить нечестивцев за их злодеяния, то вы против этого, потому что вы считаете что их злодеяния и пренебрежение Богом не так серьезны, что можно их оставить продолжать делать свои грязные дела, чтобы уничтожать праведников на земле. Вы хотите чтобы Бог не судил их, а если судит, то вы будете не жить по Его слову?

Бог уже сказал в Своем слове, что нечестивцы будут наказаны и показал их место в вечности, так почему вы с Богом в этом вопросе не согласитесь? Или это уже не есть Тот Бог, Которого вы себе представляли не опираясь на Писание?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Побивание камнями в Израиле было для тех кто нарушал малейшие заповеди Божьи и то, когда Израиль был чист и не допускал неправды в себе.

Не надо искать причин по которой вы не соблюдаете этой малейшей заповеди. главное: она есть в законе и пророках, а вы её не соблюдаете и других учите не соблюдать.

 

Цитата Наставник
Почему вас останавливает наказание за неисполнение заповедей Божьих, что вы уже не хотите жить по любви и вере?

я-то живу по вере и любви во Христе Иисусе. вопрос, почему вы, отстаивающие закон и пророков для повседневного исполнения не исполняете сих малейших заповедей. или вы не верите, что весь закон духовен?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему вы, отстаивающие закон и пророков для повседневного исполнения не исполняете сих малейших заповедей. или вы не верите, что весь закон духовен?

-

Воистинну пост настоящего фарисея )) Расскажи ещё как скамьи и кружки надо мыть )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|22 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Вы учите меня как не соблюдать сию малейшую заповедь? учите закону сами его не зная: первый камепнь кидает уличивший грешника.

Вы думаете, что тот кто не правильно обучает закон Божий, как делали это фарисеи, то это повод для того чтобы нападать и отменять закон, который они не правильно обучали и не жили по нему?

Неужели, нужно бросать Христа и не следовать Ему уверовавшим из язычников, потому что есть люди, которые говорят ложь и неправду о Христе?

Кто вас обучил противостоять Богу и Его слову на основании чьих-то ложных толкований в слове Божьем?

Зачем вы верите тем людям и сами следуете за ними, чтобы противится и бороться с Богом?

Поразмышляйте над этими вопросами - они вам помогут.

А на счет того, кто первый должен был бросить камень, то где он делся ,что не бросал?

Может он понимал, что на одну женщину без мужчины взятых в прелюбодеянии не правильно бросать ибо это нарушение закона Божьего в чем Христос и обличил толпу фарисеев?

Или вы думаете, что Христос должен был на их уловку попасться, чтобы выступить против Моисея и быть фарисеями же обвиненным?

.

 

Цитата AlexeyW
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого? (Послание к Римлянам 2:20,21)

- Это хорошее место вы привели, которое говорит, что тот кто говорит о законе и учит о заповедях, то он есть наставник невежд, то есть тех людей и "уверовавших" кто пока еще не знает, что нужно жить по закону Божьему во Христе Иисусе духом, а не во плоти упражнятся противясь Его слову и Духу!

 

Цитата AlexeyW
наставник невежд,

Наставник это тот кто знает закон Божий и живет по нему!

Невежды это те, кто не живет по слову Божьему или противится Его закону, который Он дал на горе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

--- продолжение ---

 

Цитата AlexeyW
учитель младенцев,

Учитель, это человек, который обучает и наставляет в слове Божьем, в заповедях закона Божьего, как делал это и Иисус живя в теле, что Он и сейчас делает Своим Духом, через Своих учеников Христовых.

Младенец, это тот, кто знает что правильно и слышал об этом, но не знает как жить по закону Божьему во Христе!

.

 

Цитата AlexeyW
имеющий в законе образец ведения и истины:

Павел здесь говорит, что только закон Божий имеет образец Божьего знания и есть истина!!!

Лжецы будут утверждать обратное сказанное в Писании Самим Богом и Павлом продублированно в своих письмах, чтобы весь Рим знал что есть образец ведения и что и где истина находится, что и исполнял Иисус живя в теле будучи сам тем что было дано Моисею, то есть Истиной!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Павел и здесь показал, что не только нужно кого-то закону Божьему или Его истине, нужно сначала учить себя самого, чтобы закон Божий, который был прописан чернилами стал прописанным в сердце Духом и написан в мыслях и уме! Ибо много необновленных умов пытаются обучать того чего не знают и через это имя Христово поносится у язычников.

И по этому, нужно сначала обучать и жить по закоу Божьему самому, а потом учить его и других, как Павел и наставлял Тимофея и Тита, чтобы обучали этому все Тело Христово, как Иисус обучал Своих учеников.

.

 

Цитата Наставник
Наставник это тот кто знает закон Божий и живет по нему!
обрезаны на 8 день и живёте

в Вифлиеме, чтобы исполнять то что написано Богом для избранного Своего народа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы думаете, что тот кто не правильно обучает закон Божий, как делали это фарисеи, то это повод для того чтобы нападать и отменять закон, который они не правильно обучали и не жили по нему?

Ну наконец-то, хоть косвенно, да признал себя фарисеем, членом религиозной структуры, предавшей  Христа на смерть.

 

Цитата Наставник
Наставник это тот кто знает закон Божий и живет по нему!

так как в вашей среде исполняется заповедь побивания камнями и сожжения?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Говоря о малейшей заповеди Иисус говорил о тех, что произнёс Он Сам. Закон и пророки свидетельствовали о Христе - в этом была их цель. И Закон и пророки провозгласили: "кто не послушает Пророка Сего, душа того истребится".

Вы, я так полагаю, думаете, или придерживаетесь той мысли, что Иисус противился Своему Отцу, когда объяснял заповеди Моисея Своим ученикам?

Вы думаете, что если закон и пророки говорит слушать Пророка, то есть Мессию,то они не хотели чтобы Мессия жил по Писанию, то есть по закону и пророкам? И когда Иисус жил по законам и пророкам, то остальным людям жить уже не льзя, потому что Иисус уже жил по ним?

Закон и пророки говорили о Мессии и о том что нужно всем Его слушать когда Он придет, потому что Он покажет как нужно правильно жить по Писанию, по закону и пророкам, что не делали многие в Израиле и тем более фарисеи, которые отвращали от Писания народ Божий и тем самым противились Богу и всему что в Его слове написано!

Одна из цель закона и пророков указать на Христа, чтобы Его приняли, а не чтобы Его народ, стал нечестивцами и отверг Его повесив на кресте!

Моисей говорил, слушайте Пророка, а народ ответил убийством Мессии, которого они ждали.

Моисей говорил слушайте Его, а народ сказал что Он им не нужен, вешая Его на крест!

Бог через Моисея говорил что нужно следовать Ему, а народ сказал, что мы не будем слушать Пророка Божьего ибо Он не пришел от Бога, как заявляли фарисеи, думая что Он пришел от бесов, от князя бесовского!

----

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

----

Цель закона и пророков, чтобы не только указать на Мессию и открыть Его земле ,но и то, чтобы все увидели как нужно будучи Человеком жить по Писанию, по тем же законам, псалмам и пророкам, что сделал Христос в Своей жизин, когда обучал Своих учеников тому, как нужно правильно следовать за Богом по Писанию, что Иисус и показал.

Фарисеи насколько отдалились от Писания и от Бога, что Пришедшего от Бога и в Писании прописанного не узнали и не приняли, пытаясь постоянно ставить Ему преграду во всем, хотя Моисей просил что нужно слушать Его во всем. Иисус фарисеям говорил, что они не следуют Писанию, закону Божьему и пророкам, как должны были следовать и жить по нему! Они развратились и противясь Богу и не живя по закону, выступили против закона, против пророков, как поступали постоянно их отступники отцы, которые убивали пророков делая идолов и поклоняясь им, не смотря ни на Храм, который был среди них, ни того что говорило Писание им.

Если бы сейчас встретились фарисеи, которые распяли Христа и современные некоторые "уверовавшие", (они уже не называют себя фарисеями, ибо это не допустимо так делать ибо фарисеи не они, как они думают), то из-за их схожести мыслей и идей они бы обняли друг друга, ибо  и те противились Мессии, как и эти противятся Ему, только они говорят что они Его, как и те думали что они люди Божьи убивая Его Сына!

Такая тьма не только тогда была, и не только тогда убийцы Христа думали что противостоянием и убийством Иисуса, служать Богу и делают все угодное ему ,но эта же тьма накрыла многих, которые думают, что они служат Богу, а делают все то что и те их "дружки-братья" фарисеи делали противостоя воли Божьей и Его плану для Его народа и всей земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы