Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Писатель
-12
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
лучше пока помолчать

В потоке слов не избежать греха
Поэтому молчать полезнее всегда
Один лишь случай есть, когда есть толк
Без остановки говорить и в прок
Когда мы славим Господа Христа
Святого Духа и Небесного Отца

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+759
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А вам можно значит приводить

-

Не нервничай так уважаемый , приводить на пол страницы скопированый из Интернета

текст , выдавая его за свои мысли это очень неумно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-12
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
выдавая его за свои мысли это очень неумно

Там ссылочки есть, когда нажимаешь на слово ТЕЗИС, которая ведет на источник мыслей сих. Поэтому ваши претензии необсновательны.  И поэтому я вам подарю стих:

Все то, что протестанты ненавидили в попизме

Присутствует это все сегодня в адвентизме

Аркан Закона и дел хотят повесить на шею нам

Но Жизнь Вечная от Благодати, не по заслугам

Закон лишь нужен чтоб душу привести к Христу

Омыт, прощен - Он говорит - А дальше Я вас поведу

Я Первородный Брат тебе, ты сын родившийся от Бога

И праведен не от Субботы ты, в Любви твоя дорога.

Старожил
+402
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
В потоке слов не избежать греха Поэтому молчать полезнее всегда Один лишь случай есть, когда есть толк Без остановки говорить и в прок Когда мы славим Господа Христа Святого Духа и Небесного Отца

кстати, а Вы знаете, что Арий своё учение распространял тоже посредством стихов и песен? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|4 Апр 2020

mundshein, за нарушение правила №4 далее штрафной.

Старожил
+759
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Там ссылочки есть, когда нажимаешь на слово ТЕЗИС, которая ведет на источник мыслей сих.

-

Глюченые твои ссылки уважаемый , непонятные символы и больше ничего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-643
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Правильное сопоставление Закона и Евангелия является одной из наиболее сложных проблем и высшим искусством как Христианства вообще, так и богословия в частности. Этому можно научиться только на основе личного опыта, под водительством Духа Святого

Пример, личный или из Писания сможете привести?

А заодно сможете вывести преамбулу — по Писанию —, от которой эти тезисы были рождены?

Старожил
-643
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кому сказано? к тем, кто Христа ещё не знал.

Обращаться к закону тем, кто не знает Христа, ещё куда ни шло, т.б. что здесь таковые имеются, и по плоти относят закон Божий к уголовному кодексу Израиля… но кто из них, а т.б. из не знающих Христа сможет обратиться к ОТКРОВЕНИЮ, которое исходит ТОЛЬКО из знания и соотношения между Христовой и собственной сутью?

Писатель
-12
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кстати, а Вы знаете, что Арий своё учение распространял тоже посредством стихов и песен?

Я знаю что Псалмы Давида, которые являются Словом Божьим являются стихами, но у нас видно разные кумиры

Ничто не ново в этом мире
Все суета сует
Себе кого ты взял в кумиры
Туда ведет и след

Писатель
-12
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Пример, личный или из Писания сможете привести? А заодно сможете вывести преамбулу — по Писанию —, от которой эти тезисы были рождены?

Вот по этой ссылке все написано и места из Писания имеются Тезис 3 если вдруг и у вас будут проблемы с кодировкой текста, то выложу в теме, там на 5 постов информации.

Писатель
olo
-114
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Я знаю что Псалмы Давида, являются Словом Божьим

Откуда знаешь ? 

Писатель
-12
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Откуда знаешь ?

Знаю что? Что Псалтырь - это стихи Давида, о чем и говорит название "Псалмы"? Или что Псалтырь Давида входит в канон Слова Божьего, т.е. Писания?

Писатель
olo
-114
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Знаю что? ... что Псалтырь Давида входит в канон Слова Божьего?

Псалтырь не есть законы Бога Израилева.

Писатель
-12
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Псалтырь не есть законы Бога Израилева.

Псалти́рь, Псалты́рь (церк.-слав. Ѱалти́рь, лат. Psalterium[1]; от греч. ψαλτήριον, по названию музыкального инструмента псалтерия; в иудаизме — Тегилим[2], ивр.תהלים‏‏‎ — букв. «хваления»[3]) — книга Танаха и Ветхого Завета. Состоит из 150 или 151 псалмов — «песней» или «гимнов». В христианской Библии Псалтирь располагается после книги Иова и перед книгой Притчей Соломоновых. У иудеев находится в третьем разделе Танаха — Ктувим. В ряде национальных переводов Библии книга называется «Псалмы», например греч. Ψαλμοί, англ. Psalms, в современных изданиях Вульгаты — Liber Psalmorum[4]. У мусульман Псалтирь называется «Забур»

Писатель
olo
-114
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Псалти́рь, Псалты́рь ...
Состоит из 150 или 151 псалмов — «песней» или «гимнов».

Вот видиш...песни, а не законы.

Писатель
-12
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вот видиш...песни, а не законы

Так я сразу сказал, что песни, которые находятся в Библии

Писатель
olo
-114
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
песни, которые находятся в Библии

Так, там находятся и слова дявола ... но,
ни кто кроме вас не говорит,что всё что написано в писании-слово Бога Израилева.

Старожил
+402
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Я знаю что Псалмы Давида, которые являются Словом Божьим являются стихами, но у нас видно разные кумиры

У меня вообще кумиров нет.

Если Вы взяли Давида в кумиры, то по всей видимости сами к прелюбодеянию и убийствам склонны? ))))

такой вот вывод из Ваших же рифм получается.

5 поете под звуки гуслей, думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид,

(Ам.6:5)

Писатель
-12
|5 Апр 2020
0 Цитировать

Истинный смысл философии и всяких рассуждений есть поиск истины, вы же братья и сестры занимаетесь не этим. Называя себя детьми Божьими устраивате тупой срач на потеху бесам. Все ваши усилия и интелектуальные способности направлены чтобы обосрать обгадить ближнего своего, оклеветать в ересе и отправить в ад. И я вам благодарен, т.к. я тренируюсь с вами в любви, и я люблю вас всех и Отец мой Небесный вас тоже любит. И извините за мой "французкий".

Старожил
+402
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Истинный смысл философии и всяких рассуждений есть поиск истины, вы же братья и сестры занимаетесь не этим. Называя себя детьми Божьими устраивате тупой срач на потеху бесам. Все ваши усилия и интелектуальные способности направлены чтобы обосрать обгадить ближнего своего, оклеветать в ересе и отправить в ад. И я вам благодарен, т.к. я тренируюсь с вами в любви, и я люблю вас всех и Отец мой Небесный вас тоже любит. И извините за мой "французкий".

парадокс какой-то. Вы уж решите: либо продолжаем тренировки, либо заканчивай с любовью. 

брат, расслабся.

Старожил
-643
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega Пример, ЛИЧНЫЙ или из Писания сможете привести? А заодно сможете вывести преамбулу — по Писанию —, от которой эти тезисы были рождены?
Цитата mundshein
Вот по этой ссылке все написано и места из Писания имеются

Правильное сопоставление Закона и Евангелия является одной из наиболее сложных проблем и высшим искусством как Христианства вообще, так и богословия в частности. Этому можно научиться только на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА, под водительством Духа Святого.

Вопрос к вам именно о том, что вы можете показать, на основании вашего ЛИЧНОГО ОПЫТА, как Закон и Благодать, и ЧТО в вас воспроизвели ???

Старожил
+753
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Вопрос к вам именно о том, что вы можете показать, на основании вашего ЛИЧНОГО ОПЫТА, как Закон и Благодать, и ЧТО в вас воспроизвели ???

До тебя уже дошло, что закон ничего не довел, но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу?

Евр.7:19

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+402
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Этому можно научиться только на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА, под водительством Духа Святого.

вопрос остаётся только в малом. а действительно ли Тем Самым Духом Святым, Который был на Христе и апостолах?

Цитата alfaomega

ну к примеру, лично меня ни столько Декалог "цапанул", когда я неверующим юношей, ради всеобъемлющего просвещения прочитал части Библии, сколько Нагорная проповедь. Даже тогда было мне понятно, что исполнить 10 заповедей внешне не совсем сложно, при сопутствующих обстоятельствах. а вот то, что Христос говорит в Нагорной проповеди... как говорится: от себя не спрячешься.

Поэтому лично мне Закон ничего не дал.

а вот благодать дала мне право быть другим человеком, преображающимся в образ Христа. и не поросто право, а произвела во мне таинство рождения нового человека Словом посредством Духа Святого.

Старожил
+402
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата uschslaul
Исус сказал : Я пришел исполнить Закон ( Тору ) и Книги Пророков

Ну Он сказал, Он и исполнил. а кто ещё может как Он исполнить Тору и пророков? кто, подобно Ему, готов стать Агнцем, берущим на Себя грех мира? ))))

Писатель
olo
-114
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто, подобно Ему, готов стать Агнцем, берущим на Себя грех мира? ))))

В каком законе агнец брал на себя грехи ВСЕГО МРА ?

Старожил
+402
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В каком законе агнец брал на себя грехи ВСЕГО МРА ?

это не Вам. Вам не понять. ну, или я мир Вашего мышления не понимаю. без обид.

Писатель
olo
-114
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мир Вашего мышления не понимаю

Действительно...нашел кого спросить...

Агнцы на себя ничего не брали кроме репейника !

Что касается жертвенного агнца (годовалого самца) так на него возлагали через рукоположение священники...исповедуя все грехи Израиля.
(Левит.16) но вам этого не понять

Старожил
+402
|8 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
но вам этого не понять

куда уж мне в лучезарном блеске псевдораввинистического подхода.))))

Старожил
+10237
|8 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Говоря другими словами, это происходит, когда людей призывают молиться и “бороться” до тех пор, пока они не почувствуют, что Бог принял и простил их.

самая распространённая дьявольская уловка - загнать людей в "борьбу" вместо

просвещения и жизни в Духе в чистоте по благодати

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+40
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Время закона и пророков было до Иоанна, сейчас же проповедуется Радостная весть о Божьем Царстве

Закон Божий актуален.

друг, искренне вас прошу вредь не заблуждаться.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы