Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы не в той власти, чтобы творить суд грешнику.

Не изворачивайтесь. Вы ратуете за исполнение Закона Моисеева. и этот Закон даёт право свидетелю первым бросить камень в прелюбодея. Или Вы сам не верите, что Закон Моисея - слово Божье? а если слово Божье, то данное там право действенно!

 

Цитата Наставник
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)

Это как отменяет Закон Моисея?

 

Цитата Наставник
20 ..... брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деян.21:20)

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:25)

как хорошо уметь контекст читать,

не надо лгать, не надо врать,

а просто, в смирении принять.

 

Цитата Наставник
Или вы думаете, что Бог не прав, когда убрал как молния, падальщика от Себя? Вы посочувствували Люциферу в тот момен?

Вы пьяны что ли? какая молния? какой Люцифер? ))))

 

Цитата Наставник
Или вы думаете, что Иисус выступил против Отца, и поступил противоположно закону Божьему, показывая что Он добрее Отца?

Иисус - ответ Отца всем тем, кто должен быть уничтожен по справедливости.

Повторюсь для невнимательных: в случае с женщиной-прелюбодейкой Иисус показал 2 вещи:

1. Милость превозносится над судом;

2. окружавшие Его сами не знали Закона Моисеева.

Но Вы так и не ответили на мой вопрос, увильнув этим вопросом:

заповедь о побивании камнями - это Божье слово или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
могут пойти лукавые увёртки, что это, дескать, нужно духовно понимать

тогда всё нужно духовно понимать... и субботы тоже... на это они потить ну никак не мохут.  это же их краеугольный камень, особо светящаяся заповедь ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так причём тут только Декалог? другие тоже заключаются в любви к ближнему. Разве "не открывай наготы ближнего твоего" не есть заповедь любви? речь не только о Декалоге.

Для чего Бог восстановил разбитые скрижали, если заповеди с скрижалей уже были записаны и в закон Моисеев?

Для чего Апостолы и Иисус напоминают о важности двух наибольших заповедей в жизни Христиан?

Почему Иисус подчеркивает, что на сих двух заповедях утверждается закон и пророки?

Вы же согласны, что в Новом завете есть свой закон и свои пророки, передавшие нам слово Божие?

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Для чего Бог восстановил разбитые скрижали, если заповеди с скрижалей уже были записаны и в закон Моисеев?

чтобы положить их в Ковчег Завета (опять же, Завета с Израилем), дабы показать неизменность Своей воли. ИМХО.

 

Цитата моисей
Для чего Апостолы и Иисус напоминают о важности двух наибольших заповедей в жизни Христиан?

Ни одной из них не в Декасловии. обе они во Второзаконии.

Наибольшими заповедями в жизни христиан есть заповеди веры в Иисуса Христа и любви друг ко другу, как Он возлюбил нас. и это больше, чем просто: "я люблю тебя, потому и не сплю с твоей женой"

 

Цитата моисей
Почему Иисус подчеркивает, что на сих двух заповедях утверждается закон и пророки?

потому что так и есть.

 

Цитата моисей
Вы же согласны, что в Новом завете есть свой закон и свои пророки, передавшие нам слово Божие?

так и есть. только отличие состоит в основах. Как Декасловие учат носить бремена братьев и сестёр? благодаря тому, что я их не убиваю? не изменяю с ними своей жене? и т.п. нееет, закон Духа Жизни во Христе Иисусе другого свойства. это - Закон естественной природы Нового Творения. в то время, когда Закон Моисеев - Закон осуждения природы ветхой, вознамеревшейся доказать Богу, что может быть праведной.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
чтобы положить их в Ковчег Завета (опять же, Завета с Израилем), дабы показать неизменность Своей воли. ИМХО.

Чего это к ним такое внимание? В чем суть завета между Богом и народом Израиля? Как это видно из заповедей Десятословия?

 

Цитата AlexeyW
Ни одной из них не в Декасловии. обе они во Второзаконии.

А почему эти две заповеди привязывают к заповедям Десятословия? Иисус и апостолы говорят об этом прямо.

Удален
моисей
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Наибольшими заповедями в жизни христиан есть заповеди веры в Иисуса Христа и любви друг ко другу, как Он возлюбил нас. и это больше, чем просто: "я люблю тебя, потому и не сплю с твоей женой"

Обратите внимание, что на этом же принципе построены заповеди Ветхого завета.

Старожил
-253
|9 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Про них, ибо много было таких, которые пытались быть законоучителями, но ничего не понимали в Его слове, а о жизни непонимающих Писание можно и не говорить!
обычно такие говорят на уверовавших из язычников, что уверовавшие из язычников - это "протухшая падшая вонючая мразь" или как-то ещё.

То есть, вам нечего ответить и вы решили устроить преследование?

Сообщено модератору!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Наставник
В законе Моисеевом описана процедура, как наказывать прелюбодеев.
Цитата AlexeyW
Ну конечно! и все читавшие закон знают эту процедуру: пойманого вели к судьям и свидетель, застукавший, первый должен был бросить камень.

Дорогой

Вы решили Богу указать как правильно Он должен поступить и считаете Его убийцей или нечестивцем, когда наказывает нечестивца, который решил идти против Его законов?

Почему же не вы сотворили землю и небо, чтобы писать свои человеческие правила, которые вы считаете "правильными". А так пока наоборот и вы должны подчиняться Его слову, чтобы жить, и не противится Писанию.

В Писании описана процедура наказания, или криминальный кодекс за нарушение и жизни в грехе, вы против, потому что боитесь, что Бог вам не прастит ваш разврат и нечестивую жизнь?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
пойманого вели к судьям и свидетель, застукавший, первый должен был бросить камень.

Так почему не нашелся свидетель, который должен был бросить камень?

Иисус просил по закону Божьему, свидетеля бросить первым:

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

(Иоан.8:7)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Желать быть законоучителем это хорошо ибо закон Божий это есть Слово Божье!!! Но плохо когда беруться что-то утверждать те, кто ничего не понимает в законе Божьем и говорят противоположно тому что говорит закон!
Цитата AlexeyW
Вот тут Вы правы. а о чём Закон говорит? о чём говорит всё Писание?

Вы считаете что закон говорит и он хорош, и теперь вы думаете, что нужно идти против хорошего, духовного и доброго, который говорит о Христе? То есть , закон говорит о Христе и надо теперь ему противится, потому что теперь уже не закон есть Слово Божье или Писание, а что-то истолковано превратно человеками, которые считают, что он несет зло и не духовен ибо он раскрывает Христа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А почему эти две заповеди привязывают к заповедям Десятословия? Иисус и апостолы говорят об этом прямо.

где? на мой взгляд они привязывают эти две заповеди ко всему Закону.

 

Цитата моисей
Обратите внимание, что на этом же принципе построены заповеди Ветхого завета.

обращаю. а ещё обращаю внимание на то, что Закон при этом говорит о том, что если я всё-таки так сделаю, то превращусь в небольшой каменный холмик )))) любовь из-под палки. точнее, из-под камня. ))))

 

Цитата Наставник
Вы решили Богу указать как правильно Он должен поступить и считаете Его убийцей или нечестивцем, когда наказывает нечестивца, который решил идти против Его законов?

Нет. я просто хочу, чтобы человек, который заговорил об исполнении Закона Моисея перестал бы лукавить, избегая прямых ответов.

 

Цитата Наставник
В Писании описана процедура наказания, или криминальный кодекс за нарушение и жизни в грехе, вы против, потому что боитесь, что Бог вам не прастит ваш разврат и нечестивую жизнь?

почему же Вы не исполняете этот кодекс?

 

Цитата Наставник
Так почему не нашелся свидетель, который должен был бросить камень?

Учтесь, учитесь внимательно читать оппонента, чтобы Ваши вопросы не выглядили дилетанскими. хорошо, снисходя к Вашей духовной катаракте, процитирую снова. попробуйте разглядеть сквозь бельмо.

 

Цитата AlexeyW
. окружавшие Его сами не знали Закона Моисеева.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А почему эти две заповеди привязывают к заповедям Десятословия? Иисус и апостолы говорят об этом прямо.

где? на мой взгляд они привязывают эти две заповеди ко всему Закону.

 

Цитата моисей
Обратите внимание, что на этом же принципе построены заповеди Ветхого завета.

обращаю. а ещё обращаю внимание на то, что Закон при этом говорит о том, что если я всё-таки так сделаю, то превращусь в небольшой каменный холмик )))) любовь из-под палки. точнее, из-под камня. ))))

 

Цитата Наставник
Вы решили Богу указать как правильно Он должен поступить и считаете Его убийцей или нечестивцем, когда наказывает нечестивца, который решил идти против Его законов?

Нет. я просто хочу, чтобы человек, который заговорил об исполнении Закона Моисея перестал бы лукавить, избегая прямых ответов.

 

Цитата Наставник
В Писании описана процедура наказания, или криминальный кодекс за нарушение и жизни в грехе, вы против, потому что боитесь, что Бог вам не прастит ваш разврат и нечестивую жизнь?

почему же Вы не исполняете этот кодекс?

 

Цитата Наставник
Так почему не нашелся свидетель, который должен был бросить камень?

Учтесь, учитесь внимательно читать оппонента, чтобы Ваши вопросы не выглядили дилетанскими. хорошо, снисходя к Вашей духовной катаракте, процитирую снова. попробуйте разглядеть сквозь бельмо.

 

Цитата AlexeyW
. окружавшие Его сами не знали Закона Моисеева.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|9 Июл 2020
4 Цитировать
в Ветхом Завете на страхе проклятия больше всё держалось, чем на любви. Даже суббота. Нарушил - получи расстрел камнями.

О какой любви говорите? Только проклятия говорите, и всех отправляете в озеро огненное.

Не разбираетесь в вопросе, так хоть за собой проследите.

Удален
моисей
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на мой взгляд они привязывают эти две заповеди ко всему Закону.

Эти две наибольшие заповеди имеют ли отношение к закону Христову?

 

Цитата AlexeyW
обращаю. а ещё обращаю внимание на то, что Закон при этом говорит о том, что если я всё-таки так сделаю, то превращусь в небольшой каменный холмик )))) любовь из-под палки. точнее, из-под камня. ))))

Ветхий завет никому не обещал жизнь в вечности. А если вы в новом завете нарушите закон Христов, то что вам будет? Забыли ли, что есть грех к смерти? и тоже превратитесь в земляной холмик. Про Ананию и Сапфиру все помним.

Давид и Самуил любили Бога из под палки? Народ Израиля исполнял свой символ веры из под палки?

Полагаю, что вы несправедливо говорите и о законе Моисеевом, который Павел называет добрым, и о народе Израиля, представляя его подневольным под гнетом Божьим.

Так и про вас любой неверующий скажет, что вы раб, а не свободный, и исполняете заповеди из страха смерти.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы считаете что закон говорит и он хорош, и теперь вы думаете, что нужно идти против хорошего, духовного и доброго, который говорит о Христе?

Закон духовен и хорош, но говорит образами и тенями. Зачем мне образы и тени, когда Тот от Кого они падают живёт во мне?

Вы считаете нормальным общаться с фотографией, когда рядом тот, кто на ней изображён?

 

Цитата Наставник
То есть , закон говорит о Христе и надо теперь ему противится, потому что теперь уже не закон есть Слово Божье или Писание, а что-то истолковано превратно человеками, которые считают, что он несет зло и не духовен ибо он раскрывает Христа?

Будьте добры процитировать, гдея в частности я сказал, что Закон недуховен и несёт зло?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Эти две наибольшие заповеди имеют ли отношение к закону Христову?

Заповедь Христа превосходней. если, как не крути, в Закне Моисеевом критерием являлся сам человек:

"своею", "самого себя"... то Христова заповедь глачит: "как Я". так что никто и языком не шевельнёт сказав: "а я и себя не люблю"... ))))

 

Цитата моисей
Давид и Самуил любили Бога из под палки?

я уже здесь раз пять говорил: посмотрите на Давида. разве с ним Бог по Закону поступил?

 

Цитата моисей
Народ Израиля исполнял свой символ веры из под палки?

По большей части - да. Вся история Израиля: клятвы верности - отступничество - наказание - начинай сначала...

 

Цитата моисей
Полагаю, что вы несправедливо говорите и о законе Моисеевом, который Павел называет добрым, и о народе Израиля, представляя его подневольным под гнетом Божьим.

я ничего не говорю против Закона Моисеева. я говорю против самообольщающих себя людей.

 

Цитата моисей
Так и про вас любой неверующий скажет, что вы раб, а не свободный, и исполняете заповеди из страха смерти.

ну по первой так некоторые и говорят... пока поближе не познакомятся.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|9 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон духовен и хорош, но говорит образами и тенями. Зачем мне образы и тени, когда Тот от Кого они падают живёт во мне?

Может тогда вам вообще Писание выбросить и не упражнятся в нем. Он же в вас и на все интересующие вопросы ответит.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Может тогда вам вообще Писание выбросить и не упражнятся в нем.

Зачем? разум нуждается в живости картин, которые он выстраивает, в том числе и через повторение знакомого материала.

 

Цитата levko1
Он же в вас и на все интересующие вопросы ответит.

Вы сомневаетесь, что Дух Христа способен это сделать?

_________________________________________________

p.s. господа модераторы прошу прощения за повтор одного из предыдущих постов.  не со зла. сеть зависла.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|9 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сомневаетесь, что Дух Христа способен это сделать?

Обычно это иногда бывает в  экстримальных и тупиковых, на наш взгляд ситуациях (из своего опыта), или иногда для укрепления веры, еще младенцев, а в абсолютном большинсве Он посылает нас к Писанию.

А тем у кого бог-джин, я не верю.Ему не нужны "иваны дураки"- лодыри лежащие  на печке,которым все подается "по моему хотенью".

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
А тем у кого бог-джин, я не верю

ну я тоже верю в бога-джина. верю в реальность общения с Отцом и Сыном и Святым Духом.

 

Цитата levko1
а в абсолютном большинсве Он посылает нас к Писанию.

бывает и такое.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну я тоже верю в бога-джина. верю в реальность общения с Отцом и Сыном и Святым Духом.

Понятно.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Понятно.

описька. ))) читать "не верю" ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
описька. ))) читать "не верю" ))))

Не так.Хотел написать : Не можете двум господам служить.

Удален
моисей
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Эти две наибольшие заповеди имеют ли отношение к закону Христову?
Заповедь Христа превосходней. если, как не крути, в Закне Моисеевом критерием являлся сам человек: "своею", "самого себя"... то Христова заповедь глачит: "как Я". так что никто и языком не шевельнёт сказав: "а я и себя не люблю"... ))))

Разве мой вопрос был не понятен? Спрошу другими словами:

Имеют ли отношение к закону Христову Нового завета заповеди "Возлюби Бога" и "люби ближнего"?

Какая заповедь Христа превосходней?

Каким критерием является человек в законе Мисеевом?

Бог говорит: "Будь свят, ибо Я свят". Где тут критерий сам человек?

Отнюдь не призываю никого к закону Моисееву, ибо мы в Новом завете, и нашим законом является закон Христов в книгах Нового завета.

Удален
моисей
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Народ Израиля исполнял свой символ веры из под палки?
По большей части - да. Вся история Израиля: клятвы верности - отступничество - наказание - начинай сначала...

А христиане не так же поступают?

 

Цитата AlexeyW
я ничего не говорю против Закона Моисеева. я говорю против самообольщающих себя людей.

Это кто такие в контексте нашего разговора?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Так и про вас любой неверующий скажет, что вы раб, а не свободный, и исполняете заповеди из страха смерти.
ну по первой так некоторые и говорят... пока поближе не познакомятся.

Значит, и ваш взгляд на евреев с их законом, тоже искажен?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Не можете двум господам служить.

о каких двух господах речь?

 

Цитата моисей
А христиане не так же поступают?

христиане не являются государствообразующей структурой в этом мире, чтобы их можно было в этом сравнивать.

 

Цитата моисей
Это кто такие в контексте нашего разговора?

Вы как в том фильме: говорите конкретно, имена, фамилии, должность...

а я ответил в общем: если выступаю, то не против Закона, а против самообольщения тех, кто думает, что Закон Моисеев - путь к совершенству.

 

Цитата моисей
Значит, и ваш взгляд на евреев с их законом, тоже искажен?

с чего бы мой взгляд? есть Писание, которое прекрасно повествует то, что происходило.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы решили Богу указать как правильно Он должен поступить и считаете Его убийцей или нечестивцем, когда наказывает нечестивца, который решил идти против Его законов?
Цитата AlexeyW
Нет. я просто хочу, чтобы человек, который заговорил об исполнении Закона Моисея перестал бы лукавить, избегая прямых ответов.

Тогда ответьте:

Закон Божий это истина и слово Божье?

.

 

Цитата Наставник
В Писании описана процедура наказания, или криминальный кодекс за нарушение и жизни в грехе, вы против, потому что боитесь, что Бог вам не прастит ваш разврат и нечестивую жизнь?
Цитата AlexeyW
почему же Вы не исполняете этот кодекс?

Почему вы думаете что я не исполняю, то что Иисус исполнял и как Он жил?

.

 

Цитата Наставник
Так почему не нашелся свидетель, который должен был бросить камень?
Цитата AlexeyW
Учтесь, учитесь внимательно читать оппонента, чтобы Ваши вопросы не выглядили дилетанскими. хорошо, снисходя к Вашей духовной катаракте, процитирую снова. попробуйте разглядеть сквозь бельмо.

Ответ очень прост.

Посмотрите вот сюда, чтобы открылись глаза многих:

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

(Иоан.8:6)

Они искали чтобы обвинить Иисуса!!!

Они искали то, что он сделает или скажет против Закона Божьего, что было бы основанием для Его обвинения!!!

Но Иисус ничего не сделал и не сказал против Закона жизни и света, доброты и любви, чистоты и духовности!!!

Закон говорил как нужно поступить, так Христос и сказал:

 

Цитата Наставник
брось на нее камень. (Иоан.8:7)

Или ложно подумали, что Христос должен был бросить камень?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
. окружавшие Его сами не знали Закона Моисеева.

Конечно, ибо сами бы жили по нему, но они не знали и не жили по нему, как Иисус и обличал фарисеев беззаконников.

Живущий по закону Моисея, то есть по словам Своего Отца, говорил беззаконникам:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

Вердикт Христа однозначный, они не жили и не поступали по закону Божьему, как Он жил и поступал, хотя многие ратуют и пытаются доказать, что фарисеи и убийцы Христа жили по закону, по Слову Отца, когда выступали против Всевышнего и Его Сына!

Сейчас много таких лжецов находится утверждающих это.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Скажите, закон Божий есть истина или это одна ложь?
Цитата AlexeyW
Отвечаю: Закон Божий - истина. у этой истины есть своё предназначение.

Также написано что Иисус есть Истина, как и Дух есть Истина!!!

И по этому Дух Святой не будет как и Иисус выступать против истины, навеки утверженную, которую дал Бог не горе!!!

Или истина которую дал Отец на горе вместе с Сыном отличается от той истины, в которой жил Христос и то чему Он учил по закону Моисея на земле?

То что вы признаете что Закон Божий это истина, это Слово Божье это уже хорошо, это маленький шаг для многих, который выведет многих из тупика языческой философии и беззакония.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Наставник
Тогда ответьте: Закон Божий это истина и слово Божье?

конечно!

 

Цитата Наставник
Почему вы думаете что я не исполняю, то что Иисус исполнял и как Он жил?

ходите в храм Иерусалимский по иудейским праздникам?

я уверен, что Вы не исполняете так как исполнил Иисус.

 

Цитата Наставник
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (Иоан.8:6) Они искали чтобы обвинить Иисуса!!!

а ответ где?

 

Цитата Наставник
Они искали то, что он сделает или скажет против Закона Божьего, что было бы основанием для Его обвинения!!!

)))) нет. они хотели поставить Его в тупик. скажет: конечно бейте, то какое же тут милосердие; скажет: не бейте, нарушает Закон Моисея. Но ответ Христа показал, что именно они и не знают Закон Моисея.

 

Цитата Наставник
Но Иисус ничего не сделал и не сказал против Закона жизни и света, доброты и любви, чистоты и духовности!!!

Иисус не говорил против того, что её нужно было побить камнями ))))

 

Цитата Наставник
Или ложно подумали, что Христос должен был бросить камень?

Вы считаете, что Иисус учил вопреки Закону Моисея? ))))

 

Цитата Наставник
Вердикт Христа однозначный, они не жили и не поступали по закону Божьему, как Он жил и поступал, хотя многие ратуют и пытаются доказать, что фарисеи и убийцы Христа жили по закону, по Слову Отца, когда выступали против Всевышнего и Его Сына!

Ну вот и посмотрите на себя. Вы и пытаетесь доказать, что живёте по Закону, как жил Иисус. А Иисус стал по Закону жертвой за грех. Вы тоже Агнец Божий берущий на себя грех мира? Писания тоже свидетельствуют о вас?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы