Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей А мы подзаконны Христу в Новом завете, и наш закон Христов состоит не из четырех стихов из Дея.15.
Ну ты уж секреты не выдавай сразу так.А то испугаются.Кто то посчитал что заповедей больше тысячи...ненаписанных еще больше.

То, что ты называешь секретами, для нас - Открытая Книга.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы же не будете спорить с Богом, назвавшим этот завет на Синае с народом Израиля вечным.

Ну ты же не будешь спорить, что вечный закон о дне субботы дан Израилю, а не Церкви Христа.

Иначе бы непонятно было написанное апостолами.

Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то религиозных праздников, церемоний при новолунии6 или суббот.
17 Все это лишь тень того, что должно было прийти, реальность7 же – Христос.


К Колоссянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/2/

Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога!9 Я был распят со Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне.


К Галатам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/2/

Новомесячий ваших и суббот и дня великого28 не могу терпеть. Пост и праздность, и новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя. Вы стали Мне в пресыщение, не стерплю более грехов ваших.
Исаия 1 глава – Библия – Перевод Юнгерова: https://bible.by/yun/23/1/

Как видишь Господь не хочет чтобы мы жили по закону.Он желает, чтобы мы жили по хотению Господа.

потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.
14 Делайте все без жалоб и споров,7


К Филиппийцам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/57/2/

Или иначе по духу.Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом.

К Галатам 5 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/5/

Итак у нас у каждого может быть разное желание в день субботы.Все согласно каждого воле Господа.Иисус есть господин субботы,как и господин понедельника.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Например, светомузыка вообще не понимает о чем тут речь, и знает только про осла в законе Моисеевом.
Он может вам посоветовать почитать 1 Коринфянам 13 главу.Там есть хорошая возможность проверить себя насчет осла.

Что это вы за него расписываетесь?

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что это вы за него расписываетесь?

Ты хочешь в очередь встать,или другом стать?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ну ты же не будешь спорить, что вечный закон о дне субботы дан Израилю, а не Церкви Христа.

Разве мною когда-нибудь где-нибудь было сказано или написано что-то иначе?

Разве где-то говорил, что субботство для Христиан?

Уверенно говорю, что суббота - шабат - день отдыха в любой день недели для Христиан и для всех людей.

И это не субботство еврейское, которое является знамением завета между Богом и народом Израиля - завета вечного.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога!

Когда это ты был под властью закона. Разве ты рожден от обрезанного еврея и сам обрезан плотским обрезанием?

Что на себя натягиваешь шкурку иудея.

То ,что в этом смысле Павел говорит о себе к свои соплеменникам, к тебе не имеет абсолютно никакого отношения. Если ты до сих пор это не понял, то изучи вопрос от том, как евреи переходили в то время из Ветхого завета в Новый завет. Тебе этот переход не требуется. Потому что ты никогда не был в Ветхом завете. Когда читаеш мои посты, то читай их столько раз, сколько нужно, чтобы понять каждое слово.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Уверенно говорю, что суббота - шабат - день отдыха в любой день недели для Христиан и для всех людей.

Обьясни это власть имеющим,  службам государства и города ,что все должны отдыхать в субботу.

Думаю твоя уверенность упадет еще на начальном этапе.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Как видишь Господь не хочет чтобы мы жили по закону.Он желает, чтобы мы жили по хотению Господа. потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.

Хотение Господа и есть закон Христов, и он записан нам буквами на бумаге книг Нового завета.

Откуда тебе знать хотение Господа, если ты о нем не читал.

Не напрасно написано:

"1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Иоанн говорит к Христианам, иимеющим написанный в книгах для нас закон Нового завета.

Глуп тот, кто отрицает наличие закона Христова в Новом завете.

Еще более глуп тот, кто пытается протащить закон Моисеев из ветхого завета в Новый завет.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда это ты был под властью закона. Разве ты рожден от обрезанного еврея и сам обрезан плотским обрезанием? Что на себя натягиваешь шкурку иудея.
(Да, у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет.
15 Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце,7 и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.)


К Римлянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/2/

Мне своего хватает.Прежде чем я принял оправдание Христа Господь обличил меня в неисполнении многих законов Бога.Что и позволило согласится с моим смертным приговором суда Божьего, признавая себя недостойным грешником.

Неужели думаешь что Бог только Израиля?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Еврейское субботство и четвертая заповедь об отдыхе - это далеко не одно и то же.

в Законе Моисея чётко описано субботство.

 

Цитата моисей
Еще раз показать места Писания?

из Закона Моисея или из учения Иисуса? потому как не одно и тоже.

 

Цитата моисей
А вы-то пообразованней, уж могли бы за столько времени отличить ответственность за пренебрежение знамением завета, от простого прогула дня отдыха на шабашке.

Декалог - и есть часть Завета.

 

Цитата моисей
Вы же не будете спорить с Богом, назвавшим этот завет на Синае с народом Израиля вечным.

Вы же не будете спорить, что обетование Нового Завета дано именно иудеям.спорить не будете с Павлом определяющим ветхое близким к уничтожению? может всё-таки в данном случае слово "вечный" воспринять как-то по другому?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня нет фантазий. я знаю в кого уверовал

-

Вижу ты уверовал что земля и небо уже сгорели . Печалька .

И ещё печалько что ты там на Небе уже сейчас гуляешь с ангелами будучи человеком .

-

 

Цитата AlexeyW
Уверен, потому что 5. Всякое слово Бога чисто;

-

У тебя что то не то с христианской здравостью рассуждений .

Только так можно обьяснить когда человек ставит заповедь

"Я единый БОГ и нет иных богов" ставит на одну ступень с повелением закидывать камнями .

-

 

Цитата AlexeyW
Заповедь побивания камнями - это как раз заповедь ревности по Богу, Его святости и читсоте среди народа Божьего.

-

Только богохульников может говорить что заповедь "Я единый БОГ и нет иных богов" и

повеление истреблять это одно и тоже . БОГ не хочет смерти грешника  иникогда не хотел .

-

 

Цитата AlexeyW
а я вот не уважаю

-

Неуважение это твоя визитная карточка , ничего нового ты не рассказал .

-

 

Цитата AlexeyW
в Законе Моисея чётко описано субботство.

-

В закое БОГА или это людской закон ? )))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Или иначе по духу.Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом. К Галатам 5 глава

Если бы ты понимал, что Павел галатам говорит о законе Моисеевом, то не говорил бы против закона Христова, который ты отвергаешь.

 

Цитата Mixay
Ты хочешь в очередь встать,или другом стать?

Не флуди.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Уверенно говорю, что суббота - шабат - день отдыха в любой день недели для Христиан и для всех людей.
Обьясни это власть имеющим,  службам государства и города ,что все должны отдыхать в субботу. Думаю твоя уверенность упадет еще на начальном этапе.

Власти в трудовом кодексе установили два дня отдыха в неделю. Скоро введут третий. Народ бужет работать всего четыре дня из семи. А некоторые уже и ныне работают один день в неделю.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может всё-таки в данном случае слово "вечный" воспринять как-то по другому?

Нет вечность, это вечно.Кому дано вечный закон,значит вечно.

Но новый закон упраздняет для подвизавшихся старый закон и позволяет жить по новому закону.А старый остается на старых.На ветхих.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

То есть суд по закону Моисея сохраняется для тех, кто под законом.

Закон же основывается не на вере, потому что написано: «Исполняющий их будет жив благодаря им».14
К Галатам 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/3/

Закон остается для грешников.Израилю закон Моисея,язычникам закон в совести.

Но христианин получает добрую совесть и для старого закона мертв,на кресте со Христом.Он свободен и оправдан.

Потому грешники спешите принять веру во Христа.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Когда это ты был под властью закона. Разве ты рожден от обрезанного еврея и сам обрезан плотским обрезанием? Что на себя натягиваешь шкурку иудея.
(Да, у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет. 15 Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце,7 и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.)

Где этот закон у язычников записан, кроме как на сердце?

Он ими списан с закона Моисеева? Или просто некоторые статьи их закона совпадают с статьями закона Моисеева?

Бог их будет судить за исполнение их собственного закона, а не за неисполнение закона Моисеева, к которому они не имеют ни малейшего отношения.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы ты понимал, что Павел галатам говорит о законе Моисеевом, то не говорил бы против закона Христова, который ты отвергаешь.

Не перевирай ,нигде вроде не говорил против закона Христа и даже против закона Моисея.Это клевета!

Отвергаю то учение, что нам не дано.Например десятина с урожая плодов земли и скотины в законе Моисея.

 

Цитата моисей
Власти в трудовом кодексе установили два дня отдыха в неделю. Скоро введут третий. Народ бужет работать всего четыре дня из семи. А некоторые уже и ныне работают один день в неделю.

Не твое дело знать времена и сроки...иди за Христом,а не за клеветой.

 

Цитата моисей
Он ими списан с закона Моисеева? Или просто некоторые статьи их закона совпадают с статьями закона Моисеева?

Наши предки общались с евреями еще в Вавилоне и много чего приобрели.Веру в Бога Всемогущего.Некоторые законы.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Прежде чем я принял оправдание Христа Господь обличил меня в неисполнении многих законов Бога.Что и позволило согласится с моим смертным приговором суда Божьего, признавая себя недостойным грешником. Неужели думаешь что Бог только Израиля?

Почему ты решил, что так думаю?

Прежде всего ты пропитался и проникся словом Божьим, потом поверил Богу через Его слово, потом осознал свою греховность, и поверил в спасительную весть о Христе, потом ты покаялся перед Богом, и потом Бог послал тебе Святого Духа, Которого ты с радостью принял и стал чадом Божьим.

Что-то в описанной мной последовательности не верно?

Только когда ты стал Христианином, ты стал познавать законы, которые записаны для христиан в книгах нового завета.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Не перевирай ,нигде вроде не говорил против закона Христа и даже против закона Моисея.Это клевета! Отвергаю то учение, что нам не дано.Например десятина с урожая плодов земли и скотины в законе Моисея.

Кто тебе навязывает учение из закона Моисеева?

 

Цитата Mixay
Цитата моисей Власти в трудовом кодексе установили два дня отдыха в неделю. Скоро введут третий. Народ бужет работать всего четыре дня из семи. А некоторые уже и ныне работают один день в неделю.
Не твое дело знать времена и сроки...иди за Христом,а не за клеветой.

Тебе сказать больше было нечего? ты сам меня просил оьратиться к властям, чтобы тебе дали выходной - шабат. Всё сделано, а ты мне грубишь.

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог их будет судить за исполнение их собственного закона,

По какому закону Бог будет судить язычников, по языческому?

Bigfire
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Он ими списан с закона Моисеева? Или просто некоторые статьи их закона совпадают с статьями закона Моисеева?
Наши предки общались с евреями еще в Вавилоне и много чего приобрели.Веру в Бога Всемогущего.Некоторые законы.

Мои предки наврядли угнетали евреев в Вавилоне, и уж тем белее не перенимали от них ни их знание о Боге, ни их законы. Про твоих не знаю. Основная масса славяногооврящих семей ушлина север от Вавилонского столпотворения. Лингвисты предполагают, что славяноязычными были малоазиатские хеттеи, и аппенинские этруски. Но, тех и других уже не существует. В Мессопотамском междуречье славянские племена не задержались. Но если ваши предки халдеи или аккадцы, то, еще большой вопрос об их интересе к плененным евреям 2500 лет назад.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
По какому закону Бог будет судить язычников, по языческому?

Ясно же сказано: что по таму закону, который записан на их сердце, то есть, в их совести и в их разуме.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
из Закона Моисея или из учения Иисуса? потому как не одно и тоже.

В звконе Моисея заповедь дня отдыха и субботство - это разные понятия.

В Исх.23:12 речь идет только об отдыхе после шести дней работы. Это то же самое, что написано в законе Божьем перстом Божьим в Десятословии на каменных скрижалях.

В Исх.31:13 речь идет о знамении Синайского завета для народа Израиля исключительно. Здесь вступают в силу все строгости празднования-делания субботы.

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вижу ты уверовал что земля и небо уже сгорели . Печалька .

печалька, что Вы живёте по законам ветхого творения.

 

Цитата IVANYCH
И ещё печалько что ты там на Небе уже сейчас гуляешь с ангелами будучи человеком .

ну меня со всем не печалит тот факт, что я восседаю одесную Отца в Христе Иисусе.

а что живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего.

 

Цитата IVANYCH
У тебя что то не то с христианской здравостью рассуждений . Только так можно обьяснить когда человек ставит заповедь "Я единый БОГ и нет иных богов" ставит на одну ступень с повелением закидывать камнями .

это у Вас что-то не то со страхом Божьим коли делите заповеди на важные и неважные.

"всё у них заповедь на заповедь и правило на правило".

и однако: " виновный в одном, виновен во всём".

печалька, что у вас есть грехи опасные м не опасные.

 

Цитата IVANYCH
Только богохульников может говорить что заповедь "Я единый БОГ и нет иных богов" и повеление истреблять это одно и тоже .

а я  и не говорил, что они - одно и тоже. не увидел, так додумал.

 

Цитата IVANYCH
БОГ не хочет смерти грешника  иникогда не хотел .

кто автор заповеди о побивании камнями?

 

Цитата IVANYCH
В закое БОГА или это людской закон ?

а это в зависимости о т того, как Вы считаете: Бог об этом действительно говорил Моисею или Моисей солгал, что Бог ему об этом говорил. Вы как считаете?

 

Цитата Mixay
Нет вечность, это вечно.Кому дано вечный закон,значит вечно.

Не соглашусь. "вечный" отражает отношение Бога

к этому Завету. и это к тем, кто состоял под этим Заветом Бог говорит: "Я заключу с вами Новый". Если Завет вечный, он не может быть заменён.

Однако, сама суть ещё и в том, что ветхое творение не вечно. И... повторюсь: "сказав "новый" показал ветхость старого, а всё старое близко к уничтожению". Разве можно вести речь об уничтожении вечного, в том плане, как понимаете Вы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ясно же сказано: что по таму закону, который записан на их сердце, то есть, в их совести и в их разуме

Так какой закон записан в сердце у язычников? Языческий? И Бог будет судить по языческому закону? Сомневаюсь.

 

Цитата моисей
Это то же самое, что написано в законе Божьем перстом Божьим в Десятословии на каменных скрижалях.

Где двятисловие в Библии? Там два текста, разных.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

я уже говорил, что речь идёт о постановке нового Закона, Закона веры. Как и сказано в другом месте: с переменой священства необходима и смена закона.

 

Цитата Mixay
Закон остается для грешников.Израилю закон Моисея,язычникам закон в совести.

а я и не спорю. я так и сказал, что Закон останется до суда. как говорит Павел: кто под зоконом живёт, по закону и осудится. ну а то, что кроме осуждения ничего другого и не ждёт, ясно из того, что законом не оправдается никто. именно поэтому и говоря о Новом Завете сказано: "не устояли в первом завете". и тут нет исключений

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто под зоконом живёт, по закону и осудится. ну а то, что кроме осуждения ничего другого и не ждёт, ясно из того

А как же написано, что весь Израиль спасётся?

Bigfire
Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей А вы-то пообразованней, уж могли бы за столько времени отличить ответственность за пренебрежение знамением завета, от простого прогула дня отдыха на шабашке.
Декалог - и есть часть Завета.

Более того - он стоит над законом завета. На нем утверждается закаон завета и пророки завета.

Ни один пророк не может сказать ни слова против Декалога - закона Божьего.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не соглашусь. "вечный" отражает отношение Бога к этому Завету. и это к тем, кто состоял под этим Заветом Бог говорит: "Я заключу с вами Новый". Если Завет вечный, он не может быть заменён.

Почему не может быть параллельно два завета? Кто-то хочет быть в ветхом, который для евоеев не отменен. а кто-то из евреев и язычников хочет быть в новом завете.

Помните как царь поверх закона Амана положил закон о праве защищаться?

При этом царь не упразднил закон об истреблении.

Если Бог называет что-то вечным, то только Он Сам может ставить границы этой вечности, а не догадывающийся проповедник.

Удален
моисей
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
повторюсь: "сказав "новый" показал ветхость старого, а всё старое близко к уничтожению".

Повторююсь: не сказал "уничтожено". Ветхий завет для евреев существует до сего дня. Это их отношения с Богом, и нам язычникам в этот вопрос не следует соваться.

Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Не надо так возвышенно,к которому имеешь неприязнь и чувство своего превосходства.
Цитата Mixay
Ты ошибаешься....

Дорогой  Mixay!

Позвольте мне самому решать как к кому обращаться!

Вам же предлагаю не пытаться переходить на "ты" без согласия и позволения того, к кому Вы пытаетесь применить это правило дурного тона!

я надеюсь, Вам понятно это моё изложение!?!

Далее, спешу сообщить, что не считаю себя превосходнее других! Вам -- на заметку, чтобы Вы не писали более таких текстов по отношению ко мне!

Когда же Вы почувствовали моё над Вами превосходство, тогда предлагаю Вам срочно повышать своё образование!

Срочно!

Дорогой Mixay!

И ещё: думаю, нам с Вами ни к чему продолжать направлять мысленные потоки в сторону друг друга!

Тем блее, когда они наполнены "гнилыми словами"!

Дорогой Mixay!

Для чего нам с Вами "бросаться друг в друга гнилыми помидорами"?!

Не гораздо ли лучше благословениями?!

Нахожу эту тему весьма бесполезной! Хотя бы потому, что в ней уже 298 страниц!

Так, для некоторых разумных себя обозначил. Поскольку понимаю важность оставленной мной здесь информации! -- И эти люди так же!

Удачи Вам!

И успехов на Вашем нелёгком поприще, дорогой  Mixay!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы