Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|20 Авг 2020
13 Цитировать

Дорогой

 

А давайте не будете мне приписывать ваши грехи? Ложные обвинения против Иисуса были не с моей, а с вашей стороны.

Вы покажите всю переписку, а не только ее часть ,как делали это ваши братья фарисеи, пытаясь ложью и вырезками обвинить Христа, что потом и сделали убив Его! Но вырезки это вырезки, а истина это истина. И вам нужно ее здесь показать.

Тот разговор был не с вами, а с другим человеком, который говорил и утверждал с вашими поддакиваниями, что Моисею закон дал дьявол.

Он утверждал что нет праведного ни одного, и мой вопрос ему был с восклицаниями, где я его спрашивал, что и Иисус грешен, а не праведен? Подключившийся админ, который неразобрался в этом вопросе и не дав мне объяснить ситуацию, решил подыграть вам, чтобы ложь того человека не была раскрыта! Но мы ее сейчас и раскрываем.

Я не думаю, что вы до сих пор придерживаетесь лжи о Боге, где Хантер описывал, что сатана дал закон Моисею, или придерживаетесь?

Сумчатый и вы лайкали его посты.

Теперь отвечайте перед всем форумом, кто же дал закон Божий Моисею?

Послушаем ваши "правдивые" ответы на эти вопросы. Или вы и досих пор считаете что Хантер прав и дьявол Богу диктовал Божьи законы данные Моисею?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Он утверждал что нет праведного ни одного, и мой вопрос ему был с восклицаниями, где я его спрашивал, что и Иисус грешен, а не праведен?

Спрашивал? А где вопросительный знак? Там же восклицательный..Модератор что ли поставил,а?

Может ошибся? Иисус не согрешил,а взял на Себя грех мира,потому лишился всего.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|20 Авг 2020
12 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Спрашивал? А где вопросительный знак? Там же восклицательный..Модератор что ли поставил,а? Может ошибся? Иисус не согрешил,а взял на Себя грех мира,потому лишился всего.

Восклицательные знаки это была радость того, что человек доказывал что и Иисус грешен, потому что следовал закону Божьему, который дьявол дал Моисею на горе. То было доказательством лжи Хантера и его лайкующих, то есть Сумчатого и Светомузыки, которые утверждали это. Мою позицию я сейчас описываю и не нужно вырезкой, а не всем контекстом наших постов, пытаться изменить мою позицию!

Пусть теперь свою позицию выскажут из язычников, поддерживающие своих фарисеев, которые этим только и занимались чтобы поймать на слове, а потом обвинить Христа, что потом пытались это проделать и з Павлом и с каждым из Его учеников!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Восклицательные знаки это была радость того, что человек доказывал что и Иисус грешен, потому что следовал закону Божьему, который дьявол дал Моисею на горе. То было доказательством лжи Хантера и его лайкующих, то есть Сумчатого и Светомузыки, которые утверждали это.

Значит ты можешь утверждать сейчас в оправдание свое,что Иисус не был грешен,а святой изначально?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|20 Авг 2020
9 Цитировать
Мир вам. "Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу;
26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев." Ис 49
"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете."

Лук13. Почему Вы такое говорите:

 

Цитата Наставник
То есть Он учил говорить, а Сам не говорил, так как учил? Или может покажете ответы Иисуса "да"-"нет"?

?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-253
|20 Авг 2020
11 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Значит ты можешь утверждать сейчас в оправдание свое,что Иисус не был грешен,а святой изначально?

Мне незачем оправдываться, за то что кто-то не так понял, то что я написал. Или вы можете еще где-то в моих постах видеть что я утверждал что Иисус грешен, кроме той радости, где Хантер себя выкрыл и с ним его лайкующие? Не они же утверждали, что не Яхове дал на горе Моисею заповеди Божьи, а дьявол?  Поспрашивайте Хантера писавшего ложь о Боге и поддакивающему ему из уже новых ников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Наставник
Или вы можете еще где-то в моих постах видеть что я утверждал что Иисус грешен, кроме той радости, где Хантер себя выкрыл и с ним его лайкующие?

Верить твоим словам или скрину который мы читаем выше?

Это твои слова?:Иисус тоже согрешил и лишился славы Божией,ведь нет праведного ни одного!!!

Нас удивляет что стоит восклицательные знаки, а не вопрос.Получается ты пишешь что Иисус согрешил потому что Хантер написал что нет праведного ни одного?

Как понять твои измышления?

Чтобы понять я спросил тебя,но ты не отвечаешь.Значит ты согласен тем ,что написал и все так негативно поняли тебя?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+82
|20 Авг 2020
16 Цитировать
Иисус Христос - Спаситель и Помазанник. Безупречный и Безгрешный. Исполнял Закон безупречно и на все 100%. Христос - Пример для будущих времен и народов.
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
Христос -- Первосвященник. По чину Мелхиседека. Сумчатый, вы элементарного с пророчеств не знаете!
Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
Сумчатый написал что "Христос - Священник НЕ ПО ЗАКОНУ". Но ему увещевание с наставлением о том что есть Слово Божие о том что Христос есть Первосвященником.
Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
Мама Иисуса Христа с какова колена? С рода Аарона. А вы говорите что?
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
Исполнял Закон безупречно и на все 100%.

Закон Бога на Него или Закон Бога Израилю 613 заповедей?

Он приносил жертвы?Давал десятины?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
Налог дал для Храма? - подсказка: ищите ответ в Евангелии.
Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
"у вас нарушается цинично и глумливо" - слова какие то! пошлость не пишите в теме о Законе!
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
ваш вопрос не относится к теме о Благодати.
Местный
+82
|20 Авг 2020
20 Цитировать
Слово Закон пишется с большой буквы. Это раз.... - О Благодати и Законе вам не суждено всё знать без толкования верного(пророческого). Это два.... - Взаимосвязи Закона и Благодати без Духа Божьего , Дарованного послушным избранным, - вы не раскрыли по сути вопроса ТС. Это три... - Всего доброго. Вразуми вас Боже!
Местный
+82
|21 Авг 2020
18 Цитировать
Вам был совет просвещаться Словом Истины (Писанием) . Там ищите ответы на волнующие выше сердце вопросы. Как написано - "к Закону и Откровению". Вам указали направление. Выбор за вами. Избирите верный путь следования За Богом, - путь смирения, послушания и внимательности к зову Духа Святого.
Местный
+82
|21 Авг 2020
16 Цитировать
Любой библеист вам скажет что Закон с Большой буквы. Почему?- кто спросит.... Закон - это Слово Бога. Исходящее из Уст Всевышнего, Законодателя и Творца.
Местный
+82
|21 Авг 2020
20 Цитировать
./ Законом познается грех. Законом познается и Благодать. В Законе написаны благословения для богобоязненных. Например, -- Книга Второзаконие> Глава 11> Стих 27:благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня .
Местный
+82
|21 Авг 2020
17 Цитировать
Поймите что Закон вас обличает. Закон - Слово Божие, оно впадает в сердце, в совести. Бог будет постоянно обличать. Те знания что вы сегодня прочитали, будут вам постоянным напоминанием,   увещеванием, обличением. Ради спасения души. Спасибо что заглянули в тему!
Местный
+82
|21 Авг 2020
18 Цитировать
под благодатью кто? те кто слушаются Отца Небесного. Исполняют Волю Его (Закон) и слушают Его посланников (пророков). Увы, вам расти и расти до познания Истины в изучении Откровении Свыше.
Старожил
-253
|21 Авг 2020
16 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я не думаю, что вы до сих пор придерживаетесь лжи о Боге, где Хантер описывал, что сатана дал закон Моисею, или придерживаетесь?
Цитата Сумчатый
потому что ты и на меня клеветал, что типа я тоже утверждал, что "сатана дал закон Моисею", хотя это самая настоящая ложь от отца лжи.

А это не вас разоблачил Николай в том, что вы закон Божий называли фарисейской ересью и фарисеев сынами отца лжи?

Вот доказательство разоблачения вас:

И по этому вы утверждали, что закон Божий это фарисейская ересь данная отцом лжи, то есть сатаной.

Но сейчас вы пытаетесь увернуться от этой последовности, которую еще некоторое время проталкивали на форуме. Каждый читая ваши посты понимал, что фарисеи имели над собою отца лжи, который дал им фарисейскую ересь, которую Моисей получил на горе.

Вы называли закон Божий фарисейской ересью.

Ответьте форуму, закон Божий это фарисейская ересь или Слово Божье?

Пусть все услышат ваше понимание. Пусть ложь будет раскрыта и вы больше не будете прятаться за спинами фарисеев, чтобы изрыгать хулу на закон Божий, на Его Слово.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2020
15 Цитировать

Дорогой

 

Но навязывать этот закон язычникам, чего Бог не поручал, это и есть фарисейская ересь.
Цитата Сумчатый
Согласно Писанию я говорил, что фарисейская ересь пыталась навязать Моисеев закон уверовавшим из язычников.

Значит сам Павел навязывал закон Моисеев, закон Божий язычникам и, по вашему, нес язычникам фарисейскую ересь?

Смотрим здесь, где Павел пишет, что нужно жить по закону Моисея ибо он для нас написан!:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

По вашему, Павел говорил одно, а делал совсем другое?

То есть вы нашли лицимерие у Павла, и пытаетесь его и этим еще обвинить, как обвиняли ваши дружки его Учителя, аж до смерти крестной?

Или Павел, по вашему, был не в своем уме, когда говорил, что должно знать и изучать Моисеев, то есть Божий закон, потому что он был написан не только для Израиля, но и для язычников.

Или, по вашему, Павел нес фарисейскую ересь, когда говорил, что нужно духом исполнять закон Божий, ибо плоть противится закону Моисея, закону Божьему?

Смотрим сюда:

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2020
16 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит сам Павел навязывал закон Моисеев, закон Божий язычникам и, по вашему, нес язычникам фарисейскую ересь?
Цитата Сумчатый
Просто читай ежедневно Писание: Деяния 15:5

То есть вы имеете ввиду, читать греческий перевод писем Павла, а не Писание?

Писанием Иисус и Апостолы называли закон, (против которого вы выступаете и раньше выступали николаиты), Псалмы и пророки, и вы советуете его читать, а сами советуете читать из посланий или писем свидетельств?

Что-то у вас проблемы с раздвоенными утверждениями, которые сами себе противятся. Советуете читать Писание, но цитируете места из посланий! Это как назвать? Неужели внутренний сдвиг?

 

Цитата Сумчатый
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев

Говорите одно, а делаете другое.

Ваш обман давно уже был описан, только многие еще не видели, но все Бог вскрывает!

Правла?

Сообщено о лукавстве и обмане.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2020
16 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
И по этому вы утверждали, что закон Божий это фарисейская ересь данная отцом лжи, то есть сатаной.
Цитата Сумчатый
Я никогда так не утверждал.

Значит Павел не навязывал к Коринфянам закона Моимеевого уверовавшим из язычников и не цитировал из него говоря, чтобы слушались Моисея ибо так написано?

Вы не понимая писем и того что пишет Павел, пытаетесь выступать против Слова Божьего прикрываясь цитированием вам непонятных мест послания.

Я вам показываю, что Павел говорил уверовавшим из язычников следовать закону Божьему ибо он написан для нас.

Смотрим:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: .....

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ....

(1Кор.9:9,10)

Или Павел писал не язычникам к Коринфянам? Тогда все что писал Павел к Коринфянам это были не язычники, по вашему, а Иудеи!!!

Вы сначала разберитесь кто кому писал и не обвиняйте Павла в фарисейской ереси, как вы обычно это делаете с апостолами и Самим Христом, когда он показывает, что нужно жить по закону Божьему, который Бог, а не сатана дал на горе Моисею!

И если вы не понимаете, что такое фарисейская ересь, то не нужно на слово Божье, на закон Божий наговаривать, держась языческих трактований писем Павла.

И не делайте из Павла шизовреника, который, по вашему, запутался в понимании Слова Божьего и говорит, как вы думаете, разное и противоположное тому, что он говорил кому-то.

Хотелось бы, чтобы ваше душевное состояние нормализовалось и не раздваивалось, чтобы не было как я показывал пример, то одно говорить, то сразу противоположное тому что вы только что говорили. И многие вас разоблачали за ваше лукавые действия, но вы не хотите образумиться и до сих пор пытаетесь с раздвоенными мыслями чему-то учить на форуме. Ваша точка всем ясна и это точка николаитов, которых Христос ненавидит, но вы почему то возлюбили ее и следуете ей противостоя и Богу и Христу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2020
16 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть Он учил говорить, а Сам не говорил, так как учил? Или может покажете ответы Иисуса "да"-"нет"?
Цитата ain
"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете." Лук13. Почему Вы такое говорите:

Иисус в Луки 13 Сам спрашивает и Сам дает ответ на Свой вопрос, но это не ответ тем, кто у Него что-то спрашивает! Он не отвечает "нет" или "да" никому, а объясняет Свои ответы.

Даже в Луки 13 Его полный ответ звучит не "нет", а с объяснением:

 

Цитата ain
"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете."

Вы должны увидеть как Иисус отвечает Своим ученикам и как Он отвечает спрашивающим у Него.

И в Его ответах нет простого "да" или "нет". Ибо в ответе Своем, на Свой вопрос не было просто "нет", а следовали еще и объяснения, но многие говорят, что нужно говорить только "да" или "нет", а что сверх этого то от лукавого. Значит следуя этой логике, Иисус не только сказал "нет", но и добавил к "нет" еще какие-то слова, то можно расценить это как добавка к "нет" у Него была от лукавого.

Но в той фразе о которой я говорю:

 

Цитата Наставник
Сам не говорил, так как учил? Или может покажете ответы Иисуса "да"-"нет"?

много непониманий

ибо трактования слов Иисуса, которые Он говорил, а именно:

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:37)

говорится о клятве и ее исполнении. Если поклялся, то исполни свою клятну, а если в клятве говоришь что не сделаешь, то и не делай.

А говорить на ответ "да" или "нет" этого в словах Христа нет!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2020
13 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Цитировать Моисеев закон - это не значит призывать уверовавших из язычников соблюдать его. Я тоже много цитирую из Моисеева закона, чтобы показать, что сегодня невозможно соблюдать его.

То есть Учитель апостолов жил по закону Моисея Духом Святым, а ученики не должны, по вашему, больше жить по Писанию, в чем жил Христос? И вы борясь с Иисусом и Его учениками пытаетесь доказать, то что никогда не отменялось и не прекращалось!!!

Или вы думаете, что Писанию пришел "конец", потому что вам Бог это шипнул? Или может не Бог это делает челер вас.

.

 

Цитата Наставник
Хотелось бы, чтобы ваше душевное состояние нормализовалось и не раздваивалось, чтобы не было как я показывал пример, то одно говорить, то сразу противоположное тому что вы только что говорили. И многие вас разоблачали за ваше лукавые действия, но вы не хотите образумиться и до сих пор пытаетесь с раздвоенными мыслями чему-то учить на форуме. Ваша точка всем ясна и это точка николаитов, которых Христос ненавидит, но вы почему то возлюбили ее и следуете ей противостоя и Богу и Христу.
Цитата Сумчатый
Хотелось бы, чтобы ваше душевное состояние нормализовалось и не раздваивалось, чтобы не было как я показывал пример, то одно говорить, то сразу противоположное тому что вы только что говорили. И многие вас разоблачали за ваше лукавые действия, но вы не хотите образумиться и до сих пор пытаетесь с раздвоенными мыслями чему-то учить на форуме. Ваша точка всем ясна и это точка николаитов, которых Христос ненавидит, но вы почему то возлюбили ее и следуете ей противостоя и Богу и Христу.

Сообщено о насмешке и о тыканьи.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|24 Авг 2020
0 Цитировать

Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|26 Авг 2020
13 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Eto-Neprosto 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2:24)
Какими делами? Авраам Исаака согласился принести Исаака в жертву по Закону Моисея что ли? Или Раав блудница спрятала соглядатаев, потому что так в Законе Моисеевом прочитала? нет и нет. Речь идёт о делах веры, а не о делах Закона Моисея.

Дорогой брат, вы обратите внимание что святой апостол Иаков пишет о Аврааме и его оправдании делами:

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2:24)

Местный
+85
|26 Авг 2020
18 Цитировать

Как написано, Авраам был послушан Торе Господа. Она одна у Господа во все времена.

за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы