Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+15
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Почему именно число 613 заповедей знаете? Сомневаюсь.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Теперь уже не решались произносить огульное обвинение Талмуда, так как он «свидетельствует об истине христианства». Решено только вычеркнуть из Талмуда все места, противоречащие христианскому учению.

Талмуд - это не Тора и не Библия. Талмуд - это учение человеческое. нет ничего удивительного, что закрыли рот пустословам, как и написано: "15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15) - (2Пет.2:12) Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся."

Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать

Талмуд?))

Еще кабалу возьмите за основу и учение хабатчиков (книгу Тания)))

..

Все пойдем делать гиюр!))

Это конечно шутка

Местный
+15
|1 Июл 2020
3 Цитировать
я читаю Талмуд. там пояснение традиций
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы тут пытаетесь перед нами выпендриваться, вставляя еврейские слова в свою речь? Мы здесь общаемся по-русски

Да, что-то Одессой-мамой повеяло...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это он вам сказал или приснилось? И о каком законе речь,о законе жертвоприношений ?

Закон не делим. Как так получается, что я, христианин, отношусь к Закону с бОльшим почтением нежели Вы, называющий себя иудеем, но дербанящий Закон на части?

Разве не повеления о жертвоприношениях перестало быть словом Господа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+15
|1 Июл 2020
1 Цитировать
AlexeyW призывает приносить жертвоприношения. вы талмудист?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Местный
+85
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да хоть зачитайся, толку от этих традиций и преданий большой жирный ноль без палочки.

В самом чтения Талмуда, нет ничего плохого. Как и в чтение других книг.
Читать Талмуд, не тоже самое, что закваситься его учением.

Когда мы читаем Библию, очень часто мы упускаем, исторический и культурный контекст, а он имеет место быть. Так же как и языковой. Мышление людей тысячи лет назад отличалась от нашего.

Удален
AlexeyW
|1 Июл 2020
0 Цитировать
AlexeyW призывает приносить жертвоприношения. вы талмудист?

AlexeyW говорит, что Закон не делим.

И это - не талмуд. это - Закон Моисеев.

на будущее: если хотите дать оценку каким-то моим взглядам посмотрите выше по теме. не поленитесь, проследите канву размышлений.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Рожденному свыше человеку не нужны законы. А нерожденному нужны. Если вам нужны законы-это ваше право! Но рожденные свыше здесь причем?

Рожденные свыше подзаконны Христу и закону Царскому.

Закон Царский известен всем Иудеям, поэтому Иаков в своём послании так говорит всем евреям  в рассеянии.

Закон Христов - закон Нового завета - обязателен для каждого рожденного свыше.

Жизнь под законоом Христовым называют жизнью по благодати Бога в Новом завете.

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
можете для себя выписать все заповеди из книг Нового завета. 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. 8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. 9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? 10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

И это заповди ? Где тут повлительные, запрещающие и желательные ,да и где главная заповедь :
любить врагов ...вдов (Деян. 5.8) и сирот.
Чет вы темните !

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Закон этот в Европе ,например,в принципе, нереально исполнять.. у нас 7й день воскресение. Все извращено.Да и славянский народ ,какое отношение имеет к Аврааму? Мы язычники севера! У нас в язычестве было не 7 дней в недели,а 9! Не было закона,а был КОН

Славянский народ распространен от Балкан до Южной и Восточной Балтики.

Вы язычники севера не верите в Единого Бога Творца и Сына Божьего Слово Божие Иисуса Христа?

У вас свой пантеон языческих богов - Велес, Перун, и т.п.?

Местный
+15
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Сумчатый, для назидания и обогащения знаний прочтите слова Христа: [2] и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;[3] итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве не повеления о жертвоприношениях перестало быть словом Господа?

Не перестало,но вы не Священник и не левит...вам это не вменено.
Заповеди декалога и пищевой закон вам подсилу исполнять или и тут вам Павел запретил !?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
А я верую в Христа,через веру в которого освящается совесть и приходит в жизнь благодать,потому что наше эго уже поменялось на духовность и не мы это уже вовсе,а Христос распятый! В нас Христос-тот,кто себя подставил за грех по закону,но и тот,кто от закона всех и освободил через веру.

Вы только что сказали, что еврейский Бог вам никто. А здесь заявляете что верите в Иисуса Христа.

Как вы можете верить в Сына и отвергать Его Отца?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Нарушать или не нарушать закон Торы-это выбор каждого.Я ,например,нарушитель закона.Не исполняю субботу,не плачу десятину! И меня совесть моя не обличает в этом! Это для меня очень важно! Если взять закон:не убей,то я исполнитель закона...Но исполнитель закона не потому что так надо,а потому что совесть не позволяет.Но совесть позволяет не исполнять субботу и не платить десятину.

Любого язычника совесть не обличает за неверие Библейскому Богу.

Из ваших слов понимаю, что вы не признаете Бога, Который послал Иисуса в мир. И мир получил умилоствоение в глазах Этого Бога через смерть Его Сына Иисуса Христа.

Как это у вас получается верить в Сына, отвергая Отца.

"7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "

Об очищении чего здесь сказано? И кто совершает это очищение?

Удален
моисей
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Да, что-то Одессой-мамой повеяло...

Из зеленого дворца?

 

Цитата olo
И это заповди ? Где тут повлительные, запрещающие и желательные ,да и где главная заповедь : любить врагов ...вдов (Деян. 5.8) и сирот. Чет вы темните !

Вы осмыслили ли хотя бы один мой пост к вам?

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

А беззаконники  , стяжатели - мытари с коллекторами
и женщины с низкой морально-этической ответственностью
...под благодатью  как же читали.
А на форуме, на вас

(УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)

за нарушение пункта правил не падает ?

Старожил
Модератор
|1 Июл 2020
Цитировать

Олег Макаров, если вы зарегистрировались, чтобы продолжать распространять ересь и нарушать правило №9, ник будет также удалён. Реплики удалены.

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты веришь Писанию, что  проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО,
что написано в книге закона?

Я уже устал повторять,что проклятие полагается только за некоторые заповеди.

Все слова Закона сего должны быть очень четко записаны на тех камнях».
11 В тот день Моисей дал народу такое повеление:
13 колен Рувима, Гада, Асира, Завулона, Дана и Неффалима встанут на горе Гевал, чтобы оттуда произносить проклятия.
15 „Проклят будет всякий, кто сотворит кумира, образ кого бы то ни было, мерзость ГОСПОДУ, изделие рук искусного мастера, и поставит его для поклонения в месте каком-нибудь потаенном!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь! Воистину так! “
16 „Проклят да будет тот, кто унижает2 отца своего или мать!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
17 „Проклят да будет тот, кто сдвигает межи ближнего своего!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
18 „Проклят да будет тот, кто слепого направит на ложный путь!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
19 „Проклят да будет тот, кто лишает правосудия переселенца, сироту и вдову!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
20 „Проклят да будет тот, кто ляжет с женою отца своего и тем обесчестит его!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
21 „Проклят да будет всякий скотоложец!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
22 „Проклят да будет тот, кто ляжет с сестрою своею, дочерью отца своего или матери своей!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
23 „Проклят да будет тот, кто ляжет с тещей своей!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
24 „Проклят да будет тот, кто тайно убьет ближнего своего!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
25 „Проклят да будет тот, кто возьмет плату за убийство невинного человека!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“
26 „Проклят да будет тот, кто не воздаст должного сказанному в Законе сем – не станет соблюдать его!“ И весь народ пусть скажет: „Аминь!“


Старожил
Модератор
|1 Июл 2020
Цитировать

Это вы о каком таком "проклятии" пишете? Замечание - это проклятие? Бан за наговоры на сотрудников Портала - правило №10.

 

Цитата olo
на форуме, на вас проклятие модератора за нарушение пункта правил не падает ?
Местный
+15
|2 Июл 2020
3 Цитировать
Согласно еврейской традиции Тора как Закон считается сводом заповедей и история мира от сотворения записанных рукой Мошэ (Моисея). Весь текст продиктовал Сам Господь Бог. Мудрецы объясняют заповеди Торы в различных книгах. В Торе описана явленная Благодать для Израиля (Народа Всевышнего). Бог Авраама, Йцхака и Якова вывел свой народ из рабства Египта.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не перестало,но вы не Священник и не левит...вам это не вменено.

причём тут я? разговор как раз о тех, кто пытается оправдаться Законом. вот им, дествительно, нужно приносить через священников колена Левия различные жертвы и приношения. я же верю в совершенную искупительную жертву Иисуса Христа, верю в то, что силой Божьей каждый верующийй в Сына Божьего облечён в Его праведность.

 

Цитата olo
Заповеди декалога и пищевой закон вам подсилу исполнять или и тут вам Павел запретил !?

Кто Вам или мне позволил решать какое слово Господа исполнять, а какое нет? Если Вы решили исполнять слово Господа, объявленное в Законе, то не лукавьте и исполните все 600 с гаком заповедей Закона Моисеева. а если приняли Новый Завет Иисуса Христа, то живите по нему.

Какому начальнику на предприятии понравиться, что подчинённый вдруг решил какие приказы он будет выполнять, а какие нет?! а вы почему то решили, что так можете поступать с повелениями Бога. тогда вопрос: а кто кому у вас начальник?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Что значит оправдаться Законом?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Что значит оправдаться Законом?

считать, что я прав, потому что исполняю Закон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+15
|2 Июл 2020
0 Цитировать
В Танахе есть о оправдании Законом?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2020
0 Цитировать
В Танахе есть о оправдании Законом?

В Танахе есть признание людей, соблюдающих Закон в том, что вся их праведность как запачканная одежда. Это говоорит о том, что они честно признавали бесполезность оправдания по Закону.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|2 Июл 2020
1 Цитировать
В Танахе есть о оправдании Законом?
Что значит оправдаться Законом?

Дорогой,
В Танахе есть милость Господа, на которую уповают праведники. А не на свою праведность.
Кто такие праведники, как они жили, как поступали, мы можем узнать из Cлова подрожая им.

Будьте подражателями мне, как я Христу.

(1Кор.11:1)

Из за неправилнього понимания учения Господа, Торы, ее превращают в закон, закон как это понимает современный человек, не то что Тора значит

ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

(Прит.24:16)

Местный
+15
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Исаия 45:25 - Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево. - - - - Разве эти слова не читали?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Из за неправилнього понимания учения Господа, Торы, ее превращают в закон, закон как это понимает современный человек, не то что Тора значит ибо семь раз упадет праведник, и встанет; (Прит.24:16)

современный человек понимает правильно. иначе как можно понять:

7. только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.

(Книга Иисуса Навина 1:7)

А Бог с праведниками, действительно, поступал по милости, уже тогда вменяя веру их в праведность. Давид, к примеру, в согласии с Торой (ни направо, ни налево), должен был умереть за свой грех, но был помилован. причём, Тора не предусматривала прощения подобным грехам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы