Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать

что было "в сих словах", и, какой завет на каменных скрижалях был с Израилем Исх.20?

для ответа на вопросы, выучи наизусть и поразмышляй над всей главой.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ни выше, ни ниже, нигде не подтверждено Писанием "об завете Христа , который был заключён через Авраама".

Если у вас иная Библия то ничем помочь не могу .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

(Гал.3:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На скрижалях были написаны слова завета, десятисловие с кем? С Израилем, или со всем человечеством?

на скрижалях в начале с Израилем, а потом через Христа и со всеми людьми из всех народов, которые принимаются в Новый завет.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, когда с Авраамом был заключен завет о Христе?

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

(Гал.3:17,18)

.

отнимите от времени заключения завета на Синае 430 лет и получите время заключения завета о Христе . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что через Христа со всеми людьми из всех народов, которые принимаются в Новый завет, был заключен завет, словами десятисловия.

попробуйте отделить завет Христа от закона ( от законодателя )

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Ветхом Завете сказано о заключении с Авраамом завета о Христе?

счас всё брошу и буду искать . Для меня достаточно слов Павла , а если вам недостаточно то ищите .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Устанешь всё бросать и искать, и всё равно не найдешь.)))

Даже если покажу ваша душа не успокоится и вы будете искать способ троллить до бесконечности .

участь ваша такая противиться истине .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не флуди. Это твoя участь противиться истине, поэтому ты и боцохульствуешь, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии".

не флуди и не тролль темв у нас о другом .

 

Цитата Сумчатый
Ты лично встречал христиан, которые ложатся со скотом и употребляют наркотики(речь не о лекарствах)?

вам ответили но ваша участь такая противиться истине и троллить .

Я встречал тех кто как вымытая свинья опять возвращались в грязь.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
отнимите от времени заключения завета на Синае 430 лет и получите время заключения завета о Христе .

странно, что сам Авраам ничего не знал об этом завете о Христе.

Павел впервые пишет эту мысль в послании Галатам.

Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что через Христа со всеми людьми из всех народов, которые принимаются в Новый завет, был заключен завет, словами десятисловия.

надоело тебе показывать одно и то же.

покажи мне хоть одну христианскую деноминацию, которая не признает Десятословие в своей жизни.

 

Цитата НиколайВ
завет Христа

что вы называете словом "завет Христа"?

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты лично встречал христиан, которые ложатся со скотом и употребляют наркотики(речь не о лекарствах)?

-

Читай черное по белому -- пастор Ангарска снова стал употреблять наркотики (колоться).

Если для тебя наркотики это лекарства , тогда это многое объясняет

Читай все таки мои посты ))

-

 

Цитата НиколайВ
Даже если покажу ваша душа не успокоится и вы будете искать способ троллить до бесконечности . участь ваша такая противиться истине .

-

Шо поделаешь -- работа у него такая )) Трудная Стоит пожалеть человека )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
счас всё брошу и буду искать . Для меня достаточно слов Павла , а если вам недостаточно то ищите .

и никогда такого не найдете.

было обетование Богом то благословении всем народам в семени Аврааму.

Павел усмотрел в этом обетовании Иисуса Христа.

так же усматривают Иисуса Христа в семени жены, поражающего змея в голову.

но ни Ева, ни Авраам ничего такого не понимали.

и никакого завета Христа нет. переиграли.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
странно, что сам Авраам ничего не знал об этом завете о Христе. Павел впервые пишет эту мысль в послании Галатам.

неужели ?

.

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

.

для некоторых и слова Христа не являются доказательством .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать

и что тут о завете Христа?

если можете, то покажите нам о чем возрадовался Авраам по словам Христа.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
и что тут о завете Христа?

для вас ничего .

А для других правелность по вере - это и есть завет о Христе .

.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать

праведность по вере была объявлена со времени Авеля, и Бог это не называл заветом о Христе.

завет - это договор между сторонами, а праведность по вере - это статус человека в глазах Бога.

не складывается у вас доктрина завета о Христе. и не пытайтесь ее придумывать.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
праведность по вере была объявлена со времени Авеля, и Бог это не называл заветом о Христе. завет - это договор между сторонами, а праведность по вере - это статус человека в глазах Бога. не складывается у вас доктрина завета о Христе. и не пытайтесь ее придумывать

как у вас всё запущено .

чем человек спасается ?

.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Гал.5:5,6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
чем человек спасается ?

не чем, а Кем!

Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
До того, как ты узнал о десятисловии, тебя постоянно тянуло грабануть кого-нибудь или убить?

нет! знал, что за это могут наказать. не по Десятословию, а по уголовнму кодексу.

язычники могу не воровать, не зная Десятословия, и прелюбодействовать, почитая это нормальным в своем племени.

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем человек спасается ?
Цитата Elizar
не чем, а Кем!

Если для вас благодать и вера это одушевлённые веши то тогда согласен с вами .

.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

(Рим.5:1,2)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

(Еф.2:8)

.

Разговор шёл о праведности по вере а не о Христе . Впрочем вы и в слово ( обещание ) Христа не верите .

PS

Хочется вам доказать что-то своё а не Библейское .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Разговор шёл о праведности по вере а не о Христе

человеку Богом вменяется праведность за веру человека в Иисуса Христа, и Бог по Своей благодати дарует этому человеку спасение.

Старожил
+950
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
за веру

по вере  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
человеку Богом вменяется праведность за веру человека в Иисуса Христа, и Бог по Своей благодати дарует этому человеку спасение.

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Рим.1:16,17)

.

Праведность по ( от ) вере это благовестие Христово . Вы согласны с этим, или у вас есть другое имя под небом которым можно спастись ?

.

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
До того, как ты узнал из десятисловия о заповеди почитать отца и мать, ты своих родителей не уважал, не любил?

Истина распростроняется разными путями , один из них это через верующих людей . В России сильно было православие и как бы там не было Бог и через них истину распростронял .

 

Цитата Сумчатый
"Налево" тебя тоже тянуло, что не запрещено уголовным кодексом?

В СССР уделяли внимание нравственной стороне вопроса поэтому истина распростроняоась через средства печати , телевидение , радио, но так было не всегда . Сразу же после революции была популярна теория о стакане выпитой воды . Фактически проповедовался разврат в государственном масштабе . Комсомолки должны были отдаваться комсомольцам и если кто-то этого не делал то это считалось мещанством .

По улицам ходили голые молодые люди и проповедовали секс без обязательств . Хотели даже сделать женщин общим достоянием мужчин . После этих развратных теорий вспыхнули венерические заболевания и правительство дало задний ход .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar за веру
по вере  ?

да! но по-русски правильнее говорить о награде "за что-то".

Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
До того, как ты узнал из десятисловия о заповеди почитать отца и мать, ты своих родителей не уважал, не любил?

видимо когда-то в младенчестве получил плетей за непочтение, и понял что это очень не выгодно.

 

Цитата Сумчатый
"Налево" тебя тоже тянуло, что не запрещено уголовным кодексом?

это "не запрещено" только до тех пор, пока не нарвался на неприятности. все ловеласы и казановы плохо заканчивают такую свою деятельность. тогда уже страдающий плотью грешить не может, ибо нечем.

* * *

обрати внимание, что говорю о человеке, который никогда не знал Бога и Божьей воли в Десятословии.

Удален
Elizar
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не суди всех по себе.

где тут кого судил? даже тебя пока не сужу, хотя достал своею алогичностью.

 

Цитата НиколайВ
В России сильно было православие и как бы там не было Бог и через них истину распростронял .

почему "было"? РПЦ  и нчне в РФ имеет влияние на умы россиян в вопросе веры в Бога и Иисуса Христа.

 

Цитата НиколайВ
В СССР уделяли внимание нравственной стороне вопроса поэтому истина распростроняоась через средства печати , телевидение , радио, но так было не всегда .

какая такая "истина" распространялась в СССР? "в СССР сеха не было"!

 

Цитата НиколайВ
Комсомолки должны были отдаваться комсомольцам и если кто-то этого не делал то это считалось мещанством .

и это пережили, но резко отвратили, так что во время войны немцы удивлялись.

 

Цитата НиколайВ
По улицам ходили голые молодые люди и проповедовали секс без обязательств .

ныне в России таких презирают, и могут даже побить там же на улице, если попытаются что-то демонстрировать. причем, бить будут те брутальные хлопцы, кто не прочь при случае и сходить "налево".

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, у неверующих людей дети любят и уважают своих родителей только в том случае, если им верующие об этом расскажут?

Конечно, если бы Бог не дал свой закон то страшно даже представить что было бы.  В некоторых народах от стариков избавлялись так как они мешали жить молодым .

 

Цитата НиколайВ
В России сильно было православие и как бы там не было Бог и через них истину распростронял .
Цитата Сумчатый
Прикинь, не через адвентистов.)))

И не через баптистов и не через харизматов . Ииии ?

До революции государственной религией было православие .

Хотя насколько мне известно то адвентисты внесли свою лепту в распространении истины .

Если вам не лень то можете прочитать книгу Владимира Марцинковского" Записки верующего"

Прекрасно описывает причины падения Российской империи, и то что происходило в первые годы после революции с точки зрения верующего ( православного ) человека .

 

Цитата Сумчатый
Может у вас в Харькове такое было, там где я жил не встречал ничего подобного.

Харьков уже к Белоруссии присоединили ? Вот так новость, а я и не знал . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Язычникам Бог не давал закон.

Зато они жили возле Израиля, а шило в мешке не утаишь .

.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

.

Скажите а эти кто были и за что их Бог наказал ? .

.

26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.

27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.

28 И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа.

(4Цар.17:26-28)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты думаешь, что я верю каждому слову лжеца, который богохульствовал, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии"?

Ты думаешь я поверю лжецам что у Марии и Иисуса была святая плоть ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы