Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что у Христа была греховная плоть?

Я считаю что ты решил меня потроллить так как сказать по теме против истины уже нечего .

Не успели видно ваши методички подготовить по неудобным вопросам ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Харьков уже к Белоруссии присоединили ? Вот так новость, а я и не знал

-

Ему простительно знание географии на уровне детского садика - работа у него трудная ))

-

 

Цитата Сумчатый
Ты думаешь, что я верю каждому слову лжеца, который богохульствовал, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии"?

-

Если ты так считаешь , тогда зачем общаешься ? Ты противоречишь сам себе и выставляешь

себя  лживым человеком ))

-

 

Цитата НиколайВ
Не успели видно ваши методички подготовить по неудобным вопросам ?

-

В таком случае он переходит на личности ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Язычникам Бог не давал закон.

Повтор .

Скажите а эти кто были и за что их Бог наказал ? .

.

26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.

27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.

28 И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа.

(4Цар.17:26-28)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ты думаешь я поверю лжецам что у
Цитата НиколайВ
Иисуса была святая плоть ?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#35

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Повтор . Скажите а эти кто были и за что их Бог наказал ? .

-

Это его слабое место - он плохо знает Библию в принципе как и большинство "благодатников")

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать

-

Опять ошибка - переход на личности  это личностное и панибратское  обращение к опоненту

совем как ты любишь делать часто ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не повтор, а Слово Божие: Рим.2: 14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Сами себе яму копаете . Я ведь задавал вопросы, а в ответ тишина .

Могу и повторить мне не тяжело .

вопрос , что такое сердце и как дела закона попали туда , а ещё расскажите что такое дела закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я ведь тоже задавал тебе вопросы, а в ответ тишина. Могу и повторить мне не тяжело. Tот, кто не соблюдает это постановление закона - полагать пред Господом 12 хлебов каждую субботу, этот человек беззаконник? Ты сам соблюдаешь это постановление закона? Левит 24: 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник; 3 вне завесы [ковчега] откровения в скинии собрания Аарон [и сыны его] должны ставить оный пред Господом от вечера до утра всегда: это вечное постановление в роды ваши; 4 на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда. 5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы]; 6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом; 7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу; 8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный; 9 они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.

Уже отвечал . Придумайте что нибудь поинтересней в своей методичке .

Повторяю .

вопрос , что такое сердце и как дела закона попали туда , а ещё расскажите что такое дела закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
дела закона
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере ?
Ответьте мне на один вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению Закона или же по вере в то, что вы услышали?

Современный перевод РБО

Об одном только хочу у вас спросить: вы получили Духа потому, что исполняли Закон, или потому, что, услышав Радостную Весть, поверили?
Одно это хочу узнать у вас: делами ли Закона вы получили Духа или от проповеди веры?
Я хочу узнать от вас только одно: получили ли вы Духа благодаря соблюдению закона или же потому, что слушали Благовестие и поверили в него?
Я хочу узнать от вас только одно: получили ли вы Духа Святого благодаря соблюдению закона или же потому, что слушали благовестие и уверовали в него?
Я об одном хочу спросить вас: вы Духа через исполнение Закона получили или через веру в ту 'весть', что 'от нас' услышали?
Хочу от вас услышать одно: от авторитета Закона с вами Дух, которого вы получили, или от слова веры?
Ответьте мне на такой вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению закона или же по вере в то, что вы услышали?
Одно только хочу у вас узнать: вы приняли Духа путем соблюдения закона – или когда уверовали в услышанную весть?
Одно только хочу спросить у вас: исполнением предписаний закона получили вы Дух Святой или верою во услышанное?
Одно только хочу узнать у вас: от дел Закона вы получили Духа, или от слышания веры?


Послание к Галатам 3:2 – Гал 3:2: https://bible.by/verse/55/3/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере ?

Повторяю вопрос.

что такое сердце и как дела закона попали туда , а ещё расскажите что такое дела закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
дела закона

Почитайте переводы на других языках .дела закона = соблюдение закона

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Почитайте переводы на других языках .дела закона = соблюдение закона

Вы близки к истине , но вопрос стоял не в соблюдении . И там и там дела закона , но в одном случае знания о законе получены из закона данного на Синае в другом случае у язычников эти дела закона ( знания о законе ) появились в сердце другим способом . Я как раз и пытаюсь выяснить каким образом они попали в сердце . Заодно хотелось бы знать что означает сердце в данном случае ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере ? Новый русский перевод Ответьте мне на один вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению Закона или же по вере в то, что вы услышали?

через дела закона = соблюдению Закона = the requirements of the law = by the works of the law

---

Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что правильно и что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными.
Послание к Римлянам 2:15 – Рим 2:15: https://bible.by/verse/52/2/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что правильно и что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными. Послание к Римлянам 2:15 – Рим 2:15: https://bible.by/verse/52/2/15/

сердце это память человека .

.

51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.

(Лук.2:51)

.

как дела закона попали в память к язычникам ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать

.

 

разговор о том, что вы стали лгать про преображение тела человека по химическому составу в подобие тела Ангела, а как я спросил о процентном соотношении химических элементов в теле Ангела, так вы сразу сообразили,

… попались, сообразили, лгать, … выкручиваться, это любимое, и к сожалению единстаенное свойство сатаны, поработившего ум человека, чем вы — точнее: в чём он вас использует —, в поптытках ублажать свой эгоизм, занимаетесь. Забывая о природе Иисуса Христа — сына человеческого, да и не зная по большому счёту ничего об ЭТОМ.

А слова или опыт апостолов, Павла в частности, для вас лишены какого либо смысла, включая ТО ОДНО МЕСТО Писания —Деяния, которым вы пытаетесь прекрываться.

1Кор.15:44,51

сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

... Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Мало того что вы не имеете разделения в себе через Слово на дух душу составы, мозги, не осознаете своих намерений и помышлений — о Иисусе вообще ещё ничего не зная, не видя, не осознавая, и вместо Него манфестируя свою ветхую, не распятую природу, отвергая Слово и КРЕСТ. То конечно откуда вам уразуметь что Он, Учитель, сам трасформировался, взошел в ЦН, оставил это УЧЕНИЕ, и передал ЕГО всем верующим?

… когда к примеру прозвучит последняя труба, если вы доживете до этого звука, то что с вами произойдет, как думаете?

Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
2 прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник

Давайте попробуем начать с того, вы субботу соблюдаете?

Что в этот день лично с вами происходит, как открывается Писание?… проще говоря, различаете дни или нет?

Ну а далее, если различаете, тогда расскажите, как Семя — Слово, преобразуется в муку, при достаточном количестве, … что есть выпекание опресноков?… где в вас находится стол предложения, горит ли светильник, есть ли масло, ?

И для начала, что такое курительные составы, а заодно елей помазания, которым покрывается/натирается естество/тело при входе в скинию, и за завесу, которая есть тело Христа (Иисуса)?

Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде не сказано, что Бог заключал десятисловием завет со всем человечеством.

Что называется:

Рим.1:6,16-18,20-22

между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -

... Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков,

подавляющих истину неправдою.

... Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,

так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога,

и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,

… дошли до своего языческого основания.

Как вы считаете, мировоззрение язычника, в котором правда перемешана с ложью, является основанием для входа в Царство Божье или нет?

Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Ветхом Завете сказано о заключении с Авраамом завета о Христе?

Втор.18:18-19

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Иоан.8:56,58

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

... Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Старожил
-1092
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты лично встречал христиан, которые ложатся со скотом и употребляют наркотики(речь не о лекарствах)?

Иисус сказал/показал что заповедь/Свет, вносимая Духом в сердце, судит намерения и помышления сердечные. Если в тебе этого не происходит, тогда о чем говорить.

Но дела плоти в сердцах христиан, если они отвергают заповедь, не давая Духу действовать, способны и не на такие мерзости.

Результат греха — совокупление со скотом — отображен в мировоззрении каждого человека. А как это выражается на практике, подумай сам, если способен соображать духовное с духовным.

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В упор не видел ответа.

бывают проблемы со зрением или с памятью.

.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

вы уважаемый фарисейскую ересь пытаетесь навязать .

.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

 

Цитата НиколайВ
что такое сердце
Цитата Сумчатый
Что такое почки?

понятно уровень первого класса, или другой вариант включаете того самого когда ответить нечего .


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что завеса есть тело Христа.

Евр.10:19-20

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

 

Цитата Сумчатый
Давай попробуем с того, обрезал ли ты крайнюю плоть свою, как это положено по закону

Если ты во Христе, тогда:

Кол.2:6,11

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, ... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

 

Цитата Сумчатый
Ты согласен со словом Божием, что десятисловие

Рим.14:5-6

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Кто различает дни, для Господа различает;

и кто не различает дней, для Господа не различает.

Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Благодари Бога, да и я не сужу, но факт что от Слова быстро скатываешься в плоть, без закона

 

Цитата Сумчатый
Тема не о тебе.

Главное в действии Света то, что он помогает человеку осознать грани своего мировоззрения, намерения и мотивацию. Тема именно об этом.

Старожил
-1092
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
то и пиши про себя любимого.
Цитата Сумчатый
Тема не о тебе.

Т.е. рассуждать пока не получается, плоть подхлестывает… ?

И как её остановить, не подскажешь?

 

Цитата Сумчатый
За всех не надо отвечать

Как думаешь, Иисус говорил это всем, или свидетельствовал только о своём сердце:

Матф.15:8,16,18-19

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

... Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

... а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,

ибо из сердца исходят

злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —

Его слова к твоему сердцу имеют отношение или нет?

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давай попробуем с того, обрезал ли ты крайнюю плоть свою, как это положено по закону?

опять свою фарисейскую ересь толкаете ?

.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
НиколайВ сердце это память человека .
Цитата Сумчатый
Сам придумал?)))

неее Лука "придумал".

.

51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.

(Лук.2:51)

где хранится информация у человека ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Смотри выше твои цитаты, подтверждающие твоё личностное и панибратское обращение к опоненту, как часто ты любишь делать.

-

Научись говорить своими словами , ксерокс мне не нужен ))

-

 

Цитата Сумчатый
Это твои методички наглым образом лгут и богохульствуют, что якобы "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии".

-

Дай угадаю -- твои методички говорят что Мария была святой и теперь является

царицей Неба и ты римский католик ) Угадал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо кассы, дражайший. Фарисейская ересь пыталась подсадить уверовавших из язычников на Моисеев закон, но жестоко обломалась. Это же пытается сделать современная фарисейская ересь, и тоже безуспешно. В общем, гармонисты отдыхают.)))

как раз в ваше яблочко. Современная фарисейская ересь пытается точно так же навязать весь закон , то есть и обрядовую часть ,тем кто соблюдает нравственную  часть закона.

Гармонисты фарисеи отжигают . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и выяснилось, что ты тоже веришь в это богохульство, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии". Короче, играй гармонь.)))

Вот и выясняется почему вы так ненавидите закон и Законодателя все ваши теории от одного автора и обманщика .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
все ваши теории от одного автора и обманщика
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|15 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
все ваши теории от одного автора и обманщика

Четко подмечено о нечестивцах и обманщиках, которые пытались называться праведниками Божьими, чтобы многих ввести в заблуждение.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|15 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Сильно сказано, о фарисеях, которые протягивают ересь в Христианство, чтобы спастись, но праведность веры имеет большую силу не только для спасения, но и для жизни в законе Божьем духом!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы