Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
закон Моисея действует пока есть небо и земля

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени ( пока не пришел Потомок ) ,... --

23 Пока не пришла вера, мы были узниками, охраняемыми Законом, до того времени, когда эта вера будет нам открыта.
24 Итак, Закон воспитывал нас до прихода Христа, чтобы, когда Он придет, получить оправдание по вере
25 Но вера уже пришла, и нам больше не нужно воспитание Закона.
26 Благодаря вере в Христа Иисуса все вы стали сынами Бога.
27 Ведь все крещеные в Христа «облеклись» в Христа.
28 Нет больше ни иудея, ни грека, ни раба, ни свободного, ни мужчины и ни женщины, вы все одно в Христе Иисусе!
29 А если вы принадлежите Христу, то тогда вы и являетесь потомством Авраама и наследниками Божьего обещания.


К Галатам 3 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/55/3/#25


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|27 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

27 Ведь все крещеные в Христа «облеклись» в Христа.

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

(Еф.2:12)

В какое время языческие народы были без Христа в то время? За какое время Павел говорит?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
За какое время Павел говорит?
и мы все жили = Мы все когда-то были такими =обществo Израильское и Павел
1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

====

Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.
--

В прошлом мы жили так же, как и те люди, потакая потребностям своей греховной природы и следуя греховным желаниям и мыслям. Как и все остальные в мире, мы были обречены испытать на себе гнев Божий.
---

Мы также жили среди них одно время, потакая потребностям своей греховной натуры и следуя своим греховным желаниям и мыслям. Как и все остальные в мире, мы обречены были испытать на себе гнев Божий.


---

И мы все когда-то принадлежали к их числу, следовали плотским желаниям, поступали по внушению нечистых помыслов и, как и прочие, мы естественным образом навлекали на себя Божий гнев.
Послание к Ефесянам 2:3 – Еф 2:3: https://bible.by/verse/56/2/3/

---

И вас, мёртвых = И вас, мёртвых = И вас, мёртвых = Мы все когда-то были такими = обществo Израильское и Павел

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Если Бы Христос не умер на голгофе - Иов не попал бы в царство Бога, попал бы потом в ад, как и все остальные. Праведность В.З. была в надежде, а не реальной в сердце, которую принес Христос. И когда Христос умер, то праведники В.З. получили Духа Святого, родились от Него, и стали реально праведными.

-

Это вы врете , учите матчасть --

-

"И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого,

как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла,

и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его

безвинно."(Иов2;3)

-

Вы в курсе что в данной ситуации находитесь на противоположной от БОГА стороне .

-

 

Цитата Святой
Ваше утверждение не соответствует фактам, зафиксированным на форуме.

-

Не врите , мои утверждения на противоречили Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Закон Господа прямой более главнее.Например история пророка Осии.Бог приказал и Осия нарушил закон буквы.Но не нарушил закон Божий.

-

В голову вам не приходилдо что любое слово БОГА закон ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
мои утверждения на противоречили Библии .
Цитата IVANYCH
Идоложертвенное -- это первые четыре заповеди относящиеся к БОГУ , блуд - это остальные шесть заповедй декалога БОГА относящиеся к человеку и его взаимоотношениям .

Ваши слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Ваши слова

-

В чем противоречие ? Первые четыре заповеди относятся к БОГУ , остальные шесть к человеку .

Идолослужение отвергает первые четыре заповеди служения БОГУ , блуд отвергает остальные

шесть заповедей между гармоничным отношением между людьми . По вашему блуд делает

отношения между людьми крепче и лучше ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|27 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

...... плотские помышления ...... закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. (2Тим.3:8)

Бесы работают в противящихся Богу, как Моисею, так и Христу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус был предсказан в законе Божьем

Повторно: Иисус был праведен от зачятия. Не закон делал Иисуса святым, а Иисус делает приходящих к Нему - святыми.

 

Цитата Наставник
То есть детоводитель учил жить как Христос

привел ко Христу, а не учил жить. А учит жить Христос.

Учи, учи, и одни .......

 

Цитата Наставник
Ну ,
Вы обезаны физическим обрезанием по закону? Да или нет?
Цитата IVANYCH
Это вы врете , учите матчасть --

Это врете Вы, отвергая хертву Христа, без которой никто не спасся бы.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

-

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

---

Вывод Иов родился свыше, после голгофы Христовой. А до этого он был праведен в надежде. Бог называл праведными ветхозаветних своих людей, видя что будет в будущем.

--

Учите матчасть.

 

Цитата IVANYCH
Не врите , мои утверждения на противоречили Библии . -

Противоречат. Вы учите, что праведность возможна без жертвы Христа. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|28 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Повторно: Иисус был праведен от зачятия. Не закон делал Иисуса святым, а Иисус делает приходящих к Нему - святыми.

По этому образцу и мы сначала становимся праведными, и как Иисуса закон Божий сохранил Его на земле, где Он Своей жизнью по закону подтвердил Свою Праведность, которая была идентична той праведности в которой Он жил еще до прихода на землю!

Закон Божий в котором Он жил это путь, по котором Он шел и не дал Ему сбиться.

Живя по закону Моисея, Иисус не стал грешником! Закон Божий свят и живя по закону Моисея Иисус оставался Святым, Праведным, Истинным, добрым!

Касаясь закона Божьего Иисус ни разу не согрешил, хотя искушения были у Него выйти за рамки закона Божьего, за рамки Божьей праведности, чего Он не сделал ни разу в своей жизни! Иисус полностью был на земле таким же, каким Он был и на небе! И по этому Он учил молиться и говорить. чтобы воля неба, которая на небе была и на земле как было это у Иисуса!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
привел ко Христу, а не учил жить. А учит жить Христос.

Христос учит жить по Писанию, в котором Он Сам жил не нарушая того, что было сказано через Моисея Духом Христовым!

Иисус обучал народ Израиля исполнению учения Отца, которое Отец и Иисус и Дух Святой дал через Моисея"

Вы Святой не знаете Писание и это повторяется каждый раз:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор.30:19)

Бог дал Свое учение для жизни на земле, как и Сам живет на престоле благодати!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Святой
Это врете Вы, отвергая хертву Христа, без которой никто не спасся бы.

Жертва Христа была за грехи, за то что жили беззаконно?

Или за исполнение закона Моисея народом Израиля умер Христос, чтобы они жили беззаконно и продолжали грешить и чтобы больше не исполняли закон Моисея, как Иисус исполнял его оставаясь Праведным на земле?

.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Вы должны верить Богу и понимать, что только закон Божий определяет что такое грех! И нарушение закона Божьего и есть грех!

.

20 Сознаем, Господи, нечестие наше, беззаконие отцов наших; ибо согрешили мы пред Тобою.

(Иер.14:20)

Тот кто живет против Слова Божьего, без закона Моисея, они расскаивались перед Богом ибо согрешили!

6 Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду.

(Пс.105:6)

.

 

Цитата Святой
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Значит Иисус родился от воды и Духа и был Праведником еще до Своего распятия или стал потом Праведником??? Или только в надежде Он пребывал, а Сам был грешником?

Сказано же, что нет праведного ни одного!

10 как написано: нет праведного ни одного;

(Рим.3:10)

На земле, по вашему, праведников не может быть в приоре?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы учите, что праведность возможна без жертвы Христа. Выше в посте.

-

Это ваш фейк . Не врите .

-

 

Цитата Святой
Это врете Вы, отвергая хертву Христа, без которой никто не спасся бы.

-

Хватит плодить фейки как кроликов . Укажите где я что либо отрицал из Библии ?

Вы что то себе многое позволять стали , хотя в приниципе как и раньше .

-

Что там с праведным Иовом ? Он праведный пред БОГОМ или вы его лишили праведности ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
По этому образцу и мы сначала становимся праведными,

становяттся праведными рождаясь от Иисуса, От Духа Господня. И жизнь под законом тут ни при чем.

А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

 

Цитата Наставник
Христос учит жить по

По Его учению, а не по закону В.З.

По Духу Святому учит жить, а не по закону В.З.

 

Цитата Наставник
Жертва Христа была за грехи,

и за ГРЕХОВНОСТЬ.

 

Цитата IVANYCH
Это ваш фейк . Не врите . -

Это Вы о себе, по факту, не о мне.

 

IVANYCH Хватит плодить фейки

Аминь! Прекращайте ересничать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
А какой Дух был в Моисее - не подскажете всем нам?

Подскажу: Тот же Дух Божий говорил Моисею слова закона Для Ветхого завета, и говорил апостолам и пророкам Христа слова закона для Нового завета. Два разных закона для двух разных заветов.

Так один повар готовит два разных салата для разных заказов из одинаковых и отличающихся ингередиентов. А вы предлагаете всех кормить одной шрапнелевой перловкой по-армейски?

Старожил
+1379
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что там с праведным Иовом ? Он праведный пред БОГОМ или вы его лишили праведности ))))

....

Переход на личность удалён - правило №5.

.....

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

-

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

---

Вывод Иов родился свыше, после голгофы Христовой. А до этого он был праведен в надежде. Бог называл праведными ветхозаветних своих людей, видя что будет в будущем.

-=---

------

----

Вопрос:  Иов мог иметь жизнь вечную, если бы Иисус не умер на голгофе?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|28 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
И нарушение закона Божьего и есть грех!
Цитата Сумчатый
сам постоянно нарушаешь Божий закон.

Мы говорим не о вас как беззаконника, которого будет судить Слово, а говорим, о том, что нарушение закона Божьего и есть грех!

Нечестивцы не хотят этого признавать ибо беззаконники и не живут праведно как Иисус, который ни разу не нарушил закон Моисея и является Ходатаем для каждого желающего жить как Христос.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вывод Иов родился свыше, после голгофы Христовой. А до этого он был праведен в надежде. Бог называл праведными ветхозаветних своих людей, видя что будет в будущем.

-

Где в Библии написано что Иов был рожден свыше ? ) Приведите место .

-

Аминь! Прекращайте ересничать.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
НиколайБ сам пообещал, что уйдет с форума, если его забанят, никто за язык не тянул. Посмотрим, как он умеет держать своё слово.

Не дождётесь. Забанят это значит закроют навсегда мой ник и я не смогу под этим ником выходить на форуме и что-то писать , а что вы поняли когда я это писал меня совершенно не интересует .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|30 Мар 2019
1 Цитировать

Пс.1:4,5

Удален
НиколайВ
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Пс.1:4,5

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

(Пс.1:1-3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Запомни, прости Господи "Наставник", христиане не под законом, но под благодатью

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Рим.5:18)

21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

(Рим.5:21)

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:23)

(Иоан.5:24)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:14)

.

Все тексты говорят об одном и том же - под законом - это осуждённые на смерть, под благодатью перешедшие к жизни .

.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

.

Закон здесь совершенно не причём . Даже и без закона Бог знает кто осуждён к смерти, а кто перешёл к жизни . Закон дан чтобы человек мог сам оценивать свои действия.

.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Нечестивцы не хотят этого признавать ибо беззаконники и не живут праведно как Иисус, который ни разу не нарушил закон Моисея и является Ходатаем для каждого желающего жить как Христос.

Так вы постоянно нарушаете закон Моисея проповедуя этот закон.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Послание к Галатам 2 глава

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Так вы постоянно нарушаете закон Моисея проповедуя этот закон.

Все нарушают , но одни нарушают грубо игнорируя закон и это ведёт к смерти , а другие не к смерти

.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:17)

.

одни и исповедуют свои грехи, а другие их прячут.

.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

.

Если нет закона то человек слеп и не видит свои грехи

.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

.

соответственно и исповедовать ему нечего .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если нет закона то человек слеп и не видит свои грехи

Закон Моисея Вам не помог увидеть  ваш грех ереси

 

Цитата НиколайВ
Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Закон Моисея Вам не помог увидеть  ваш грех ереси

всё уже давно разобрали , а вы всё опять занимаетесь провокациями .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
всё уже давно разобрали , а вы всё опять занимаетесь провокациями .

-

Не может он по другому , праведность мешает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
есть Божье определение праведника .(Иез.18:5-9)
Цитата Святой
Это В.З. определение праведника, когда актуален был закон.  А теперь актуально Н.З. определение праведности: Первое послание Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. - Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе… (Послание к Филиппийцам 2:5)

Иисус по вашему закон конечно не соблюдал .

.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Повторно: Иисус был праведен от зачятия.

Что значит праведен ?

 

Цитата Святой
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

С этого места и поподробнее .

Что сказал Иисус Никодиму когда тот не понял этих слов ?

 

Цитата Святой
Вывод Иов родился свыше, после голгофы Христовой. А до этого он был праведен в надежде. Бог называл праведными ветхозаветних своих людей, видя что будет в будущем

В Библии всё по другому.

.

13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;

14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

(Иез.14:13,14)

.

Праведность у них уже была .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|31 Мар 2019
1 Цитировать

О Гиперблагодати

Движение Гиперблагодати было популяризовано выдающимися учителями, такими как Джозеф Принс, которые принесли много блага людям, находящихся под тяжким бременем работы и осуждения. Тем не менее, их учение склонно отбрасывать закон Бога как неприменимый к церкви. В этом есть некоторые проблемы: во-первых, Дух Святой может записать закон Бога в сердцах верующих, но нам нужен написанный моральный закон, который может привести нас к осознанию греха, и мог осудить бы нас за грех (Римлянам 3:31, 7:7).

Одна женщина недавно написала мне, что нам не нужен записанный закон Бога. Все что нам нужно – это любовь. Слабость этого аргумента очевидна. Как вы можете определить любовь без морального закона Бога? Без Библейской основы, человеческое определение любви может включать педофилию, зоофилию и полигамию! Во-вторых, из-за того что учителя этого лагеря больше фокусируются на индивидуальном процветании, они пренебрегают первоначальным призванием верующих, которое заключается в том, чтобы исполнить вышеупомянутое, изначальное культурное поручение (Бытие 1:26-28). Согласно апостолу Павлу, закон Бога абсолютно необходим (1 Тимофею 1:8-11), особенно для того, чтобы обуздать грех безбожия в светском обществе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы