Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|15 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

Праведность

 

Цитата IVANYCH
Научись говорить своими словами , ксерокс мне не нужен ))

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата IVANYCH Научись

не нести фарисейскую ересь, пытаясь подсадить уверовавших из язычников на Моисеев закон

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|15 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

не нести фарисейскую ересь,

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Строитель
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Рожденный Свыше должен радеть заповедям для  неправедных и душевных израильтян

В первую и главную очередь, во славу Божью, для самого себя, для собственного спасения, христианин должен заповеданное Христом исполнять, а ради других, это, лишь, Последствия, исполнененного ради Бога и самого себя, не более.

Удален
Строитель
|15 Апр 2019
0 Цитировать
ничего страшного

Ну почему-же ничего страшного, как раз наоборот, ибо:   насильно( без согласия тебя слушать) мил не будешь,  потому и слова твои, для таких( не желающих тебя слушать), хуже и посева на камне, там хотя-бы и услышали и охртно приняли услышанное, а у тебя, так  и слышать не хотят, понимаешь в чем разница? Раз, другой скажи(...двух свидетельств свидетельство истинно...), что должен и если слушать не желают, то не стоит искушать собеседника, своей настырностью, становясь, ненавистным для них, искушая их, на проявление ненависти,  по отношению к тебе, к тому-же и Христос, и апостолы, уходили от таких, тебе сих примеров недостаточно?

Проповедь Благовестия -благое дело, однако и меру надо знать, ибо:...не бросайте бисер ваш...и ....не давайте святыню ..., .

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
это я на тех намекаю, которые заявляют, что Иисус по линии матери грех унаследовал.

а что есть  такие ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|15 Апр 2019
2 Цитировать

[Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

В подстрочном переводе Библии вместо слов «находятся под клятвою» написано «под проклятием есть».

Это однозначно говорит о том, что человек, стремящийся исполнять закон, находится под проклятием.

[Гал.3:2] Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Разумеется, через наставление в вере.

[Гал.5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

А дела, без которых вера мертва, - результат проявления этих плодов.

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
НиколайВ Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской.

а где здесь вы увидели что Иисус унаследовал грех ?

Я так понимаю что это провокация местных троллей которым по теме уже крыть нечим поэтому они хотят попытаться счастья в другом направлении .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
[Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. В подстрочном переводе Библии вместо слов «находятся под клятвою» написано «под проклятием есть». Это однозначно говорит о том, что человек, стремящийся исполнять закон, находится под проклятием

чего только не придумают чтобы извратить слова Бога .

.

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

(Втор.28:1-2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
:(

Ну никак не получаются у вас ваши провакации . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской

мы грех по отцу наследуем, а не по матери. И евреи это знают, поэтому по женской линии еврейство предпочитают более, чем по мужской.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
мы грех по отцу наследуем, а не по матери. И евреи это знают, поэтому по женской линии еврейство предпочитают более, чем по мужской.

и поэтому Иисус был рожден от девы чистой, непорочной и мужа не знавшей, чтобы чистоту генетики сохранить. А Отцовский-Божий ген это безгрешность.

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
1 Цитировать

Улыбнулся . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Улыбнулся .

это в смысле, что бы вам не сказали, это бесполезно, потому что вы приняли для себя вашу истину. Так?

Удален
НиколайВ
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
это в смысле, что бы вам не сказали, это бесполезно, потому что вы приняли для себя вашу истину. Так?

Ну никак не получаются у вас ваши провакации .

Всё что нужно было сказать по этому вопросу я уже сказал . Тема у нас не о природе Христа, а о законе и благодати .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
как раз в ваше яблочко. Современная фарисейская ересь пытается точно так же навязать весь закон , то есть и обрядовую часть ,тем кто соблюдает нравственную часть закона.

-

Аминь десять раз ! - раньше это уже говорил обладателям  либеральных  ников  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
весь закон

Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием,  Ведь написано: «проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего того, что написано в книге Закона». Гал 3:10

всего, 3956, πᾶς


2. весь, целый.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|16 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите Воздерживаться от идоложертвенного, крови и удавленины - это обрядовая или нравственная часть закона?)))

Все наставления апостолов, как и их Учителя Иисуса были взяты из Писания, что есть закон, Псалмы и пророки!!!

Только закон показывает что правильно и что не правильно!

Апостолы не отвергли закон Моисея, а непрестанно показывали уверовавшим во Христа Иисуса из язычников, как нужно жить, чтобы их язычество было разрушено Богом через Писание.

.

1. Уверовавшим из язычников нужно было делать первые шаги, чтобы перестать приносить жертвы своим богам и есть посвященную их богам пищу

.

2. Не есть крови, было сказано Ною, для всех людей на земле, но через развращение народов, Бог повторил Свою святость избранному народу Израилю!

.

3. Не есть мертвячину было только у святого народа Израиля, а все остальные пали перед мерзостью!

.

4. Также апостолы учили и сексуальной чистоте супружества и чистоты до брака, то о чем учит закон Моисея!

.

И если закону Божьему пришел конец и его уже нет для тех кто живет во Христе, то апостолы уже в самом начале начали лицемерить и лукавить, как делают это сегодняшние "проповедники" лжи и нечестия, которые проповедуют из закона Божьего, а говорят, что он мертв. То есть они проповедуют мертвое, когда говорят,  что нужно поклонятся одному Богу и Ему одному служить!

И по этому пути, который намечен из закона Божьего должен идти каждый уверовавший из язычников, чтобы быть Его народом во веки.

Лжецы жить по наставлениям апостолов не будут, потому что противятся будут закону Божьему, как и их отцы, поклоняющиеся бесам.

Только закон Божий дает понятие чистоты брака, чистой пищи и чистой жизни во Христе Иисусе, чему нечестивцы всей своей жизнью противятся, обольстившись ложью.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Деяния 15 фарисейская ересь пыталась навязать христианам, уверовавшим ВЕСЬ закон.

Совершенно верно , хотели навязать обрезание и обрядовую часть , которой пришёл конец .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

Вы мечтаете сделать то же самое .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Многие твои либеральные ники давно уже

-

Сумчатый ты модератором стал на форуме и расследователем ? Поделись новостью что

ты делаешь на форуме )))

-

 

Цитата Сумчатый
Как ты докатился, что поверил кощунникам, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии"

-

тебе я никогда не верил - узбагойся уважаемый )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
его только не придумают чтобы извратить слова Бога . . 1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор.28:1-2)

Таких людей не было и нет во вселенной, кроме нашего Спасителя - Человека и Бога.

Старожил
-253
|16 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Anbor
Таких людей не было и нет во вселенной, кроме нашего Спасителя - Человека и Бога.

Нет никого, как Бог во вселенной!

Но Иисус просил быть таким как Он, соблюдающие Моисеев закон! Иисус соблюдал и жил по законам жизни и не отступал ни на йоту от них, и мы должны с вами идти по следам Иисуса, Который никогда не меняется и сейчас живет по закону Моисея, который Он Сам и дал Ему на горе!

.

 

Цитата Сумчатый
Употреблять наркотики - это правильно или неправильно. Где в законе сказано об этом?

Скажите, а наркотики созидают или разрушают организм человека, как и алкоголь, как и нечистая пища ?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-197
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну никак не получаются у вас ваши провакации .

простите за такое понимание моего поста. Я давно в тему не вхожу, но войдя вижу, что вы не понимаете передачи греха. Простите, что уточняю, но я не с ними. И провокации мне ни к чему.

Старожил
-253
|16 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Где в законе сказано, что употреблять наркотики - это правильно или неправильно?

Где в законе сказано, что нужно грешить или жить нечестиво? Поразмышляйте своим уже замученным умом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Это всё только ваши фантазии
меня общие фразы и религиозные лозунги

Когда речь заходит о существе духа, у тебя кроме этого "набора" ничего более не проявляется.

Простота во Христе !!!

Хорошо, просто ответь в чем первое соответствует второму:

Лук.11:36

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Откр.1:14-15

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

ну и по серету скажу, ч.б. хоть как то по простому тарабанить о природе Ангелов, с ними надо встречаться хотя бы на страницах Писания.

Если я предложу тебе блестнуть твоими научными способностями, приведя пару примеров о Ангелах из Писания с целью извлечь хим.составные их природы, ты же скорее всего опять сошлешься на "простоту" твоего понимания простоты Писания, и скажешь что тебя это не интересует. А тебе самому интересно отчего твое безразличие в этом вопросе вдруг превращается в напускное око знатока, задающее несуществующие для его простоватой компетенции вопросы, которые в твоем быту вовсе ни к чему?

Или тоже не существенно? И что тогда мы имеем?,… как бы совсем ничего… , а тогда к чему все эти бессвязанные шевеления языком?

Старожил
+950
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Поразмышляйте своим уже замученным умом.
Цитата Наставник
Но Иисус просил быть таким как Он
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Чего только не придумают чтобы извратить слова Бога . . 1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор.28:1-2)
Цитата Anbor
Таких людей не было и нет во вселенной

Вы понимаете что вы сейчас клевещете на Бога сами этого не сознавая .

Вы пытаетесь доказать что Бог дал закон который никто не в силах был исполнять , а потом за то что они не исполняли наказывал их и причём жёстко . Вы  какого-то злого Бога придумали в своём сознании .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
простите за такое понимание моего поста. Я давно в тему не вхожу, но войдя вижу, что вы не понимаете передачи греха.

Вы знаете если как вы пишете всё передовалось по линии отца то тогда все дети были бы похожи на своих отцов , а так извините я вижу совершенно другое . Хотел написать ещё кон-чего но тема у нас о другом дв и троллей кормить не хочется . Им только дай пищу сразу набросятся , изголодались поди за время моего отсутствия . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

и что это за иго ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это она одной утверждала про греховную природу Христа.

-

Здесь это утверждаешь только ты и поэтому ты единственный здесь богохульник .

Покайся в богохульстве Сумчатый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы