Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

ну и что же вы замолчали ?

Продолжайте мы вас внимательно выслушаем, а после я покажу что это иго вы пытаетесь возложить на тех кто соблюдает закон .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Апр 2019
1 Цитировать

Лайкнул IVANYCH a по ошибке.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо кассы, как обычно. Во-первых, ты не соблюдаешь закон. Во-вторых, это фарисейская ересь пыталась возложит на уверовавших из язычников иго соблюдения Моисеева закона.

не слышу ответа что такое иго .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Апр 2019
5 Цитировать

[Рим.3:19-20]  Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Ни один человек на Земле не способен исполнить святой Закон Божий.

[Гал.3:19-25]  Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

[Гал.3:11] А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Ни один человек на Земле не способен исполнить святой Закон Божий.

Где вы такое вычитали чтобы человек исполнил весь закон ? Вас обманули лжеучителя , а вы повторяете за ними .

.

Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.

(Лев.18:4)

8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

(Лев.20:8)

.

Даже Иисус не исполнил весь закон  Ему это не нужно было .Там много чего написано того что Его совершенно не касалось .  Исполнил Он полностью только вот это .

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

(Лук.24:44-47)

.

всё остальное Он исполнял по мере необходимости .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И́го — согласно словарю Даля[1] — ярем, ярмо, то есть хомут для рабочего скота. В настоящее время такое значение является устарелым, и слово употребляется в переносном смысле, как угнетающая, порабощающая сила; в узком смысле — гнёт завоевателей над побежденными. В этом смысле оно употребляется обычно в словосочетании. Например: турецкое иго, монголо-татарское иго, персидское иго.

Меня не интересуют словарные определения . Есть Писание и там об этом сказано . Итак ещё одна попытка . Если не можете то так и скажите я вам помогу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы знаете если как вы пишете всё передовалось по линии отца то тогда все дети были бы похожи на своих отцов , а так извините я вижу совершенно другое .

вы берете общую генетику, а я говорю о том гене, который передает грех мира сего через отца, но не через мать.

Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

(Рим.8:28)

Насчёт примеров и опыта почитайе Екклесиаста может что-то умное для себя найдёте .

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

(Еккл.1:12-15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вы берете общую генетику, а я говорю о том гене, который передает грех мира сего через отца, но не через мать.

Искажение ( изменение в худшую сторону ) плоти человеческой есть грех во плоти и этот грех передаётся через гены .

В сердце грех попадает другим путём .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Искажение ( изменение в худшую сторону ) плоти человеческой есть грех во плоти и этот грех передаётся через гены . В сердце грех попадает другим путём .

мое мнение, что человек уже рождается с грехом и во плоти и в духе, ведь не зря Христос пострадал за нас во всех сферах Своего бытия.

Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты можешь писать всё, что угодно. Но ты уже признался, что узнал о том, что принимать наркотики - это плохо не из заповеди десятисловия, а по примеру наркоманов. Занавес.)))

Конечно это и есть те дела закона которые ваисаны в сердце

.

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,

(Рим.2:15)

.

и о которых вы так и не смогли ничего сказать по существу .

Так что у нас с игом куда вы его спрятали ? То навязываете его , а то прячите . Нехорошо Шурик . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
мое мнение, что человек уже рождается с грехом и во плоти и в духе, ведь не зря Христос пострадал за нас во всех сферах Своего бытия

Человек да, а Иисус нет . На этом я прекращаю эту тему . Если хотите об этом поговорить то поищите другое место здесь слишком много тех кто имеет ревность о Боге, но не по рассуждению .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Апр 2019
2 Цитировать

Про иго:

Петр задал собранию вопрос, почему они теперь желают возложить на язычников иго закона – иго, которого не могли вынести ни их отцы, ни они сами. Закон никогда никого не спасал. Его задачей было осуждение, а не оправдание. Закон дает знание о грехе, но не спасает от него.

Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Про иго: Петр задал собранию вопрос, почему они теперь желают возложить на язычников иго закона – иго, которого не могли вынести ни их отцы, ни они сами. Закон никогда никого не спасал. Его задачей было осуждение, а не оправдание. Закон дает знание о грехе, но не спасает от него.

Про иго .

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

.

Роль закона отличать чистое от нечистого .

.

25 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

(Лев.20:25)

.

Дети от рождения этого делать не могут .

.

15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

(Ис.7:15)

.

Поэтому Бог дал поручение родителям.

.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];

7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

(Втор.6:6,7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Человек да, а Иисус нет

это и хотелось прочесть.

Удален
Anbor
|17 Апр 2019
3 Цитировать

Про иго.

Петр говорил про иго закона, которое было непосильно для евреев, а Иисус сказал про иго, которое является легким для каждого, кто приходит к Нему.

Удален
Anbor
|17 Апр 2019
0 Цитировать

Недавно слышал информацию о том, израильский ученый Карл  Лайнштейнер, открывший 4 группы крови, также доказал, что у человека нет ни капли материнской крови, только отцовская, и это лишний раз подтверждает, что Спаситель не унаследовал ни капли крови Марии, кровь которой, как и у всех людей, была грешной.

Информации в гугле об этом не нашел. О хромосомах, плазме, составе крови имею смутное представление.

Просьба высказать свое мнение по этому вопросу (без перехода на личноть и навешивания ярлыков).

Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Деянии 15 сказано про иго закона, которое не могли понести сыны Израилевы.

о чём конкретно идёт речь ?

ответа пока нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Про иго. Петр говорил про иго закона, которое было непосильно для евреев, а Иисус сказал про иго, которое является легким для каждого, кто приходит к Нему.

Вы очень близки к истине о чём щла речь на собрании, но остановились, а нужно продолжить . Есть очень интересный текст в послании к Галатам 5 главе он поможет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
1 Цитировать
В послании к Галатам есть стих 3:10, он вам тоже очень поможет.

есть Рим.3:31 но мы пока это рассматривать не станем .

Итак что мы видим ?

.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

(Гал.5:1,2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Апр 2019
2 Цитировать

Ну что Сумчатый обрезание ведёт к игу рабства  . И в Галатах и в Деян.15:1 речь идёт об обрезании .

Причём в Галатах написано что те кто обрежется не будут иметь помощи от Христа и попадут в иго рабства соблюдая закон своими силами . Вы как раз и толкаете в это иго рабство тех кто соблюдает закон навязывая нам обрезание . Отсюда следует что вы пытаетесь навязать нам фарисейскую ересь, только в другой упаковке .

Ну а теперь вернёмся к тексту что вы мне предложили .

.

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Гал.3:10)

.

что означает выражение " утверждающиеся на делах закона " ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего, что записано в книге Закона».

Современный перевод РБО

Но все, кто полагаются на соблюдение закона, – прокляты, потому что в Писаниях сказано: «Проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона».
Но все, кто полагается на соблюдение закона, – прокляты, ибо сказано в Писании: "Будь проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона".
Все, кто на соблюдение Закона 'полагается', под проклятием 'оказываются', ибо написано: "Проклят всякий, кто уклоняется от 'непременного' соблюдения всего, записанного в книге Закона".
А те, кто полагается на действие Закона остаются под проклятием. Написано: «Проклят тот, кто не исполняет всего, что написано в Книге Закона».
Все, кто полагается на соблюдение закона, находятся под проклятием. Ведь написано: "Проклят каждый, кто не исполняет всего, о чем записано в Книге закона".
Кто полагается на соблюдение закона, на того падает проклятие, ведь написано: «Проклят всякий, кто не сохраняет всего написанного в книге закона и не соблюдает этого» .
над теми же, которые уповают на исполнение предписаний закона, тяготеет проклятие, ибо написано: проклят любой, кто не придерживается исполнения всех предписаний книги закона.


Послание к Галатам 3:10 – Гал 3:10: https://bible.by/verse/55/3/10/

---

дела закона = соблюдению Закона = the requirements of the law = by the works of the law

--

Почитайте переводы на других языках .дела закона = соблюдение закона

--

Anyone who tries to please God by obeying the Law is under a curse.

--

Certainly all who depend on the actions of the Law are under a curse.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего, что записано в книге Закона». Современный перевод РБО Но все, кто полагаются на соблюдение закона, – прокляты, потому что в Писаниях сказано: «Проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона». Cовременный перевод WBTC

Не нужно было столько много писать переводов . Я задал вопрос что сие означает .

Сможете ответить кратко своими словами ?

Можете даже привести текст из Писания подтверждающие ваш краткий ответ .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы очень близки к истине о чём щла речь на собрании

[Деян.15:10] Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Речь не идет об иге обрезания, потому что "отцы наши" и "мы" - евреи, для которых обрезание - не иго.

К Галатам 5 гл. - обращение к неевреям.

Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Деяния 15 речь не только об обрезании, но о том, что фарисейская ересь пыталась навязать Моисеев закон уверовавшим из язычников. В 5-ом стихе сказано: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Весь закон с обрядами которые уже поторяли своё значение , а это то же вело к игу раьства . Вы и этим нас толкаете туда навязывая обрядовый закон .

 

Цитата Сумчатый
Никто из вас не соблюдает закон. Об этом Сам Иисус сказал: От Иоанна 7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Сумчатый ето вас хочет убить ? Расскажите не стесняйтесь .

 

Цитата Сумчатый
Я никому не навязываю ни закон, ни обрезание. Просто говорю, что если тебе закон положен, то ты должен соблюдать ВСЕ заповеди и постановления закона

Мне закон не положен, а дан, а вам положен, поскольку вы ему противитесь живя по плоти .

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это именно про тебя, дражайшего и твоих напарников, которые не соблюдают постоянно всего, что написано в книге закона.

Так мы ведь не обрезываемся .

.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

(Гал.5:3)

.

А вы нас постоянно к этому толкаете и заставляете исполнять весь закон включая обрядовую часть,то есть жертвоприношение .

 

Цитата Сумчатый
А христиане не под законом, но под благодатью.

Знаю вы в беззаконии не чтите Христа Мф.15:3-9. ",кадите" ( поклоняетесь ) Ваалу .

 

Цитата Сумчатый
Надеюсь, что это наконец и до тебя дошло.

я об этом давно знал .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10) . что означает выражение " утверждающиеся на делах закона " ?
Цитата Сумчатый
что означает выражение "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона"? Ты сам исполняешь постоянно всё, что написано в книге закона?

У вас манера не отвечать на вопрос, а задавать свой . Как только правильно ответите всё станет на свои места .

 

Цитата Anbor
[Деян.15:10] Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Речь не идет об иге обрезания, потому что "отцы наши" и "мы" - евреи, для которых обрезание - не иго. К Галатам 5 гл. - обращение к неевреям.

Обратите внимание что я написал что обрезание ведёт к игу рабства, а не обрезание иго рабства .

 

Цитата НиколайВ
Ну что Сумчатый обрезание ведёт к игу рабства  . И в Галатах и в Деян.15:1 речь идёт об обрезании . Причём в Галатах написано что те кто обрежется не будут иметь помощи от Христа и попадут в иго рабства соблюдая закон своими силами .

Ещё раз повторяю иго рабства это исполнение закона без Бога своими силами .

Павел об этом же написал вот здесь .

.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

(Гал.4:23,24)

.

Праведность по вере - это прививка от законничества Рим.4:3-5 . В начале должна быть вера, а потом соблюдение закона  с той силою что даёт Бог Втор.30:6-8

Вы как раз об этом написали но не договорили .

 

Цитата НиколайВ
Про иго. Петр говорил про иго закона, которое было непосильно для евреев, а Иисус сказал про иго, которое является легким для каждого, кто приходит к Нему.

Исполнение закона со Христом есть благо , а без Христа - это иго и бремя .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Обратите внимание что я написал что обрезание ведёт к игу рабства, а не обрезание иго рабства .

Это для христиан-неевреев. Для евреев - обрезание не ведет к игу рабства. Пример - обрезание Тимофея.

И иго, которое не вынесли "отцы наши" - этo иго закона, а не обрезания.

Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Это для христиан-неевреев. Для евреев - обрезание не ведет к игу рабства. Пример - обрезание Тимофея

Без разницы. Всё зависит от того что мы ставим на первое место дела, или праведность по вере .

.

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

(Рим.4:1-5)

 

Цитата Anbor
И иго, которое не вынесли "отцы наши" - этo иго закона, а не обрезания.

Ещё раз повторяю что иго это соблюдение заповедей без Бога .

Причём это не имеет значение что вы будете срблюдать заповеди закона или заповеди Нового завета .

Помните что сказал Иисус фарисеям ?

.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

(Матф.23:25)

.

Внешность это соблюдение заповедей не родившись свыше .

.

дальше Иисус не сказал прекратите соблюдать заповеди, а сказал что нужно очиститься изнутри , то есть родиться свыше, ибо только Дух Святой может очистить сердце человека взнутри .

.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:26)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никуда я тебя не толкаю и не навязываю ничего.

А это кто пишет ?

 

Цитата Сумчатый
Это ты противишься закону, так и не сделав себе кисти на краях одежды, что положено по закону.
Цитата Сумчатый
А я, дражайший, не под законом, а под благодатью.

Если бы вы были под боагодатью то Дух Святой давно бы вас вразумил

~~~~~

ПЕРЕХОД на личность удалён - нарушение правила №5.

~~~~~

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы