Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
братское общение прекращу

А вот еще и такое есть слово Апостола -

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие


1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#1

 

Цитата AlexeyW
Вас как-то не устраивают слова апостола?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0
А вот еще и такое есть слово Апостола - 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие 1-е послание Петра 3 глава

хорошее увещевание и дальше? мысль доскажите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
хорошее увещевание
Цитата AlexeyW
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе

В Писании нет плохого увешевания так же как и нет потери спасения в Писании вообще

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0
В Писании нет плохого увешевания так же как и нет потери спасения в Писании вообще

что значит "плохое увещевание". как Вы определяете, что оно плохое?

конечно, я верю, что в Писании нет таких увещевании. Потому что в каждом таком предупреждении боль Творца не желающему погибели ни одному из своих творений. даже тем самым "плевелам".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|1 Фев 2020
3
Цитата Сумчатый
Цитата AlexeyW для начала: откуда ты знаешь, что он временно упавший, а не плевел?
У него, похоже, есть измерительные приборы волкометр и плевелометр.)))
Цитата Plum2
Цитата AlexeyW а как Вы определяете "маскирующегося безбожника"? такого сразу видно. по крайней мере тем, кто сам водим Духом

Вот говорит же человек  ( я подчеркнул ) наверное сам за себя (?)

сразу видно "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|1 Фев 2020
3
Цитата AlexeyW
Цитата pavel kaz Тоесть БОГ, Сказав Это, не учёл "воли" "могучего" человека????
То есть данные слова Христа касались конкретной темы.
Цитата pavel kaz Молюсь о вас, чтоб ОН ещё Позаботился, чтоб вы ИМ не противопоставляли слова Апостолов СЛОВАМ ИИСУСА
спасибо Вам за молитвы. Вам же желаю, чтобы Вы не отрывали одной тематической проповеди Христа от всего Его учения, где поднимаются и другие вопросы. У меня в жизни было две ярких встречи. Одного человека звали...

Я согласен, что определённой темы. И тема эта конкретно названа СПАСИТЕЛЕМ: "способность"(?) кого либо и чего либопохитить Его челов из Его Рук. А вот вы темните... теряюсь в догадках о ваших вариантах... может, так как Сказано иудеям , о способности иудеев украсть украинцев из Его Рук??? Открывайте уже чёрный ящик, посмотрим, что в нём.... Про ваших знакомых конечно печально, но скакого бока последователь Ай эма, который не верит даже в ИИСУСА как БОГА, с тем парнишкой из Зимбабве имеет к обсуждаемой теме? Или они были Рожденя Свыше?...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
о потери пребывания в спасении. спасение статично, но состояние человека в нём - нет

Тоесть вы то впадаете то выпадаете со спасения ? И так всю жизнь.

Сколько раз можно выпадать и впадать  в спасение ?

И вас Дух Святой покидает когда вы выпали со спасения ?

А потом как обратно впали в спасение то и Дух Святой возвращается к вам ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|1 Фев 2020
0
Сколько раз можно выпадать

Если по-твоему "выпадать".. по-нашему это - "терять".. То потерять спасение достачно один лишь раз..

 

впадать  в спасение

"Выпадать".. "впадать в спасение".. это ваш бог ословский термин из канона СОСН.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|1 Фев 2020
2
Какими конкретными поступками совершаете свое спасение ? типа вот этими   ?
/  Цитата Пальмира Или исподволь, по бабски, начали покусывать меня в мой, повернувшийся к вам, зад? Смотрите, можете зубки обломать./

а вас коробит от моей прямоты? Или вы не видите, как она покусывает меня?

А говорите, что вы дитя Бога, но сами прозрения не имеете.

 

лукавый оказывается людоед ))))

а в вашей библии по другому написано?

 

Невеста не осталась за дверью. Внимательно читайте притчу. 10 девушек не были невестами жениха. Зачем же мудрствовать свех написанного ?

Удален
Пальмира
|1 Фев 2020
1
а КОГО предузнал того и записал тогда  в книгу жизни на небесах

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.

(Откровение Иоанна Богослова 3:5)

Может ведь изгладить....

Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
не изглажу имени его из книги жизни

Аминь.

Верьте Истинному

Бог сказал Ьог и сделает как сказал

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0
Цитата pavel kaz
И тема

я не понял сути Вашей просьбы. какие тёмные ящики? чего Вы хотите?

 

Тоесть вы то впадаете то выпадаете со спасения ? И так всю жизнь.

нет.

"с лукавым по лукавству его".

 

Сколько раз можно выпадать и впадать  в спасение ? И вас Дух Святой покидает когда вы выпали со спасения ? А потом как обратно впали в спасение то и Дух Святой возвращается к вам ?

Вы можете вести себя соответственно спасению, а можете вести себя вопреки, оскорбляя Духа Святого.  и однажды это может закончится плачевно, когда объявят бесплодной землёй, произрощающей тёрн и волчцы.

 

Аминь. Верьте Истинному Бог сказал Ьог и сделает как сказал

это если побеждающий.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|1 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Вы можете вести себя соответственно спасению, а можете вести себя вопреки, оскорбляя Духа Святого.

В этом каждый из нас спотыкается живя в бренном теле на земле

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
и однажды это может закончится плачевно, когда объявят бесплодной землёй, произрощающей тёрн и волчцы.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня


1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#15

-

 

Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Аминь. Верьте Истинному Бог сказал Бог и сделает как сказал
это если побеждающий

Теперь не я живу но Побеждающий во мне

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|1 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. (Откровение Иоанна Богослова 3:5) Может ведь изгладить....

Спасение могут потерять не только неверные.. но даже трусливые.. - "Боязливых же и неверных, и скверных ... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр.21:8)

Думаю под "боязгливыми".. подразумеваются те, кто отрекся (отречется) от Христа под давлением и пытками со смертельным исходом - во время гонений..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum2
|1 Фев 2020
3
Цитата Пальмира
это вы о самой себе рассказываете?
Цитата Пальмира
Если вы меня имеете в виду

вы слишком часто на себя переводите.

я лично зачастую выражаюсь в общем, не имея конкретно никого в виду. хотя иногда, конечно, имею кого-то в виду, а иногда и нет, потому что забываю, кто именно сказал.

Старожил
+950
|1 Фев 2020
3
Цитата Asher
Спасение могут потерять

Нет такого  в Писании. Зачем же мудрствуете сверх того , что написано в Писании ?

В Писании о потере спасения ни слова

 

Цитата Asher
Думаю

Думать вслух противореча Писанию не к лицу христианину

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0
1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия

А Вы понимаете про что тут сказано? дерево и солома по Вашему, это - когда человек начинает творить беззакония?

 

Теперь не я живу но Побеждающий во мне

Это только лозунг, ничего общего не имеющий со словами Христа. Или по Вашему, когда Христос сказал: "Побеждающий сядет со Мной на престоле Отца Моего" Он хотел сказать: "Я Сам сяду с Собой"? ну каламбур же.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|1 Фев 2020
4
Цитата AlexeyW
если по серьёзному, разговор нужно вести ни о потере спасения, как такового. поскольку такая постановка всё равно несёт некую неизбежность, а о потери пребывания в спасении. спасение статично, но состояние человека в нём - нет. вот примерно как здесь. 12 И ты, сын человеческий, скажи

Э-э-э-э эт что-то новенькое....  Рука БОГА Статична, а людишки мельтешат вдоль и поперёк в Ней, как кому захочеться... Наверное "везунчики"/Спасшиеся, эт те, кто умудрился хекнуться "пролетая над гнездом кукушки" из воряков в греки.... Не Алексей, спасибо за ваш юмор... или вы это серьёзно? Хоть и попытка оригинальная всёже если БОГ и Ловит нас, то ОН Заявил, что НИЧТО в Него попавшееся, от Туда не выскользнет, Спасибо и Слава ЕМУ за ТО...  Выж поймите, именно такое понимание может обольстить, типа, куда Спасение денеться, выскочел на часок, блуднул/бухнул/вколол/прибил и НАЗАД в "спасение". Вроде примерно так вы вменяете Имеющим СПАСЕНИЕ... Кстати и в ваших размышлениях о "таком поведении" Спасённых и Освящённых Природой БОГА, САМА ПРИРОДА тоже как бы статична... Чесно не пойму зачем вы влезли в одну лужу с потеряшками, она вас тем дальше тем глубже затягивает. Одумайтесь...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|1 Фев 2020
3
Цитата AlexeyW
со Мной на престоле

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#28

-

Сказано ученикам

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
1
Цитата pavel kaz
ОН Заявил, что НИЧТО в Него попавшееся, от Туда не выскользнет

Разве Он так сказал? нет, ни так.

а не Он сказал: "не покаешься, извергну тебя вон"?

конечно, вы можете выбрать верить как Вам хочется. Даже Конституция защищает это Ваше право. Но вот верно только то, что есть в Писании. И если в Писании Господь всё же предупреждает, то нужно быть очень опроменчивым, чтобы этого не замечать.

 

Сказано ученикам

Кстати, Иуда был среди них.

 

Цитата pavel kaz
Выж поймите, именно такое понимание может обольстить, типа, куда Спасение денеться, выскочел на часок

разве? разве я такое сказал? почитайте мой ответ нику ПРВЕДНОСТЬ.

 

Цитата AlexeyW
"с лукавым по лукавству его".

не обвиняйте меня в том, чего я не говорил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
2
Цитата pavel kaz
Кстати и в ваших размышлениях о "таком поведении" Спасённых и Освящённых Природой БОГА, САМА ПРИРОДА тоже как бы статична... Чесно не пойму зачем вы влезли в одну лужу с потеряшками, она вас тем дальше тем глубже затягивает. Одумайтесь...

по учению СОСН да, статична. типа, живи как хочешь, если ты уже овца Его - бояться нечего.

николаитство чистой воды.

я же говорю о том, что у человека есть ответственность бодрствовать. вся и проблема-то, что все кто здесь дискутируют - на самом деле скорее всего бодрствуют, а потому и говорим об отвлечённых примерах.

а эти два примера я взял в качестве свидетельства того, как человек может взять из учения Христа, только то, что ему нравиться и при этом жестоко обмануться. не в себе, так в тех, кого наставляет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
человек может взять из учения Христа, только то, что ему нравиться

В учении Христа как и во всем Писании нет " потери " спасения.

Учение Христа - Евангелие благодати Бога а не "  потеря " спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата AlexeyW "с лукавым по лукавству его".
не обвиняйте меня в том, чего я не говорил

Зачем сами с собой спорите ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
я уже отвечал. речь о том, что кто-то или что-то не сможет это сделать. Никто и ничто не может человека лишить спасения, кроме него самого. Иисус ничего не говорит здесь о том, что сам человек не может так начать вести себя, что просто лишиться благодати. об этом Он говорит в других местах своего учения.

Мир вам. Вот здесь Вы говорите одно.А на следущей стр.                                                                                  цитата AlexeyW:    "Никто" в данной проповеди означает всех, кто извне. человек сам себя похитить из Его руки не может, потому что он уже в руке. А по сему к самому человеку это не относится." другое --как Вас понять?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|1 Фев 2020
3
Цитата AlexeyW
знаете, как я говорю своей жене, когда она как-то предупреждает ребёнка наказанием: сказала, сделай.

Правильно. Ну теми пугалками. уваеряю вас взрослого уже не напугаеш, если кроме ваших пугалок он не переймёт из правильности отношения к жизни (если есть что перенимать) то все пугалки - зря. Ну то по человеческому образцу.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Plum2 значит, не был истинным христианином. шатался туда-сюда.
чего тут гадать? гадать, действительно, не надо. но вот в чём соль. когда он в грехе, то как к нему относится: как к упавшему брату или плевелу? понимаете, что отношение разное. проблема даже не в ошибке определения, а во взаимоотношениях с ним.

Так и не чего гадать, надо трезво смотреть в глаза ФАКТАМ, на который указывают и Плюм и Апостолы "Из того узнали, что не наши, что вышли от нас". "Если вновь побеждаеться ими" (свими грешными привычками от Адамма). Она вам просто намекает, что хорошо если чел не каялся то на самом деле, и у него есть ещё ШАНС, и вам надо относиться к нему как с простыми людьми, не упрекая его как отступника. Может он просто "не приступник" ещё.  Наша задача говорить челу о Истине, а не сказки, что ученик, значит Спасён. Он ученик чтоб Спастить и Обрести ПРИРОДУ БОГА, КОИЯ ЕСЬМЬ СПАСЕНИЕ для человека и Смысл Сотворения Адама по Образу , чтоб Приобщён был к ПОДОБИЮ..... Или как то по другому читаете Пример ИИСУСА и 12ти. Когда они стали НЕПОКОЛЕБИМЫ в ПРИРОДЕ, как наш УЧИТЕЛЬ???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1289
|1 Фев 2020
5

Летом сотрудница на работе спрашивала меня,как похудеть. Я начала рассказывать,что занимаюсь бегом,а она сразу давай мне советовать как правильно дышать,когда бегаешь. Что надо вдыхать носом,а выдыхать ртом. ее так физрук в школе научил. Я удивилась,что она не в форме,а меня пытается учить,хотя не знает об этом ничего. Как мне с ней было говорить,если я знаю,что такое аэробная тренировка,что такое анаэробная,что такое фартлек и специальная спринтерская подготовка,как они на меня влияют и что это дает? А главное это один и тот же вес последние лет двадцать пять и хорошая форма без диет. Она хотела выглядеть как я,но не жить так,как я,а все оставить как есть,но похудеть навсегда. Если я кому то расскажу,но он или она не будет это делать,как я и не почувствует на себе,то он или она меня никогда не поймет. Это надо пережить,побегать разные отрезки по 4-8км с разными скоростями и наблюдать за собой,это новая жизнь,а не временно,потому что если остановишься,то будешь не в форме. Спасение это тоже новая жизнь навсегда,а не временное. Это не увлечение,а ты становишься совсем другим человеком навсегда. Это часть тебя и потерять это невозможно. Если Господь в тебе,а ты в Нем,то это навечно. Он живет в тебе и ведет Тебя. Это намного сильнее жизни с тренировками,потому что "тренировочный процесс" ведет Сам Господь внутри тебя. Он Сам делает из нас то,что Ему надо. Он ведет тебя узким путем,который Сам знает. Он Всемогущий и не может быть,что бы Он не довел до конца спасение Своего ребенка и не сделал его побеждающим,который наследует все.

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2020
3
Цитата Сумчатый

Мир вам. Что не отвечаете, на мой вопрос, или уже не хотите узнать, что  будет если не бодрствовать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2020
4
Цитата Lily-flower
Он ведет тебя узким путем,который Сам знает. Он Всемогущий и не может быть,что бы Он не довел до конца спасение

Мир вам. Точно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|1 Фев 2020
2

Временно верящие/считающие  существование " потери " спасения  явлчются временно усомнившиеся в Боге Всесильном  удерживающего ихнее спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.