Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|17 Янв 2020
1
ваше писание не по теме и переходы на личность ?

Если он был сыном Бога рожденным от Духа то нисмотря ни на какие его добрые/злые дела он со Хритстом навечно. Ведь я/вы же спотыкались и намного ужаснейшими/ отвратительными/позорными делами плоти как например вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,

 

Цитата levko1
"Евангелие от лукавого" во всей своей красе. А если еще добавить из зтого учения, что все грехи прощены наперед и их исповедывать не нужно, аргументируя " рожденный от Бога не грешит", то наверное и администрации этого форума, вместе с модераторами нужно подумать, что нужно предпринять для того, чтобы это опасное учение от лукавого, здесь не распространялось.

Здесь переход на личность, твоего еретического учения,уже пожаловался?

Старожил
+9
|17 Янв 2020
5
Цитата Истинный
В подстрочнике писано - "Христом я сороспят". Ну и какая разница - "сораспялся" или "сораспят Христом"

Не понимаешь? Жаль

А теперь посмотри дальше, где указано, что означает эта часть речи. Найдешь в подстрочнике, что "сораспят" это совершенное время, пассивного залога. А когда изучишь ,что есть пассивный залог совершенного времени, то поймешь, как читается перевод

Glover
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2020
3
Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло. 2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

Выбросьте этот перевод на свалку

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1289
|17 Янв 2020
4
Цитата levko1
Вы наверное не в курсе, что сребролюбие не зависит= бедный ты или богатый и даже работавший, или неработавший. Этот порок узнается по нескольким причинам,один из них "от избытка сердца- говорят уста".

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

20 это оскверняет человека

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Что злое я сказала,когда сказала что надо работать своими руками? Труд это что-то злое и плохое? Если труд это что-то злое и плохое,то почему написано,что кто не хочет работать,тот не ешь? Любовь не бесчинствует,а трудится как для Господа на работе,добросовестно,лучше чем мирские,потому что кто не печется о домашних своих,тот забыл Бога и хуже неверующего. Редко бывает,что на работе одни верующие в фирме или бригаде,почти всегда мирские работают в коллективе тоже. Они видят,как мы себя ведем на работе. Наверно потому не хотят некоторые работать,что мирские будут плохо об их работе говорить. Кто нашел как добывать на жизнь без труда,такой не захочет на работу,даже если знает,что это неправильно,потому что это мирская натура,без Бога внутри. Сын Бога Иисус Христос с детства рос среди ручного труда. Неужели Иисус плохо духовно был готов к служению? Апостол Павел потерял спасение изза того,что работал?

Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Не понимаешь? Жаль А теперь посмотри дальше, где указано, что означает эта часть речи. Найдешь в подстрочнике, что "сораспят" это совершенное время, пассивного залога. А когда изучишь ,что есть пассивный залог совершенного времени, то поймешь, как читается перевод

как хорошо, что Дух Святой пришел, и учит меня всему и объясняем мне всё.

А то бы тоже в подстрочниках запуталась, не имея Духа 

Старожил
+9
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
Выбросьте этот перевод на свалку

Хорошо. Будем ваш читать))))

γὰρ Ведь πάντας всем ἡμᾶς нам φανερωθῆναι быть явленными δεῖ надлежит ἔμπροσθεν перед τοῦ βήματος судилищем τοῦ Χριστοῦ, Христа, ἵνα чтобы κομίσηται получил έκαστος каждый τὰ которое διὰ через τοῦ σώματος тело πρὸς к которому ἔπραξεν, он сделал, εἴτε и если ἀγαθὸν доброе εἴτε и если φαῦλον.злое

Glover
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Хорошо. Будем ваш читать))))

И вы увидели здесь слова несмотря на то что он творил? Это же явное перекручивание Писаний.

Притчи о талантах и минах вам в помощь, что бы увидели что за плохие дела получил ленивый злой неверный раб.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
Это же явное перекручивание Писаний

У вас-да.

 

Цитата bsx
что бы увидели что за плохие дела получил ленивый злой неверный раб.

Разве притча говорит о христианах рожденных заново?

Вы ошибаетесь.)

Glover
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
1
Кто трудится, не покладая рук, тот честен, тот честно зарабатывает тяжёлым трудом,

Разумеется , если , не покладая рук и ног и всего другого человек трудится - честно - то  такие люди
честно зарабатывает и разумеется зачастую тяжёлым трудом, на пропитание свое и своей семьи.
Но ведь  есть и такие, кто как говорится  <не покладая  рук и ног> и всего другого , трудится - и НЕЧЕСТНЫМИ  путями зарабатывают себе деньги на пропитание себе.

 

а "корень всех зол" - это не любовь к труду, не любовь к честному труду, а именно жадность к деньгам, из-за чего идут на воровство, грабежи, убийства и даже войны.

Абсолютно верно ,100%.

И по другому никто еще вам светомузыка не  излагал, и не будет излагать никто, включая и меня, Римму:
на христианских форумах вообще и в том моем мосту - в частности . Нет такого.

A Вот именно то, что  сейчас было продемонстривовано содержанием вашего  поста , называется конкретно тем словом  - демагогия - вообще ,

а  конкретно имено в этом случае  - подлог/искажение смысла ,  и при том очень видимый всем - в частности.
Не стоит этим заниматься, никому. Но - выбор у всех свой , потому что
так говорит Господь через своего апостола - Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё - Откр 22:11:

Старожил
+1289
|17 Янв 2020
4
Цитата levko1
Если вспомнить ваши сказки, о том какие вокруг вас ужасные церкви и их служители, это к какому делу плоти нужно отнести?

я свидетельница всех этих плохих дел. Что видела и слышала точно,то и рассказываю,а не придумываю. За что вы меня хотите обвинить? Говорить правду это не дела плоти,а то,что я видела там тогда это были дела плоти,которые делали люди,которых мы считали служителями. А потом тайное стало явным,когда их уже дальше разоблачили вообще другие верующие,а не мы,когда нас там уже не было,и все разрушилось у них,как мы предупреждали. Они не покаялись в своих неправедных делах,люди разочаровались изза обмана.

Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.

Пр. 17:15

Я не говорила неправды,поэтому вы оправдываете нечестивых и обвиняете праведного.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло. 2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/
Выбросьте этот перевод на свалку

Вы считаете что на суде Христовом детям/сынам Бога будет наказание в погибель вечную ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
1
Апостол Павел не зря предлагал бесчинствующих лечить от этого греха именно трудом, чтобы "работая в безмолвии, ели СВОЙ хлеб".

И кто вам возражает в этом или препятствует?
Только не я , ни в одном из моих постов , вы не найдете ни одного слова  , противоположное этому утверждению.

 

Представляете? Спасение от греха бесчинства - это труд!

И даже очень,  представляю.

Лечите светомузыка тех бесчинствующих , именно так, как  предлагал апостол - я лично,  только <за> буду,  на все 200%.



Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2020
2
Вы считаете что на суде Христовом детям/сынам Бога будет наказание в погибель вечную ?
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своём: «не скоро придёт господин мой»,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, –
50 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/#48

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?

Кому это написано? Неверующим евреям, или христианам из язычников? Или вы все подряд под свои догмы рассматриваете?

Ну, тогда бери свою любимую десятину мятой!))

Glover
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Кому это написано? Неверующим евреям, или христианам из язычников?

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/#48

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
то приступили к Нему ученики наедине и

Когда Христа начали проповедовать язычникам?

 

Цитата хантер2
Ну, тогда бери свою любимую десятину мятой!))

Или дензнаками больше нравится?

Glover
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
2

Настоящие христиане, рождённые свыше, совершеннолетние умом, 100% должны быть уверены в своём спасении, зная своё посвящение и верность Бога. Один из них, бывший "первый из грешников" апостол Павел.

Он прямо , без лишней скромности, писал, как есть, что он завершает свой земной путь и ждёт его награда за его служение Богу. Но он не переносил личную уверенность в ОБЩЕЕ ПРАВИЛО спасения для всех. Абсолютно в каждом Послании своём он предостерегает каждого брата об опасности беспечности, духовной лени, возвращения к греху. Другие апостолы предупреждают избегать идолопоклонства, лжеучителей, плотских пороков.

Здешние форумские ПРАВЕДНИКИ  позволяют всем уже почивать в своём "совершенстве", берут на себя ручательство за вечное спасение других, зная людей только по интернету, но поддерживают их в их жизни по плоти, в грехе. Такая медвежья услуга братьям по единомыслию. Позже они вам спасибо не скажут за вашу такую дружбу.

" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:6-11)

Старожил
+950
|17 Янв 2020
4
Цитата bsx
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы считаете что на суде Христовом детям/сынам Бога будет наказание в погибель вечную ?
то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов

Странное у вас представление о суде Христовом где будут только спасенные/дети/ сыны  Бога.

Смешались кони люди

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Что злое я сказала,когда сказала что надо работать своими руками?

У вас Lily-flower, нет причин, даже ни малейшего повода для того, чтобы расстраиваться из-за того , что вам никто и неговорил, а именно -  что < злое> - это работать своими руками.:).

 

Цитата Lily-flower
Труд это что-то злое и плохое? -  труд , как таковой не бывает ни злым , ни плохим.

поэтому апостол написал так:   завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

2 Фессалоникийцам 3:10
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Ну, тогда бери свою любимую десятину мятой!))

Такая дерзость и хамское поведение - это признаки жизни по плоти.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Настоящие христиане, рождённые свыше, совершеннолетние умом, 100% должны быть уверены в своём спасении, зная своё посвящение и верность Бога

Всякий даже только что уверовавший/родившийся от Духа имеет возможность успокоить свое сердце/совесть пред Господом - быть 100% уверенным в своем спасении ( в Истине быть свободным ).

-

19 И так мы сможем узнать, что мы от истины, и успокоим наше сердце перед Ним.
20 И даже если наше сердце осуждает нас, мы можем успокоить его, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.
21 Дорогие, если сердце нас не осуждает, то мы можем со всей уверенностью приходить к Богу


1-е Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/48/3/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|17 Янв 2020
0
Цитата levko1
Пожалуйста, давайте попробуем разобратся. С чего вы решили что слово "день покажет"- это время тысячелетнего царства во тьме внешнй и также слово "огонь"  которое  имеет много смыслов?В моем понимании это испытание  и искушение. И теперь главное если огонь- это тьма внешняя,то получается, что туда попали те у кого строение из золота и драгоценных каамней? Разве такое возможно?

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. (1Кор.3:14) Когда получит награду? В пришествие Господа, на суде Христовои... На суде кто то получит награду, а кто то получит урон. После судилища Христова начнется 1000 летнее царство. я не говорил что огонь это тьма внешняя. Быть спасенным не из огня, а как бы из огня. Это прежде всего указывает на то, что будет нанесен серьёзный урон. Еще лет 20 назад я слушал проповедеь по этому месту от пожилого пастора. На его глазах вытащили танкиста из горящего танка. Танкист был сильно обгоревшим и он кричал от боли и просил смерти. Но он выжил. Таким будет спасение для многих верующих. Как бы из огня это прежде всего указывает на серьезность урона, а не на сам огонь.

По поводу тех кто строил из золота, драгоценных камней и серебра. В этих словах опять же Павел не говорит о буквальном огне, но он показывает что есть материалы, которые не поддаются огню, а есть те что горят, такие как дерево, трава и солома. Суть не в огне, а в том насколько прочнные материалы мы используем. Золото прообраз божественной природы Отца, серебро прообраз искупления Иисуса, драгоценные камни указывают на работу Святого Духа над нами. Это материал из которого нам нужно строить. А дерево сено и солома указывают на нашу человеческую природу, на нашу плоть и нашего ветхого человека. Поэтому вопрос не в буквальном огне, а в ценности материала...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Youthful
|17 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Цитата Youthful Хамство, ложь плюс оскорбления и сплетни - полный "джентельментский" набор "христианки". ага.
А у вас чисто религиозное навязывание чувства вины. Не выйдет. Это вы начали со мной говорить по хамски, я же вам всё старалась объяснить подробно. И сплетни, и ложь, и что ещё? Вы влезли в беседу, начали меня обвинять в самоправедности, привязались к моим словам, и делали вывод, что у меня в жизни всё плохо, раз я такая. Короче, начиталась я о себе...вы мне очень светомузыку напомнили.
Цитата Youthful Даже в миру большинство женщин не достигли таких "высот".
а вы знаете каких "высот" женщины в миру достигают?  Так это вам каяться надо, а не мне. Я же высот не достигаю, они мне вообще не нужны. Только тот, кто о высотах мечтает, тот и судит от своего нутра про высоты. Вас коробит, вы на мой пол переходите. Лучше Библию читайте внимательно, чтобы хоть что-то там понять. Но молчать на извращение слов Божьих не собираюсь.

Продолжаете оскорблять и лгать. Наверное, не осознаете, в какую бездну падаете.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
4
Цитата antipa
Быть спасенным не из огня, а как бы из огня. Это прежде всего указывает на то, что будет нанесен серьёзный урон. Еще лет 20 назад я слушал проповедеь по этому месту от пожилого пастора. На его глазах вытащили танкиста из горящего танка. Танкист был сильно обгоревшим и он кричал от боли и просил смерти. Но он выжил. Таким будет спасение для многих верующих. Как бы из огня это прежде всего указывает на серьезность урона, а не на сам огонь

Сгорит дело/работа/постройка/ненужная религиозная деятельность но не сам же тот дитя/сын Бога. Где вы читаете что будет сгарать/гореть сам тот человек ? Зачем мудрствования сверх написанного ? Урон не человеку а его делам/стройке

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|17 Янв 2020
0
Цитата Elizar
потерпит урон - это останется без награды. а при чем тут тьма внешняя с плачем и скрежетом зубов, против обещания, что там не будет плача и вопля?

Остаться без награды это вообще не урон, и уж тем более не то же самое как быть вытащенным из огня. А тьма внешняя описывается в притчах, где говорится о суде над верующими. Достаточно сопоставить эти два факта. На суде потерпят урон, и на том же суде будут брошены во тьму внешнюю.

 

Цитата Elizar
если вам нравится слово "временно", то что будет ему по истечении этого времени?

Он станет частью Нового Иерусалима и в вечности будет Божьей женой, Божьим жилищем  и Божьим выражением.

 

Цитата Elizar
а в Небесном Иерусалиме солнца нет, моря нет, значит и пляжа нет.

Я и не писал про Новый Иерусалим. Плач и скрежет зубов будет как в озере огненном так и во тьме внешней, поэтому многие думают что это одно и то же место. Но это указывает лишь на то, что люди будут наказаны, но места будут сами по себе разные.

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Новичок
-10
|17 Янв 2020
0
Цитата Elizar
покажите мне тех верующих, которых отправили в эту темницу "тьму внешнюю". в чем проявилась их вера? они же все проявили неверие, а не веру. значит это место для неверующих.

Во тьму внешнюю если следовать притчам пойдут возрожденные верующие. Первая притча пусть будет обращена к верующим евреям, сынам царства небесного, вторая притча обращена к язычникам которые приняли Христа верой, благодаря чему воскресли и смогли войти на свадебный пир. но они в своей жизни не выражали праведность Христа как свою одежду, поэтому брошены во тьму внешнюю. Третья притча о лентяях. Когда Господь вернется он соберет всех своих рабов верующих. Трудолюбивых наградит, ленивых бросит во тьму внешнюю. Таланты это дары Святого Духа. Каждый верующий получил как минимум один дар Духа. Только очень много ленивых, которые на одном даре так иостались и не ревновали о больших дарах.. Все три притчи рассматривают первое воскресение верующих, а кто воскреснет в первом воскресении, над тем смерть вторая не властна (озеро огненное). Все три притчи указывают на судилище Христово. И как я уже писал, неверующие воскреснут только через 1000 лет после этого суда.

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+950
|17 Янв 2020
4
Цитата antipa
Все три притчи рассматривают первое воскресение верующих, а кто воскреснет в первом воскресении .. . Все три притчи указывают на судилище Христово

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/

Внимательно прочитайте этот стих

.....

Переход на личность удалён - правило №5. Далее штрафной.

.....

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|18 Янв 2020
0
Цитата Римма

А вы , antipa  придя в тему  только 15 Янв 2020,  вдруг такие претензии начали высказывать ? Зачем? Не спешите гневаться , не стоит.

Со сроками не угадали немного, я на этом сайте и на этом форуме зарегестрирован еще лет 15 назад. И с женой познакомились на этом сайте 12 лет назад.

 

Цитата Kpиcтинa
Вам сколько лет? Почему у вас такое беспардонно-дикое толкование Писания?

Мне 43 года, из них 23 года возрожденый верующий. Достаточно хорошо разбираюсь в Слове Божьем и в его толковании.

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,(Евр.6:1)

Это Павел писал тем самым братьям которых многие пытаются похоронить.

Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. (Евр.6:10)

Это тоже им написанно.

Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее (Евр.10:32-34)

И это тоже описание тех же самых верующих братьев, которые отпали, но потом вернулись...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+950
|18 Янв 2020
3
Цитата antipa
Достаточно хорошо разбираюсь в Слове Божьем и в его толковании.

Ну  сильно сами себя так уж и не хвалите.

До достаточности нам всем еще много учиться и учиться Слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Янв 2020
0
Внимательно прочитайте этот стих разбивающий вашу ересь. Может уже фатит ересь толкать ?

Но вы же ник Праведность никак не желаете того  <фатит >  перестать делать ?
Толкаете и толкаете свою собственную <ересь>, приписывая свои собственные слова , фразы , исKажающие тексты Посланий апостолов.
И до сей поры еще вам ник Праведность никто из всех остальных форумчан не делал таких "указаний" -  фатит ересь толкать ?  делать.
Вы кто здесь , на форуме ник Праведность, забыли что-ли? - Вот правильно,  вспомните:  вы - анонимный ник ,  один из многих , таких же каки все остальные -  юзер данного форума , всего навсего.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.