Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|21 Янв 2020
0
Израильтяне тоже познавали познавали прямой путь через закон так и отвергли Камень даже убили Христа

Пример совсем неудачный( для тех кто понимает суть всех определений Божиих,относительно Израиля.

 

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

Пример совсем неудачный( для тех кто понимает суть всех определений Божиих,относительно Израиля.

 

Главное не падать в панику.

Сам себя убеждаешь?

Старожил
+950
|21 Янв 2020
2
Цитата levko1
Увжаемый модератор просьба вразумить провокатора, вышедшего с очередного ника с его ложью,  клеветнической фантазией, также специальной провоцирующей и призвольной ложью о том, что я пастор,я писал не раз, что  не пастор.

Вам некоторые просто отвечают мерою которой вы других марите.. А некоторые смыренно просто не отвечают вам тем же.

У нас всех есть шанс учиться здесь тихомирной речиписания.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|22 Янв 2020

Как всегда расследования. И как всегда вы не замечаете своих оскорбительных реплик, которые модерируются и удаляются модераторами, а только замечаете уже ответы на свои оскорбления, которые вас обижают. Чтобы удалить ответ, надо удалить и цепочку ваших реплик. Всё взаимосвязано.

 

Цитата levko1
просьба вразумить провокатора, вышедшего с очередного ника
Старожил
+2367
|22 Янв 2020
0
Цитата antipa
Так и здесь, в зависимости от того, о ком говорится нужно понимать о каком спасении идет речь.

Разумеется , что <нужно понимать> -100% .

Но понимать то люди могут только тогда , когда человек аккуратно и и точно испиользует слова,
именно в новозаветнем смысле того, что было изложено в книгах Библии .
Цитирую ваши фразы antipa , которые вы написали 18 января 2020:
1/  Но есть суд для верующих, он называется судилище Христово или суд Христов. Это то, что я назвал вторым спасением.
2/  А если будет два суда, то от каждого из них нам нужно быть спасенными.

я и обратила ваше внимание , что на суд(судилише ) Христова  бyдут допущены только те, которые  уже имеют <спасение> , т.е. спасенные люди. Поэтому и фраза -утверждение /вывод ваш - А если будет два суда, то от каждого из них нам нужно быть спасенными. - не  может вызвать согласия именно в свете текстов о <спасении > , как таковом,   в конктексте Нового Завета.

Но, если вы этот момет не поняли  до сей поры, т оя и не настаиваю.  Пишите ,говорите так , как вы желаете , но вас многие не будут правильно пониматаь.
Так как  от суда(судилища) Христова- никто из уже спасенных верующих людей не <спасается > и не спасется. Потому что так говорит Господь через апостола Христова -  «...всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле: доброе или худое» (2 Коринфянам 5:10);

Старожил
+2367
|22 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Слово «Инструкция», наверное, не совсем правильно мною приведено. Я имел в виду, что без любви мы – медь звенящая. А, если в нас есть любовь и вера, действующая любовью, то все «инструкции» НЗ будут выполняться автоматически. А «инструкции» НЗ – это не инструкции, а наставления, увещевания, разъяснения и т.д

Ничего не имею против,

поэтому всегда настаиваю использовать евангельские слова-термины , ведь все участники общения  в теме, хорошо  знакомы с ними.
ИМХО - Тогда уровень разномыслий и не согласия , скорее  всего  в разы бы снизлися.
Но, люди всегда делает выбор свой - даже в малом таком.

Старожил
+690
|22 Янв 2020
1
Цитата levko1
Увжаемый модератор
Вам некоторые просто отвечают

Ты модератор?.( врде как говоилось раньше, что модератор не имеет здесь ников)

 

У нас всех есть шанс учиться здесь тихомирной речиписания.

Ты хоть пробовал думать,чем здесь  является твой однотипный постоянный флуд?Ты действуешь как запрограмированная машина,  у которой нет того, чем наделено человеческое ество.

Думаешь это нормально?

Я к примеру могу подходить со всех сторон к Писанию(со всех направлений) и если бы ты не был как запрограмирован, то мы бы пришли к тому, что ты отчасти прав...

Старожил
+690
|22 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
Когда коринфяне читали это письмо Павла,то там не было стихов,а сплошной текст,как все люди друг другу пишут в письмах. Когда Павел послал письмо коринфянам,он же не разделил письмо на стихи,надо читать подряд. Это не Павел,а какие то люди потом разделили на стихи,как захотели. Нельзя в письме поздороватся где то в середине письма и нельзя попрощатся в начале,нельзя попрощатся посередине письма. Надо писать со смыслом и читать то,что человек вам написал во всем письме. Помните,как сатана тоже Иисусу в пустыне брал слова из Библии так,как сам хотел сказать,а не так,как все там говорилось,а Иисус его не стал слушать,но сказал,что еще написано другое. Про потерю спасения тут тоже доводы сомнительные,очень сомнительные,а не по содержанию писем Апостолов в общем. Письмо надо читать все. Инструкцию к мультиварке даже надо читать всю,что бы не испортить мультиварку или мясо в ней. Павел коринфянам про идоложертвенное мясо сказал,а не запретил себе до смерти кушать мясо. Я сегодня как раз мясо готовила в мультиварке. И на примере мультиварки пока готовила поняла,как вам ответить. А письма Апостолов тем более надо подряд читать,что бы выучить уроки,которые они дали на отлично. Их письма важнее инструкции мультиварки. Нельзя их читать не подряд,с середины письма не читают.

Мда.Вы разве не понимаете, что в письме Павла есть множество вопросов  и для понимания того, или иного вопроса, нужен лишь контекст, а не всё письмо?

Хотя конечно всё письмо нужно читать, как и всю библию.

Старожил
+950
|22 Янв 2020
5
Цитата светомузыка

До некоторых это вообще не доходит, и они пытаются сами себя спасти,

стерегут своё "спасение", хотя не знают критериев, необходимого процента

достижения делами и своими усилиями уровня, после которого можно вздохнуть

и смело заявить, что, да, спасён 100%. Start вообще предлагает ждать гробовой

доски, а до того даже и не помышлять о том, что спасён, то есть, думать, что

идёшь в ад. Но это в вере не удержит и святости в поведении не добавит. Это не

праведность, мир и радость во Святом Духе, а грех, суета и страх в духе мира сего.

Кто живёт по Духу, тот имеет свидетельство в себе самом, тому Дух Божий и

свидетельствует, что он(а) - дитя Божье. Такой человек совершенен в любви, и ему(ей)

нечего трястись от страха за свою шкуру. Без Иисуса мы реально ничего не можем,

особенно "сохранить спасение" своей суетой и страхом его потерять. Толку от всей

этой суеты и страха - ноль. Если в человеке нет веры во Христа, то ни о каком наличии

у него Духа Христова, а соответственно, и спасения, не может быть и речи. Такие

нуждаются в спасении, а не в защите спасения от возможности его потерять. Кто

живёт по Духу, тот живёт по воле Божьей, тот не свой, тот собственность Бога.

А Бог кого любит, того и воспитывает, взращивает, ведёт. Думать, что такой может

"потерять спасение" - это как-то даже странно.

Аминь.

Спасибо Всесильному который и только удерживает наше спасение и нас всех детей/сынов Своих в Своей Руке

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Янв 2020
2
Цитата Youthful
А если бы ныне все последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж, на земле остались А если бы ныне все последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж, на земле остались бы ...последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж,
Мало того, в некоторых жизненных ситуациях они не обязательны, например указания Павла 1//женщинам носить платки и в 2/церкви молчать

Может и так,  но сегодня , наблюдая за  людьми , только сожалевать можно,
что для христиан - такой  прецендент, тот  ручеек  <необязательности>  выполнения  указаний тех,  в таком вот совсем легких и небольших  действий (платочек )-  уже выливается

в поток <необязательного >  выполнения других, более серьезных рекомендаций и указаний  мудрых  апостолов Христа том или другом церковном обществе. А на форуме многократно пишут воззвания - <нисколечKи и ни грамулечки ничего в нашем поведении и действиях не вливляет - ни на что>.

Или еще более вызывающеe  сожаление делают- напрямую  искажая тексты Посланий, свои собственные идеи выдают за советы апостола. Как делал ранее ник Праведность а теперь вы  Youthul  этой фразой  - последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж,-

потому что таких именно советов - не отдавать дочерей замуж,- ап.Павел  никогда не давал.
Павел конкретные повелевания об этом моменте давал -  Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

1-е Коринфянам 7

Старожил
+950
|22 Янв 2020
3
Цитата start

Ни в коем случае, друзья,

Сказал нам праведность однажды,

Спасенье потерять нельзя,

Как и родиться в жизни дважды

Верно .

Потери спасения нет

В Писании вообще

Спасен навеки человек

И не погибнет он уже

Навечно мы спасены

Богом Отцом нашим

В Царство Сына введены

Духом Животворящим

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
1
Цитата ain
Нет, ошибаетесь, это  серьезный аргумент:"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день."             " Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Ин.6.

Так это ж уже другой стих из Писания! И тоже не аргумент для СОСН!

Вот в молитве Иисус об этом же :

" Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

(Иоан.17:11-12) Как видите, те же самые слова об апостолах.

Старожил
+690
|22 Янв 2020
1
Цитата Модератор
Как всегда расследования.

И что?

Вы придумали какие то свои правила "о расследовании" которых нет в правилах.Я что неправду  сказал в словах "зашел с очередного ника"?

Кому нужна здесь эта "игра",когда человек заходит с очередного ника(клона) и будучи еще в статусе гостя или новичка, пытается "сразить" неугодного  опонента  типа ;"Смотри какой я крутой сердцеведец,только пришел на форум и уже все, о тебе знаю".

Так кому нужна такая игра?

Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
1
Цитата ain
"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день." " Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Ин.6.

Очень хорошо, что вы вспомнили 6 главу Еванг. Иоанна ! Тут Сам Иисус сказал Главную мысль, кто именно будет воскрешён в последний день.

" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною."

(Иоан.6:53-57)

Итак, не все, пришедшие к Нему, кого привлёк Отец, а верующий в Него, пребывающий в Нём, живущие Им.

"Если"! замечайте это слово.

Никто бы не верил в СОСНу , если б она не была тонко сплетена из слов, похожих на правду, т.е. подделок.

Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
1
Кристина, как часто вы кушаете пищу принесенную  в жертву в языческом храме ? Если вы так поступаете при слабоверах то грешите против Христа.

Обычно у детей 1-2 класса начальной школы такое предметное мышление, до абстрактных понятий они ещё дорастут.

Вы что, на самом деле считаете, что единственный способ соблазнить брата на грех - это при нём идоложертвенное принимать в пищу?!

Ну так вы сам, хоть и ПРАВЕДНОСТЬ, хоть и не кушаете идоложертвенное , можете поспособствовать согрешающему брату оставаться в грехах, усыпляя его СОСНой. Вы ж изо всех сил тут стараетесь убедить НЕ ЖИВУЩИХ ВО ХРИСТЕ , что они всё равно приняты Богом , несмотря на это.

Таким образом вы противитесь слову Божью:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Иоан.6:53)

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

"Если" - условия. А вас научили - "без условий."

Те, кто слушают больше людей, чем Христа, - не являются учениками Христа

Старожил
+950
|22 Янв 2020
2
СОСНу

Сам

Отец

Спас

Нас

уже

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
0

Он-то спас, но вы держитесь!

Старожил
+950
|22 Янв 2020
3

Дети/сыны Бога

 

всё равно приняты Богом , несмотря

ни на что

 

Цитата Kpиcтинa
, можете поспособствовать согрешающему брату оставаться в грехах, усыпляя его СОСНой. Вы ж изо всех сил тут стараетесь убедить НЕ ЖИВУЩИХ ВО ХРИСТЕ , что они всё равно приняты Богом , несмотря на это. Таким образом вы противитесь слову Божью

Своих детей/сынов Бог обязателбно в Свое время выведет из любого временного искушения/спотыкания делами плоти.

Оставаться в непопадании в цель спасенному не к лицу.

Обязательно Всесильный вытащит с любой ямы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
Он говорит,что плевелы вообще не спасены,а вы считаете всех подряд спасенными почему-то. Все у вас братья во Христе,даже если одни других будут обкрадывать и убивать духовно разными учениями,как фарисеи хотели духовно убить братев из язычников своими учениями.

Ужас, как вы наговариваете на меня ложь. Не-хо- ро-шо.

Но я понимаю вас. Когда против истины нечего возразить, то приходится приписывать не согласной с вами Кристине , чего пострашней.

Был брат - стал не брат, отказался от веры во Христа, подался к иным богам, к аллаху, например, пошёл один мой брат, десятилетиями воспитывавший своих детей, как христиан. В мечеть пошёл поклоняться. Но живёт как мирской: в разводе, в грехах.

Старожил
+950
|22 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Был брат - стал не брат, отказался от веры во Христа, подался к иным богам, к аллаху, например, пошёл один мой брат, десятилетиями воспитывавший своих детей, как христиан. В мечеть пошёл поклоняться. Но живёт как мирской: в разводе, в грехах.

Скорей всего был плевел - остался им же

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
1
Своих детей/сынов Бог обязателбно в Свое время выведет из любого временного искушения/спотыкания делами плоти. Оставаться в непопадании в цель спасенному не к лицу.

Нет таких слов в Библии, вы - их автор.

За всё выдуманное и выдаваемое за учение Нового Завета несёте ответственность перед Богом. Его словам вы противитесь, а свои слова провозглашаете как истину, хотя они - обольщение и сети для людей.

Старожил
+950
|22 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
выдуманное

Почему же выдуманное ?

Читаем вместе :

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять праведников от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
1
Скорей всего

Всеведение оставьте Богу.

Вот скорее я поверю в бывшую искренность веры во Христа бывшего брата, чем вашей "праведности", когда  вы так бесцеремонно обращаетесь со словом Божьим и решаете за Него, потому что являетесь "сердцеведцем" из 1А.

Старожил
+950
|22 Янв 2020
3

В Писании нет потери спасения  а о плевелах/не наших/волках - полно мест Писания.

Вот я выбираю верить Слову а не мудрствованиям сверх того , что написано в Писании.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2020
2
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять праведников от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

Вы ж любой стих Библии толкуете сквозь призму СОСНы.

Вот истинное толкование: Господь знает, КАК сохранить ВЕРНЫХ  Ему праведников. Есть "праведники"- липовые: живут по плоти, искажают Писание, хулят переводчиков синода ( а вдруг Святой Дух с ними работал!), учат других тому, чего нет в Библии ни в каком переводе!

Удален
Youthful
|22 Янв 2020
2
Цитата levko1
Кому нужна здесь эта "игра",когда человек заходит с очередного ника(клона) и будучи еще в статусе гостя или новичка, пытается "сразить" неугодного  опонента  типа ;"Смотри какой я крутой сердцеведец,только пришел на форум и уже все, о тебе знаю".

Насколько я понял, это обо мне. Ни слова правды.

Я ошибочно называл вас пастором потому, что некоторые так к вам обращались.

Извините меня, пожалуйста, за то, что я называл вас пастором.

Старожил
+950
|22 Янв 2020
2

Временно обманутые антибиблейской ересью " потери " спасения

 

учат других тому, чего нет в Библии ни в каком переводе!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 9 то, конечно, знает Господь, как избавлять праведников от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания
Вот истинное толкование: Господь знает, КАК сохранить ВЕРНЫХ  Ему праведников. Есть "праведники"- липовые: живут по плоти, искажают Писание,

Вот наконец то и вы согласились со Словом.

Есть благочестивые/праведные/дети/сыны Бога и есть " липовые " - плевелы/не наши/волки.

А Господь Своих возлюбленных 100 % знает как сохранить ведь ини то настоящие благочестивые/праведные а не прикидывающиеся как плевелы/не наши/волки - липовые

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Янв 2020
0
Есть благочестивые/праведные/дети/сыны Бога и есть " липовые " - плевелы/не наши/волки.

Как много, в твоей многотысячной церкви, плевелей-волков?

Старожил
+950
|22 Янв 2020
2

Все кто Божьи и есть Божьи

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Янв 2020
0
Цитата levko1
Как много, в твоей многотысячной церкви, плевелей-волков?
Все кто Божьи и есть Божьи

Что, в  твою программу не заложен на этот вопрос  ответ и она дает сбой ?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.