Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2

С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать и до сегодняшнего дня, Царство Небесное претерпело немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его.
Евангелие от Матфея 11:12 – Мф 11:12: https://bible.by/verse/40/11/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|17 Янв 2020
3
Цитата start
Очень рад, что ты чистый

Ты не флуди и не переходи на личность, если тебе нечего ответить по книге "Божьи генералы", и конкретно -  по Аллену, который миллионы людей привел к Господу ,а сам спился.

Ты сам читал эту книгу ,что пытаешься навязывать ее?)

Ты не можешь ответить на простой вопрос:"Как по твоему, потерял ли этот проповедник спасение?"

Вместо этого занимаешься - как ты сам пишешь - "буквоедством" ))

Glover
Старожил
+135
|17 Янв 2020
0
Цитата хантер2
Ты не можешь ответить на простой вопрос:"Как по твоему, потерял ли этот проповедник спасение?

Я же ответил цитатой из Библии, что непонятно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|17 Янв 2020
1
Цитата start
Я же ответил цитатой из Библии

А как же твое "буквоедство", о котром ты кричишь к месту, и не к месту?

Тебе показывают места Нового Завета ,которые конкретно говорят о невозможности потерять спасение рожденному заново христианину. А ты презрительно цедишь: буквоеды!)) А сам, что тоже решил стать эти же буквоедом?))

Зачем ты книгу "Божьи генералы"  демонстрировал в течение всей темы, как пример для подражания?

Glover
Старожил
+1698
|17 Янв 2020
1
Нигде  не говорится в Писании что МЫ будем наказаны тьмой внешней.

А это о ком рассказано Христом..? 

Матф.22:11-13 - Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;)

 

С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать и до сегодняшнего дня, Царство Небесное претерпело немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его. Евангелие от Матфея 11:12 -

Евангелие от Матфея глава 11 стих 12: От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,


П.С. Ты уже все Евангелие извратил.. или ещё что-то осталось не тронутым..?

От твоих переводов не только скрежет.. но свист и пляс в аду.. с дифирамбами в твою честь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Нигде  не говорится в Писании что МЫ будем наказаны тьмой внешней.
А это о ком рассказано Христом..?  Матф.22:11-13 - Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;)

О вас ?

100% не о навечно спасенном !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата antipa
как я уже написал у спасения есть две стороны. еу или что бы более понятно нам нужно два спасения.
1/Первое спасение это спасение от озера огненного. Его мы получаем как дар и потерять мы его не можем, так как дары и призвание Божии не преложны.Это спасение от одного из судов
2/ Но для верующих будет свой суд. и от этого суда нам нужно спасение. Это как раз и касается таких стихов как то что мы должны возростать в спасении или спасать наши души и т.д.

Bерно ли будет считать antipa,
что вы под <первым > спасением понимаете  то спасение, который получает каждый из людей сегодня, когда обращается ко Христу, поверив в него как своего Спасителя ?
И тогда этот человек получает  Дар Благодати и  Дар Спасения, которые непреложны ? И потеряться каким-то образом, человеком самим  -  не могут.
А <спасение > как таковое, по вашему мнению ,  заключется для человека,  в том, что он на суд ( вы конкретно не указали ) - не приходит?

по поводу <второго > спасения ,  не ясно:
1/  Но для верующих будет свой суд. и от этого суда нам нужно спасение.
От какого конкретно <суда>  верующие должны стараться получать <второе спасение>?



Какие стихи из книг Библии вы кладете в основании о том, что <нам нужно два спасения> ??

Tе все  вопросы не ясны, потому что  , потому что Вы antipa , k  сожалению, не приводите ни одного конкретного места из Слова Божия,  которые доказывают/подтверждают

ваши выводы /утверждения  о тех моментax. Если пожелаете , то пожалуйста раз'ясните их , ответьте на заданные мной вопросы.

Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Зачем ты книгу "Божьи генералы"  демонстрировал в течение всей темы, как пример для подражания?

Хантер, ты утомляешь, что тебе сказать, что впавшие в алкоголизм теряют спасение ? Так доходчиво ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|17 Янв 2020
0
О вас ?

Я и так давно знал, что ты стрелочник.. Но все-же.. в твоем суперском переводе что сказано-то.. на это - Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;...?

Не о тебе ли.. раз ты так перевел стрелки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|17 Янв 2020
3
Цитата start
Хантер, ты утомляешь

Ничего, потерпи. Ты своими оскорблениями - типа "буквоед" и пр. - давно многих утомил.

Отвечай за свои слова, и не прячься

Ты приводил в пример служение проповедников, куторые привели миллионы людей ко Христу (книга "Божьи генералы"). В этой книге написано, что некоторые из этих проповедников   вели сомнительный образ жизни, в частности Аллен, умерший от алкоголя. Если ты утверждаешь, что Аллен потерял спасение, то почему ты эту книгу привел в пример?

Glover
Старожил
+9
|17 Янв 2020
3
брат, если люди живут в хроническом грехе и придумали себе "обезболивающее" от грехов, которое не лечит, но только на время как бы убирает симптомы, то они теряют время. Ложь, как мы знаем, медикаментозно не лечится, как и невежество. Теория про "сораспятие  это как раз такое "обезболивающее"

Абсолютно согласен. Истинная правда. Держать свои собрания во лжи и страхе разными церковными догмами, это их необходимое условие для успешного сдирания с них "мяты и руты"))

Glover
Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Если ты утверждаешь, что Аллен потерял спасение, то почему ты эту книгу привел в пример?

книга показывает, что спасение теряется, что непонятно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|17 Янв 2020
2
Цитата start
книга показывает, что спасение теряется, что непонятно ?

Вот не лги, хорошо? Я эту книгу дважды читал,  в ней нет  ни слова о потери спаесения? Не придумывай на ходу отмазки.

Кстати, ты эту книгу предлагал совсем по другому поводу. Напомнить по какому?

Glover
Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
стрелочник.. Но все-же..
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#17

-

А для детей/сынов/навечноспасенных  вечная слава/жизнь со Христом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|17 Янв 2020

Нарушение правила №5, переход на личность. Штрафной.

 

Цитата start
Успокойся штрафник, пока тебя оценивают, как хама, а не меня. Знаешь, кто первым кричит держи вора ?
Цитата start
А у тебя алкоголь до опьянения.
Старожил
+950
|17 Янв 2020
5
Цитата antipa Тьма внешняя в притчах сравнивается с темницей. И тьма внешняя и темница это временное наказание за ненадлежащее поведение. Все места писания о тьме внешней указывают на то, что это место только для верующих.
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,


1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|17 Янв 2020
0

Для чего и мы ежечасно

Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата Римма
Цитата Римма А вот в озеро огненное - кто будет помещен? Смею предположиоть, что те сыновья , кто уж очень грубо и чеше чем другиер нарушали волю Отца своего. Так именно надо понимать , ваше мнение?

в озеро огненное бросают тех, кто не верит словам Бога и противится Его воле, потому что не верят Ему.

бросание в озеро огненное совершается по решеню суда белого престола Отк.20:11-15.

как видно, на этот суд берутся люди из ада, в который они были временно помещены на мучения в пламени ада до суда белого престола.

а в ад эти люди, вернее души этих людей, попадают по результату их жизни на земле без нужды в Боге.

об этом Иисус ясно рассказывает в истории про богача и нищего Лазаря. Лк.16.

не может быть и речи о том. чтобы для малопослушных детей Божьих было уготовано даже подобие ада, не говоря уже об озере огненном.

но, если какой-то богослов теоретик отправляет в озеро огненное кого-то  из верующих во имя Иисуса Христа, то этому теоретику и пробный бросок в это озеро, чтобы понимал о чем говорит.

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата Elizar
потому что и ним спорить бесполезно. пытался давно назад ему дать вразумление, а он или не слушает, или не понимает.

Верно - 100% , согласна - спорить  с данным юзером нет даже причины, поэтому  Кристина  и другие форумчане не <споры> с ним ведут, а
просто указывают на недопустимое и неприемлимое в христианском вероисповедании искажение текстов книг Библии.
Именно в этом смысл и содержание постов Кристины и других, которые обращают внимание к тому юзеру под ником Праведность.
А вот лозунги , которые этот ник неустанно печатает в теме - в подавляющем своем большинстве своем - правильные.

ИМХО - споритьвзаимополезно и взаимоинтересно ,  только если люди , как говорится на "одной волне" , с вами .



Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Цитата Elizar и что вам Дух открывает, чего там Отец с Христом недоделали в спасении, а вы должны доделать?
царствие Божье усилием берется и всякий, прилагающий усилие входит в Него.(Мтф 11:12)

то есть, таки вы должны приложить своё усилие, чтобы взять себе то, что Бог с Иисусом вам недодали?

ах! если бы вы знали о каком усилии говорит Иисус, и как же его это усилие брать.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата Elizar
бросание в озеро огненное совершается по решеню суда белого престола Отк.20:11-15. как видно, на этот суд берутся люди из ада, в который они были временно помещены на мучения в пламени ада до суда белого престола. а в ад эти люди, вернее души этих людей, попадают по результату их жизни на земле без нужды в Боге.

там не написано души людей .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|17 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Вот не лги, хорошо? Я эту книгу дважды читал,  в ней нет  ни слова о потери спаесения? Не придумывай на ходу отмазки.

Ты не веришь, что алкоголики теряют спасение или что ?

 

Бревно в глазу - это если бы я делал то же самое, в чём обличаю других.

Обличитель, у тебя тока одни обличения, темой надо заниматься, а не обличениями

 

Если бы я вам дерзил, хамил, тыкал, фамильярничал и панибратствовал подобно вам, то вы имели бы моральное право меня упрекнуть

Тут тема о спасении, но ты ее перевел в тему обличения и других втягиваешь и еще о какой-то морали гутаришь, нехорошо

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата Римма
ИМХО - спорить -  взаимополезно и взаимоинтересно ,  только если люди , как говорится на "одной волне" , с вами .

тогда это не спор, а обмен мнениями.

 

Цитата Пальмира
ага. А у вас чисто религиозное навязывание чувства вины. Не выйдет. Это вы начали со мной говорить по хамски, я же вам всё старалась объяснить подробно. И сплетни, и ложь, и что ещё? Вы влезли в беседу, начали меня обвинять в самоправедности, привязались к моим словам, и делали вывод, что у меня в жизни всё плохо, раз я такая. Короче, начиталась я о себе...вы мне очень светомузыку напомнили.

так оно же с Рубилы начало своё выступление, и сильно быстро освоилось.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
3
Цитата start
теряют спасение

Зачем же вы выдумки свои  ( или других ) антибиблейские толкаете ведь в Писании о потере спасения ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата Elizar
удивляюсь, что многие соглашаются с этим заявлением. как будто нкто не знает о знамении нового завета. хлеба на причастии побольше скушать и росту духовного будет неописуемо. а про питие крови, даже символически, пусть мне сам автор поста расскажет
Цитата Elizar
с трапезой из крови Христа тоже согласны?

А почему нет ? - ведь  ник antipa  конкретно говорит о символическом значении <вина -крови Иисуса, > и <хлеба -Слово, которое есть сам Иисус Христос  > - благодаря которому мы возрастаем, ...  растём духовным возрастом...- IMXO - в этом аспекте - все соответствует тому, что изложено нам в книгах Библии.

 

Цитата antipa
Трапеза которую все принимают состоит из двух символов из крови Иисуса, которая нас спасает от озера огненного и хлеба, благодаря которому мы возрастаем в жизни Христа и растём духовным возрастом...



Старожил
+9
|17 Янв 2020
3
Цитата start
Ты не веришь, что алкоголики теряют спасение или что ?

Тогда скажи прямо, "проповедник Аллен, о котором говорит книга Лиардона "Божьи генералы" потерял спасение, потому, что был алкоголик, хотя и привел миллионы людей ко Христу".

Почему у тебя язык не поворачивается так сказать? Может, сам сомневаешься в своих приговорах для оступившегося праведника Аллена?

Glover
Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
Зачем же вы выдумки свои  ( или других ) антибиблейские толкаете ведь в Писании о потере спасения ни слова.

А что впавшие в алкоголизм разве не теряют спасение  ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
1
Цитата Elizar
тогда это не спор, а обмен мнениями.

ИМХО - Обмен мнениями - это не спор.
При обмене мнений - нет взаимополезности , а также взаимоинтересности. 
А есть только то, что называется < увеличение об"ема информации>  , не более и не менее.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата start
А что впавшие в алкоголизм разве не теряют спасение  ?

ибо семь раз упадет праведник, и встанет

Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|17 Янв 2020
1
Цитата antipa
Конечно в этом месте нет ничего о тьме внешней. В этом месте показанно, что верующие воскреснут первыми. а неверующие воскреснут через 1000 лет. После этого будет суд над неверующими и следующая глава начинается с нового неба и новой земли и Нового Иерусалима. Наступит вечность. О тьме внешней я уже приводил места из Матфея, о награде и наказании я приводил 1 Кор. 3 гл. , о суде Христовом я тоже два места приводил. достаточно всё это сопоставить.

Так это не сопоствление, а подтасовка-я о том что для "согрешающих верующих будет тысячелетнее наказание".Хотя понятно- это написал Вочман, или Уитнес и вы  будете этому свято верить,но это не удиительно, и не ново.

Я вам задавал конкретный вопрос,почему по вашему учению, во тьму внешнюю попали и те, у кого строение из золота,серебра и драгоценных камней?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.