Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|20 Янв 2020
0
Цитата antipa
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18) 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24) 10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. (Рим.14:10) 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

Разве вопрос у меня к вам был, ТОЛЬКО скопировать из симфонии стихи где есть слово суд (судилище)?Так я это умел делать еще лет 35 назад.Вы даже представить себе не можете,какая это была для меня тогда    радость,увидеть такую книжецу "Симфония по Библии"!

Но может давайте по делу,так почему вы решили что будет два суда,после жизни на этой земле?

Вас смущают слова  "не судится"?Так здесь важно понять, что  имеется ввиду по этими словами.

Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Тот, кто поверит в Сына, не будет осуждён, а кто не верит, уже осуждён, потому что не поверил в единственного Сына Божьего.
Тот, кто уверует в Сына, не будет осуждён. Но тот, кто не верит, уже осуждён, ибо не уверовал в единственного Сына Божьего.
Никто из верующих в Него судим не будет; а неверующий уже осужден, потому что не поверил в единственного Сына Божия.
Кто в Него верит – судим не будет, а кто не верит – уже осужден – за неверие в единственного Божьего Сына.
Верующий в Него не будет судим, кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Божьего.
Верующий в Него не будет судим, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал в единородного Сына Божьего;
Верующий в Него не подлежит суду, а над неверующим уже свершился суд, ибо он не поверил в единственного Сына Божьего
Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во Имя единственного Сына Бога.



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.

Современный перевод РБО

Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом – он уже перешел от смерти к жизни.
Истинно, истинно говорю вам: слово Мое слушающий и верящий Пославшему Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.
Истинно вам говорю: кто услышит Мои слова и поверит в Пославшего Меня, обретёт вечную жизнь и не будет осуждён, потому что уже перешёл от смерти к жизни.
Истинно говорю: слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перешёл от смерти к жизни вечной.
Воистину, кто внемлет слову Моему и верит Тому, Кто послал Меня, тот обрел уже вечную жизнь. Не стоять ему перед Судом: перешел он от смерти к жизни.
Поверьте истинному слову: кто слышит Меня и верит в Того, кто послал Меня – обретает вечную жизнь и к Суду не привлекается. Он уже перешел от смерти к жизни.
Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.


Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
3

Почему блаженны те кто будут воскрешены в первом воскресении ?

Потому что не придется приходить на Суд Страшного Суда Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|20 Янв 2020
0
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. - Верте Истинному - ведь Он Сам же это сказал ; - 26 Но вы не доверяете мне, потому что вы не из числа моих овец. 27 Мои овцы слушают мой голос, я узнаю их, они следуют за мной, 28 и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук. -- И не остановился а дальше еще раз говорит чтобы маловеры поверили ; - 29 Мой Отец, давший их мне, превыше всех, и никто не может вырвать что-либо из рук Отца. 30 Я и Отец – одно". -- 29 потому что Сам Отец дал Мне их всех. Никто ведь не может похитить их у Отца Моего,

Тебе сколько раз говорилось, читать также то, что перед этим написано?

 

Придет время и вы поверите Истинному.

Надеюсь Господь сохранит меня от, поверить твоему "истинному".

Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 27 Мои овцы слушают мой голос, я узнаю их, они следуют за мной, 28 и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук. -- И не остановился а дальше еще раз говорит чтобы маловеры поверили ; - 29 Мой Отец, давший их мне, превыше всех, и никто не может вырвать что-либо из рук Отца. 30 Я и Отец – одно". -- 29 потому что Сам Отец дал Мне их всех. Никто ведь не может похитить их у Отца Моего,
что перед этим написано?

26 Но вы не доверяете мне, потому что вы не из числа моих овец

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|20 Янв 2020
0
Почему блаженны те кто будут воскрешены в первом воскресении ? Потому что не придется приходить на Суд Страшного Суда Бога

Где ты такое вычитал, дословно можешь показать? (также со словом Страшного, да и еще с большой буквы).

 

что перед этим написано?

Тебе десять раз нужно показывать?

Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата levko1
можешь

перейти в соответствующую тему и писать о судах в теме о судах и не засорять эту тему ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
4
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ что перед этим написано?

Свои слова приписываете мне уже не первый раз . Но я пощаю вас и люблю

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
0
Asher сильно не критикуйте Истинного -  Все мы предстанем на суд Истинного

Ну что ты родной все зарядил - Истинный, Asher, Истинный, Asher..

Сколько тебе лет-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
(Матф.16:18) Церковь Христа врата не одолеют - истина остаётся истиной. Но ..

А вот временно сомневающиеся в Силе и Мудрости Всесильного удержать её от вечной погибели пишут своё  " но.."

Поверьте Слову , Истинный же о всей Церкви говорил - " Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее "

" Не погибнут вовек "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
4
Цитата Asher
Истинный, Asher, Истинный, Asher

Зачем соединяете несоединяемое . Я пишу что Истинный же сказал  - овцы/дети/сыны не погибнут вовек а вы выдумываете о какой то " потере " спасения. Ведь Писании нет потери спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
догадываюсь, что из нас двоих в ваших глазах виновата я, кристина. Потому что уж я насмотрелась на форуме на лицеприятие. Потому и вас подозреваю. Если ж вы - нелицеприятна, то прошу прощение за подозрение.

Я никого виноватым тут не считала.

Старожил
+1289
|20 Янв 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Но сами здесь присутствующие спасённые навеки своим поведением показывают обратное: способны они и на ложь, и на раздражение, и на гордыню, и на ненависть. А значит, могут быть и обольщены, и впасть в ересь и заблуждения.

Меня никто не обольщал,я уверовала в Иисуса Христа в детстве до того,как начала ходить в церковь,где там первый пастор проповедовал нам проповеди только по синодальному переводу,который я не понимала. Я ему сказала,что не понимаю такой перевод,а он сказал все равно читай. У него все разрушилось в служении и в жизни. Потом мне подарили современный перевод,но потом когда я ушла из первой церкви с мужем во вторую церковь. Там мужу один служитель сказал,что современный перевод плохой,а мне другой служитель вообще запрещал читать Библию в современном переводе. Они оба потом стали пасторами,но у них тоже все разрушилось изза их беззаконий. Я потом поняла,почему они только синодальный перевод нам говорили читать,потому что людям трудно читать такое. Значит им надо было держать людей в непонимании. Я не читала книги проповедников,не смотрела проповеди на видеокассетах,а просто читала и читаю Библию. Никаких проповедников в интернете я не слушаю,потому что сильно долго говорят. Два перевода сравниваю,когда читаю. Теперь легче понимаю синодальный и могу им пользоватся,как вы. Я запомнила мысли,которые писали Петр,Павел и другие не обрывками,а вообще про что они говорили,что хотели донести. Нет потери спасения для избранных в их посланиях. Они никогда к этому не ведут мысль.

Старожил
+1698
|20 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Я ему сказала,что не понимаю такой перевод,а он сказал все равно читай.

И не говорил вам, что нужно просить Автора объяснять и толковать вам прочитанное..?

Читать - это правильно и нужно.. но понимать написанное, нужно только с помощью Святого Духа.. - Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Печально, что многие это отвергают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Итак, рождённый свыше может ВЕРИТЬ, что ветхая природа его мертва. " Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; (Рим.6:5,6)

тогда если у человека это есть,то как он теряет спасение? Греховное тело упразднено,за что тогда терять спасение?

Старожил
+1698
|20 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Теперь легче понимаю синодальный и могу им пользоватся

Потому, что взросли духовно.. так я понимаю..))

 

Цитата Lily-flower
Нет потери спасения для избранных в их посланиях.

Христос иного мнения..

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|20 Янв 2020
4
Цитата Asher
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26) Печально, что многие это отвергают..

Печально, что ты первый отвергаешь наставления Духа Святого, и вместо того, чтобы зарабатывать деньги самому, пользуешься трудом других, собирая несуществующую в Библии денежную десятину.

Glover
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
0
Цитата хантер2
Печально, что ты первый отвергаешь наставления Духа Святого, и вместо того, чтобы зарабатывать деньги самому, пользуешься трудом других, собирая несуществующую в Библии денежную десятину.

И сколько вам лет-то господа.. ну честно-о.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Asher
И не говорил вам, что нужно просить Автора объяснять и толковать вам прочитанное..? Читать - это правильно и нужно.. но понимать написанное, нужно только с помощью Святого Духа

так и говорили,но все равно делали беззакония. Они мне говорили,что их учения это откровения от Святого Духа,а оказалось,что они толковали по плоти как им хотелось. Когда все открылось про их дела,тогда они не могли сказать,что это Святой Дух дал им откровение так пониматть Библию и так вести церковь. Церкви не стало первой,второй и даже третьей,потому что только синодальный перевод,только учение,что откровения и понимание только пастор может получить от Бога,а если я читаю Библию и вижу совсем другое там,то я должна смирятся и все равно верить в ложь.

Но Святой Дух точно стал открывать мне и мужу то,что написано в Библии,только совсем другое,а не как у тех,у которых все разрушилось и церкви и жизнь. Смысл я видела в спасении в Библии,а мне говорили,что смысл это процветание. Я видела,что спасение это благодать,а мне говорили,что спасение это цена,которую я должна заплатить. Спасение нельзя купить,Бог нам его дарит,что бы забрать нас для Себя.

Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата Asher
Невозможно .....отпадших, опять обновлять покаянием

у вас в церкви не молятся за отпавших ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|20 Янв 2020
5
Цитата Asher
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)
Цитата Asher
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26) Печально, что многие это отвергают..

Печально, что ты отвергаешь Истину Нового Завета, и Слова Духа Святого, не обращенные к верующим из язычников, почему -то навязываешь именно им.)

Glover
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Asher
Христос иного мнения.. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Может вам надо Святого Духа попросить,что бы Он вам открыл про кого тут написано?

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Гл.6

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

3 И это сделаем, если Бог позволит.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Кому это "вам" в 12 стихе? Евреям,которые должны были по времени быть учителями,а не христианам. А они оказались младенцами,которые несведущи в слове правды. Евреям тогда проповедовали,они услышали слово Божье первыми,видели дела Святого Духа,но отпали изза неверия. Они стали ругать Иисуса Христа и как будто снова Его распинать. Сделать их новым творением во Христе было невозможно. Отряхнуть обувь и одежду и идти дальше к язычникам. Вы знаете христиан,которые стали ругатся над Христом изза иудейской религии?

Старожил
+9
|20 Янв 2020
4
Цитата Lily-flower
Кому это "вам" в 12 стихе? Евреям,которые должны были по времени быть учителями,а не христианам.

Это еще не всё! Он и Второзаконие 28 гл (благословение и проклятия) сейчас цитировать будет))))

Glover
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Возможно умереть второй раз. Библия говорит. " Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;" (Иуд.1:12)

Тоже Иуда,но только повыше

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Вот про кого вы процитировали,ане про то,что христиане могут потерять спасение. Христиане это не вкравшиеся,про которых Иуда пишет. Не надо всех считать детьми Божьими,если не все такие.

Вера предана святым людям,а не нечестивым вкравшимся,которые благодать считают разрешением жить в грехах. Святые люди это избранные,отделенные Богом для Себя,они не свои. Бог их не потеряет. Вкравшиеся это не Свои Богу,а чужие,Его враги. Поэтому они отвергают Иисуса Христа и говорят,что можно жить в грехе.

Люди вкравшиеся предназначены к осуждению издревле. По современному переводу про это осуждениеиздревле написано другими словами.

"вкрались к вам некоторые люди,чье осуждение в Писании предсказано издавна,нечестивые,обращающие благодать Божью в оправдвние своего распутства и отвергающие Иисуса Христа,нашего Владыку и Господа единого"

А 12 стих про них тоже,а не про святых детей Божьих. Дважды умершие и исторгнутые,которые обжорствуют на вечерях христиан и соблазняют других на грех это не святые дети Божьи.

Старожил
+950
|20 Янв 2020
4
Цитата Истинный
Если быть предельно откровеным, то Христос никогда не поселялся ни в ком. Поселялся и поселяется только Святой Дух Божий

Не верите Истинному Который  Сам же и сказал -  Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас.

Евангелие от Иоанна 14:20 – Ин 14:20: https://bible.by/verse/43/14/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|20 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa

" ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

итак, не будьте сообщниками их."

(Еф.5:5-7)

Бог ошибается? Он говорит: не будьте сообщниками их.

А вы спорите с Ним: это в принципе невозможно, потому что...

кто тут сообщник сынов противления? Кто тут учит жить в грехе и верить что спасен все равно?

Старожил
+1289
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Не устояли очень многие спасённые перед одними и теми же соблазнами как для мира этого, так и для них: деньги, блуд, власть.

Расскажите без имен и фамилий,кого вы имеете в виду,если Писание нам просто говорит,что это вкравшиеся,которых Иисус вообще никогда не знал? Кто тогда лжепророки,лжеапостолы? Кто лжеучители или эти плевелы,которых сатана насадил? Где они сейчас есть,если вы называете спасенными таких злых людей? Думаете,что вообще нет лжепророков,лжеапостолов и лжеучителей,а есть только спасенные,которые слегка оступились и погубили других людей своими грехами? Если эти опасные люди это спасенные дети Божьи,то кто тогда лжепророки и лжеучители,про которых нас предупреждают Петр или Павел?

Старожил
+1289
|20 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Возрождённый свыше потеряет спасение из-за своего нерадения об этом спасении. Так написано в Библии.

Так не написано нигде. Возрожденный свыше будет жить по Духу.

 

Цитата Kpиcтинa
Но Бог хотел показать всё же грешному человечеству через Иуду уровень падения человека, что ни дружба, ни доброта, ни тем более правота и справедливость не удержит кого-то от подлого предательства.

Бог этого не хотел показать. Иисус говорил,что Он избрал 12,но один из них дьявол,говорил,что есть среди них неверующий. Иуда был неверующий,значит не рожден свыше. Он не имел спасения и не терял его. Петр цитировал псалом 68 про этого Иуду. Там проклятие на этого слугу дьявола. Бог знал наперед,что Его Сына кто-то предаст. Иуда Искариот это не пример того,что можно родится свыше,а потом потерять спасение изза нерадения. Иуда хотел Иисуса предать за деньги на смерть. Деньги потом выбросил,раскаялся и убил себя. Рожденный свыше так не сделает.

Старожил
+2367
|20 Янв 2020
0
Цитата Youthful
Аналогом жизни по инструкциям является Моисеев закон, который выполнить невозможно.

Может и < аналогом > - но только не для прочих народов, а тем кому этот Моисеев надлежало исполнять. И тем более не для новозаветних верующих христан, сегодня.
Вы сами себе противоречите заявляя -
Требование жить по инструкциям делают бессмысленным сам факт распятия Христа.
и тут же заявляете -
Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».

Это показывает, что вы желаете  рассматриваете только  один аспект /значение/смысл   того, что есть  <инструкция>. И только беря  аналогию с  законом Моисееву для 12 колен общества Израильского.

HO,  однозначно, для того чтобы достичь /иметь ту спасительную веру, которая движется любовью -  согласно Нового Завета - людям (заметьте всем) , включая и тех , кто из тех 12 колен Израиля , также -  сегодня, извещено  много <инструкций > в разделе Новый Завет книги Библии богодухновенными авторами тех книг - апостолами Христовыми. И с этим аспектом , использования , применение слова <инструкция> нельзя  не соглашаться .

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.