Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|13 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Ну и ещё - перевод не тот, синтаксис нарушен и т.д. и т.п.

Я вас умоляю - "синтаксис нарушен"..)) Они бывает в трёх "буквах" путаются.. предложение правильно составить неспособны.. а тут вдруг нарушение у них в их синтаксисе.. Где он у них хоть находиться спросите..)))

 

Цитата Пальмира
И хочется спросить - а где же внутреннее свидетельство, которое научит всему и направит туда, куда нужно?

Как говорила моя бабця - "спросили у больного здоровья"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|13 Янв 2020
2
Цитата Elizar
может быть вами движет интерес не за чужие карманы, а что поток течет мимо?

Я тоже думаю, что брат светомузыка немного погорячился. "Поток" то этот течет не в Церкви Иисуса Христа, а в клубах по сбору денег паст10%рам. Да, жаль обманутых людей, но это их выбор - содержать тунеядцев.

Glover
Старожил
+950
|13 Янв 2020
3
Цитата Asher
Цитата Пальмира И хочется спросить - а где же внутреннее свидетельство, которое научит всему и направит туда, куда нужно?
Как говорила моя бабця
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него.


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#10

-

-

Свидетельство/подтверждение " научило направило " по Писанию только  ( без додумок/дописок к Слову " потерю " спасения  которой в Писании нет вообще то  ) :

имеют жизнь вечную [ Сам же Истинный сказал - не погибнут вовек ]

не погибнут вовек дети Бога имеющие подтверждение внутри себя что они дети/сыны Бога имеют нескончаемую/нерушимую жизнь вечную - вечное спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|13 Янв 2020
0
Цитата хантер2
Ты не ответил на вопрос о книге "Божьи генералы", о которой часто пишешь Там написано о проповеднике, который искал выход из сложных ситуаций в своей жизни в алкоголе. Ты скажи, он потерял спасение? Он был безвольным и слабохарактерным?

А где этот вопрос ? На какой странице ? Забухавшие проповедники не относятся к категории безвольных, это или бывшие зависимые или впавшие в искушения из-за эмоционального выгорания, по причине неумелой организации щадящего режима служений.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|13 Янв 2020
3

Помазание/Дух Святой учит согласно Писанию в котором о потере спасения ни слова.

Спасенные и временно неверующие что ваше спасение вечное - успокойте совесть /сердце ваше пред Господом  - вы спасены навечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|13 Янв 2020
1
Помазание/Дух Святой учит согласно Писанию в котором о потере спасения ни слова.

О чем это ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".  1П5:8

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|13 Янв 2020
4
Цитата start
А где этот вопрос ?

Значит удалили

 

Цитата start
Забухавшие проповедники

Ты скажи, умерший от водки проповедник  Аллен, потерял спасение?

Glover
Старожил
+135
|13 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Ты скажи, умерший от водки проповедник  Аллен потерял спасние?

1Кор 6:1 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Это у вашей компании все однаждыспасенные идут в Рай. Писание говорит по-другому

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|13 Янв 2020
4
Цитата start
шей компании

Ты не ответил на вопрос, "знаток компаний")

 

Цитата хантер2
умерший от водки проповедник  Аллен, потерял спасение?

Или, нет?

Ты же сам эту книгу - "Божьи генералы" - сюда притянул. И расхваливал ее. Почему боишься теперь ответить?

Glover
Старожил
+950
|13 Янв 2020
4
Цитата start
О чем это ?

Не бойся малое стадо - зубки слабы у врага и даже все силы ада ( все вместе зубастые ) не смогут одолеть сынов Бога - Церковь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|13 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Ты не ответил на вопрос, "знаток компаний")

Ответил :
1Кор 6:1 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|13 Янв 2020
1
Не бойся малое стадо - зубки слабы у врага и даже все силы ада ( все вместе зубастые ) не смогут одолеть сынов Бога - Церковь

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

хантер извини, но ты исчез
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|13 Янв 2020
3
Цитата start
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Вы все ещё неправедный ?

дети/сыны Праведного праведны  абсолютной праведностью Истинного = Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|13 Янв 2020
1
Вы все ещё неправедный ?

У тебя все однаждыспасенные, в каком бы грехе не находились направляются в Рай. Писание говорит по-другому.

.........

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.........

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|13 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Цитата Elizar вы ведь имеете Божий глаз, для заглядывать внутрь сердца, и даже мыслей человека.
если вы такого не имеете, то есть ли с вами Дух Божий, который научит всему и наставит обо всем?

всевидящая провидица! может покруче Ванги бедет?!

такое уж точно не от Бога!

это вы сами себе придумали, что Бог дает какому-то человеку знание мыслей другого человека.

Старожил
+950
|13 Янв 2020
3
Цитата start
однаждыспасенные, в каком бы грехе не находились направляются в Рай

За все грехи Христос уже пострадал  . Не ?

все христиане направляются в Рай потому что за грехи их Христос уже пострадал и подарил спасение - жизнь вечную.

я/вы же ещё иногда спотыкаемся делами плоти но остаёмся :

навечно спасены /

навечно освящены /

навечно введены Богом в вечное Царство Сына /

навечно детьми-сынами Бога /

навечно имеющие жизнь вечную /

навечно искуплений /

навечно прощены все грехи /

навечно с новой сущностью от Духа Утешителя /

навечно во Христе /

навечно Дух в нас /

навечно держит Бог в Своей руке нас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Янв 2020
1

Спасенные и временно неверующие что ваше спасение вечное - успокойте совесть /сердце ваше пред Господом - вы спасены навечно.

 

За все грехи Христос уже пострадал . Не ? все христиане направляются в Рай потому что за грехи их Христос уже пострадал и подарил спасение - жизнь вечную. я/вы же ещё иногда спотыкаемся делами плоти но остаёмся : навечно спасены / навечно освящены / навечно введены Богом в вечное Царство Сына / навечно детьми-сынами Бога / навечно имеющие жизнь вечную / навечно искуплений / навечно прощены все грехи / навечно с новой сущностью от Духа Утешителя / навечно во Христе / навечно Дух в нас / навечно держит Бог в Своей руке нас

Кто еще из здраво думающих сомневается, что человек пишущий подобное не обольщен?

Писание всегда предупреждает спасенных, быть постоянно бодрствующими,так как живем еще на земле, во плоти.

Посмотрите что пишет постянно этот человек:"Успокойтесь(расслабтесь), вы навечно спасены,ваши грехи прошлые  настоящие и будущие уже прощены наперед и не нужно никакого за их исповедания , ибо рожденный от Бога не грешит"и т.д.(все это он здесь писал с определнным направлением)

Не трудно догадатся, кто стоит за этим "убаюканием".И такое убаюкание приносит свой резльтат,ведь не зря Павел писал церкви в Коринфе "боюсь за вас" приводя пример о том, как "змей хитростью прельстил Еву"...

Удален
Elizar
|13 Янв 2020
1
Нет, конечно, я же не сошёл с ума. Это у тех, кто учит, что благочестие служит для прибытка повреждённый разум, если верить написанному в 1-м Тим. 6:5. Мне чужого не надо, я бы побрезговал так жить. Я бы сам себя возненавидел, если бы посягал на чужое с помощью обмана на доверии, ещё и под прикрытием "служения". Брезгую.

чего же тогда вы только об этом и говорите?

Удален
Elizar
|13 Янв 2020
0
Но отказ служителей от собственного труда - это грех, называемый бесчинством. Считаю такое поведение глубоко аморальным.

это вы Павла упрекните за сугубую честь начальствующим пресвитерам, особо для служащих в слове.

Удален
Elizar
|13 Янв 2020
0
буду об этом говорить, доколе тут будут поступающие подобным образом.

пустая трата времен. тут вы уж точно не знаете, кто есть кто. тут чистая теория.

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
0
Цитата Asher
Услыхал давеча от одного такого вот СОСНового, что ВЗ это не Слово Божье с жизненно-необходимыми Заповедями к человеку.. а жестокий и беспощадный "уголовно-наказательный кодекс".. И оказывается.. это Апостол Петр лично - убил Ананию с Сапфиру.. потому, что по-его словам - "Апостолы Христовы ещё не освободились от "уголовного кодекса"-ВЗ"..))

Ну , удивили так удивили вы своим рассказoм Asher.

Вот такую трактовку  еще ни разу ни от кого не приходилось слышать.

Неужели в том обществе ,  Слова Божии  о ЕГО Планах по Домостроительству СПАСЕНИЯ людей только

в рамках  человеками сформулированных  именно Уголовными Кодексами способны  понимать и принимать?

Писатель
+47
|13 Янв 2020
0
Цитата Римма
Неужели в том обществе , Слова Божии о ЕГО Планах по Домостроительству СПАСЕНИЯ людей только в рамках человеками сформулированных именно Уголовными Кодексами способны понимать и принимать?

закопреступники считаю ежели не будем мол УК,

то и их нарушения-злодеяния исчезнут пред лицем Всевышнего.

оная ихняя ересь всего лишь жалкое утешение туманных  грез.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
1
На самом деле мне многие и много раз писали слова оскорбления, в том числе и вы. Один даже писал про меня и мне подобных, что мы, дескать, "падшая языческая мразь", только потому, что я не еврей.

Может и <писали>, но факт этого не означает и не дает вам право светомузыка все, что когда-то происходили  непрестанно вспоминать. Ведь намного мудрее будет ,  вернее даже ,  kак рекоммендовал апостол -забывая заднее и простираясь вперед, поступать в Новом  2020 г  ?

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
3
Где тут про потерю спасения укоренёнными в вере???

Учитывая , что Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; Поэтому он и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

1 Кор. 2:14

Поэтому у некоторых и формулирются подобные вопросы, Где тут про потерю спасения укоренёнными в вере? .

Писатель
+47
|14 Янв 2020
0
я/вы же ещё иногда спотыкаемся делами плоти но остаёмся : навечно спасены

ересь "однажды спасен--навеки спасен" давним давно не актуальна...

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
2
Если я говорю, что нехорошо использовать наивность религиозных людей для личной наживы на их обмане с использованием имени Христа, это не значит, что я именно это и делаю.

Согласна, совсем не значит -100%.

Так же как и то,  что именно это - что нехорошо использовать наивность религиозных людей для личной наживы на их обмане с использованием имени Христа,никто из юзеров данного форума и не утверждал и не утверждает. Если бы хоть кто-то и когда-то такoe , на этом портале    утверждал подобное, то такого  бы человека, ника ,  администрация, модераторы портала inVictory - немедленно бы удалили из числа юзеров - 100%.

Недоумение вызывает ваше настойчивоое желание , видеть того, чего нет в комментариях у людей на портале  inVictory -   вообще  и на его форумной площадке - в частности.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
2
Без веры Богу угодить невозможно,
поэтому мне понятно, почему Бог не действует в их жизнях в вопросах освящения.

А может корень вашего собственного непонимания в том, что вы  светомузыка  процесс <освящения>  считаете , понимаете совсем иначе, чем говорит об этом апостол в  своих  Посланиях и

Христос через свое учение в Евангелии?

Святой, или свят, в абсолютном смысле, только  Бог. Наш Господь Иисус Христос.

согласно  текстам в книгах Библии:

«Нет столь святого, как Господь...»(1 Цар. 2, 2).

«...Ты един свят...» (Откр. 15, 4).

«...Кто, как Ты, величествен святостью...» (Исх. 15, 11).

Святыми становятся также все те, которые отделяют и отдают себя в собственность Богу. Бог их делает святыми — то есть чистыми, непорочными духом, душой и телом.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фесс.5:23).

А освящение христианина , y рожденного Свыше человека - это  процесс отделения и отдачи Богу, процесс приобретения свойств святости. И <отделение> - это всего лишь первая часть , начало в процессе освящения.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
1

~продолжение ~

И далее , живя на этой земле , на христианине -  именно на нем  лежит задача преображения,  что поддтверждает апостол , такими словами,  КОНКРЕТНО УКАЗЫВАЯ  -

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

(Кол.3:8-14)

Проверить  свою святость - можно и нужно делать . И делается эта проверка через наше отношение к людям. Как сам человек:  имеет ли  прощение, снисхождение, милосердие i t.d. -  насколько меняется его сердце

и в какую сторону - честно , перед самим собой.

Старожил
+135
|14 Янв 2020
1
все христиане направляются в Рай потому что за грехи их Христос уже пострадал и подарил спасение - жизнь вечную

Неспасенные тоже ?

 

а спасение и есть уверенность в невидимом, так как именно от веры и зависит

Спасение это Рождение Свыше или ты не в курсе ? Верующих живущих в грехе тьма, или не знаешь таких ?

 

Зачем вы лжёте на брата с ником ПРАВЕДНОСТЬ? Он никогда не утверждал, что превращающие благодать в повод к распутству наследуют вечную жизнь. Наоборот, он утверждает, что праведник не будет жить в грехе

Вы с ним два сапога пара. Прожить жизнь и не встретить отпавших, это надо умудриться

 

сказано евреям, которые колебались между христианством и иудейством.

Колебались ! Тогда они должны были не отпасть от колебания, раз они колебались. Ведь колебание это значит ни туда, ни сюда. Да, светомузыка, ты уже превзошел "праведника" своей "мудростью".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|14 Янв 2020
3
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ все христиане направляются в Рай потому что за грехи их Христос уже пострадал и подарил спасение - жизнь вечную
Неспасенные тоже ?

христиане  = спасенные.  А плевелы/волки пусть хоть как зовут себя - им терять то нечего

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.