Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата antipa
Трапеза которую все принимают состоит из двух символов из крови Иисуса, которая нас спасает от озера огненного и хлеба, благодаря которому мы возрастаем в жизни Христа и растём духовным возрастом...

куда ж то всё так запущено?

Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата antipa
Никто не смог сказать о том, что значит быть спасённым из огня, никто не разобрал ни одной притчи, но зато все тут быстрые на оскорбления.

никто вас не оскорблял и ваши слова околесицей не называл.

но никто и не обязан вам в определенны вами срок давать ответ.

здесь вы можете получить ответ и через три дня. и это хорошо, а то ведь кто-то захочет дать ответ через год.

Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата antipa
Верующие либо получат награду или пойдут во тьму внешнюю в виде наказания на определённый срок не превышающий 1000 лет.

ага! вот он срок временного наказания. как ответ зачтено. но не зачтено, как правильная мысль.

 

Цитата antipa
после 1000 летнего царства наступит вечность...

как вы себе представляете этот переход от 1000 летия в вечность?

Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата antipa
не знаю к чему вы амсалт вашу чушь.

и так и сяк вертел эту фразу, но так и не понял её смысл.

кто понял, то поясните мне это не знакомое русскоязычному слуху слово амсалт.

 

Цитата Римма
А вы , antipa  придя в тему  только 15 Янв 2020,  вдруг такие претензии начали высказывать ? Зачем? Не спешите гневаться , не стоит.

он куда-то торопится и экономит время, поэтому ему некогда ожидать ответы и невтерпеж, когда мы его не понимаем.

Старожил
+135
|17 Янв 2020
1
У праведников/спасенных нет и капельки страха перестать быть рожденным от Духа

Причем тут страх, если человек зависимый от любого рода зависимости, он что сразу получив спасение, освобождается ? Про ребцентры слышал когда-нибудь ? Туда ходят месяцами и даже годами, чтоб избавиться. У тебя тока страхи кругом. Или в америке нет зависимых ? Бестолковых, безвольных, глупых, потерявшихся в этой жизни, живущих на свалке, нет таких ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Цитата Youthful
утверждение о том, что Божья любовь - это призыв к сораспятию, является ересью

Божья любовь определяется - всей целостностью Писаний. А не отдельными, по сектантстки выдернутыми из Писаний цитатами.

 

Цитата
Не занимайтесь подтасовкой (в народе - передергиванием). Вас этому учили в Швейцарии?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Сораспятие совершает Бог по отношению к человеку, а не сам человек. Совершается это один раз.

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

Учи внимательно матчасть а не свои "суперточные" переводы.

 

Цитата хантер2
Советовал тебе обратиться к более точным переводам, ты не захотел
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|17 Янв 2020
5
Цитата Истинный
Цитата Youthful утверждение о том, что Божья любовь - это призыв к сораспятию, является ересью
Божья любовь определяется - всей целостностью Писаний. А не отдельными, по сектантстки выдернутыми из Писаний цитатами.

[1 Ин.4:9-10] Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Думаю, вы согласитесь что приведенные стихи не являются отдельными, по сектантстки выдернутыми из Писаний цитатами. Очень вас прошу: приведите хотя бы одно место Писания, подтверждающее, что Божья любовь - это призыв к сораспятию.
Удален
Youthful
|17 Янв 2020
5
Цитата Истинный
Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

В вашем случае - это действительно выдернутая из Писания цитата. Предыдущий стих:

Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

О чем это говорит? О том, что Павел каждый день умирает (образное выражение) в результате бедствий, а не совершая сораспятие.

Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Цитата Youthful
Думаю, вы согласитесь что приведенные стихи не являются отдельными, по сектантстки выдернутыми из Писаний цитатами.

Но ведь об этом Писания говорят и пророчествуют - от Бытия до последней главы Откровений. Так, что один лишь стих ничем не удивит знающих Писания. Факт он и в Африке - факт. Но я не об этом именно стихе и типа его выдергивании тобой с подачей, имел ввиду. Имел ввиду - частые факты чисто сектантского выдергивания стихов из контекста целостности Священных Писаний, и притягивания их за уши к своим доктринам. А если этого недостаточно, то поддтягивают всякие (новые "кем-по-пало" и "кому-как-захотел-ось-уточнить") переводы. Вот это совсем неправильное и очень опасное занятие. Прости, что в том посте я не совсем ясно изложил свою мысль.

 

Цитата Youthful
Павел каждый день умирает (образное выражение) в результате бедствий

И это, по твоему, тоже  (образное выражение) "в результате бедствий"? - но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)

 

Цитата Youthful
О чем это говорит?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|17 Янв 2020
4
Цитата Истинный
И это, по твоему, тоже  (образное выражение) "в результате бедствий"? - но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)   Цитата Youthful О чем это говорит?

Нет, не в результате бедствий. Апостол напоминает, что тела христиан есть храм Духа Святого. И следовательно, следить за своим телом, усмирять и порабощать его - обязанность христиан. К сожалению, на некоторых проповедников смотреть неприятно - расплывшиеся тела, большие животы, то есть обыкновенное переедание.

Но, все-таки, где в Библии говорится о том,что Божья любовь - это призыв к сораспятию?

Новичок
-10
|17 Янв 2020
0
Есть ли хоть одна община/церьков таких " взглядов " ? Дайте сайт такой церкви ?

http://ministrybooks.ru/

 

Цитата Римма
А вот  в озеро огненное - кто будет помещен? Смею предположиоть, что те сыновья , кто уж очень грубо и  чеше чем другиер нарушали волю Отца своего. Так именно надо понимать , ваше мнение?

Это были ваши слова. Я никогда и нигде не говорил что сыны Бога будут брошены в озеро огненное. В озеро пойдут только неверующие, невозрождённые люди.

 

Цитата Римма
Ваши мнения меня заинтересовали, поэтому только  желала  понять верно то, что вы нам озвучили в своих постах .

Это не сложно, по мере возможностей я свои слова закрепляю Писанием, достаточно просто проверять и размышлять, если есть вопросы то можно пообщаться в спокойной форме.

 

Цитата IVANYCH
Если можете увидеть , то сыны царства написано с маленькой буквы

Буквы расставляют переводчики Библии, в оригинале нет больших и маленьких букв. Я вам уже ответил на этот вопрос, не вижу смысла повторяться. В этих стихах нет двух царств. Сыны царства это сыны царства небесного, и я даже могу с вами согласиться что в данной ситуации здесь есть акцент на еврееях, но евреям тоже нужно возрождение, я это уже сказал. В этой притче Господь имел в виду возрожденных из евреев, а в притче о свадебном пире, делается акцент на возрожденных язычниках, но смысл не меняется и те и другие возрожденные верующие будут брошены во тьму внешнюю.

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
1
Кристиан, аминь!

Так -с. Почему обзываемся?

Новичок
-10
|17 Янв 2020
1
Цитата Римма
Поэтому все-таки и вам antipa следует вспомнить почаще , особенно в виртуальных общениях совет мудрого

Готов принести извинения если что то не так понял или не так сказал в отношении вас. Возможно мы друг друга не допоняли.

 

Цитата levko1
Здесь нет того о чем вы писали,это если говорить на языке что вы пишете.

Конечно в этом месте нет ничего о тьме внешней. В этом месте показанно, что верующие воскреснут первыми. а неверующие воскреснут через 1000 лет. После этого будет суд над неверующими и следующая глава начинается с нового неба и новой земли и Нового Иерусалима. Наступит вечность. О тьме внешней я уже приводил места из Матфея, о награде и наказании я приводил 1 Кор. 3 гл. , о суде Христовом я тоже два места приводил. достаточно всё это сопоставить.

 

Цитата Римма
А как вы antipa  этот момент  рассматриваете , в рамках вашeго понимания?

как я уже написал у спасения есть две стороны. еу или что бы более понятно нам нужно два спасения. Первое спасение это спасение от озера огненного. Его мы получаем как дар и потерять мы его не можем, так как дары и призвание Божии не преложны. Это спасение от одного из судов. Но для верующих будет свой суд. и от этого суда нам нужно спасение. Это как раз и касается таких стихов как то что мы должны возростать в спасении или спасать наши души и т.д. Человек трехчастен, наш дух возродился при уверовании, тела мы получим новые при воскресении, но наша душа нуждается в спасении. Поэтому Господь и говорил что мы должны отказаться от нашей души. Спасение души это и есть второй аспект спасения. Он включает в себя возростание в Христе, преобразование нашей души, обновление в разуме и т.д. Если мы не совершаем этого спасения, если мы ленивые рабы, если мы не живём праведностью Христа, то мы будем наказаны тьмой внешней.

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
1
Цитата antipa
Цель 6 главы не показать то что нет оправдания верующим, но подчеркнуть то, что если мы оступились, то нам нет необходимости начинать все сначала, нам не нужно ложить дважды одно основание, нам невозможно дважды каяться к жизни, что быть дважды рожденными? Эти братья совершали для Бога большую работу. Не нужно их хоронить. Ни Павел ни Бог этого гне делали, это делают верующие из за своей лени разбираться в Писании, а выдергивая только стихи...

Ужас, какая путаница у вас ! А ещё собираетесь что-то прояснить! Зачем же добавляете к 6 главе свои умопомрачительные домыслы? Братья? которые отпали?  близка  к проклятию земля, которая производит сорняки. С этим сравнивает Библия ваших "братьев".

" Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так."

(Евр.6:4-9)

Вам сколько лет? Почему у вас такое беспардонно-дикое толкование Писания?

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2020
1
Цитата antipa
Я вам уже ответил на этот вопрос, не вижу смысла повторяться. В этих стихах нет двух царств. Сыны царства это сыны царства небесного, и я даже могу с вами согласиться что в данной ситуации здесь есть акцент на еврееях,

-

Сделай одолжение , согласись с словами Иисуса Христа о Его соотечествениках по плоти

Там же ясно сказано Израиль и пойдут со всех сторон света возлягут рядом с Авраамом , и

возлягут другие народы , не евреи , а те кто поверил Иисусу Христу , такие как римский сотник

веру которго засвидетельствовал Иисус Христос в этом стихе про сынов Царства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Янв 2020
3
Цитата antipa
Спасение души это и есть второй аспект спасения. Он включает в себя возростание в Христе, преобразование нашей души, обновление в разуме и т.д. Если мы не совершаем этого спасения, если мы ленивые рабы, если мы не живём праведностью Христа, то мы будем наказаны тьмой внешней.

Тьма внешняя с скрежущими зубами преобразует душу/обновляет в разуме  ?

Какая вообще польза и кому от тьми ?

Нигде  не говорится в Писании что МЫ будем наказаны тьмой внешней.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата Римма
Да , согласна - четко и доходчиво. С таким аспектом рассматривания <спасение>  ником antipa -  вполне согласна.

с трапезой из крови Христа тоже согласны?

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата antipa
Это не сложно, по мере возможностей я свои слова закрепляю Писанием, достаточно просто проверять и размышлять, если есть вопросы то можно пообщаться в спокойной форме.

Некоторые места Писания ( особенно о тьме внешней ) вы просто притягиваете за уши

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|17 Янв 2020
0
Цитата
Трапеза которую все принимают состоит из двух символов из крови Иисуса, которая нас спасает от озера огненного и хлеба, благодаря которому мы возрастаем в жизни Христа и растём духовным возрастом...

удивляюсь, что многие соглашаются с этим заявлением.

как будто нкто не знает о знамении нового завета.

хлеба на причастии побольше скушать и росту духовного будет неописуемо.

а про питие крови, даже символически, пусть мне сам автор поста расскажет.

кровяную колбасу нет категорически, гематоген детям не давать, а служение с питьём крови Христа можно?

давайте вернемся в тему причастия и повторим, для чего нам Иисус заповедал эту трапезу?

почему в конце той вечери Иисус взял чашу и навал её "сия чаша есть новый завет в моей крови"?

про новый завет в крови  - это некоторым понятно.

но, почему сия чаша есть новый завет?

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa

КАК действует в реальности ложная доктрина невозможности потерять спасение: человек с необновлённым мышлением, но наученный, что спасение дано ему навечно НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОВЕДЕНИЯ сначала  ведёт себя, как школьник, который шкодит, но побаивается слегка, затем, видя безнаказанность, распоясывется больше. Постепенно доходит до наглости и подлости.

"уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

(Пс.49:19-22)

Действительно ли

 

у вас такое беспардонно-дикое толкование Писания
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2020
0
Действительно ли

вас не спросили

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
0
Цитата Elizar
ни одна из притч Иисуса у Матфея не утверждает, что это речь идет о новозаветных верующих. а если говорить о ветхозаветных людях, которые по определению обязаны быть верующими, но проявили своё неверие словам Бога, то им и положение противоположное верующим праведникам. одни возлягут в Царствии Нобесном, а другие, как бы тоже могли бы, но вот таков результат их веры.

100%.

 

Цитата
Цитата Римма А вот в озеро огненное - кто будет помещен? Смею предположиоть, что те сыновья , кто уж очень грубо и чеше чем другиер нарушали волю Отца своего. Так именно надо понимать , ваше мнение?
Цитата antipa
Это были ваши слова.

Cлова - Смею предположить, что те сыновья , кто уж очень грубо и чеше чем другиер нарушали волю Отца своего.- разумеется , мои .
HO  вы же antipa и все другие читаете вопрос заданный вам -

1/ A  вот в озеро огненное - кто будет помещен?

and

2/ Так именно надо понимать , ваше мнение?
Что же тут непонятного -то  было? Всего лишь уточнения ваших высказываний  и  конкретныe   вопросы по вашему же мнению, почему-то  обидел /задел  вас . И вы  поспешили  разразится  такими  неправомерным гневом  и неуместными грубыми словами в мой адрес.
Ну как тут не вспомнить было слова те,  мудрого ап.Иакова.

Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
3
Цитата Пальмира Цитата Youthful А неверующий человек скажет – лучше я к гадалке пойду, чем ходить в церковь.
Зачем свои слова другому человеку приписываете ?

вы сперва разберитесь, кто это писал и не приписывайте мне чужих слов.

 

Бесплодные дела тьмы и самопревозношение вас не спасут.

по моему мы с вами уже закончили 

Опять таки могу сказать, что вы первым опять начинаете вынуждать меня ответить вам.

Вы то, что написали мне, к себе обратите. Это у вас бесплодные дела тьмы.

Вы же так и не научили, как людям избавляться от грехов без сораспятия и креста, где человек-ученик-христианин должен быть распят с Ним.

Скажите, как вы достигаете святости, в процентах, без сораспятия?

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
2
Цитата antipa
Это не сложно, по мере возможностей я свои слова закрепляю Писанием, достаточно просто проверять и размышлять, если есть вопросы то можно пообщаться в спокойной форме.

жаль, что  вы antipa  сразу же,  это не поняли  , не сделали так.

100%  необходимо общаться на форуме -  только спокойно и дружелюбно.

 

Цитата antipa
Готов принести извинения если что то не так понял или не так сказал в отношении вас. Возможно мы друг друга не допоняли.

Ну , если  < Готов>  - то принесите.

Так как без всяких <если>  - ваши слова/характеристики  были несправедливы и грубы.
Если вы antipa  извинитесь, я  в свою очередь их (извинения ваши) готова принять.

````````````````

Я  и в самом деле только желала уточнить ваше мнение antipa о том:

1/кому  конкретно

и

2/ какие наказания будут .
Поэтому и задавала те вопросы.  Ваше мнение  об этом ,сегодня высказаные -  были мной прочитаны и приняты во внимание.  Благодарю вас за раз' яснение и уточнения .



Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
1
Цитата Elizar
и что вам Дух открывает, чего там Отец с Христом недоделали в спасении, а вы должны доделать?

царствие Божье усилием берется и всякий, прилагающий усилие входит в Него.(Мтф 11:12)

***

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет (Ин12:26)
***
Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Мф7:13,14)
Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Хамство, ложь плюс оскорбления и сплетни - полный "джентельментский" набор "христианки".

ага. А у вас чисто религиозное навязывание чувства вины.

Не выйдет. Это вы начали со мной говорить по хамски, я же вам всё старалась объяснить подробно.

И сплетни, и ложь, и что ещё?

Вы влезли в беседу, начали меня обвинять в самоправедности, привязались к моим словам, и делали вывод, что у меня в жизни всё плохо, раз я такая.

Короче, начиталась я о себе...вы мне очень светомузыку напомнили.

 

Цитата Youthful
Даже в миру большинство женщин не достигли таких "высот".

а вы знаете каких "высот" женщины в миру достигают? 

Так это вам каяться надо, а не мне.

Я же высот не достигаю, они мне вообще не нужны. Только тот, кто о высотах мечтает, тот и судит от своего нутра про высоты.

Вас коробит, вы на мой пол переходите. Лучше Библию читайте внимательно, чтобы хоть что-то там понять.

Но молчать на извращение слов Божьих не собираюсь.

Старожил
+9
|17 Янв 2020
2
Цитата Истинный
Я каждый день умираю:

Ты писал о сораспятии. Я тебе показал, что это единократное действие, которое   является действием Бога по отношению к человеку. Это видно из английского перевода и подстрочника.

Поэтому, учение о твоем любимом "сораспятии" по воле и личной силе человека, это вымыслы

 

Цитата Истинный
Учи внимательно матчасть

А не свои методички?))

Glover
Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
царствие Божье усилием берется и всякий, прилагающий усилие входит в Него.(Мтф 11:12)

Вы какое именно конкретно усилие прилагали или прилагаете ?

Писание говорит так же что мы введены уже в царство Сына. Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
1
Вы какое именно конкретно усилие прилагали или прилагаете ?

а вы? Или эти слова Христа тоже выкинем, когда новую библию вам будем писать?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.