Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+186
|16 Янв 2020
1
Цитата Elizar
напрасно вы путаете древних евреев с теми, кто непосредственно общался с Иисусом и Его учением о жизни в вечности.

"те евреи" разве не исполняли закон? - конечно исполняли. Надеясь иметь жизнь и жизнь вечную... Или тут считают, что эти обетования  ...жизнь и смерть... (Втор 30:19) не про вечную жизнь и смерть? Тогда расскажите про какую жизнь мечтали "те и эти евреи" исполняя закон.

 

Цитата Elizar
ВСЕМ людям положено однажды умереть, а потом суд. разве о суде закона Моисеева говорит Бог?

Вы же читали

Бог будет судить тайные дела человеков (Рим 2)

Итак

не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут (Рим 2)

И

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся... (Рим 2)

Так что

же должны были бы получить исполнители закона, - жизнь? Повторю вопрос: какую жизнь?

И еще, - могли ли они получить эту "жизнь" без суда?

Отсюда и слова

"Имеет жизнь... На суд не приходит... Перешёл от смерти в жизнь"

Бессмысленно же говорить "не тем евреям" об этом если они не поймут (так как не знают про суд и жизнь)

 

Цитата Elizar
у вас сложилось представление о Благой вести

Да, именно такое представление сложилось о видении другими благой вести. Если откинуть всю восторженную мишуру их слов выйдет такой монолог который я написал выше.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|16 Янв 2020
4
Цитата sharkships
"те евреи" разве не исполняли закон? - конечно исполняли. Надеясь иметь жизнь и жизнь вечную...

И кто из тех евреев хоть один исполнил закон полностью весь и таким образом приобрел/имел жизнь вечную  если даже ни один из евреев даже не достиг праведности соблюдением закона ?

-

Израиль же, стремившийся к праведности через исполнение Закона, так и не достиг ее.
Послание к Римлянам 9:31 – Рим 9:31: https://bible.by/verse/52/9/31/

32 Почему? Потому что они стремились получить ее не по вере, а по делам. Они споткнулись о «камень преткновения».
33 Об этом написано:
«Вот Я кладу на Сионе Камень, о Который споткнутся,
Скалу, из-за Которой они упадут,
но верующий в Него никогда не будет постыжен


К Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/9/#31

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|16 Янв 2020
1
Цитата Elizar
это для вас истина, а для других людей, как они видят на основании слов Бога - не истина.

а и не надо, КАК они видят. Надо, КАК написано. я заметила , что когда привержецам СОСН нечего возразить против слова Божья, то они тихенько помалкивают и не заостряют на этом внимания. Факт. Например, ПРАВЕДНОСТИ уже многажды раз по поводу

" Овцы Мои голос Мой слышат, и Я знаю их, и они следуют за Мною,

и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут они вовек, и не похитит их никто из руки Моей."

(Иоан.10:27,28)

кто только не говорил, что овец Его отличает ПОСЛУШАНИЕ !

Но он пропускает мимо  глаз и ушей ! Одно твердит, что сохранение спасения ни от чего не зависит, главное, что СОСН!

Удален
Kpиcтинa
|16 Янв 2020
1
Цитата Elizar
не сгущаете ли вы эмоции, говоря такое про других форумчан. или думаете, что и вы без греха, и никто за вами не наблюдал то, в чем вы обвиняете других?

Не сгущаю. да вы и сами это видите: и ложь, и ненависть, и злобу, и лицеприятие, и лукавство. Всё это здесь царит. Особенно лицеприятие! Брр...

про себя саму я уже много раз писала, и вы присутствовали при этом. Снова вам писать, какая я христианка?

 

Цитата Elizar
Цитата Kpиcтинa Сохранение своего спасения Бог ожидает от самих спасённых по благодати.  вы: это так же успешно, как сохранение вашего вклада в банке будет зависеть от вас. все знают, что в первую очередь это зависит от банка, а вы просто не раздвайте свои пароли. так и с сохранением спасения. наша роль действовать по инструкции, выданной нам Хранителем спасения.

Само собой. Хороша параллель!  Так что вы признали, что НЕ ТОЛЬКО от банка зависит сохранение вклада.

 

Цитата Elizar
так и с сохранением спасения.
Цитата Elizar
наша роль действовать по инструкции, выданной нам Хранителем спасения.

О том и речь, что инструкции НЕ  СОБЛЮДАЕМ, а хотим всем заморочить голову СОСНой.

Об этом речь.

Удален
Kpиcтинa
|16 Янв 2020
1
Цитата sharkships
Да, именно такое представление сложилось о видении другими благой вести. Если откинуть всю восторженную мишуру их слов выйдет такой монолог который я написал выше.

Да, так и навязывают другим : всё уже в кармане, Бог же - Отец как никак, Он меня любит вечной любовью несмотря на моё самоволие, непослушание, эгоизм и прочее.

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
3
А я верю в успешность моего метода.

ну и верьте, а я тут при чем?

Вы думаете, что если вы мне наговорили всяких гадостей, то моя жизнь сразу станет хуже?

Я вас разочарую. Я довольна своим Богом. Крест это спасение.

 

Цитата Пальмира Вы лучше мне расскажите, как вы избавляетесь от грехов без сораспятия.
когда сораспнёте привычку автоматически лгать? Ложь - это не грех?

интересно.... вместо простого ответа на вопрос, который сам же задавал, опять обвинения во лжи....

Лучше ответьте на вопрос - как вы избавляетесь от грехов без сораспятия?

 

Такая обобщающая форма лжи о человеке сразу выдаёт избыток злого сердца,

в каждой теме, в конце кучи исписанных вами страниц, всё сводится к деньгам.

У кого что болит, тот о том и говорит.

 

Вы сейчас это просто печатаете в надежде, что кто-то потом это прочитает и подумает, какой я моральный урод.

опять ваши фантазии, ваши надежды, и ваши предпочтения.

А я другая. И так примитивно бы вообще не поступила.

Я беседую с вами насчет ваших предпочтений, и мне всё равно, кто будет читать и какие выводы он будет делать обо мне или о вас.

 

Тогда просто не читайте меня и больше не пишите мне. Слабо так поступить?

да запросто! Это вы сами ко мне первым обратились, я из соображения уважения не смогла не ответить вам.

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
3
Цитата Elizar
как часто вы это практикуете?

когда вижу свой грех, обращаюсь к Господу, и решаю с Ним эту проблему.

 

Цитата Youthful
Основное в ваших постах - "обличение", осуждение и самовосхваление, А главным в жизни христиан должно быть принятие Божьей любви:

огого))))

и осуждение, и самовосхваление (правда не поняла в чем и где?) хоть дайте мой пост, чтобы я поняла что вас так задело...

А насчет Божьей любви и принятия её.

То Божья любовь это призыв к сораспятию, крест это центр евангелия.

 

Цитата Youthful
[Еф.3:19] и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

вот и уразумейте, что Бог кого любит, того наказываает, бьет всякого сына, приходящего к Нему (Евр 12:6)

 

Цитата Youthful
[Рим.8:35] Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?

люди порой сами себя отлучают от любви Божьей, когда не желают сораспинаться и освящаться.

Потому что любят мир и мирское.

Но есть одно предостережение -

15. Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

(Первое послание Иоанна 2:15)

Либо мир любить и всё мирское, либо Бога любить.

Третьего не дано.

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
3
И ТАКИХ УВЕРЕНИЙ И ЗАВЕРЕНИЙ ОТ ОТЦА ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО В ПИСАНИИ

а давайте напишем новую библию?

Только вот эти слова там оставим, те, из вашего поста, а остальные уберем, и будет вам щастье. И тогда спорить будет не о чем.

 

Цитата Elizar
уже даже любопытно стало, что вы такое делаете своими руками трудясь, а заинтриговали этим многократным повторением своей идеи

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
3
Цитата Elizar
не сгущаете ли вы эмоции, говоря такое про других форумчан. или думаете, что и вы без греха, и никто за вами не наблюдал то, в чем вы обвиняете других?

но она ведь правду сказала. А вы поворачиваете её слова к ней.

Так те, кто не отрицает потерю спасения, и принимают свою греховность и со страхом и трепетом совершают свое спасение (Фил 2:12)

Удален
Youthful
|16 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
То Божья любовь это призыв к сораспятию

Это ересь.

С началом рабочего дня!

Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Возрождённый свыше потеряет спасение из-за своего нерадения об этом спасении. Так написано в Библии.

Мир вам. "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12Я предрек и спас, и возвестил;
а иного нет у вас,
и вы — свидетели Мои, говорит Господь,
что Я Бог;13от начала дней Я Тот же,
и никто не спасет от руки Моей;
Я сделаю, и кто отменит это?" Ис 43
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Youthful
|16 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
огого)))) и осуждение, и самовосхваление (правда не поняла в чем и где?) хоть дайте мой пост, чтобы я поняла что вас так задело...

Вот два примера:

Пальмира

9 Янв 2020

« Вокруг оглянитесь и увидите, что в церквях разводов больше, чем в мире стало. В церквях деньгами манкируют, любая мафия позавидовать может. В церквях поощряется тунеядство, этакие бывшие наркоманы становятся пасторами и начинают людей учить как им правильно жить.»

Это обличение и осуждение. Причем, совершенно справедливое. О том, что вы написали, знают все. Дальше будет еще хуже. На глазах сбываются места Писания. Мир продолжает погружаться во тьму. Результат вашего поста – страх для невозрожденных людей и безнадежность. А неверующий человек скажет – лучше я к гадалке пойду, чем ходить в церковь. Почему не добавить к этому посту, что ныне преизобилует благодать, что есть выход к свету, что Бог любит всех, что он может разрушить дьявольские оковы и дать дар вечной жизни? Нужно лишь принять Божью любовь!

Второй пример – ваше общение со свидетелями Иеговы. Да, это заблудшие души, но Бог их тоже любит. А вы показали свое превозношение перед ними и оскорбили их (написав, что они шипели).

Примеров можно привести еще много.

Удален
Youthful
|16 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Бог кого любит, того наказываает, бьет всякого сына, приходящего к Нему (Евр 12:6)

Этого никто не отрицает,но не об этом апостол Павел писал в послании Ефесянам 3:19.

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
2
Цитата Youthful
Это ересь.

я уже давно поняла, что существует два Иисуса Христа, и один диаметрально отличается от другого.

Настоящий на крест зовет.

 

Цитата Youthful
С началом рабочего дня!

поздновато у вас рабочий день начинается. И работаете ли вы вообще?

 

Цитата Youthful
Вот два примера: Пальмира 9 Янв 2020 « Вокруг оглянитесь и увидите, что в церквях разводов больше, чем в мире стало. В церквях деньгами манкируют, любая мафия позавидовать может. В церквях поощряется тунеядство, этакие бывшие наркоманы становятся пасторами и начинают людей учить как им правильно жить.»

это что? Осуждение или самовосхваление? 

Правда жизни не нравится. Я понимаю. Но я здесь не при чем.

 

Цитата Youthful
Результат вашего поста – страх для невозрожденных людей и безнадежность.

вот и хорошо. При безнадежности лично я Бога и нашла. А если страха нет, нет безнадеги, то и вопросов не будет.

 

Цитата Youthful
А неверующий человек скажет – лучше я к гадалке пойду, чем ходить в церковь.

каждый сам выбирает своего бога, и я здесь абсолютно не при чем.

Есть Библия и есть написанное в ней. И эти слова дают выбор человеку - пойти к Богу или к гадалке.

а привлекать сомнительной любовью в церковь, при которой люди не меняются, но считают себя спасенными, это профанация, а не христианство.

Старожил
-17
|16 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
те, кто не отрицает потерю спасения, и принимают свою греховность и со страхом и трепетом совершают свое спасение (Фил 2:12)
Цитата Youthful
Это ересь.

Ну и ну! Учению ли Святых Апостолов противишься и отрицаешь их святой опыт? - ...чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

 

Цитата Youthful
С началом рабочего дня!

Взамно, с окончанием. :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Почему не добавить к этому посту, что ныне преизобилует благодать, что есть выход к свету, что Бог любит всех, что он может разрушить дьявольские оковы и дать дар вечной жизни? Нужно лишь принять Божью любовь!

а это вы проповедуйте неверующим, здесь же все верующие собрались. Вроде бы верующие. только верит каждый в своего Христа.

 

Цитата Youthful
Второй пример – ваше общение со свидетелями Иеговы. Да, это заблудшие души, но Бог их тоже любит. А вы показали свое превозношение перед ними и оскорбили их (написав, что они шипели).

да что вы говорите? Они реально зашипели, аж слюна пошла при упоминании о Духе Святом.

Я и сказала так, как было, но вашу молодую, нежную душу это так затронуло....

А может вы сами ещё в своем спасении не уверены и поэтому вас резкие фразы коробят?

Не из бывших наркоманов ли вы?

 

Цитата Youthful
Этого никто не отрицает,но не об этом апостол Павел писал в послании Ефесянам 3:19.

именно об этом.

Бог есть личность, и не нужно навешивать на Него свои характеристики.

Новичок
-10
|16 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Ой, некрасиво! Выдавать  учения СОСН за учение Нового Завета - это мерзко и ответственно перед Богом. "4 Ибо невозможно однажды просвещённых и вкусивших дара небесного и ставших общниками Духа Святого 5 и вкусивших доброго Божия слова, как и сил будущего века, 6 и отпавших, опять обновлять к покаянию, если они со своей стороны распинают Сына Божия и выставляют на позор. 7 Ибо земля, многократно пившая сходивший на нее дождь и рождающая зелень полезную для возделывающих её, получает благословение от Бога, 8 а производящая тернии и репейник - негодна и близка к проклятию, и конец её - сожжение." (Евр.6:4-9) Это вам перевод Кассиана, не синодальный , до которого вы не доросли. Это говорит Библия.

Это говорит Библия, но понимаете ли вы то, что цитируете? Невозможно обновлять покаянием, это тоже самое, что невозможно родиться заново, невозможно войти второй раз в утробу матери, невозможно дважды молиться покаянием к жизни... Почитайте эту главу с самого начала. Эти еврейские верующие уже знали начальные учения, и им нет необходимости ложить основание второй раз. Невозможно положить фундамент, сверху на уже положенный фундамент. Это 1 стих. Они в прошлом уже много служили Богу, и совершали труд любви для Бога и Бог не неправеден что бы это забыть. Это мы хотим похоронить всех вокруг своих братьев и сестер, но Бог праведен. Он прекрасно помнит как они трудились для Него, это 10 стих. Про огонь, тоже будте внимательны. Верующие это не тернии и волчцы, верующие это земля, земля не может сгореть, сколько бы вы ее не поджигали. Но если мы поступаем не праведно, то трава и волчцы и тернии это те дела, которые произрастают из нас. Вот они сгорят, но мы тем не менее будем спасены, так как бы из огня: 1Кор. 3:13-15

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Elizar
|16 Янв 2020
1
Цитата sharkships
Или тут считают, что эти обетования  ...жизнь и смерть... (Втор 30:19) не про вечную жизнь и смерть?

именно так! Бог о вечной жизни еврем ничего не гворил. только о сохранении физической жизни на земле.

это уже мы тут себе позволяем применять эти слова к новозаветному обещанию вечной жизни.

Новичок
-10
|16 Янв 2020
0

Господь здесь не пишет с позиции, что невозможно спасти упавших, но с той позиции, что нам невозможно ходить кругами, невозможно дважды возродиться от Бога, эти верующие уже были возрождены раньше. Это так же невозможно как и то как родиться дважды от своих родителей по плоти... Господь с вашим духом...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Elizar
|16 Янв 2020
0
Цитата sharkships
"Имеет жизнь... На суд не приходит... Перешёл от смерти в жизнь"

это Иисус говорит о суде белого престола, а не о суде по закону Моисееву.

 

Цитата sharkships
Да, именно такое представление сложилось о видении другими благой вести. Если откинуть всю восторженную мишуру их слов выйдет такой монолог который я написал выше.

что у других сложилось, они сами нам расскажут. а вы можете только свои впечатления нам тут рассказывать.

Новичок
-10
|16 Янв 2020
1

Прежде всего о каком спасении мы говорим? Всем нужно спасение от озера огненного. Для этого мы верой принимаем Христа и становимся детьми Бога. На суд у белого престола мы уже не придем: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Но есть судилище Христово, на которое попадет каждый верующий: А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. (Рим.14:10)

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(2Кор.5:10)

От этого судилища на тоже нужно спасение. И хотя здесь не стоит вопрос об озере огненном, тем не менее верующие будут наказаны и потерпят урон...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Elizar
|16 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
а и не надо, КАК они видят. Надо, КАК написано. я заметила , что когда привержецам СОСН нечего возразить против слова Божья, то они тихенько помалкивают и не заостряют на этом внимания. Факт. Например, ПРАВЕДНОСТИ уже многажды раз по поводу " Овцы Мои голос Мой слышат, и Я знаю их, и они следуют за Мною, и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут они вовек, и не похитит их никто из руки Моей." (Иоан.10:27,28) кто только не говорил, что овец Его отличает ПОСЛУШАНИЕ ! Но он пропускает мимо  глаз и ушей !

так ведь он видят, как написано.

а вы как подумали?а что вам должен ответить ПРАВЕДНОСТЬ на слова Христа об овцах?

хотите поддакиваний и аминей, или плюсиков?

 

Цитата Kpиcтинa
про себя саму я уже много раз писала, и вы присутствовали при этом. Снова вам писать, какая я христианка?

да уж!

 

Цитата Kpиcтинa
вы признали, что НЕ ТОЛЬКО от банка зависит сохранение вклада.

здоровеньки булы!

Удален
Elizar
|16 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
О том и речь, что инструкции НЕ  СОБЛЮДАЕМ,

а вы соблюдайте!

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar как часто вы это практикуете?
когда вижу свой грех, обращаюсь к Господу, и решаю с Ним эту проблему.

во как! и как потом сходите с креста? вам же нужно потом этот крест опять нести самой за Христом, как на той картинке было.

 

Цитата Пальмира
Так те, кто не отрицает потерю спасения, и принимают свою греховность и со страхом и трепетом совершают свое спасение (Фил 2:12)

это как они это спасение совершают? что делают?

Удален
Youthful
|16 Янв 2020
6
Цитата Истинный
Цитата Пальмира те, кто не отрицает потерю спасения, и принимают свою греховность и со страхом и трепетом совершают свое спасение (Фил 2:12) Цитата Youthful Это ересь. Ну и ну! Учению ли Святых Апостолов противишься и отрицаешь их святой опыт? - ...чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)   Цитата Youthful С началом рабочего дня! Взамно, с окончанием. :-))

Не занимайтесь подтасовкой (в народе - передергиванием). Вас этому учили в христианском вузе?

Повторяю: утверждение о том, что Божья любовь - это призыв к сораспятию, является ересью.

Удален
Youthful
|16 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Не из бывших наркоманов ли вы?

Оскорбительные намеки и прямые оскорбления - это ваш "христианский" стиль общения на форуме, к сожалению. Поэтому дальнейшее общение с вами не имеет смысла.

Удален
Youthful
|16 Янв 2020
7

Полностью согласен со следующим постом:

Цитата Рyбилa

Некоторые люди заявляют, что они особо духовны (хотя это не подтверждается ни их поведением, ни их уровнем познания Слова Божьего). Они часто употребляют слово "сораспятие", но когда задаёшь им вопрос с целью уточнить, что они в это слово вкладывают, то внятного ответа получить невозможно. Когда же начинаешь им объяснять, что дела плотские умерщвляются духом (точнее, Духом), то для них это почему-то тёмный лес, когда говоришь, что от греха освобождает познание истины, то это вызывает у них странный протест, они начинают говорить о каком-то непонятном даже им методе "сораспятия", но объяснить, что конкретно это означает и как это работает, они не могут! Получается, что люди живут в грехе и держатся на страхе, внушая себе, что некое самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти - это сораспятие. Смешно. Между тем, написано, что верующие во Христа распяли свою греховную плоть со страстями и похотями. Ясно, что это делается верой, через работу Святого Духа и познание истины, а не через самовнушение и самоистязание. Познание истины и приводит к переменам в мышлении и поведении, а невежество и попытки в чём-то ограничивать себя без работы Святого Духа приводят к срывам в грех и страху.

Удален
Пальмира
|16 Янв 2020
1
Цитата Elizar
и как потом сходите с креста?

воскресаю в новой сути.

 

Цитата Elizar
вам же нужно потом этот крест опять нести самой за Христом, как на той картинке было.

не выйдет. От креста не избавиться в этой жизни.

 

Цитата Elizar
это как они это спасение совершают? что делают?

а вам разве Дух не открывает? 

Совершающе спасение - это те люди, которые идут по жизни за Христом. И Дух им открывает как и что делать.

 

Цитата Youthful
Оскорбительные намеки и прямые оскорбления - это ваш "христианский" стиль общения на форуме, к сожалению. Поэтому дальнейшее общение с вами не имеет смысла.

а что такого оскорбительного в вопросе о бывшем наркомане? Или для вас это позорно? А-я-яй...

Задело? Да? наверное я права?

 

Цитата Youthful
Поэтому дальнейшее общение с вами не имеет смысла.

быстро от разговора сбежал...и ни на один вопрос не ответил...

 

Цитата Youthful
Полностью согласен со следующим постом: Цитата Рyбилa

да кто бы сомневался-то.....

Старожил
+950
|16 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Бог же - Отец как никак, Он меня любит вечной любовью несмотря на моё самоволие, непослушание, эгоизм и прочее

Аминь.

Евангелие /

Дабрая /

Радостная весть благодати Бога = безусловная вечная любовь Отца  !!!

 

Цитата Kpиcтинa
несмотря на моё самоволие, непослушание, эгоизм и прочее

А этого " добра "( помилуй нас Бог ) в каждом из нас иногда же да бывает (?)

Ведь живя еще во плоти среди грешников я/мы же иногда всетаки не попадаем в цель делами плоти от которых уж точно избавимся в пакибытии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Янв 2020
5
Цитата Истинный
Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

--

Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распят мир, и сам я был распят для мира.
Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

-

Истинный . Верите ли Слову где написано что Павел был распят на кресте Господа Иисуса Хиста Истинного ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Янв 2020
3
из бывших наркоманов

:(

 

Цитата Пальмира
Цитата Youthful А неверующий человек скажет – лучше я к гадалке пойду, чем ходить в церковь.

Зачем свои слова другому человеку приписываете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.