Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|14 Янв 2020
1
Цитата Elizar
вопрос у вас какой-то не корректный. мало ли кто себя как называет. в Рай идут все истинные христиане, то есть только те, кто рождены свыше от Святаго Духа. и никто другой. это по новому завету.

Вопрос, как вопрос. Как на экзамене. Очень хорошо, что вы это знаете, а вот ваш сподвижник праведность оказывается этого не знает. Вот с такими знатоками вы плывете в одной лодке

 

Цитата Elizar
это нужно как на людей смотреть, чтобы в них разглядеть отпавших?

очень просто, если скатился в наркотики, тут уже слепой увидит, кроме некоторых странных поклонников невозможности потери

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
3
Цитата Elizar
для кого "для них"? там один Никодим был.

я же написала - для апостолов. Он им говорил так -

11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано

(Евангелие от Матфея 13:11)

11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах

( Евангелие от Марка 4:11)

Это были первые возрожденные и очищенные через Слово Христа люди.

И им дано было знать тайны. А Никодиму возможно потом, когда образовалась церковь.

Некоторых Христос называет внешними, а некоторых внутренними. И ко внешним Он говорит притчами, а внутренним открывает смысл притч.

 

Цитата Elizar
и здесь Иисус говорит не народу, вопарошающему о Мессии, а своим ученикам дает наставление держаться Его и Святого Духа от Отца, чтобы приносили плод.

я это и говорю. Возрождены те, кого Он назвал младенцами. Другой народ не возрожден.

 

Цитата Elizar
возрождение ученики получили только в день Пятидесятницы.

вы противоречите словам самого Иисуса Христа.

Он сказал другое -

25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам

(Евангелие от Матфея 11:25)

Иисус очистил их через Свои слова и называл апостолов младенцами. Написано ясно, черным по белому.

 

Цитата Elizar
прочитайте и вникните в мои четыре больших поста чуть выше пару страниц назад

я с вами не согласна. Вы просите вникнуть в ваши посты, а я вам показываю строки из Писания. И вы не соглашаетесь с ними. Хотя их из контекста я не выдергивала.

Вы даете свою теорию, а я вам показываю практическую сторону - слова Иисуса Христа о тех, кого Ему дал Бог во время молитвы на горе.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
5
Цитата Elizar
это источник сплетен, а не дар знания и дар мудрости.

это не сплетни, а правда - когда сама видела и рассказала об этом.

В таком случае обвините в сплетнях Павла, который, пользуясь слухами о сожительстве, заочно приговорил к анафеме.

 

Цитата Elizar
дар знания уж точно не для подглядывания за чужими мыслями.

не подглядывание, а когда Дух открывает что именно имеет в виду человек, и что на самом деле думает человек.

Странная и мирская у вас постановка вопроса.

 

Цитата Elizar
да и мудрости тут не видно никакой.

мудрость Божья не всем понятна. А я поняла, и слава Богу,  так как говорилось противоположное о нем, а здесь увидела так, как оно есть.

 

Цитата Elizar
Цитата Пальмира Дух покаазал его, я сделала вывод. Это и есть реальность.
дух Ванги вам показал? успокойтесь.

вы Святого Духа назвали духом ванги? Вы подписываете себе приговор.

Это вы успокойтесь, а я спокойна.

Здесь вы опять противоречите словам Христа -

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

( Евангелие от Иоанна 3:8)

Видимо с вами Дух не общается. Возрождены ли вы?

 

Цитата Elizar
не ВСЕ ВСЁ ПОНЯЛИ.

я писала о том, что у меня создалось ощущение, что порой вы пишете, а порой женщина пишет с вашего ника, а возможно вы и есть женщинв, но не утверждаю, просто такое ощущение создалось, мне так же говорили, что с моего ника двое пишут, одна взрослая, а другая молодая .

И когда от вас (по ощущениям) пишет женщина, то она так, по бабски, старается меня укусить во все доступные места

Если это делаете вы, то я сомневаюсь в вашем возрождении. Что там спасать? Там возрождения нет, одна философия.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
4
Цитата Elizar
вы очень плохо обращаетесь с текстами Писания. в МФ.11 про Иуду ни слова не сказано.

Иуду Он так же, как и всех своих апостолов назвал младенцами, т.е. осознание было, через Слово очищался.

Иуда принимал Духа, и исцелял больных, и бесы ему повиновались.

Просто его выбор далее был в другом. В земном.

 

Цитата Elizar
а что ли кто-то претендовал?

конечно. Есть те, кому хочется меня научить как правильно жить и верить. А мои свидетельства называют духом ванги.

 

Может  вы оба вангвать будете не в этой теме ?

с чего вы решили, что вы можете оскорблять мои размышления по Слову Божьему?

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
4
Не бойся малое стадо - зубки слабы у врага и даже все силы ада ( все вместе зубастые ) не смогут одолеть сынов Бога - Церковь

да вы сами своими словами вход в царствие Божье закрываете себе. Зубки здесь не при чем...

Аккуратнее насчет духов, а то любой дух, даже нечистый, сильнее вас.

 

Цитата Elizar
всевидящая провидица! может покруче Ванги бедет?! такое уж точно не от Бога! это вы сами себе придумали, что Бог дает какому-то человеку знание мыслей другого человека.

вооот, что и требовалось доказать. Теперь я увидела ваше истинное лицо.

Так бесятся при слове о Духе Божьем и знании от Него те, кто такого не имеет.

Так же, как и вы, бесились две свидетельницы иеговы, когда я им стала говорить о Духе Божьем и о том, как Он всё открывает. Одна так зашипела на меня, что мне пришлось сказать ей: во имя Иисуса Христа, замолчи и пошла вон от этой двери!

убежали и больше не приближались к этому району.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
4
мне открыто, что вы занимаетесь подлогом.

подлог - это процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.

Интересно мне, в какое такое заблуждение я вас желаю ввести?

Я делюсь своей жизнью, своим мнением, делюсь подтверждением из Писания, а вас в секту не приглашаю 

И в дружбу вас не зову, и пишу открыто на странице, подтверждаю Писанием....

Но вам увиделся подлог....

А вы не задумывались, что вас возможно Дух Божий зовет через Своих рабов? И говорит вам - остановись, вернись в первую любовь свою. А?

 

Все? Кого пытаетесь обмануть? На самом деле мне многие и много раз писали слова оскорбления, в том числе и вы

вот сейчас вы лжете. Я вас не оскорбляла. А вы много раз меня оскорбляли.

Вам все очень терпеливо пишут, всегда, и я читаю всех, и после читаю вас. От вас столько агрессии идет, что я с вами прекратила общаться в другой теме.

Кому нужны оскорбления в ответ на мнение о спасении, о церкви, о служениях? Никому.

Но вы априори, уже пишете, что я вымогатель, раз я защищала двух братьев во Христе, бывших наркоманов, которые стали служителями.

Делаете выводы о том, что я собираю десятины. Как вспомню, так смемяться начинаю. Чего только вы мне не наговаривали...

 

Один даже писал про меня и мне подобных, что мы, дескать, "падшая языческая мразь", только потому, что я не еврей.

"всех" я имела в виду адекватных христиан, а не тех, кто пишет что попало. Я таких даже не читаю.

А ансчет того, кто вас оскорбил, так поступите по христиански в конце концов, простите его, как Бог простил вас.

А то он где-то вас обидел, а вы до сих пор помните его слова о себе и повторяете их.

Это не по христиански.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
3
Цитата Пальмира вам столько давали из Писания, а вы пока что не дали ни одной строки
ложь, умышленная и грубая, с целью дискредитации. За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день Божьего суда. Не увернётесь. Участь лжецов - озеро огненное.

Боже мой! какой поток! А мне не страшно от вас! Вобще не страшно. У нас так делал один служитель, выучил несколько слов из Библии и вечно всех "обличал" и пугал, если кто-то против него шел. В результате сам отошел от Бога. 

Не читала от вас из Писания, вы и здесь пишете только свои размышления, даже на предпоследней странице ни одной строки нет, чтобы подумать над Словом в вашей интерпритации.

 

Цитата Пальмира Абсолютной святости на земле быть не может. Потому что мы - грешная плоть. А вот сделать плоть рабой и освобождаться от внутренних проблем путем сораспятия, это не в процентах мерится, а в том, как изменилась жизнь после уверования.
Это пафос, за которым стоит гордыня плоти.

вот опять. А мне разве интересны ваши определения? И это при том, что вы только что высказали, что вас обидели...

Я вам говорю о своем опыте жизни, вы называете это гордыней плоти. Расскажите о своей абсолютной святости, чтобы мне поучиться от вас.

Но вы не рассказываете. Только оскорбяете в ответ.

 

Так по привычке обобщённо лгать я распознаю лицемеров.

абсолютно бессмысленная фраза.

Обобщение - это мысленное выделение, фиксирование каких-ни-будь общих существенных свойств, принадлежащих только данному классу предметов или отношений.

Во первых, вы не доказали наличие обощенной лжи, во вторых вы не доказали наличие лицемерия, в третьих вы не распознаете ничего, так как отрицаете духовные вещи полностью.

Старожил
+950
|14 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Не бойся малое стадо - зубки слабы у врага и даже все силы ада ( все вместе зубастые ) не смогут одолеть сынов Бога - Церковь
любой дух, даже нечистый, сильнее вас

Не верте им , они вас обманули. Тот Кто во мне/спасенном/нас  силнее

-

Вы, дети, принадлежите Богу и уже победили всех таких врагов. С вами Тот, кто больше того, кто действует в этом мире
1-е послание Иоанна 4:4 – 1Ин 4:4: https://bible.by/verse/48/4/4/

-

Дети/сыны Бога верят Писанию и не обращают внимание на постоянную лож и клевету от врага/лукаврго  и временно поверившим ему типа : 《《 любой дух, даже нечистый, сильнее вас 》》

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+188
|14 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вопрос неясен.

Трудно мне будет что-то вам донести, если вы не будете связывать мой вопрос с предыдущими постами. Там то я ясно сказал

 

Цитата sharkships
о свободе воли и посмертной участи

Формат этого форума такой - не больше 2000 знаков за раз. И нет смысла разбивать пост на несколько частей.

То есть если последний пост не рассматривают в контексте предыдущих.

Прийдется повторять по нескольку раз одно и тоже, а это нудно. Вы не находите.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|14 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Уверенность в своём  спасении жертвой Христа  и способность человека   д о б р о в о л ь н о  отказаться от этого дара - это две совершенно разные вещи.

Кристина, можете ли вы сама лично - рожденная свыше, имеющая в себе Святого Духа и Иисуса Христа с вашей вечной жизнью, "д о б р о в о л ь н о  отказаться от этого дара"?

лично мне на это не хватит глупости. у меня глупости много! на на такую глупость точно не хвактит.

так что, добровольно отказаться от вечной жизни с Бого, ну никак не могу. нет на то моей свободной воли.

свобода воли есть! на никак не желаю по своей свободной воле направлять мою свободную волю совершать такую несусветную глупость, чтобы отказаться от Христа, живущего во мне.

Удален
Elizar
|14 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
рождённые свыше от своего младенческого духовного возраста становятся глубоко ответственными, совершенно трезвыми, навеки-накрепко преданными Христу.

даже духовные младенцы. рожденный свыше, достаточно мудры мирским своим умом, чтобы отказаться от выирышного билета, в обмен на "счастливый" трамвайный билетик.

мне бы никогда в голову не пришло считать других людей столь невежественными простолюдинами.

Удален
Youthful
|14 Янв 2020
2
Цитата Elizar

Здесь появилось "откровение", что вы Духа Божьего не имеете. Вот это да! Даже Ванге до таких "пророчеств" далеко. Берегитесь.

Удален
Elizar
|14 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вот такой ап. Павел был. Так ему Христос особо явился великим светом, от которого он ослеп и три дня не знал, что с ним дальше будет.

а еще такой Аврам был, которому Бог сказал оставить родню и двинуться в путь, куда Бог поведет, и десятками лет он не знал, что будет дальше.

то же скажем про любого из героев веры.

Удален
Elizar
|14 Янв 2020
0
Цитата Youthful
Здесь появилось "откровение", что вы Духа Божьего не имеете. Вот это да! Даже Ванге до таких "пророчеств" далеко. Берегитесь.

чего беречься? кто-то из имеющих откровение придет ко мне с ножиком? или наколдуют на меня?

тогда пусть сперва попробуют пробраться в руку Божию, где Он меня сокрыл.

 

Цитата Пальмира
вооот, что и требовалось доказать. Теперь я увидела ваше истинное лицо. Так бесятся при слове о Духе Божьем и знании от Него те, кто такого не имеет. Так же, как и вы, бесились две свидетельницы иеговы, когда я им стала говорить о Духе Божьем и о том, как Он всё открывает. Одна так зашипела на меня, что мне пришлось сказать ей: во имя Иисуса Христа, замолчи и пошла вон от этой двери! убежали и больше не приближались к этому району.

представил себе эту картину в ролях. наверно они о вас подумали то же самое.

а теперь порясните  мне вот эти слова:

"1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."

или у вас с Духом Божьим особый договор о том, что Он будет вам рассказывать о том, что есть во мне?

ниеогда этому не поверю!

Удален
Youthful
|14 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
да вы сами своими словами вход в царствие Божье закрываете себе. Зубки здесь не при чем... Аккуратнее насчет духов, а то любой дух, даже нечистый, сильнее вас.
Цитата Пальмира
вооот, что и требовалось доказать. Теперь я увидела ваше истинное лицо. Так бесятся при слове о Духе Божьем и знании от Него те, кто такого не имеет. Так же, как и вы, бесились две свидетельницы иеговы, когда я им стала говорить о Духе Божьем и о том, как Он всё открывает. Одна так зашипела на меня, что мне пришлось сказать ей: во имя Иисуса Христа, замолчи и пошла вон от этой двери! убежали и больше не приближались к этому району.

[Лк.18:11] Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

У вас, похоже, есть проблеммы в личной жизни. Возложите их решение на Господа.

Старожил
Модератор
|14 Янв 2020

Штрафной за оскорбительные слова и переход на личность собеседника - правило №5.

 

Цитата Пальмира
я увидела ваше истинное лицо. Так бесятся при слове о Духе Божьем и знании от Него те, кто такого не имеет. Так же, как и вы, бесились две свидетельницы иеговы, когда я им стала говорить о Духе Божьем
Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
2
Цитата Модератор
Штрафной за оскорбительные слова и переход на личность собеседника - правило №5.

прошу прощения, вы правы, нужно было как-то помягче сказать, но была возмущена, что я говорю о Духе Божьем, а мне утверждают, что я водима духом ванги.

Не сдержалась.

 

Цитата Youthful
У вас, похоже, есть проблеммы в личной жизни. Возложите их решение на Господа.

нету. Диагноз не удался.

Почему когда открыто говоришь о том, что видишь вокруг, сразу начинаются диагнозы?

Как говорит мой дед-еврей: не дождетесь.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
2
Цитата Elizar
представил себе эту картину в ролях. наверно они о вас подумали то же самое.

наверное)))) вам лучше знать.

Я им про то, что Иисус был воскрешен Духом Божьим, вознесся на небеса, где Он воссел одесную Отца, они в ответ зашипели.

А когда стала говорить - во имя Христа замолчите! Замолчали и убежали.

 

Цитата Youthful
Здесь появилось "откровение", что вы Духа Божьего не имеете. Вот это да! Даже Ванге до таких "пророчеств" далеко. Берегитесь.

а что? ))))) такого быть не может? 

Ну да, ну да....

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
2
Цитата Youthful
[Лк.18:11] Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь

не в тему. Слова из Библии совершенно не в тему. Я не фарисей, наоборот ко кресту  призываю, и рассказывала, как меняется сущность при принятии сораспятия и креста.

Но у вас в церкви, видимо, женщины, как дополнение к мужчине, и своей воли не имемют, поэтому будете высмеивать всё, что бы я не сказала. Проходила я такое.

А скажите, десятины вы собираете?

Удален
Elizar
|14 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Я им про то, что Иисус был воскрешен Духом Божьим, вознесся на небеса, где Он воссел одесную Отца, они в ответ зашипели.

странно! разве у них в Библии написано что-то другое?

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
4
Цитата Elizar
странно! разве у них в Библии написано что-то другое?

у них Иисус не умирал, а был воплощенным архангелом Михаилом по моему. Ангелы не умирают.

 

исповедуйте это как грех и в мыслях сораспните это на кресте, передайте это на крест, если за столько лет всё ещё такая греховная привычка всё никак не умрёт.

слово "бесится" вполне библейское. Просто здесь на форуе считается грубым. Мне каяться не в чем. А гнев на то, что Духа Божьего считают духом ванги - святой гнев. И в этом каяться не собираюсь и приносить это на крест.

 

И не вздумайте больше хоть раз в жизни вот так сорваться

а я и не срывалась. Просто подобрала неудачное слово. Вы опять от самого себя выводы делаете.

 

а то ведь дискредитируете доктрину "сораспятия" как профанацию.

почему же? Сораспятие в моей жизни действует, и успешно.

 

Ведь если так срываетесь, то это ж плоть "необрезанная" господствует в вас над духом, а значит, живёте по плоти, то есть, в грехе. Можете так и "спасение потерять". П

ох-ох-ох-ох, не увлекайтесь. Уже начинается превышение своих странных полномочий у вас.

Вы лучше мне расскажите, как вы избавляетесь от грехов без сораспятия.

Научите меня, несчастную, а то видите, как я страдаю 

Ответьте на мой вопрос, как вы достигли абсолютной святости, в процентном соотношении без сораспятия, отречения, очищения?

Поделитесь вашим великим свидетельством.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
4
меня не введёте, ибо я укоренён в вере, а будете других учить о "сораспятии", которое является одним из базовых учений сребролюбивых лжепомазанников, дадите ответ за ересь как за дела плоти. Поступающие так Царства Божьего не наследуют (Галатам 5:20-21).

у вас всё и всегда сводится к деньгам.

 

Придётся срочно извиняться перед тем, кого обидели, а если не захотите у человека прощения попросить

у кого? Если меня обидели своими выводами, а я употребила неудобное слово "бесится", я срочно должна извиняться?

Тогда покажите, как это делается. Извинитесь передо мной. Вы меня довольно много и изощренно оскорбляли. Я-то не обижаюсь, но вам-то освободить себя надо.

 

"Обещают им свободу, будучи сами рабами тления". Классика.

но я в свободе. Неужели слово "бесится" так вас возбудило, что вы мне выдаете такие длинные проповеди?

Остановитесь, мне ваши назидания не нужны. Вы для меня не авторитет, чтобы я вас слушала или читала.

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
0
Цитата Elizar
странно! разве у них в Библии написано что-то другое?

а ещё у них Библия переписана и перековеркана. Там 63 глава Исайи изменена, прибавлены слова, которых в классической Библии нет. И ещё много всего. Я уже и не вспомню.

Старожил
+1289
|14 Янв 2020
4

Ефесянам 2:8-9 говорит нам такое

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Я спасена через веру,это Божий дар,а не изза моих дел. Благодать мы получаем через веру,а не через дела. Если через дела,то вера не нужна,но тогда получается,что зря Иисус приходил и умер за нас. Не от меня самой исходит спасение,а от Иисуса. Это дар Божий,а не вознаграждение за мои труды. Бог производит во мне те хотения и дела,которые надо Ему сделать,что бы Он был прославлен этим,а если я придумаю сама,то в этом Божьей славы не будет. По благодати все даром,спасение,освящение и познание истины. Не от нас,что бы мы не хвалились. Хвалящийся хвались Господом,а не собой.

Бог не производит хотения и действия в тех,кто вкравшийся в христианство в овечьей шкуре. Они сами себя хвалят за то,что смогли увлечь много людей обольщением,а потом говорят,что это Бог благословил. Говорят,что у них тысячи спасенных. И этих своих как бы спасенных они потом пугают потерей спасения. Говорят,что на евангелизации покаялось много много людей,а осталось потом мало. Но не говорят,что кто не остался тот потерял спасение,потому что надо хвастатся цифрой,сколько покаялось на евангелизации,а зато своих,кто внутри,пугают потерей спасения,если не приведут еще народу.

Старожил
+1289
|14 Янв 2020
5

Благодать это дар Божий. Если это дар,то откуда у того,кто его отвергал всю жизнь вдруг перед смертью он появится? Дары Бог дарит,а человек не может заставить Бога отдать дар благодати для спасения,если всю жизнь жил в сомнении. Кто сомневается,тот да не думает получить что нибудь от Господа,потому что он человек с двоящимися мыслями,который нетверд во всех своих путях.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

У такого человека будет нетвердость,страх всегда,сомнение в себе и в Боге,человек будет всего боятся.

Если у вас искушение,то вы не теряете спасение,а просите мудрость,и Бог вам поможет мудростью из искушения уйти. Не даст вам быть искушенными сверх силы,а поможет в беде. Мы не одни никогда. Но кто то верит,что Бог всегда поможет,а кто то думает,что Бог оставит и даст потерять спасение. Я знаю,что Бог меня не бросит,не оставит,не даст погибнуть,потому что Он мой Отец,а не злой отчим. А некоторые думают,что Бог о них лет двадцать заботился,берег,учил,хранил,а потом может все это бросить,изза чего человек станет жить в грехе и потеряет спасение. Кто так верит,того обманули.

Старожил
+1289
|15 Янв 2020
5
Невозможно имея новую сущность от Духа стать обратно нераспятым с Ним.

Новое творение в нас от Бога,а не от нас самих. Вы правильно сказали,что  невозможно снова стать нераспятым во Христе,если ты в Нем уже.Если вы Его,и Он в вас,то вы умерли для этого мира жертвой Христа,а не своим усилием. Иисус один раз умер за все наши грехи,а почему тогда дети Бога потом опять должны сто раз умирать за свои грехи и думать,что все равно теряют спасение? Кто мешает почитать себя умершими для греха и нормально жить в Боге? Получается,что кто сомневается в спасении,тот думает,что он умнее и духовнее Бога и лучше знает,как спастись. Думают,что Бог не сбережет,если сами не придумают как это сделать. Но они не знают будущего,а Бог знает. Надо будущее Богу доверить и молится о будущем.

Если кто сомневается в спасении,тогда пусть когда из тела выйдет,то сам себя туда вернет,что бы успеть покаятся опять перед смертью,если не успел. Дух выходит из тела и живет дальше. Тело на земле остается,и это не вы уже. Кто себя спасает? Плоть или дух,который выходит из тела? Дух рождается от Духа,а плоть нет. Плоть вечную жизнь не наследует,а дух наследует. Когда дух выходит из тела,то вернутся назад без Бога самому невозможно. Бог спасает наш дух,а не мы сами усилиями нашей плоти спасаем наш дух. Плоть не может спасти дух.

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
1
Манипуляция Писаниями - это дело неправедное и даже гнусное.

Абсолютно верно. Поэтому  именно такого  - Манипуляция Писаниями - я , Римма не делала и не делаю.

Голословность ваших утверждений, всем читающим Библию,  более чем очевидна, так именно  весь контекст текстов книг Библии раздела Новый Завет, говорит о новом и небывалом до той поры ,о рождении Свыше,

появлении духовного человека . И вот  именно поэтому и апостол ясно показал, чем конкретно они отличаются  друг от друг: духовный и душевный , именно в этом,

процитированном мной,  стихе 1 Кор. 2:14 .

Ну, а вы ( как обычно)  , поспешили, не разобравшись ,  неправомерно обвинили другого человека в том, что он и не думал даже делать. Увы.

И такого рода  < манипуляцией> ,  со словами людей,  тоже , совсем не следует заниматься - никому, в том числе и вам светомузыка. 

 

Недоумение вызывают только ваши игры против меня.

А у меня - большое сожаление , вызывает ваше личное восприятия содержаний постов , другими людьми озвученные на данном форуме, Оно (восприятие ваше) очень ошибочное.

О чем подробно уже вам лично , ни раз и ни два подробно излагала.

Но, вы предпочитаете ошибаться , опять и опять такие голословные , выдуманные вами предположения писать.

Ищите и многократно возглашаете того, чего нет и не было.

Удален
Kpиcтинa
|15 Янв 2020
0
Цитата sharkships
Цитата sharkships о свободе воли и посмертной участи Формат этого форума такой - не больше 2000 знаков за раз. И нет смысла разбивать пост на несколько частей. То есть если последний пост не рассматривают в контексте предыдущих. Прийдется повторять по нескольку раз одно и тоже, а это нудно. Вы не находите.?

Напишите как сможете. Конечно, критиков хватает. Не поняли- недопоняли, а уже судим.

Но если это вам не проблема, то пишите. Кто-то поймёт.

Удален
Kpиcтинa
|15 Янв 2020
1
Цитата Elizar
лично мне на это не хватит глупости. у меня глупости много! на на такую глупость точно не хвактит. так что, добровольно отказаться от вечной жизни с Богом, ну никак не могу. нет на то моей свободной воли. свобода воли есть! на никак не желаю по своей свободной воле направлять мою свободную волю совершать такую несусветную глупость, чтобы отказаться от Христа, живущего во мне.

Вы не можете, но есть те, кто могут. Много.

Например, Исав сказал: зачем мне это первородство, если я сейчас умираю с голода. (не цитата, но как-то так, поищите). Думаете, у Исава глупость зашкаливала? Нет. Не глупее он был Иакова.

 

Цитата Elizar
даже духовные младенцы. рожденный свыше, достаточно мудры мирским своим умом, чтобы отказаться от выирышного билета, в обмен на "счастливый" трамвайный билетик.

Чтобы хранить спасение и дар праведности, ИХ надо оценить!

Проблема отступников, что земные наслаждения они оценили выше. И скатились в пропасть они не сразу. Постепенная деградация, незаметная для самого отступника.  Когда опомнится, то уже сильно увяз. Поздно бывает. Как и с Исавом вышло.

Старожил
+135
|15 Янв 2020
0
Видел только отпадших от религиозных собраний, где учили ложному. Да, эти люди стали ещё хуже, чем были. Чтобы отпал кто-то искренне уверовавший - не знаю ни одного случая. Видимо, мы с вами разных людей считаем верующими. Я тех, кто живёт по Духу и постоянно интересуется духовным, а вы просто тех, кто куда-то ходит. зачем-то.

Вот они, которые не должны отпасть, утвержденные и укорененные ! это ли не искренние в вере ? Вот про этих писали апостолы ?  - не отпасть от своего утверждения. Это утвержденные ?



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.