Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Новичок
-10
|19 Янв 2020
0
100 % эресь

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

(Иак.2:14)

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+2367
|19 Янв 2020
0
Цитата Youthful
Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».

Ну вы же не будете отрицать, что для выполнении той одной - главной <инструкции> - «Вера, действующая любовью». -
всем новозаветним верющим-христианам , даны мудрые  рекомендации , советы , маленькие, но все-же очень полезные  инструкции для  для достижения и сохранения оной .

И при чем во всех текстах Посланий апостолов Христовых. Все книги Библии, особенно раздела Новый Завет их вoзвещает, четко и ясно.

Старожил
+950
|19 Янв 2020
3
Цитата antipa
Цитата хантер2 Почему вы решили, что этот стих говорит о "наказании" христианина?)) Это заблуждение
Это не я решил, а апостол Павел. Слово урон это противоположность награде. Кто то получит награду, а кто то будет наказан тем, что получит урон

Значить некоторым спасенным через только такое наказание  ( быть связанным руки и ноги в 1000 летней внешней тьме  со скрежетозубими ) будет спасение - исходя из ваших " толкований "   ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|19 Янв 2020
4
Цитата Asher
А это что тогда..? И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:17)

Согласно мнению многих богословов слово "страх" в НЗ подразумевает почтение, благоговение и уважение к Богу. Я с этим согласен, по моему мнению это именно так, если читать стихи с этим словом в контексте.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
2
Цитата
Цитата Youthful Требование жить по инструкциям делают бессмысленным сам факт распятия Христа. Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».
Цитата Сумчатый
Так надо жить по инструкции или нет?

Создается впечатление , что человек   противоречит  , только ради спора.

<Инструкциями > для достижения и любви и освящения  и стойкости, для Своих детей ,  по милосердию Божию наполнены  все тексты книг Библии.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
1
Цитата antipa
Это спасение уже напрямую зависит от наших дел... Почему? Потому что на суде Христовом мы будем судимы по нашим делам: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

ИМХО - в этом случае , применение того слова <спасение> , в его евангельском смысле для новозаветних верующих - нельзя использовать .
Так как люди  уже , будучи спасенными - явятся  на судилище /суд Христов для того, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое - т.е. награды. Именно к этому относутся та известная всем аналогия о бегущих на ристалищах и получающих сооттветственно - награды.
А те, кто не спасен- только на суд <белого престола>  будет иметь возможность предстать. А потом, для них  - смерть вторая.

Старожил
+135
|20 Янв 2020
0
Цитата хантер2
Лучше уж - из хвойных, чем, как ты - из дубовых)))

 

Цитата хантер2
Так ты бы взял, и ответил

Отвечаю,ты забыл еще автора книги, который получил спасение в 8 лет, а в 40 стал гомосексуалистом.
Робертс Лиардон

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|20 Янв 2020
4
Так можно ли потерять спасение?

Ни в коем случае

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата Elizar
ВЗ и спасение в вечности никому не обещал. в ВЗ когда речь и дет о спасении, то толкло на земле от болезнеей, от врагов и тому подобное.

Вы хотите сказать что израильтяне жившие до Голгофи не верили в воскресение  ?

-

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают


Деяния апостолов 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/24/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|20 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Как вы знаете,что кто-то живет в грехе,если человек учит правде? Откуда вы знаете про их грех,что он есть? А если нет его?

Как узнаю грех в человеке на форуме? Так это ж просто. Вы бы не узнали?

Вот этот навеки спасённый оскорбляет и унижает меня за штраф на форуме ( сам из них не вылазит, баны ещё). я ему пишу : неизвинителен ты , всякий человек, осуждающий другого и сам делающий то же. На что он отвечает: да не извиняйте , пожалуйста, мне-то что! Так он оставляет грех на себе без извинений. Он на грехе настаивает, а Бог его всё равно прощает? вы так думаете?

Ну здесь процветает лицеприятие, потому не за истину стоят, а за своё "Я".

Потому против вас лично ничего не имею, но догадываюсь, что из нас двоих в ваших глазах виновата я, кристина. Потому что уж я насмотрелась на форуме на лицеприятие. Потому и вас подозреваю. Если ж вы - нелицеприятна, то прошу прощение за подозрение.

Старожил
+690
|20 Янв 2020
1
Цитата antipa
В пришествие Господа будет совершен суд Христов. значит это начало отсчёта наказания.
Цитата antipa
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. (Рим.14:10) В этом стихе написанно, что не сейчас, а в будущем мы предстанем на суд Христов. ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10) Ну а этот стих сам за себя всё говорит...

Вы наверное забыли ,я спрашивал покажите мне конкретно в Писании где говорится, что будет два суда.("Мне так кажется" или "меня так научили" сами понимаете не проходит).

Старожил
+690
|20 Янв 2020
1
Так можно ли потерять спасение? Ни в коем случае

4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,

Аналогия.

Удален
Youthful
|20 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Цитата Youthful Требование жить по инструкциям делают бессмысленным сам факт распятия Христа. Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».
Так надо жить по инструкции или нет?

Есть такой вид забастовки в Италии -  сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила по инструкциям, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Результат - предприятие терпит убытки. Это - о работе. А в повседневной жизни - тем более. Аналогом жизни по инструкциям является Моисеев закон, который выполнить невозможно. А все добрые дела, которые нужно делать христианину, а также выполнение моральных требований в Новом Завете - могут быть только лишь результатом веры, действующей любовью.

Старожил
+690
|20 Янв 2020
2

У многих христиан даже и представления нет что суд Христов на судилище Христовом и Страшный Божий Суд - это два разных события. Бог больше не обвиняет вас/нас навечно спасенных и на суд Христов придем получить оценку/награду. А только неспасенные будут судимы на Страшном Суде Божьем.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все что не подтверждено Писанием является фантазией.И даже повторяя фантазию  тысячу раз,  она всеравно останется фантазией.

Старожил
+690
|20 Янв 2020
1
Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи -
Спасенным прощены прошлые , настоящие и будущие грехи
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты где такое вычитал в евангелии от лукавого?Верю. Ибо в Евангелии Иисуса Христа такого обольстительного заблуждения нет написаного.
Что же значат слова Павла "оживил вместе с Ним, простив нам все грехи"?Довольно легко понять- в тот момент когда Он нас спас,каким грехом человек ни был порабощен(скажем   самым ужасным),абсолютно ВСЕ грехи Он нам простил.
Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Были, есть и будут спасённые Богом, умершие второй раз.

Мир вам. Спасенный - возрожденный, входит в Церковь Господа, и если по-вашему утверждению он "умер второй раз", следовательно по -вашему утверждению, Мф16.18 не исполняется, а это не так, и Вы утверждаете ересь. (и лайкнувшие )

 

Цитата Kpиcтинa
Наивность детского сада.

Ваши теории, а наивность у меня, ......?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
2
Цитата Youthful
Согласно мнению многих богословов слово "страх" в НЗ подразумевает почтение, благоговение и уважение к Богу.

А согласно Божьим Св.Писаниям и учению Св.Апостолов Христовых.. страх является страхом а для отдельных личностей даже ужасом.. и ничем другим не заменяется.. Этому не противостоит даже любитель подстрочного перевода..))

Поэтому уважаемые СОСН-господа.. если вы лишь ищете в Писаниях опраданий своей бесдуховной жизни и своим лже-евангельским доктринам.. то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.. Именно так и написано Господом Христом в Его Евангелии..

Также кончайте уже злится на оппонентов и троллить их.. чтобы вызывать от них в ответку то, что дает вам возможность строчить потом в модераторкую на них ваши кляузы. Такое ваше (всех) поведение.. 100-пудово отражает ваш непосредственный духовный уровень и состояние.. которое очень далёкое от Христа Спасителя и Его Духа. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|20 Янв 2020
4
Цитата Asher
А согласно Божьим Св.Писаниям и учению Св.Апостолов Христовых.. страх является страхом а для отдельных личностей даже ужасом.. и ничем другим не заменяется.. Этому не противостоит даже любитель подстрочного перевода..))

У меня другое мнение.

 

Цитата Asher
Поэтому уважаемые СОСН-господа.. если вы лишь ищете в Писаниях опраданий своей бесдуховной жизни и своим лже-евангельским доктринам.. то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.. Именно так и написано Господом Христом в Его Евангелии.. Также кончайте уже злится на оппонентов и троллить их.. чтобы вызывать от них в ответку то, что дает вам возможность строчить потом в модераторкую на них ваши кляузы. Такое ваше (всех) поведение.. 100-пудово отражает ваш непосредственный духовный уровень и состояние.. которое очень далёкое от Христа Спасителя и Его Духа. Думаю так.. С уважением.

А это голословные обвинения и оскорбления.

Но, я прощаю вас.

Без уважения,к сожалению.

Старожил
+1698
|20 Янв 2020
3
Цитата Youthful
У меня другое мнение.

Тогда поспорь с Богом... Удачи тебе в этом..!))

 

Цитата Youthful
А это голословные обвинения и оскорбления.

Откровенная и чиста правда.. без бантиков и сюси-пуси.. для тебя это обвинения и оскорбления..?)(

Хотя с термином "оскорбления".. я могу тебя ешё понять.. как говорят в народе - "правда очи колет". А вот с "обвинением".. это у тебя уже явный перебор.. Ведь я не Господь Бог-Судья, чтобы обвинять.. имею лишь полное право - высказать свое личное мнение.. поэтому и пишу в конце - "Думаю так"..

Ты против?

 

Цитата Youthful
Но, я прощаю вас. Без уважения,к сожалению.

Фиолетово.. я точно не нуждаюсь ни в чем от тебя..

Прости, это так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|20 Янв 2020
3
Цитата Asher
Фиолетово..

Ну что ж, не я начал.

Ваш «праведный» гнев в мой адрес совсем неправеден, это просто злоречие и фактически жалоба на себя.

Вы забыли, что на форуме вас несколько раз вполне справедливо обличали в расизме («русские – это диагноз») и в обмане (параллельный ник)?

Вам нужно покаяться перед Господом. Извинение на форуме тоже не помешает.

Новичок
-10
|20 Янв 2020
0
Значить некоторым спасенным через только такое наказание  ( быть связанным руки и ноги в 1000 летней внешней тьме  со скрежетозубими ) будет спасение - исходя из ваших " толкований "

как кто живет, тот так и получит..

 

Цитата Римма
- в этом случае , применение того слова <спасение> , в его евангельском смысле для новозаветних верующих - нельзя использовать .

В евангельском смысле как проповедь от озера огненного - да, но в новом завете используется одно слово - спасение. Так например слоыо душа, если я правильно помню используется в 5 значениях. Что бы понять смысл, надо смотреть контекст. Так и здесь, в зависимости от того, о ком говорится нужно понимать о каком спасении идет речь.

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
2
Цитата Youthful
Вы забыли, что на форуме вас несколько раз вполне справедливо обличали в расизме («русские – это диагноз») и в обмане (параллельный ник)?

Такая болезнь, драгоценный ты наш к сожалению, не по деревьям ходит.. А вот уже лично-ваше ко мне - "вполне справедливо".. это 100-пудово обида.. За что?))

Поэтому обрати сам к себе.. плиз..

 

Цитата Youthful

Вам нужно покаяться перед Господом. Извинение на форуме тоже не помешает.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|20 Янв 2020
2
Цитата ain
Спасенный - возрожденный, входит в Церковь Господа, и если по-вашему утверждению он "умер второй раз", следовательно по -вашему утверждению, Мф16.18 не исполняется, а это не так, и Вы утверждаете ересь. (и лайкнувшие )

зачем мне ваш мир, если я говорю ересь по вашему представлению? не лицемерьте

Бог сказал: никакого мира нечестивому

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Церковь Христа врата не одолеют - истина остаётся истиной. Но если спасённый добровольно оставил церковь Христа и пошёл своей дорогой, то от этого саму церковь врата ада не одолели.

Корабль уверенно и точно следует своим курсом, несмотря на то, что кто-то неразумный спрыгивает с него за борт. Бог хочет , чтоб он остался на корабле, но насильно или хитростью Он не действует. Вольному - воля.

Если вы не понимаете Мф. 16:18, что оно только для верных Богу, то это не значит, что все не понимают.

Не торопитесь обзываться еретиками, да ещё и мир ваш раздавать этим "еретикам". Не будьте умом детьми.

Старожил
+135
|20 Янв 2020
3
Так можно ли потерять спасение? Ни в коем случае

Ни в коем случае, друзья,

Сказал нам праведность однажды,

Спасенье потерять нельзя,

Как и родиться в жизни дважды

Хоть ты алкаш, хоть ты бандит,

Иль наркоман лежащий с краю,

Коль в детстве ты спасенным был,

То непременно будешь в рае

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
зачем мне ваш мир, если я говорю ересь по вашему представлению? не лицемерьте

Мир вам. Я не лицемерю, а высказываю Вам прямо свое несогласие. А то что, обращаюсь с приветствием мира, я ничего не навязываю Вам, а исполняю заповедь Господа.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог сказал: никакого мира нечестивому

К чему это сказано? Я знаю, что Вы верующая(причем ревностно)поэтому и пишу.

 

Цитата Kpиcтинa
Церковь Христа врата не одолеют - истина остаётся истиной. Но если спасённый добровольно оставил церковь Христа и пошёл своей дорогой, то от этого саму церковь врата ада не одолели. Корабль уверенно и точно следует своим курсом, несмотря на то, что кто-то неразумный спрыгивает с него за борт

церковь из которой спрыгивают, как называется?                                                                                                      А в Свою  Церковь---"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" Деян.2.47.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата levko1
абсолютно ВСЕ грехи Он нам простил

Аминь

читаем же прямо из Писания - цитирую :

Одной-единственной жертвой Он

сделал

освященных

совершенными

навек.
Послание к Евреям 10:14

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Так можно ли потерять спасение? Ни в коем случае
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

-

Верте Истинному - ведь Он Сам же это сказал ;

-
26 Но вы не доверяете мне, потому что вы не из числа моих овец.
27 Мои овцы слушают мой голос, я узнаю их, они следуют за мной,
28 и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук.
--
И не остановился а дальше еще раз говорит чтобы маловеры поверили ;
-
29 Мой Отец, давший их мне, превыше всех, и никто не может вырвать что-либо из рук Отца.
30 Я и Отец – одно".


--
29 потому что Сам Отец дал Мне их всех. Никто ведь не может похитить их у Отца Моего,

--
Придет время и вы поверите Истинному.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|20 Янв 2020
0
Цитата levko1
Вы наверное забыли ,я спрашивал покажите мне конкретно в Писании где говорится, что будет два суда.("Мне так кажется" или "меня так научили" сами понимаете не проходит).

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:18)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

(Рим.14:10)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(2Кор.5:10)

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Удален
Youthful
|20 Янв 2020
3
Цитата antipa
Половина верующих, готовы за малейшую проступность доуг дпуга в озеро огненное загнать, а вы потом говорите про страх от тьмы внешней))

Ну, не все так плохо. А для чего мы с вами живем? Разве Бог нам запрещает молиться за этих людей и благословлять их?

[Флп.3:1]  Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе.

Старожил
+950
|20 Янв 2020
3
Цитата Истинный
не зная Писаний постить антиевангельскую кощунсвенную ахинею
вы лишь ищете в Писаниях опраданий своей бесдуховной жизни и своим лже-евангельским доктринам

-  " потери "  спасения. действительно.

-

Ведь читающие  Писание ,  в котором и ни слова о " потере " спасения , верят именно Писанию а не антибиблейским басням/выдумкам о " потере " спасения.

Д и Asher сильно не критикуйте Истинного -  Все мы предстанем на суд Истинного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.