Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
0
В Писании и на земле еще ни один спасенный из руки Божьей не убежал потому что Господь Сам же и держит в Своей руке.

докажите по Писанию, что никто не убежал, так как там читаю противоположное.

Старожил
Модератор
|25 Янв 2020

Просьба ко всем общаться по заданной теме, не нарушая правила №7.

Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
читаю

В Писании нет ни одного потерявшего спасения .

-

Вечная жизнь/спасение = не погибнут вовек

-

Верите Истинному ?

--

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

-

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#36

-

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
-

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|25 Янв 2020
1
В Писании нет ни одного потерявшего спасения .

Ложь,   повторяемая даже и тысячи раз-всеравно никогда не станет истиной.

18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Старожил
+950
|25 Янв 2020
2
Цитата levko1
я предал сатане

Это погубить навечно ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
2
Сердце человека другого вы не знаете и не говорите за кого другого что он не покаялся..
Только Богу одному извесно кто покаялся и спасен навечно.

Так почему же вы , анонимный ник Праведность за других людей смело так  , вот уже сколько раз свои собственные домыслы всем навязываете,  понимая  что  Только Богу одному извесно кто покаялся и спасен навечно.?

да еще  еще смелости набирались,  всем в уши вкладывали, что нисколечки и ни грамулечки не влияет  ни на что ?

Да, Слово Божие - истино и действенно и сегодня , так говорит Господьза всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Мф.12:33-37).


Старожил
+1289
|26 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Про потерю спасения я узнала из Библии. И вам показывала это

Про потерю спасения узнать из Библии нельзя,а то что вы показывали не указывает на потерю спасения,если читать сверху вниз все что там пишут. Не бывает потери спасения,потому что рожденный от Духа живет по Духу,в нем Дух противится плоти,дела плоти умерщвляются Духом,поэтому потерять спасение нельзя. А у вас получается,что плоть побеждает Дух,что Дух ничего не может сделать против плоти,поэтому человек теряет спасение. Я думаю,что просто не тех людей спасенными считают и не тех рожденными свыше,а потом удивляются,что они уходят в грех,но только они не уходят в грех,а не уходили из него,просто бросили новое увлечение и вернулись к старому. Люди путают веру и временное увлечение религией,а потом говорят,что кто то потерял спасение.

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Я думаю,что просто не тех людей спасенными считают и не тех рожденными свыше,а потом удивляются,что они уходят в грех,но только они не уходят в грех,а не уходили из него,просто бросили новое увлечение и вернулись к старому.

А вот ник Праведность,  уверят нас всех, что нельзя такое , как вы Lily-flower  сейчас сказали -  говорить даже потому что

ПРАВЕДНОСТЬ

 

Сердце человека другого вы не знаете и не говорите за кого другого что он не покаялся.. Только Богу одному извесно кто покаялся и спасен навечно.
Так кто из вас двоих прав в этом?

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
На форуме я узнала, что не только У НАС, а всюду по миру - пасторская система в церквах.

Как можно было это не знать,если везде одно и то же. У нас была такая же церковь как у вас по учению,поэтому я не верю,что у вас не учили про потерю спасения,если у нас постоянно этому учили. Везде время от времени кто то говорит такую проповедь для прихожан,что они стали теплые,а не горячие,что перестали приносить плоды,призывает всю церковь покаятся и быть горячими,а люди стоят и плачут,каются,но потом все равно ничего не меняется. Поплачут и идут живут дальше,говорят что Дух через пастора их обличил,но потом горячими не становятся все равно,потому что никто не знает,что такое горячие или как быть горячим. Просто слова слова слова. Наверно только Ангел Лаодикийской церкви знал,что Иисус имел в виду,когда говорил,что он не холоден,не горяч. Нам говорили,что горячий тот,кто может приводить людей. А пенсионерки жаловались,что нет сил и здоровья для этого. У людей чувство вины было от таких проповедей и страх перед Богом,что Бог оставит их на земле неспасенными,если церковь вознесется,потому что перестали приносить плоды,то есть приводить людей. Про потерю спасения учили для страха,что бы заставить нас приводить людей,потому что была большая текучка людей и были всегда нужны новые люди.

Удален
моисей
|26 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
докажите по Писанию, что никто не убежал, так как там читаю противоположное.

Как можно доказать то, чего не было? Вы можете доказать Писанием, что кто-то может похитить человека из руки Божьей?

Удален
моисей
|26 Янв 2020
0
Цитата Римма
А кто вот непослушный - то и не Его был и спасения - не имел.

Бог наказывает Своих не послушных детей, чтобы были послушными Евр.12; 2Тим.3:16. Чужих непослушных детей Бог не наказывает.

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Почему надо было ап. Павлу убеждать в послании всех, кто это будет читать 1) не впадать в идолопоклонство,2) не блудодействовать,3) не роптать и т.д. (1 Корин.10 гл.), если спасение вечное  для всех, рождённых свыше и они в принципе вообще не способны на эти ужасы?!

Всем Павел написал не сожительствовать с мачехой или не всем? Всех Павел убеждал жить по Духу или не всех? Не все для всех в его письмах. Проблемы у разных людей разные,поэтому всем все не подойдет. Одно детям,другое взрослым,одно мужчинам,другое женщинам,третье старым людям. Одно евреям,другое коринфянам. Для чего учить жить по Духу тех,кто это уже давно делает? Наверно что бы они не забыли,что живут по Духу? Живет человек по Духу,его чувства навыком приучены к различению добра и зла,переходит из веры в веру,истина его освободила от греха,но он забывает что живет по Духу? Как можно забыть,что ты живешь по Духу и без спасения остатся? Дух бодр,если даже плоть немощна,не даст о Себе забыть. Тело мертво изза греха,но Бог дает нам жизнь Духом Своим,а еще этим Духом он нас воскресит. Про потерю спасения учат люди если не знают,как жить по Духу. Не живут по Духу,поэтому придумывают,что Дух может оказатся слабее плоти и признает поражение перед плотью.

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
1
Дети/сынны Бога живут по Духу = послушны Богу

-

А когда оступаются и падают детьми БОГА быть перестают ? Что ты заявляешь ?

-

 

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Спасение одно - вечное если из руки Божьей не убежите В Писании и на земле еще ни один спасенный из руки Божьей не убежал потому что Господь Сам же и держит в Своей руке. -

-

Что за глупости ? Зачем ты меня тролишь своими постами которые я не писал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
1
моих переводов Писания не существует.

-

Твой перевод смахивает на еретический , тебе уже сказал - пользуйся Синодальным

как это делают все на форуме в котором ни разу не упоминается словосочетание

ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ .

-

Читай еще раз в Синодальном  переводе , а не в еретическом :

-

"Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,   и, совершившись, сделался для

всех послушных Ему виновником спасения вечного,   быв наречен от Бога Первосвященником

по чину Мелхиседека."(Евр.5;8 - 10)

-

Спасение вечного и вечно спасаться это диаметрально разные понятия как Восток и Запад .

В Библии нет словосочетания вечное спасение , так как это искажение Писания и искажение

воли БОГА о плане спасения . Ну если ты думаешь что вечно будешь спасаться , то тогда с

тобой все понятно . Но я знаю что все предопределенные к спасению будут спасены и после

этого будут пребывать с БОГОМ , а не вечно спасаться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
В Библии нет словосочетания вечное спасение

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения
Послание к Евреям 5:9 – Евр 5:9: https://bible.by/verse/65/5/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
0
и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения Послание к Евреям 5:9

-

Слушай уважаемый , одаренный ты наш человек , ты каким переводом Библии пользуешься ?

О Синодальном переводе хоть раз в жизни слышал ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
О Синодальном переводе

)))))

And being made perfect, he became the author of eternal salvation to all them that obey him

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения

-

Дети/сыны Бога верят Слову а не басням

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Янв 2020
4
Цитата IVANYCH
пользуйся Синодальным как это делают все на форуме

снова врете. Нкрасива

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Везде время от времени кто то говорит такую проповедь для прихожан,что они стали теплые,а не горячие,что перестали приносить плоды,призывает всю церковь покаятся и быть горячими,а люди стоят и плачут,каются,но потом все равно ничего не меняется. Поплачут и идут живут дальше,говорят что Дух через пастора их обличил,но потом горячими не становятся все равно,потому что никто не знает,что такое горячие или как быть горячим. Просто слова слова слова. Наверно только Ангел Лаодикийской церкви знал,что Иисус имел в виду,когда говорил,что он не холоден,не горяч. Нам говорили,что горячий тот,кто может приводить людей. А пенсионерки жаловались,что нет сил и здоровья для этого. У людей чувство вины было от таких проповедей и страх перед Богом,что Бог оставит их на земле неспасенными,если церковь вознесется,потому что перестали приносить плоды,то есть приводить людей. Про потерю спасения учили для страха,что бы заставить нас приводить людей,потому что была большая текучка людей и были всегда нужны новые люди.

Не было в моей бывшей церкви такого никогда. Приносить плоды в учении той церкви было по Библии: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, доброта, верность,кротость, воздержание. 

Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
Не бывает потери спасения,потому что рожденный от Духа живет по Духу,в нем Дух противится плоти,дела плоти умерщвляются Духом,поэтому потерять спасение нельзя.

Как дела плоти умерщвляются? Сами собой ? Вот это и есть подтасовка. Библия говорит:

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Сравните ваши слова и цитату из Библии - большая разница, противоположный смысл. Так вы читайте, как написано, а не в вашем пересказе. Вот потому вы и не видите , что о потере спасения предупреждает Писание.

Старожил
+950
|26 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
о потере спасения предупреждает Писание

В Писании о потере спасения ни слова.

И временно обманутые ищут потерю спасения в Писании уже почти 300 страниц - результат нулевой.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
У нас была такая же церковь как у вас по учению,поэтому я не верю,что у вас не учили про потерю спасения,если у нас постоянно этому учили.

По устройству церкви по всему миру одинаковые - пасторские системы с одним главой - старшим пастором, вместо Христа! Но по учению с кафедр бывают ооочень даже различные от А до Я. Одни ближе к учению Нового Завета, другие - дальше. Так что не говорите, что везде, как у вас. У НАС  не то, чтобы заставляли приводить людей к ним, а , напротив, ОТЛУЧАЛИ  уже имеющихся. С этого там и началось моё прозрение: не от слова Божия идёт церковь, а от мнения пастора. А так как пастора везде разные, то и учения уходят от слова Божия, куда один лидер поведёт.

Не обращайтесь ко мне , пожалуйста, больше. Просто свободно пишите ваше мнение о потере- непотере спасения. Вы мне не верите, а я вам не верю. Обращайтесь к ПРАВЕДНОСТИ - у вас с ним единомыслие.

Старожил
+950
|26 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Не обращайтесь ко мне

А так разрешаете ?

 

Цитата Kpиcтинa
, я с вами не общаюсь. я вам возражаю
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
невозможно обновлять покаянием

Больше не молитесь об отпавших .( ? )

А дети/сыны Божьи продолжают молится за всех отпавших .

Покаяние  не лишнее нашим родителям и детям или кому ещё

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0
Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..

Как тогда быть с этим?

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)


 

Цитата Сумчатый
Ибо невозможно

кому невозможно? И как тогда понимать призыв к покаянию исходящий от Самого Христа к Лаодокийской Церкви, например?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|26 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
кому невозможно?

Человекам.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0
Цитата levko1
Человекам

)))) истинно так!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|26 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
со страхом и трепетом совершайте свое спасение

Вот так - в сердце/совести

--

19 И так мы сможем узнать, что мы от истины, и успокоим наше сердце перед Ним.
20 И даже если наше сердце осуждает нас, мы можем успокоить его, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.

1-е Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/48/3/#20
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0
Вот так - в сердце/совести

не понял. можно подробнее: мы спасены или должны совершать своё спасение?

(кстати, этот перевод, приведённый ВАми, тоже, вольный)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|26 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
истинно так!

Совпадут ли наши мысли, когда мы начнем смотреть, что значит "невозможно опять обновлять покаянием", а главное по какой причине невозможно?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.