Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0
Цитата levko1
Совпадут ли наши мысли, когда мы начнем смотреть, что значит "невозможно опять обновлять покаянием", а главное по какой причине невозможно?

мои мысли таковы, чтоздесь имеет значение словосочетание: "опять обновлять", а не просто "опять"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Слушай уважаемый , одаренный ты наш человек

такой смешной у микрофона.

Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Не обращайтесь ко мне , пожалуйста, больше. Просто свободно пишите ваше мнение о потере- непотере спасения.
А так разрешаете ?   Цитата Kpиcтинa , я с вами не общаюсь. я вам возражаю

возражайте сколько угодно. За каждое слово дадите отчёт не мне.

Не надо ко мне обращаться тому, кто сочиняет обо мне небылицы, как меня тут на форуме БЕСПЛАТНО  обучили  и мне стало ВЫГОДНО не платить там, потому я оттуда ушла : там надо платить, а тут нет!

Старожил
+135
|26 Янв 2020
2
снова врете. Некрасива

А главный врун это кто ? 

ПРАВЕДНОСТЬ В Священном Писании нет ошибок. Писание является богодухновенным от Бытия до Откровения и в Писании нет ошибок вобще.

7:
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

ПРАВЕДНОСТЬ 100% ошибался говоря это
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|26 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Твой перевод смахивает на еретический , тебе уже сказал - пользуйся Синодальным

Можно мне вставить небольшую ремарочку..? Спасибо..!)

Давно уже известно и об этом хорошо описано в Послании от Иуды и недвузначно сказано в Евр.6:4-6.. что это будет бес полезная трата времени - давать советы и пытаться убедить в чем-то человека который принял какую-то понравившуюся ему информацию в свой разум.. в нашем случае - религиозную.. послушался ее, поверил в нее как в истину и при этом она уже вошла-опустилась внутрь - в его сердце.. Теперь ему предлагай хоть Миндальный перевод, ему фиолетово.. Такого человека обратить на Путь Господень сможет только лишь какое-то большое падение, поражение, потрясение (и то не факт).. или-же сверхъественное чудо Божье.. Печально.. но так вот устроен человек.. Поэтому Апостолы и учат - "Трезвитесь и бодрствуйте..".. а иначе никак.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
1
снова врете. Нкрасива

-

Уже говорил , скажу третий раз -- у тебя все врут кроме тебя .

-

 

Цитата моисей
такой смешной у микрофона.

-

Вывод професионального юмориста или комика  ? Вопрос риторический .

-

 

And being made perfect, he became the author of eternal salvation to all them that obey him и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения - Дети/сыны Бога верят Слову а не басням

-

Сыны БОЖЬИ да , ты нет , так как ник Праведность Синодальный перевод закинул в топку .

Специально для одного форумчанина :

-

С И Н О Д А Л Ь Н Ы Й   П Е Р Е В О Д --

-

-

" И, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,"(Евр. 5;9)

-

" Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены

во веки веков. "(Ис.45;17)

-

Это Синодальный перевод , а какой еретической методичкой пользуешься ты , непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|26 Янв 2020
2

и зачем

 

еретической методичкой пользуешься ты
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
(Ис.45;17) -

Но Господь спасет Израиль, вечным спасением; не постыдитесь и не опозоритесь вы во веки и веки.
Исаия 45:17 – Ис 45:17: https://bible.by/verse/23/45/17/

-

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ And being made perfect, he became the author of eternal salvation to all them that obey him и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения - Дети/сыны Бога верят Слову а не басням
- Сыны БОЖЬИ да , ты нет , так как ник Праведность Синодальный перевод закинул в топку .

Спасибо Богу что Он единственный и только знает кто   сыны Божьи  навечно спасены вечным спасением.

А временно неверящим Слову , что вечное спасение  и вечную жизнь получает человек как подарок от Бога , Господь в Свое время откроет ум к разумению Писания.

-

Я люблю тебя вечной любовью, творю тебе милость!
Иеремия 31:3 – Иер 31:3: https://bible.by/verse/24/31/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Янв 2020
2
Цитата Asher
обратить на Путь Господень сможет только лишь какое-то большое падение

Уже ваше  " большое падение "  сможет только лишь обратить на Путь Господень ? Не по Писанию думаете вслух .

-

Кстати .

Истинный - есть Путь наш. Он и есть Господь .

знаете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
2
Спасибо Богу что Он единственный и только знает кто   сыны Божьи  навечно спасены вечным спасением.

Аминь!

именно так!

Посему,

когда Павел пишет "благодатью вы спасены через веру", то и подразумевается "сейчас спасены", потому что стоите в вере и благодати. Писание учит нас, что есть только один определяющий момент - "ныне". именно о своём состоянии в "ныне" мы и должны быть озабочены.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Цитата Lily-flower Не бывает потери спасения,потому что рожденный от Духа живет по Духу,в нем Дух противится плоти,дела плоти умерщвляются Духом,поэтому потерять спасение нельзя.
Как дела плоти умерщвляются? Сами собой ? Вот это и есть подтасовка. Библия говорит: 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13) Сравните ваши слова и цитату из Библии - большая разница, противоположный смысл. Так вы читайте, как написано, а не в вашем пересказе.
Как дела плоти умерщвляются? Сами собой ?

Не сами собой а Духом. рожденный от Духа живет по Духу и умерщвляет Духом дела/ действия своей плоти

-

Вы же умерщвляете Духом 'греховные' дела тела, и поэтому будете жить
Послание к Римлянам 8:13 – Рим 8:13: https://bible.by/verse/52/8/13/

==

--

Чем вы умерщвляете дела плотские ? И вы говорите

 

Цитата Kpиcтинa
духом умерщвляете     (Рим.8:13)

Значит и правильное высказывание ника Lily-flower вот это

 

Цитата Lily-flower
рожденный от Духа живет по Духу,в нем Дух противится плоти,дела плоти умерщвляются Духом
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
1
и зачем

-

А зачем ты на форуме ересь распостраняешь о том что люди вечно будут спасаться ?

Т.е. вечно будут в спасательном кругу находиться вместо того что бы пребывать с

Иисусом Христом в Новом Иерусалиме после спасения .

-

-

 

Спасибо Богу что Он единственный и только знает кто сыны Божьи навечно спасены вечным спасением. А временно неверящим Слову , что вечное спасение и вечную жизнь получает человек как подарок от Бога , Господь в Свое время откроет ум к разумению Писания. -

-

Повторяю это скорее всего не о тебе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|26 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
А зачем ты на форуме ересь распостраняешь

Процитируйте  мою  " ересь " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
0
Процитируйте мою " ересь " ?

-

Уже раза три процитировал . Куда больше уже не знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
ты на форуме ересь распостраняешь

потери спасения в Писании совсем нет. Ведь Бог подарил вечное спасееие и вечную жизнь мне и всем детям/сынам Его.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|26 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
это относится исключительно только к евреям, а это - только к коринфянам, а это - плохой перевод!

синодальный русский перевод будет плохим для любого человека,который вообще не говорит по русски. У американцев свой перевод,а он не сходится с синодальным русским часто. Что делать американцу что бы спастись? Надо ему наверно сказать,что американский перевод неправильный,потому что не мог Бог допустить,что бы русский синодальный пеервод был с ошибками,как вы говорите. Но у американцев по многому другой перевод,значит тогда по вашему Бог допустил,что бы у американцев перевод был с ошибками? Какой перевод точнее,русский синодальный или американский? Если американский с ошибками,то они не спасутся изза ересей,а если русский синодальный с ошибками,тогда его читатели тоже не спасутся изза ересей. Кто прав?

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Писание учит нас, что есть только один определяющий момент - "ныне". именно о своём состоянии в "ныне" мы и должны быть озабочены.

Уж сколько раз именно об этом уже было высказано  - а "воз" (как говорится)  непонимания этого очень важного момента - и ныне  там: не берется во внимания , полностью игнорируется в умозаключениях и доводах некоторых людей. Лозунги правильные в  ответ  неустанно печатают и  печатают.
Mожет ваше увещевание и послужит к  перемене мнения  у некоторых. )

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Как дела плоти умерщвляются? Сами собой ? Вот это и есть подтасовка. Библия говорит: 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13) Сравните ваши слова и цитату из Библии - большая разница, противоположный смысл.

большая разница? Противоположный смысл? Рим 8

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Если Дух живет в нас,то Он и оживит наши смертные тела,а не наш человеческий дух. Это и есть как Он умерщвляет в нас дела плотские,Он Сам Святой Дух это делает,а не наш дух. Рожденное от Духа есть дух. Не Святой Дух рожден от нашего духа,а наоборот. Неверующие душевные и не имеют духа. Мы приняли не духа рабства,что бы опять жить в страхе,как любители выдумывать потерю спасения. Дети Божьи водимы Духом Святым,а не своим духом. Даже в этом переводе все видно,если все читать сверху донизу.

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
3
Цитата Lily-flower
. У американцев свой перевод,а он не сходится с синодальным русским часто. Что делать американцу что бы спастись? Надо ему наверно сказать,что американский перевод неправильный,потому что не мог Бог допустить,что бы русский синодальный пеервод был с ошибками,как вы говорите. Но у американцев по многому другой перевод,значит тогда по вашему Бог допустил,что бы у американцев перевод был с ошибками? Какой перевод точнее,русский синодальный или американский? Если американский с ошибками,то они не спасутся изза ересей,а если русский синодальный с ошибками,тогда его читатели тоже не спасутся изза ересей. Кто прав?

Абсолютно неверно то, что вы пишите Lily-flower.

Поэтому , ваши Lily-flower вопросы и дальнейшие выводы-ответы будут абсолютно неверные,  так как вы кладете в основание тех вопросов - ложь, собственно вами самой выдуманную, к большому моему сожалению.

Ну немного же,  надо воздерживаться от таких нелепых , ошибочных  обобщений за всех американцев .

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Не было в моей бывшей церкви такого никогда. Приносить плоды в учении той церкви было по Библии: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, доброта, верность,кротость, воздержание.

тогда не понимаю,зачем вы оттуда ушли. Надо было оставатся. Не надо было уходить от любви,радости,мира,долготерпения,милосердия,доброты,верности,кротости и воздержания.

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
я ушла в 2010 году, а я говорила на ячейках, лидеру ячейки, сёстрам и братьям, что церковь У НАС устроена как бизнес пастора, что в Библии нет правления одного человека, который может ошибаться и повести народ в яму.

стр 104

 

Цитата Kpиcтинa
Харизматы, как и все деноминации, были непослушны Богу в своих амбициях и разделениях с братьями, забыв о том, что Иисус молился о единстве. Но в знании Библии и ясном её понимании им не откажешь.

говорите две несовместимые вещи. Какое ясное понимание Библии,если вы говорите,что учение не то? Если ясное понимание Библии,как вы говорите,то зачем вы ушли?

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
Ай да Цветок, сама Кристина уже не знает как противостоять Истине от неё, даже

..........

Реплика отмодерирована, о цветке речь не велась, ник не обозначает цветок - правило №5.

..........

поступает Кристина - очень мудро, согласно той настоящей Истине - Слову, которому ей и всем дОлжно следовать - Истине Слова   Божия а не словам pavel kaz   или  Цветка .

Удален
pavel kaz
|26 Янв 2020
4
Цитата Римма
Ну да, если ваши слова , такая же " Истина"  , как и слова того Цветка - то  поступает Кристина - очень мудро, согласно той настоящей Истине - Слову, которому ей и всем дОлжно следовать - Истине Слова   Божия а не словам pavel kaz   или  Цветка .

Человеки БОЖИИ Глаголят (по синоидальному (простите американцы)) Глаголами Духа Святаго (как Дух их поощряет провещевать), и потому не Послушиние их/Его глаголам есьмь грех... Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1289
|26 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
а моего бывшего брата, бросившего семью и подавшегося в мечети, вы почему с вашим лидером объявляли плЕвелом? вы знакомы были с ним? Вам Бог о нём сказал, что он никогда не имел ни покаяния, ни спасения?

Матф 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Если написано расти,то плевелы есть и растут вместе с пшеницей. А потом вырастают и видно,что это плевелы,а не пшеница. Пока они упали в землю,то еще не видно,пшеница это или плевел,а потом вырастают и видно. Бывшей пшеницы не бывает,не бывает бывших братьев во Христе. Плевел вызрел и это стало видно со временем.
Старожил
+950
|26 Янв 2020
3
Цитата Lily-flower
Бывшей пшеницы не бывает,не бывает бывших братьев во Христе.

Аминь.

Мф 13:38 ...а плевелы – сыны лукавого;.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
Человеки БОЖИИ Глаголят (по синоидальному) Глаголами Духа Святаго, и потому не Послушиние их/Его глаголам есьмь грех... Не?

Вот пусть те Человеки БОЖИИ еще раз откроют те  Глаголы Духа Святаго и перечитают их . Ответ  точный там находится. Вот только тем Глаголам Духа Святаго и Послушание всем надобно будет прoявлять, включая и меня и вас ,   а не глаголам , людьми выдуманными , даже если они и с правильной грамматикой временных форм знакомы .

- Не ?

Старожил
+1289
|26 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
У вас надо учиться?

Есть всегда учащиеся и никогда не приходящие к познанию истины,потому что долго долго не тому учатся и не у тех,но зато насмехаются над теми,кто хочет им помочь,а про учителей неправды пишут,что

 

Цитата Kpиcтинa
в знании Библии и ясном её понимании им не откажешь.
Удален
pavel kaz
|26 Янв 2020
3
Цитата Римма
Вот пусть те Человеки БОЖИИ еще раз откроют те  Глаголы Духа Святаго и перечитают их . Ответ  точный там находится. Вот только тем Глаголам Духа Святаго и Послушание всем надобно будет прoявлять, включая и меня и вас ,   а не глаголам , людьми выдуманными , даже если они и с правильной грамматикой временных форм знакомы .

Не. НАПИСАНО Глаголом ТОГО, Чей Авторитет НЕПРИРЕКАЕМ, что "не заботьтесь что вам говорить и как отвечать, но ДУХ ОТЦА вашего будеть Говорить", а тем ветхим, которые сейчас почитаемы всеми Святыми "сейчас НЕ МОЖЕТЕ ещё ВМЕСТИТЬ, ДУХ напомнит вам ВСЁ что Я Говорил ит от МОЕГО Возьмёт и ВОЗВЕСТИТ вам/вами".... А чтоб бросаться сразу перечитывать усё в страхе: не взболтнул ли чего не того, то .... неприпомню... Освежите мою/свою память?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1
Цитата pavel kaz
Не. НАПИСАНО Глаголом ТОГО, Чей Авторитет НЕПРИРЕКАЕМ,

Если человек глаголет явно ложные  свои  выдуманные обобщения за большое множество людей и сама лично никогда не читала и не сравнивала  версии перводов книг Библии на  том или ином языке, потому как не знает , кроме своего родного языка ни один другой - глубоко и обширно,
то как можно  серьезно считать, что и в другом, точно так же этот человек не может  ошибаться ?
Поэтому , именно так, вот это ваше любимое <НЕ>  и напрашивается , неавторитены   глаголы  таких людей , ни для кого становятся,  увы .Так как  , однозначно ДУХ ОТЦА вашего будеть  говорить правду, через  человека,  даже в малом - , воздерживаться  от лжи. Потому как ложь  в словах  и Дух Отца в сердце одного и того же человека - несовместимы: ВСЁ что Я Говорил ит от МОЕГО Возьмёт и ВОЗВЕСТИТ вам/вами".

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.