Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|26 Янв 2020
4
Цитата Римма
Если человек глаголет явно ложные  свои  выдуманные обобщения за большое множество людей и сама лично никогда не читала и не сравнивала  версии перводов книг Библии на  том или ином языке, потому как не знает , кроме своего родного языка ни один другой - глубоко и обширно,

Римма....  Вот к примеру вы, как англоговорящая я думаю тоже понимаете многие тексты синоидального, только потому, что знаете примерно. что там из английской версии.... Я воще в шоке от "заявителей" "Святости" синоидального по отношению к более современным версиям. Кто действительно ищет, тот и в переводе Иеговых найдёт. А сам частенько посмотрю. когда интересно все переводы украинские и русские на исследуемый фрагмент, ещё с интересом и коментарии читаю... Синоидальный на самом дел устарел, и это прикрасно осознают церкви Росии, потому и столько версий. Нужна ли согласованная??? А уж вестись на "критику" маркетологов, частенько критикующих перевод "конкурентов", то вообще глупо. Действительно множество мест, причём важных в Вероучении серьёзно искажены синоидальным переводом и переводчиками под своё миропонимание перевёвших многие фрагменты. Но от этого синоидальный не стал "бесовским"  и не утратил своего временного достоинства. И сейчас ищущие найдут в нём что Хочет БОГ Сказать... Но не англомыслящие.  Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz

как и что читают и понимают американцы  - все вместе сразу  - не понимаю.
..........

Переходы на личность и обсуждение взглядов и пониманий собеседника в его отсутствие, удалены - нарушено правило №5.

..........



Старожил
+690
|27 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
большая разница? Противоположный смысл? Рим 8 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!' 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Если Дух живет в нас,то Он и оживит наши смертные тела,а не наш человеческий дух. Это и есть как Он умерщвляет в нас дела плотские,Он Сам Святой Дух это делает,а не наш дух. Рожденное от Духа есть дух. Не Святой Дух рожден от нашего духа,а наоборот. Неверующие душевные и не имеют духа. Мы приняли не духа рабства,что бы опять жить в страхе,как любители выдумывать потерю спасения. Дети Божьи водимы Духом Святым,а не своим духом. Даже в этом переводе все видно,если все читать сверху донизу.

Ага я понял вас,у вас  уже как у роботов,кнопочку нажал и Дух Святой(Бог), который "постоянно в вас",  как по "щучьему велению" делает все как Ему угодно,или у вас вообще никакой кнопки, все запрограмировано, все работает?
А вообще ваш дух , для чего вам   нужен,всё же у вас, Он исполняет?

Старожил
+690
|27 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower

Если написано расти,то плевелы есть и растут вместе с пшеницей.

 

Теперь у меня простой вопрос: "Можно ли изначально являющееся плевелом растение считать пшеницей?" Ответ: "нет"

Нужно сначала  показать:Кто здесь утверждал, что плевели- это те кто имели спасение,а потом его потеряли ?

У нас есть притчи о потере спасения, например о трех рабах получивших разное количесто талантов и их использование.Хочешь  потолковать эту притчу?

Или притчу о хорошем семени, упавшем на разные категории почвы?

Старожил
+950
|27 Янв 2020
3
Цитата levko1
У нас есть притчи о потере спасения

В Библии нет о поттере спасения ни слова.

А ваши ошибочные толкования притч не нужны детям/сынам Бога.

Для притч есть  темы  ( ? ) там и потолкуйте

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Янв 2020
3
Цитата levko1
:Кто здесь утверждал, что плевели- это те кто имели спасение,а потом его потеряли ?

вот вам же и пишут что  нет потери спасения вообще. И что  плевелам то и терять нечего..

Вот временно неверующие Писанию о вечном спасении и зовут плевел " потерявшие спасение  братья "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
2
Нет, не понравилось бы.

Так чего же Вы сами игнорируете полноту учения? взяли всего одну лишь притчу и на её основании выводите свой род учения по данному вопросу. хорошо, есть притча о плевелах, которая учит, сто среди верующих всегда будут псевдохристиане. Но есть и другая притча, где описана только пшеница. притча о Сеятеле. разве она не рассказывает об опасности именно пшеничному зерну? притча, которая учит о том, что будут и отпавшие.

Каждая причта несёт свой, определённый смысл.

Есть о тех, кто с самого начала такой ("плевел"), а есть и такие, которые стали таковыми.

В посланиях есть достаточно предупреждений, чтобы сделать определённые выводы. к примеру:

14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

(2Тим.1:14)

зачем делать подобные призывы, если нет никакой опасности?!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откр.3:16)

Зачем предупреждать, если нет угрозы?!

или вот:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:28-30)

Ставит ли Дух Святой плевелы пасти свою Церковь?!

По сути, у нас нет права сегодня ни на одном человеке "ставить крест" в вопросе спасения. Мы сегодня грех судим, а людей судит Бог. Только Господь знает, чем каждый из нас завершит свой жизненный путь. А к нам есть призыв "совершать", "хранить" и т.п.

Так что советую на одной притче не выводить завершённого учения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|27 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
угрозы?!

Врата ада не одолеют детей/сынов Бога

Мф 16:18 ...и врата ада не одолеют ее;

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1
Врата ада не одолеют детей/сынов Бога

Церковь они не одолеют. И пока дети Бога, которые "спасены в надежде"(Рим.8:24), совершают своё спасение (Фил.2:12), не отдаляясь от Церкви, к ним это слово и относится. а те, кто не бодрствует и начинает жить по плоти очень даже запросто может статься "дважды умершим"(Иуд.1:12)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|27 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
совершают своё спасение

Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|27 Янв 2020

светомузыка, не нарушайте правило №4, реплика удалена.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
2
Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения ?

живая вера - единственное моё дело, которое у меня есть. Вот пока я это дело совершаю, могу сказать, что я спасён.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1

Lily flower, светомузыка, ПРАВЕДНОСТЬ  и другие, уверовавшие в небиблейскую теорию СОСН! лично я уверена , что вы спасены вашей верой в Иисуса Христа и в данный момент, как и все мы, называетесь "спасаемые". Но одно то, что вы способны были поверить в ложь СОСН  и изо всех сил её отстаиваете и распространяете всеми возможными вам способами, говорит, о том, что спасённые подвержены быть обольщёнными, если не будут бодрствовать и молиться и пребывать в неискажённом слове Божьем.

По самим себе вы видите и знаете, что свободный выбор  у вас, как  был, так и есть, и что вы не стали сверхъчеловеками, уверовав во Христа так, что никакая зараза к вам не пристанет. Вы сами по себе же видите ( как и мы), что несмотря на живущего в вас Святого Духа, вы способны лгать, наговаривть ложь и свои домыслы на человека, злиться, гордиться собой и своей "безупречностью". Всё это тут хорошо видно всем. Может, вы себя и не замечаете.

Так что по самим себе судИте: как вы (и мы ) полны недостатков и немощи, так и другие, имевшие те же немощи, не бодрствовавшие, впали в ересь, обольщение, противление Богу и потеряли спасение.

Старожил
+950
|27 Янв 2020
2

Верящие что  " братья " (т.е. плевелы )

 

потеряли спасение

Являются

 

уверовавшие в небиблейскую теорию
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
живая вера - единственное моё дело, которое у меня есть. Вот пока я это дело совершаю, могу сказать, что я спасён.

Класс! Очень уместное слово "пока" !

Тут в теме до людей не доходит, что на земле они проходят баааальшой экзамен! А они сдачу своего экзамена возложили на экзаменатора и всячески пытаются из Библии выжать такую теорию, что спасение человека не зависит от его поведения и жизни на земле, типа, Бог же НЕ ОШИБСЯ, РАЗ МЕНЯ однажды выбрал!!! ОН меня ПРЕДУЗНАЛ, что я - хороший И достоин вечной жизни.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Но одно то, что вы способны были поверить в ложь СОСН  и изо всех сил её отстаиваете и распространяете всеми возможными вам способами, говорит, о том, что спасённые подвержены быть обольщёнными, если не будут бодрствовать и молиться и пребывать в неискажённом слове Божьем.

Да опасность такая есть. и на самом деле она двоякая. с одной стороны - самоуверенный человек может вести себя как заблагорассудится и всё равно быть уверенным, что спасён: "я же СОСН!". Но есть и другая яма(и я сталкивался с этим): человек падает, но вот эта вот "кальвинистская яма" заставляет его думать, что-то вроде: "значит Бог определил меня "плевелом""

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
человек падает, но вот эта вот "кальвинистская яма" заставляет его думать, что-то вроде: "значит Бог определил меня "плевелом""

Да, и даже такой человек и не пытается ВЕРИТЬ  в Бога : ведь Он меня не избрал, что я могу поделать? Клевета на Бога со стороны кальвинистов.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0

Рассуждая о вопросах подобного рода, мы забываем о природе Бога. именно поэтому и впадаем то ли в кальвинизм, то ли в арамеянство. А Павел  приоткрывает очень большую тайну, говоря о том, что предопределению в избрании (к вечному спасению) предшествует предузнание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Янв 2020
0
Плевел, вызревая, никоим чудесным образом в пшеницу не превратится, поэтому и написано, что грехи некоторых обнаружатся впоследствии, а ещё написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо НЕ ВО ВСЕХ ВЕРА!!! Плевел не теряет спасения, потому что он не был пшеницей, то есть, избранным для сбора растением, никогда. Поэтому Иисус им и скажет, что НИКОГДА не знал их.

Рассуждая так, возникает вопрос: кем мы были до того, как стали пшеницей через веру в Иисуса Христа?

И второй вопрос, подобный первому: как пшенице евангелизацией убедить плевел поверить в Иисуса, чтобы тот стал пшеницей?

Старожил
+135
|27 Янв 2020
4
Так можно ли потерять спасение? Ни в коем случае

Ни в коем случае, друзья,

Сказал нам праведность однажды,

Спасенье потерять нельзя,

Как и родиться в жизни дважды

Хоть ты алкаш, хоть ты бандит,

Иль наркоман лежащий с краю,

Коль в детстве ты спасенным был,

То непременно будешь в рае

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|27 Янв 2020
0
Цитата AlexeyW
В посланиях есть достаточно предупреждений, чтобы сделать определённые выводы. к примеру: 14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас. (2Тим.1:14) зачем делать подобные призывы, если нет никакой опасности?!

Рассмотрим хотя бы этот один пример, который вы выложили как предупреждения о том, что есть у человека возможность не сохранить добрый залог Духом Святым.

Добрый залог в нас сохраняется Духом Святым. Если это не Сам Дух Святой, то что это Павел имеет в виду?

Если Дух Святой, живущий в нас, хранит в нас этот добрый залог, то кто же может у Него этот залог отобрать?

Но, Павел говорить "храни" - это что мне нужно делать такого, чтобы этот залог, который охраняем в руке Святого Духа во мне, был бы мною "храним"?

Пока мы не найдем ответы на все эти вопросы, беспочвенно дальнейшее рассуждение на тему "могу ли потерять то, чего не держу в своей руке?"

1 . сторожить, стеречь;

2 . хранить, сохранять, беречь;

3 . соблюдать;

Чем отличается значение "сторожить" от значения "соблюдать"? Тонкости перевода приводят к более точному пониманию слов Бога.
Дух Святой Сам хранит во мне залог, а моя задача правильно использовать этот залог, хранимый во мне Духом Святым. И как же мне можно потерять то, что во мне сохраняется Духом Святым?
Моя ошибка может быть только в ненадлежащем использовании мною того, что даровано мне Богом.
Но для Бога это не вопрос, как такое положение исправить.
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1
Цитата моисей
Добрый залог в нас сохраняется Духом Святым

ну если точнее: "через Духа Святого". Но суть в другом. если я вижу, что слово "храни" обращенно к человеку, а значит и ответственность на человеке.

а если есть увещевание хранить, то значит есть опасность и потерять или лишиться.

Кроме этого, я привёл и другие примеры.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|27 Янв 2020
3

Сегодня молился и общался с Господом.. задавал Ему вопросы о опасности бесовских учений, пытающихся в это последнее время проникнуть в Церковь и т.д.. Получил такое вот Слово.. (обращаюсь лишь к духовным – имеющим духовное различение от Святого Духа)..

Всем этим водимых современными нью-лжедоктринами.. в частности по теме - здешним СОСН-овцам.. нужно объяснять и указывать на их заблуждения лишь простым/плотским языком.. Будет напрасной трата времени - пытаться преподать им что-то Библейское на духовном уровне.. которое доступно к пониманию лишь только тем, кто исполнен и водим Святым Духом..

Эти люди, как я писал в предыдущем посте, уже обольщены своим инодуховным и летально-опасным лжеевангельским учением.. которое уже вошло в их сердце/дух.. А так, как в этом их учении нет никакого свято-богодухновенного основания, и потому все то духовное, которое мы им постараемся объяснить.. будет казаться им ложью (1Кор.2:14-15)..

Поэтому.. таким «извечно-спасенным» и уже заведенным.. нужно понять то, что о Господе Боге можно узнать лишь изучая всю Библию полностью - от Бытия до последней главы Откровений.. И это ещё далеко не - «познать Господа Бога».. что подразумевает – духовное откровение, покаяние, исповедание-раскаяние - «метанойя»-перерождение.. и исполнение Святым Духом..

А так, как учителя-адепты СОСН внимая духам-обольстителям (1Тим.4:1).. категорически разрушили целостность Св.Писаний.. удалив при этом в своем учении все книги В.Завета.. духовно и физически - отделив их от Евангелия Христа.. поправ при этом Слово самого Бога о том, что Он «не изменяется» как человек - Мал.3:6..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2020
3

То теперь по их учению.. все книги В.Завета являются лишь «исторической хроникой» иудейского этноса.. и они не являются боговдохновенными и полезными к научению, как этому учат Христовы Апостолы - 2Тим.3:16..

Но мало этого.. они для обоснования и защиты своего лжеучения.. частично разделили даже Евангелие.. на Послания чисто евреям, и на Послания к уверовавшим из язычников.. как я понимаю - это у них лишь Послания Ап.Павла.. Послания-же написанные другими Апостолами служившими иудеям, у них не воспринимаются..

Для восполнения-же возникшего «духовного вакуума».. от этих их зачисток - «нового от ветхого».. им потому и нужны как воздух - всякие «учебные библии» с новыми «спец-переводами» согласно их СОСновому канону.. В общем жесть..!

П.С. Поэтому я в принципе понимаю.. что все эти отрывочные фразы с троллингом от ПРАВЕДНОСТЬ и др. его единомышленников, исходят потому.. что после всей этой их «очистки нового от старого».. в остатке ихнего «евангелия» действительно остались одни лишь отрывочные фразы о «вечном необратимом спасении»..

Вот так кратко о том, что я сегодня услышал от Господа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|27 Янв 2020
1
ваши ошибочные толкования притч не нужны детям/сынам Бога.

А у кого неошибочные?

 

Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения

что-то с каждой страницей пунктов больше становится))))

 

Верящие что  " братья " (т.е. плевелы )

а вы уверены, что они плевелы, а не вы?

Удален
моисей
|27 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Перечислите 59 конкретных дел/действий совершения вами вашего спасения ?
живая вера - единственное моё дело, которое у меня есть. Вот пока я это дело совершаю, могу сказать, что я спасён.

Хочет знать в чем прявляется эта живая вера, аж в 59 конкретных делах. ))

Удален
Youthful
|27 Янв 2020
3
А ложь - не для христиан вообще, ложь - это питательная среда плевелов, насаждённых сатаной

Аминь!

 

Такие не спасутся и спасения не теряют, ибо нет его у них вообще.

Это относится и к тем, кто ненавидит целую нацию и не собирается в этом раскаиваться.

Старожил
+950
|27 Янв 2020
3

Истинный сказазал - " не погибнут вовек ". Вы верите Истинному ?

---

Ищущие и утверждающие здесь потерю спасения

 

обольщены своим инодуховным и летально-опасным лжеевангельским учением
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|27 Янв 2020
1
Цитата Asher
в остатке ихнего «евангелия»-(СОСН) действительно остались одни лишь отрывочные фразы о «вечном необратимом спасении»

В качестве резюме этого лжеевангельского учения СОСН..  можно озвучить следующее - чему оно учит:

Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может совершать случайные акты прелюбодеяния и пьянства. (Следовательно в их "евангелии", существуют некие христианские прелюбодеи и христианские пьяницы.)

Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может убить себя (быть самоубийцей) и впоследствии отправиться на небеса, даже притом, что он умер как нераскаявшийся убийца.

Истинный христианин может совершать грехи из списка, приведенного в 1 Кор.6:9,10 и всё ещё иметь спасительную веру.

**Если кто-то не понял о чем речь.. вот текст с Послания Коринфенам: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».

Никакой грех, даже самый отвратительный, включая совращение детей, насилие, убийство, гомосексуализм, и т.д. никогда не помешает предварительно спасенному человеку войти на небеса.

Грех и искушения работают на благо христианина!

Человек, не имеющий спасительной веры по лжеучению СОСН это тот, который практикует грехи непрерывно но при этом не раскаивается

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|27 Янв 2020
2
это тот, который практикует грехи непрерывно но при этом не раскаивается

Хотя уже многие умоляли его  покаяться перед всеми

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.