Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Почему у тебя язык не поворачивается так сказать? Может, сам сомневаешься в своих приговорах для оступившегося праведника Аллена?

Уже многократно отвечено, что со зрением ? Подымись на этой странице вверх (самый первый пост) и увидишь ответ

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|17 Янв 2020
3
Цитата start
А что впавшие в алкоголизм разве не теряют спасение  ?

Доктриальное учение СОСНовых товарищей о их спасительной вере и "святости" провозглашает следующее:

Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может совершать случайные акты прелюбодеяния и пьянства. (Следовательно, существуют некие христианские прелюбодеи и христианские пьяницы.)

Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может убить себя (быть самоубийцей) и впоследствии отправиться на небеса, даже притом, что он умер как нераскаявшийся убийца.

Истинный христианин может совершать грехи из списка, приведенного в 1 Кор. 6:9,10, лишь едва не возвращаясь к своей прежней жизни и всё ещё иметь спасительную веру.

***Вот этот отрывок и список, на случай, если читатель не знаком с ним: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».

Никакой грех, даже самый отвратительный, включая совращение детей, насилие, убийство, гомосексуализм, и т.д. никогда не помешает предварительно спасенному человеку войти на небеса. Грех работает на благо христианина!

П.С. В общем - в Инферно свист, пляс и дифирабы в честь проводников в это чернокнижье.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
1
Цитата start
А что впавшие в алкоголизм разве не теряют спасение ?

Типичный ответ на такой вопрос от сторонников доктрины <спасен однажды - спасен навсегда>  многократно повторяемый -  а те люди и не имели спасения. :)

and

даже впавший в алкоголизм человек - не становится неправедником, каким-то образом , те алкоголики - остаются <праведниками> в их глазах. И  почему-то Слово Божие о том, какая участь тех  кто сегодня ,  сейчас есть алголик/пьяница и т.д. -  во внимание даже и не берется. Ведь и об этом , в той же Библии конкретно, черным по-белому написано, также.

Старожил
+135
|17 Янв 2020
2
ибо семь раз упадет праведник, и встанет Библия

Это мы уже слышали, если не успел встать, а умер от алкоголизма, как пастор Аллен, тогда как ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|17 Янв 2020
1
Цитата Asher
Доктриальное учение СОСНовых товарищей о их спасительной вере и "святости" провозглашает следующее: • Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может совершать случайные акты прелюбодеяния и пьянства. (Следовательно, существуют некие христианские прелюбодеи и христианские пьяницы.) • Истинный христианин, обладающий спасительной верой, может убить себя (быть самоубийцей) и впоследствии отправиться на небеса, даже притом, что он умер как нераскаявшийся убийца. • Истинный христианин может совершать грехи из списка, приведенного в 1 Кор. 6:9,10, лишь едва не возвращаясь к своей прежней жизни и всё ещё иметь спасительную веру. ***Вот этот отрывок и список, на случай, если читатель не знаком с ним: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют». • Никакой грех, даже самый отвратительный, включая совращение детей, насилие, убийство, гомосексуализм, и т.д. никогда не помешает предварительно спасенному человеку войти на небеса. Грех работает на благо христианина!

А теперь вопрос, для кого придумано это "сладкое учение" и кому оно выгодно?

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата start
тогда как ?

Если он не был сыном Бога рожденным от Духа то он ничего и не терял.

Если он  был сыном Бога рожденным от Духа то нисмотря ни на какие его добрые/злые дела он со Хритстом  навечно. Ведь я/вы  же спотыкались и намного ужаснейшими/ отвратительными/позорными делами плоти как например вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|17 Янв 2020
2
Цитата Римма
Типичный ответ на такой вопрос от сторонников доктрины <спасен однажды - спасен навсегда>  многократно повторяемый -  а те люди и не имели спасения. :)

Да, это у них заготовленный трафарет на все случаи жизни. Каким бы ни был, даже всемирноизвестным проповедником, у него шансов нет.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|17 Янв 2020
2
Если он  был сыном Бога рожденным от Духа то нисмотря ни на какие его добрые/злые дела он со Христом

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».
Тут тоже ошибка ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|17 Янв 2020
2

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

-

На каком суде человек хоть один потерял спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|17 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Но, все-таки, где в Библии говорится о том,что Божья любовь - это призыв к сораспятию?

Для тех кто верит в Христа и учение Его Апостололв:

- "...чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу," (Гал.2:19)

- "...умоляю вас: подражайте мне, как я Христу". (1Кор.4:16)

- "...Подражайте, братия, мне" (Фил.3:17)

З.Ы. Изучайте внимательно господа - матчасть. Иначе все плохо закончится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1289
|17 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Ой, некрасиво! Выдавать  учения СОСН за учение Нового Завета - это мерзко и ответственно перед Богом.
Цитата Kpиcтинa
(Евр.6:4-9)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Гл.6

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

3 И это сделаем, если Бог позволит.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Кому это "вам" в 12 стихе? Евреям,которые должны были по времени быть учителями,а не христианам. А они оказались младенцами,которые несведущи в слове правды. Евреям тогда проповедовали,они услышали слово Божье первыми,видели дела Святого Духа,но отпали изза неверия. Они стали ругать Иисуса Христа и как будто снова Его распинать. Сделать их новым творением во Христе было невозможно. Отряхнуть обувь и одежду и идти дальше к язычникам. Вы знаете христиан,которые стали ругатся над Христом изза иудейской религии?

Старожил
+950
|17 Янв 2020
3

Asher

- "...чтобы жить для Бога. Я был распят с Христом" (Гал.2:19)

- "...умоляю вас: подражайте мне, как я Христу". (1Кор.4:16)

- "...Подражайте, братия, мне" (Фил.3:17

И ни слова о ереси сораспятия пожизненного.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|17 Янв 2020
3
Цитата Истинный
Я сораспялся Христу

Так не написано. Будь внимателен.

Glover
Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Так не написано. Будь внимателен.

У тебя что - "застрелился". Неудивительно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|17 Янв 2020
2
Если он был сыном Бога рожденным от Духа то нисмотря ни на какие его добрые/злые дела он со Хритстом навечно. Ведь я/вы же спотыкались и намного ужаснейшими/ отвратительными/позорными делами плоти как например вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,

"Евангелие от лукавого" во всей своей красе.

А если еще добавить из зтого учения, что все грехи прощены наперед  и их исповедывать не нужно, аргументируя "  рожденный от Бога не грешит", то  наверное и администрации этого форума, вместе с модераторами нужно подумать, что нужно предпринять для того, чтобы это опасное учение от лукавого, здесь не распространялось.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
4
Цитата Asher
Грех работает на благо христианина!

Истинный, где вы это прочитали ?

Или  это ваше " евангелие " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|17 Янв 2020
4
Цитата Истинный
У тебя что - "застрелился". Неудивительно

Научись работать с подстрочником). Пора уже давно попробовать это. Или с англ переводом

Glover
Старожил
+1289
|17 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
7 Ибо земля, многократно пившая сходивший на нее дождь и рождающая зелень полезную для возделывающих её, получает благословение от Бога, 8 а производящая тернии и репейник - негодна и близка к проклятию, и конец её - сожжение." (Евр.6:4-9)

а где 9 стих?

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.

Кто писал это евреям,тот называл их возлюбленными и надеялся,что они не в таком плохом состоянии,как те из них,кто стал ругать Иисуса Христа и остался в иудейской религии.

 

Цитата Kpиcтинa
первый выделенный стих- стали общниками Духа Святого

кто стали общниками Святого Духа? Кто потом ругал Иисуса Христа? Святой Дух не может произнести анафемы на Иисуса. У вас не сростается. Если Святой Дух живет в человеке,то не даст Он бесам войти и заставить человека уйти от веры и хулить Иисуса Христа. Тело это храм Святого Духа,дом занятый Святым Духом. Из этого дома Духа не будет ругани в адрес Иисуса Христа. Слово "общники" вы поняли как современный человек. Язык был другой и они не знали,какое еще слово можно вместо этого поставить,потому что про крещение Святым Духом и Его дары тогда на Руси не знали и не учили,а перевели как смогли,потому что духовного не понимали. Святой Дух у человека или есть или нет. Что такое "общник"?

Если общник это кто одно общее со Святым Духом,то он не будет ругать Иисуса Христа никогда. Не бывает бывших родившихся от Бога. Кто родился от Бога,тот водим Святым Духом,а не ругает Иисуса Христа никогда,скорее пойдет на смерть,чем сделает это. Апостолы были как приговорены к смерти,но не стали ругать Иисуса Христа после крещения Духом. А до крещения Святым Духом они от страха разбежались. Святой Дух это совершенная любовь,которая изгоняет страх и прославляет Иисуса Христа,а не ругает Его.

Старожил
-17
|17 Янв 2020
1
Грех работает на благо христианина! Истинный, где вы это прочитали ?

Взято видать из учения вашего учителя  Джона МакАртура Но писал тебе не я, не тролль.

Точно такое же провозглашает и другой ваш учитель - Джозеф Принс а также А. Коломийцев.

В одной из церквей в нашем городе, последователи этих товарищей уже произвели бунт и раскол. Сатана в восторге.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
Цитата Asher Грех работает на благо христианина!
Истинный, где вы это прочитали ? Или  это ваше " евангелие " ?

《《… Грех не вызывает духовную смерть верующего… (9)
Искушение также работает на наше благо   》》

Вы это высказывание перевернули на свой лад ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|17 Янв 2020
1
Цитата Lily-flower
а где 9 стих? 9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так. Кто писал это евреям,тот называл их возлюбленными и надеялся,что они не в таком плохом состоянии,как те из них,кто стал ругать Иисуса Христа и остался в иудейской религии.

"Надеемся" это не утверждение чего- то.

Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Научись работать с подстрочником)

В подстрочнике писано - "Христом я сороспят". Ну и какая разница - "сораспялся" или "сораспят Христом". Что одно, что другое означает - "Распят с Христом". Или ты не веришь в Христа распятого? Которого и проповедовал Апостол Павел.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1289
|17 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Но сами здесь присутствующие  спасённые навеки своим поведением показывают обратное: способны они и на ложь, и на раздражение, и на гордыню, и на ненависть. А значит, могут быть и обольщены, и впасть в ересь и заблуждения. Сохранение своего спасения Бог ожидает от самих спасённых по благодати.

Кто из спасенных Христом показывает ложь,раздражение,гордыню и ненависть? Скажите кто. Я?

Когда благодать заканчивается и начинается работа по сохранению спасения своими силами? Бог убирает благодать,что бы мы остались без благодати и доказали своими силами,что достойны спасения?

Благодаью мы спасены и сие не от дел,что бы никто не хвалился. А если сохранять спасение своими силами,то можно потом похвалится перед Богом,что Он убрал благодать,а ты все равно своими силами справился и сохранил спасение,значит Христос тебе был не нужен. Мы новое творение во Христе Иисусе,а не в самих себе. Захотел и спасся не получится,надо веровать,а не за счет дел. Каждому дана благодать по мере веры,а не по мере дел. Бог прощает грехи за веру,а не за дела. Жить по Духу и всегда будет вера,потому что вера от Духа дается как дар для спасения избранных.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
3
Цитата levko1
" Надеемся " это не утверждение чего- то
Но, любимые, хоть мы и говорим так, мы уверены, что вы находитесь в лучшем состоянии и держитесь спасения.

Современный перевод РБО

Однако, дорогие мои, мы, хотя и говорим так, убеждены, что вы находитесь в лучшем положении и стоите на пути к спасению.


Послание к Евреям 6:9 – Евр 6:9: https://bible.by/verse/65/6/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|17 Янв 2020
2
Грех не вызывает духовную смерть верующего  Искушение также работает на наше благо

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак.1:15,16)

Учите матчасть господа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1289
|17 Янв 2020
3
Цитата levko1
"Надеемся" это не утверждение чего- то.

это утверждение любви автора,он хочет,что бы евреи не ругали Христа,а веровали и жили в Духе

Старожил
+690
|17 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
кто стали общниками Святого Духа? Кто потом ругал Иисуса Христа? Святой Дух не может произнести анафемы на Иисуса. У вас не сростается. Если Святой Дух живет в человеке,то не даст Он бесам войти и заставить человека уйти от веры и хулить Иисуса Христа. Тело это храм Святого Духа,дом занятый Святым Духом. Из этого дома Духа не будет ругани в адрес Иисуса Христа. Слово "общники" вы поняли как современный человек. Язык был другой и они не знали,какое еще слово можно вместо этого поставить,потому что про крещение Святым Духом и Его дары тогда на Руси не знали и не учили,а перевели как смогли,потому что духовного не понимали. Святой Дух у человека или есть или нет. Что такое "общник"?

Ну а это, уже заезъження здесь, "колыбельная".

 

Цитата Lily-flower
Кто из спасенных Христом показывает ложь,раздражение,гордыню и ненависть? Скажите кто. Я?

Если вспомнить ваши сказки, о том какие вокруг вас ужасные церкви и их служители, это к какому делу плоти нужно отнести?

Старожил
+950
|17 Янв 2020
2
к какому делу плоти нужно отнести?

ваше писание не по теме и  переходы на личность ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Янв 2020
3
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Грех не вызывает духовную смерть верующего  Искушение также работает на наше благо
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак.1:15,16) Учите матчасть господа.

И сколько раз вы умирали согрешивши уже будучи христианином ?

Все таки уже родившись от Духа вы согрешая не умирали же , ведь Он  Истинный то уже победил грех/смерть и подарил вам Свою праведность/благодать сппсши вас навечно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Янв 2020
2
Цитата Elizar
то есть, таки вы должны приложить своё усилие, чтобы взять себе то, что Бог с Иисусом вам недодали?

т.е. со своей стороны я должна сделать всё возможное, чтобы остаться в Его воле. А это порой нелегко. Плоть порой тянет назад, в земную жизнь. И главное не останавливаться в духовной жизни.

 

Цитата Elizar
ах! если бы вы знали о каком усилии говорит Иисус, и как же его это усилие брать.

я знаю. Потому что я взяла. И поверьте, это было нелегко. А сейчас с одной сестрой общаемся, она в данный момент тоже берет. От теории к практике переходит. И сама говорит, что всё по другому стало. И освобождение получила.

 

Цитата Elizar
так оно же с Рубилы начало своё выступление, и сильно быстро освоилось.

ну да, я так сильно удивилась...

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.