Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|18 Янв 2020
3
Цитата Asher
СОСН

Истинный, СОСН  я/вы читаем же прямо из Писания - цитирую :

Одной-единственной жертвой Он

сделал

освященных

совершенными

навек.
Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14: https://bible.by/verse/65/10/14/

-

сделал

освященных

совершенными

навек

-

Спациально для вас двоих подчеркнул первые буквы

-

сделал

освященных

совершенными

навек

-

Теперь выдите что сосн - сделал освященных совершенными навек прямо из Писания Евреям 10:14.

А вы поспешили и назвали сосн плохим именем

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
3
Цитата Asher
И стремно здесь то, что это лжеучение показывает им образ Бога.. тип который сидит расслабившись в шезлонге под пальмой с баночкой пива и подмигивает им с улыбкой..

зачем богохульствуете в своем разуме вынося это на форум ?

Истинный первое чудо сделал/сотворил  на земле не пиво а вино из воды.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
4
Цитата Asher
псевдоевангельского лжеучения

" потери " спасения нет в Писании.

Но временно обманутых этой антибиблейской ересью детей/сынов Божиих я люблю   и  100% знаю что у всех детей/сынов Бога в Его время все ереси уйдут в небытие .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Когда Христа начали проповедовать язычникам?

А что апостолы должны были проповедовать язычникам ? И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/#19

А вы, Праведность и Светомузыка говорите что притчи Иисуса были только к евреям. А это заблуждение . Если видите что неправы в своем понимании Писаний то честно признайте это и обновите мышление . Благословений вам.

 

Цитата хантер2
Или дензнаками больше нравится?

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#35

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|18 Янв 2020
4
Цитата bsx
говорите что притчи Иисуса были только к евреям

Не красиво лгать христианину - приведите сюда мой пост где я так писал ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2020
0
Странное у вас представление о суде Христовом где будут только спасенные/дети/ сыны  Бога. Смешались кони люди

Ну это не ко мне, а к Автору притчи.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|18 Янв 2020
5
Цитата bsx
Автору притчи

Притчу вы просто притянули за уши отвечая на вопрос - погубит ли навечно Бог Своих детей/сынов навечно спасенных которые придут на суд Христов. На суде Христовом будут только навечно спасенные а неспасенных на суде Христовом не будет.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2020
1
Не красиво лгать христианину - приведите сюда мой пост где я так писал ?

Если ошибся  - то извините . Но все вы трое часто употребляете слова - это только к евреям , подзаконным и т.д. А учение Иисуса - для всех .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|18 Янв 2020
3
Цитата bsx
подзаконным и т.д. А учение Иисуса - для всех .

То что Христос говорил подзаконным не всегда  и не все оно для всех

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2020
0
На суде Христовом будут
Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую


Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/#40

А разве это не суд Христов?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2020
1
То что Христос говорил подзаконным не всегда  и не все оно для всех

Извините, но вынужден прервать дискуссию. Хорошего вечера .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Youthful
|18 Янв 2020
4
Цитата bsx
Но все вы трое часто употребляете слова - это только к евреям , подзаконным и т.д. А учение Иисуса - для всех .

А что здесь неправильного? Учение Иисуса - для всех. А обращения Иисуса и авторов Нового Завета - чаще всего к конкретной группе людей: евреям, христианам, язычникам и т.д. Примеров привести можно много.

Удален
Elizar
|18 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
ну там же всё подписано под фотографией Но не в ней дело. Слова он сказал жёсткие и точные. Люди с эго ( я - одна из них) неспособны любить людей ,Бога, как Бог того желает.

Пальмира своё эго ежедневно распинает.

если у него целая книг на тему "распни своё эго", то он мастер проповеди на заданную тему.

Старожил
Модератор
|18 Янв 2020

Реплики с расследованиями и переходами на личности собеседников удалены. Далее штрафные авторам реплик за нарушение правил №5 и №7.

Старожил
+9
|18 Янв 2020
5
Цитата bsx
А вы, Праведность и Светомузыка говорите что притчи Иисуса были только к евреям.

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

 

Цитата bsx
Если видите что неправы в своем понимании Писаний то честно признайте это и обновите мышление . Благословений вам.

Вот и признавайте. Вот и обновляйте.

Вы еще 28 главу второзакония (благословения и проклятия) к Церкви забыли отнести, как это пастора делают

Glover
Старожил
+9
|18 Янв 2020
4
Цитата bsx
Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».

Идите работать. И будете "давать", а не "принимать" (даяния по расположению сердца, а не, несуществующие в Писании, денежные десятины)

Glover
Старожил
+9
|18 Янв 2020
6
Цитата antipa
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. (1Кор.3:14)

Здесь находятся форумчане, которые заявляют, что этот стих касается только пасторов)))

Вот до чего доводит небиблейское, культовое учение о "потере" спасения, рожденным заново, христианином.

__

Но, думаю, вы тоже несколько увлеклись своими "толкованиями")

 

Цитата antipa А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня

Почему вы решили, что этот стих говорит о "наказании" христианина?)) Это заблуждение

А вот ваш забавный пример:

 

Цитата antipa
Еще лет 20 назад я слушал проповедеь по этому месту от пожилого пастора. На его глазах вытащили танкиста из горящего танка. Танкист был сильно обгоревшим и он кричал от боли и просил смерти. Но он выжил. Таким будет спасение для многих верующих. Как бы из огня это прежде всего указывает на серьезность урона, а не на сам огонь.

А теперь, представьте, что этого танкиста- полуживого - вытащили из горящего танка, а потом, посмотрели друг на друга, подумали, и придушили его. Ну и ногами чуток попинали , чтоб, как грится: "служба мёдом не казалась"

Вот, вы о таком "спасении из огня" говорите.

Glover
Старожил
+9
|18 Янв 2020
5

Реплика отмодерирована, переход на личности собеседников удалён - правило №5.

..........

Также, с особой любовью, стращается собрание стихом из послания к Евреям:

"Если произвольно грешим, то уже больше не остается жертвы за грех" (не дал 10% -"потерял спасение")

Glover
Старожил
+690
|18 Янв 2020
0
Цитата antipa
А потом на меня обижаются про околесицу... Где я писал что во тьму внешнюю попадают те, кто строил из золота серебра и драгоценных камней? вы переворачиваете смысл с ног на голову. Я писал что кто то получит награду, а кто то пойдет во тьму внешнюю. Но я нигде не писал что все пойдут во тьму внешнюю..

Возмжно я вас в чем то не понял,тем более вы не ответли что в вашем понмании значит "огонь" и что значит "день"

.И  еще раз спрашиваю, где в Писании вы нашли основание,что тьма внешняя(наказание для "нехороших" верующих) будет длится тысячу лет?

Старожил
+690
|18 Янв 2020
1
Цитата sharkships
Итак Суд здесь и сейчас, постоянный для всех. _________________________________________________ Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. ____________________________ Но, я запутался... И как это, antipa, мы и сейчас судимы? Еще Это выходит три суда как бы - один минуешь, на второй предстанешь... Третий сейчас... И до, кстати, суда Христова душа где? Тьма то после суда, на какое-то времячко, а до.?

Да именно здесь и сейчас, пока живем на земле,  мы стоим пред судом Христовым.

Вижу здесь как мантру, некоторые повторяют о двух судах в будущем,на что в Писании нет никакого основания.

Старожил
W-P
+777
|18 Янв 2020
3

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
Откровение Иоанна

Но если тот, кто стал теплым, покается, то есть ещё надежда. А если нет, то что с ним будет?

-


--
Старожил
+1289
|18 Янв 2020
5

Матф 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это.

Иногда христиане не видят,что не Иисус посеял между пшеницей сорняки. Удивляются,откуда они взялись. Думают,что сорняки тоже Иисус насадил,но Иисус знает,что это не Он сделал и отвечает,что посеял сорняки между пшеницей враг людей,то есть лукавый.

Так не бывает,что посеяли пшеницу,а из нее выросли сорняки. И так не бывает,что посеяли сорняки,а они превратились в пшеницу. Сорняки будут сорняками и будут потом в огне. А пшеницу Иисус соберет для Себя.

Иисус посеял хорошие семена,это сыновья Царства. Он печется об их душах,знает,в чем они нуждаются до того,как они помолятся. Мы иногда не знаем,о чем молится,тогда Его Дух ходатайствует за нас по воле Божьей,что бы нам помочь,а не бросает погибать. Пшеница это не сорняк. Кто от лукавого,тот от лукавого и останется,все тайное станет явным,потому что обмануть Бога нельзя. Иисус знает,что сорняк это не пшеница.

Можно пробовать обмануть людей,а Иисуса никто не обманет. Он Своих знает и не даст им погибнуть.

Старожил
+1289
|18 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
когда привержецам СОСН нечего возразить против слова Божья, то они тихенько помалкивают и не заостряют на этом внимания. Факт. Например, ПРАВЕДНОСТИ уже многажды раз по поводу " Овцы Мои голос Мой слышат, и Я знаю их, и они следуют за Мною, и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут они вовек, и не похитит их никто из руки Моей." (Иоан.10:27,28) кто только не говорил, что овец Его отличает ПОСЛУШАНИЕ !

а жить по Духу это не послушание? Что такое послушание если не это? Вот что такое послушание по вашему7

Кто не живет по Духу,тот живет по плоти,тот не Его. Кто Духа Христова не имеет,тот не Его. Какое там послушание,когда у человека нет Святого Духа? Все водимые Духом Божьим это дети Божьи. Есть водительство есть послушание,нет водительства нет послушания. Иисус говорил,что Утешитель все нам напомнит,откроет будущее и научит истине до конца. Что другое можно назвать важнее для послушания Иисусу,чем слушатся Духа Святого? Нам в церкви говорили,что Дух Святой дает ведение только пастору и послушатся надо ему,потому что непослушный человеку непослушен Богу. Но если твой учитель сам непослушен Богу,то послушание этому учителю это война против Бога. Кто делает неправду,тот не от Бога,поэтому послушатся ему нельзя. Кто делает неправду,тот неправедный,а неправедные просто Царства Божьего не увидят.

Старожил
+1289
|18 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Если после рождения свыше человек не способен больше умереть духовно, как утверждает ПРАВЕДНОСТЬ, то это уже марионетки, а не дети Бога со свободной волей - всё в них запрограммированно.

Всякий делающий грех есть раб греха,марионетка. Раб Божий это раб праведности,он стал рабом праведности. А "свободная воля" снова грешить и делать что хочу это неверующий вообще. Где Дух Господень там свобода,а не свобода делать что хочу. Захотел пошел грешить это не от Бога человек,это не Дух Господень у него,а плоть в мышлении. Кто делает грех,тот от дьявола. Живущие по Духу о духовном помышляют,а не о земном. Святой Дух программирует нас заново,делает внутри новую программу поведения,мы новое творение,Его творение с новой программой поведения,которая пишется на плотяных скрижалях сердца.

Старожил
+1289
|18 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Если от человека ничего не зависит и нет  в его спасении никаких его стараний, то за что ему награда? " Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:7-8) Сохранить веру  среди волков и антихристов - вот что предназначено Богом рождённому свыше. А если сам Бог за вас всё это сделает, то Ему и награда, а вы при чём?

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

1-е послание Коринфянам 15:10

Трудится в нас благодать,то есть Бог за нас все делает через нас,Он Сам делает нас Своими сосудами. Бог даст награду всем,кто возлюбил Его явление. Павел не говорит,что он заслужил эту награду,она будет всем возлюбившим Иисуса. Награда будет за любовь,потому что без любви медь звенящая.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
0
Цитата Elizar
у меня есть!)

Ну, тогда вправе будет сказать, что вы из другой  той  большой группы людей,  , который не ведет спор  ради  того, чтобы лишь только поспорить .
Приятно,  что среди русскоязычных мужчин есть и такие, которым интересен и обмен мнениями и здравый спор  для взaимоинтереса и без ненужной болезненной предвзятости к тем, кто имеет несколько другое мнение.

 

Цитата Elizar
Вечеря Господня - это когда едят и пьют по заповеди, вспоминая о Христе и новом завете.что само по себе является пиком всей истории человечества, но и всё чему Он учил и к чему призвал. Символ или знак - это то, что указывает на что-то. вся вечеря Господня является знаком того, что мы в новом завете.

Очень точно и конкретно, прекрасным <языком> вы сформулировали свое понимание об этом.

Именно так, 100% единомыслие  у нас с вами Elizar,  в этом конкректном моменте.
Только в этом значении и следует понимать те слова-термины  символически, символ и применять их именно к тому, когда  когда едят (хлеб) и пьют(вино) по заповеди, вспоминая о Христе и новом завете. причем вопоминания о Христе включают в себя не только Его страдания и смерть на кресте.

Смею добавить к этому и еще немного, что

именно поэтому - апостол конкретно указывает, что если
«возвещая смерть Господню», кто-то  будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Поэтому , обязан христианин -
Да испытывает же себя человек, и  и только тогда -  пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

потому что ,
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

T.e через очищеную, Его кровью совесть человека , возрожденного Свыше христианина -  Слово Божие ,   проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» -  отмечаeт  oшибки и грехи, подлежащие  нашему  собственному глубокому осуждению -   совершается  суды Господни  в сердцах , рожденных Им,  Своих детей. 


Старожил
+2367
|19 Янв 2020
0
Цитата Elizar
не слушайте исповедание российских лютеран, может быть Павел Бегичев и кличет себя митрополитом, но он как был качественным баптистским благовестником, так им и остался.

Ну если так, то  почему нет? 

Очень неординарный человек Павел Бегичев .  Не боится говорить свое собственное мнение , открыто , сам лично отвечая всем, на все вопросы обо всем> Без предварительного <отбора>,
в отличии от других , никогда не читающих сам : ни вопросов , ни комментарий, ни отзывы слущащих.
Только отвечающий на те вопросы - которые ему его работники выберут, повторяющие один другого,
об одном и тот же.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
0
Цитата Elizar
а вы своим неправильным употрблением слова "сораспялся" только раздражаете слух тех, кто в курсе дела и значеня слова "сораспялся" по Павлу.

Ну , да , более чем очевидно , читая тему - да  раздражаете слух: и кто в курсе того дела, и кто не очень в том же самом верном курсе.

ИМХО - использование Пальмирой того слова-термина - <сораспятия> в своих раз' яснениях многократных об этом <сораспятие > /сораспялся  и в своей жизни,  и те стихи, которые она приводила для обоснования - не может дать , особенно для тех , кто в  кто в курсе дела и значеня слова "сораспялся" по Павлу - повода  для<  раздражения слухa> .
<слух раздражается  >  у  людей только по наличию у них высокого уровня предвзятости и отсутствии приемлимого уровня самокритичности . И поводом к их собственному раздражению слухa  - множество , даже и тогда , когда то слово <сораспялся> , именно так рассматривают -  буквально, по всем грамматичеким правилам ,как  написал Павел.

А вот, вас Elizar , который более чем очевидно в курсе и при  том очень верном - ваш слух раздражает , многократно возвещеное другим юзером   выражение -
нисколечки , ни грамулечки ничего не влият  ни на что у навечноспасенных -?

Например у меня лично это мнение, выраженное с применение таких слов , чаше звучащее из уст детишек младшего возраста, чем из уст зрелых лет мужчины -  только сожаление вызывает.

Но только не раздражение: ни моего слуха и тем более ни на самого автора тех строчек.

А вот когда тот же юзер - целенаправленно ,  вставляет свои слова и фразы даже в тексты Послания апостoла , что бы его мнение как-то по-серьезнее было воспринимаемо - то
именно это -  вызывает еще и чувство глубокой жалости, потому что

так говорит Господь через своего пророка  и апостола Иоанна -
если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге. Откр 22.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
1
Ни я, ни Хантер2 не являемся людьми, материально заинтересованными в распространении ересей или продвигающими что-то опасное, способствующее развращению и погибели христиан.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
2
Вам должно быть стыдно за то, что продолжаете утверждать, что рождённый от Духа и живущий по Духу теряет спасение,

Думаю, от-ку-да эти бесконечные споры христиан в какой-то теме ?  Верующие, не замешанные ( криминальный термин) в личном обогащении , оказывается, подсовывают друг о друге ЛОЖЬ,которую доказать не могут. А потом долго-долго оправдываются и доказывают друг другу, что это якобы не так.

Дайте-ка сюда, светомузыка, мою цитату, где я УТВЕРЖДАЮ , ЧТО живущий по Духу теряет спасение .

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.