Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|22 Янв 2020
1
Цитата levko1
Как много, в твоей многотысячной церкви, плевелей-волков?

Как много , в твоей семье

 

плевелей-волков?

Знаешь ?

И я не знаю.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Янв 2020
0
я не знаю.

Окей не знаешь значит,а  проповедующие в церкви говорят, что среди вас есть волки- плевели?

Старожил
+950
|22 Янв 2020
2
Цитата levko1
проповедующие в церкви говорят

последовательные проповеди от Бития до Oткровения ( только на Рождество и Пасху потемная проповедь ) . И как подойдет к месту Писания о плевелах то конешно же и о плевелах говорит ( 99 % проповедует гл. пастор ну и в других служениях  не общего собрания много других пасторов проповедующих ).

Они проповедуют радостное Евангелие благодати Бога а не запугалки.

ccphilly.org  страничка церкви. Можете послушать на любое место Писания проповедь.

http://www.ccphilly.org/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Янв 2020
3
11 Горе им! Они пошли по пути Каина, и, гонимые жаждой наживы, повторяют заблуждение Валаама, и в восстании погибают, как Корах.
12 Такие люди – как темные пятна на ваших ужинах любви. Пиршествуя с вами, они бесстыдно заботятся лишь о себе. Это тучи без дождя, носимые ветром, деревья, бесплодные даже осенью, дважды мертвые, вырванные с корнем.
13 Они как свирепые морские волны, пенящиеся своим позором, как блуждающие звезды, обреченные на вечную беспросветную тьму.
14 Енох, потомок Адама в седьмом поколении, пророчествовал о них:
«Вот пришел Господь с многими тысячами святых Своих,
15 чтобы судить всех и обличить всех нечестивых
во всех их нечестивых делах,
которые они нечестиво совершили,
и во всех ужасных словах,
которые сказали против Него безбожные грешники».
16 Эти люди всегда жалуются и недовольны жизнью. Они идут на поводу у своих низменных желаний, они произносят напыщенные речи и льстят ради выгоды.
17 Но вы, возлюбленные, помните о том, что предсказывали апостолы нашего Господа Иисуса Христа.
18 Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу у своих низменных желаний».
19 Эти люди производят разделения; они следуют только своим природным инстинктам, а Духа не имеют.

-

Описание плевел/не наших/волков которые Духа не имеют.

А в детях/сыновьях Божьих Дух навечно и никогда никогда и не покинет вообще и ни при каких обстоятельствах. " будет с вами вовек "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Янв 2020
1
99 % проповедует гл. пастор

Почему один,остальные что не могут изложить павльно учения,как он, или какая причина?

 

проповедуют радостное Евангелие благодати Бога а не запугалки.

Так говорит или не говорит, гл. пастор что именно в вашей церкви, есть плевели, волки, или ленивые и негодные рабы(если по притче)?

Старожил
+950
|23 Янв 2020
2
Цитата levko1
какая причина?

Пастор призван быть учителем Слова Божьего ? Не ?

Проповеди его слушаются по радио и интернету регулярно тисячами людей , но он слава Богу не горд а смырен раб/служитель - один из меннших.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Янв 2020
3
Цитата levko1
по притче)?

По любой притче можете набрать место Писания и послушать .

А всякий (у)верующий в Иисуса Христа не погибнет но имеет жизнь вечную 3:16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|23 Янв 2020
0
Пастор призван быть учителем Слова Божьего ? Не ?

Среди пяти тысяч людей, лиш один учитель,это нормально?Не?

 

Они проповедуют радостное Евангелие благодати Бога а не запугалки.
Цитата levko1
Так говорит или не говорит, гл. пастор что именно в вашей церкви, есть плевели, волки, или ленивые и негодные рабы?
Старожил
+690
|23 Янв 2020
0
послушайте хоть несколько проповедей и определите именно для себя.

Я уже тебя наслушался,и имею представление чем он "дышет".

 

Цитата levko1
Среди пяти тысяч людей, лиш один учитель,это нормально?Не?
Цитата levko1
Так говорит или не говорит, гл. пастор что именно в вашей церкви, есть плевели, волки, или ленивые и негодные рабы?

Я так понял твоя  программа дала сбой?И по тому, что ты не можешь ответить на такие вопросы,  можно смело делать вывод. ( по вопиющему лицмерию, которое процветает в твоей церкви).

Старожил
+950
|23 Янв 2020
2
Цитата levko1
по вопиющему лицмерию, которое процветает в твоей церкви

Это вы о Его Церкви - зряяяя.

Тема не о церкви здесь.

Ответы и вопросы в теме о церкви.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|23 Янв 2020
2
Это вы о Его Церкви - зряяяя.

Если в церкви не все говорится, например:"не говорит, гл. пастор что именно в вашей церкви, есть плевели, волки, или ленивые и негодные рабы" то это однозначно не ЕГо Церковь.

Это собрание людей, имеющее хобби- верить в Бога так, как их плоть  желает .

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
3

Спасение в е ч н о е для послушных Ему.

Старожил
+2367
|23 Янв 2020
1
Проповеди его слушаются по радио и интернету регулярно тисячами людей , но он слава Богу не горд а смырен раб/служитель - один из меннших.

DA, xороший пример.

Ho только почему же вы ник Праведность с него пример в этом не берете? И его мнений не разделяете ,

не придерживаетесь?
Тот , ваш пастор никогда такого , что нисколечки , ниграмулечки ничего не влияет ни на чтоне говорил,  не учил так вас ,  в своих проповедях . А вы ник Праведность - вот , уже Н-ое количество раз пишите, противоположное тому, чему учит вас ваш пастор.

Старожил
+950
|23 Янв 2020
2
Цитата levko1
верить в Бога так, как их плоть  желает

Ну не красиво по себе или еще по ком то  мудрствовать/судить

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|23 Янв 2020
2
Цитата start Ни в коем случае, друзья, Сказал нам праведность однажды, Спасенье потерять нельзя, Как и родиться в жизни дважды Верно .

Что ж ты, уважаемый, разделил мой стих на две части и выбрал вкусное. Нет уж кушай все, это ж твоя доктрина, которую ты на нам доказывешь уже 291 страницу.

Ни в коем случае, друзья,

Сказал нам праведность однажды,

Спасенье потерять нельзя,

Как и родиться в жизни дважды

Хоть ты алкаш, хоть ты бандит,

Иль наркоман лежащий с краю,

Коль в детстве ты спасенным был,

То непременно будешь в рае

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
-8
|23 Янв 2020
0

https://www.youtube.com/watch?time_continue

Вот тут интересное свидетельство, в том числе и о том, как некоторые как бы христиане попали в геенну огненную (ад).

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Думаю так: узнал о возможной беде, хотел предупредить, создать тему, но пока как гость и не даётся такая возможность. Здесь вижу не_гости. Новость для вас пишу сюда.

________________________________________________________________________________

Узнал, что 29-во января богатые мира сего хотят начать атомную войну, ну а помогать нужно в первую очередь своим братьям и сёстрам, потому пишу сюда, чтобы было время подготовиться. Было уже несколько попыток начала, но пока для них неудачных. То их базы уничтожили (лет 10 назад), то пуски не пошли, ... .

________________________________________________________________________________

Так вот по теме, думаю если не предупрежу - могу потерять и спасение. Если удастся предотвратить беду, ну что ж, хорошо, ещё поживём хорошо. А вы как, не боитесь потерять спасение???

Старожил
+950
|23 Янв 2020
3
Цитата 3в1
А вы как, не боитесь потерять спасение???

Конешно нет

А где вы услышали или прочитали о потере спасения,  разьве в Писании о потере спасения  есть хоть одно слово ?

В  Писании о потере спасения ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Может быть просто лучше искать?

Вот информация о городах ... и можете поискать сами:

https://www.youtube.com/watch?v=aY4lInlOpGg

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

(1Пет.4:1-19)

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

...

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

...

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(Матф.5:17-33)

Удален
Youthful
|23 Янв 2020
2
Цитата Римма
Может и так,  но сегодня , наблюдая за  людьми , только сожалевать можно, что для христиан - такой  прецендент, тот  ручеек  <необязательности>  выполнения  указаний тех,  в таком вот совсем легких и небольших  действий (платочек )-  уже выливается в поток <необязательного >  выполнения других, более серьезных рекомендаций и указаний  мудрых  апостолов Христа том или другом церковном обществе. А на форуме многократно пишут воззвания - <нисколечKи и ни грамулечки ничего в нашем поведении и действиях не вливляет - ни на что>. Или еще более вызывающеe  сожаление делают- напрямую  искажая тексты Посланий, свои собственные идеи выдают за советы апостола. Как делал ранее ник Праведность а теперь вы  Youthul  этой фразой  - последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж,- потому что таких именно советов - не отдавать дочерей замуж,- ап.Павел  никогда не давал. Павел конкретные повелевания об этом моменте давал -  Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. 1-е Коринфянам 7

[1 Кор.7:25]  Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.

[1 Кор.7:38] Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Разве это не совет апостола Павла?

Что было бы, если бы в настоящее время все соблюдали этот совет? Снижение рождаемости и бедствие.

Критикую ли я апостола Павла? Ни в коем случае. Думаю, что апостол считал, что действительно время очень коротоко, а Бог всего в этом вопросе не открыл: таков был Божий промысл. Впрочем, это только мое личное мнение, скорее всего даже - просто предположение.

Старожил
+1698
|23 Янв 2020
1
(у)верующий в Иисуса Христа не погибнет но имеет жизнь вечную

Изучай нормальную Библию.. а все свои левые переводы - на помойку.. Иначе будет тебе по написанному.

Откровение 3 гл. с 14 стиха - И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-8
|23 Янв 2020
0

В идеале: любовь к Богу, к Иисусу - совет Павла хорош. Но если женщины (уже не жёны) не соблюдают никаких законов Бога, нет ни любви, ни понимания, ни помощи мужу, да также и мужья. Так что тут соринка, если в глазе бревно?

11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

(1Тим.5:11-16)

Чтобы жёны стали помощницами - прежде всего нужна любовь. Между собой, к мужу, к Богу, к Иисусу Христу. Тогда одна - за детьми, другая - уборка по дому, третья стирка, ... .

Но если закон искажён запретами - это падение рождаемости. И даже подачки богачей падение не спасут. Дибилы родят за эти подачки ещё таких же дибилов, и им же - содержание, для рейтинга. Но дибилы, когда расплодятся как смогут содержать дибилов?

Удален
Youthful
|23 Янв 2020
1
Цитата 3в1
Дибилы родят за эти подачки ещё таких же дибилов, и им же - содержание, для рейтинга. Но дибилы, когда расплодятся как смогут содержать дибилов?

На всех разозлился. Но Бог любит и этих людей.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
1

Старожил
+950
|23 Янв 2020
3
Цитата start
выбрал вкусное

Вкуснее и слаще мёда в сотах нет ничего

А по теме вы так и не нашли а Писании ни одного потерявшего спасения вот уже почти 300 страниц.

Все говорите о " потеряшках "  а плевел/не наших/волков так и нет вообще ?

А где же они все то подевались  ?

Я же говорю по Писанию что есть дети/сыны Бога и так же есть плевелы/не наши/волки.

А вы сами себе придумали каких то не существующих " потеряшек " спасения.

Говорили ли вы сам лично с хоть одной " потеряхой " ?

Тяжело временно обманутым  находясь в служении осуждения  принимать реальность служения оправдания которое и началось то уже 2000 лет назад.

--

Если кто либо  думает/считает что он потерял спасение - это неправда вас обманули  антибиблейской ересью потому что нет потери спасения вообще . В Писании о потере спасения ни слова . Бог не желает твоей смерти . Всякому верующему в Иисуса Христа Сына Божьего - Бог Сам же безвозвратно подарил  вечное спасение/жизнь

-

16 Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.
17 Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти его через Сына.
18 Верующий в Него не будет судим, кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Божьего


От Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/rsz/43/3/#16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Янв 2020
2
Цитата Asher
все свои левые переводы - на помойку.. Иначе будет тебе по написанному. ....извергну тебя из уст Моих

Моих переводов Библии не существует.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|23 Янв 2020
1
А по теме вы так и не нашли а Писании ни одного потерявшего спасения вот уже почти 300 страниц.

Не могу представить,  как можно одно и тоже писать (да и еще ложь!)    уже не меньше тысячи раз.Это кем же нужно быть?

Старожил
+1289
|23 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Ужас, как вы наговариваете на меня ложь. Не-хо- ро-шо.

Я сказала по тому,что вы считаете братьями своих бывших служителей,которые вас обманывали много много лет. Говорите,что они рождены свыше,а потом потеряли спасение. А я говорю,что они плевелы,а не потеряли спасение. Их дела стали явными. Безумие их обнаружилось перед всеми,как и с теми случилось.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.