Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
1

Теперь выдите что сосн - сделал освященных совершенными навек прямо из Писания Евреям 10:14. А вы поспешили и назвали сосн плохим именем

прежде вы говорили по-другому:

 

- СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29   (стр.152 этой темы)

видите, это вы искажаете слово Божье , в Ин.10:27-29 нет СОСН. Ясно вам?

Это вы сами и назвали плохим именем СОСН. Плохое имя : выбрасывание из Писание не подходящих вам слов и делание своей цитаты в надежде, что не заметят пропущенных вами слов. Так лепятся лжеучения, вами в том числе.

Старожил
+135
|19 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Отмотай на 252 страницу, и ты увидищь свой пост по книге Лиардона "Божьи генералы", которую ты сам и предложил на обсуждение.

Очень рад, что ты наконец прочел чудесную книгу и выяснил, что спасенные могут впасть даже в алкоголизм и умереть от этого. Поэтому спрашивать меня три страницы потерял ли Аллен спасение совершенно глупо. Это очевидно. Но если быть сторонником теории сосны - праведности, когда можно прожить всю жизнь в наркотическом бреду и быть при этом спасенным, лишь только потому что в детском саду когда-то было получено спасение. Вероятно ты из этих хвойных. Поздравляю.

сделал

освященных

совершенными

навек

ПРАВЕДНОСТЬ

 

Цитата хантер2
А теперь  узнал от хантера, и в ад отправил Аллена, которым еще вчера восхищался)

Не пиши небылиц, ладно ?

 

Цитата хантер2
Что только "претерпевший до конца спасется"))

Вот именно, что претерпевший, а не впавший в грех

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|19 Янв 2020
3
Вам должно быть стыдно за то, что продолжаете утверждать, что рождённый от Духа и живущий по Духу теряет спасение, а также за подобные провокации по плоти, поскольку это злорадство от избытка сердца.

Уже к Кристине прицепился. Моралист займись наконец своим бревном, подойди к зеркалу и взгляни пристальным взглядом. Тут тема о спасении, а не склоки живущих в снегах

 

Цитата хантер2
Что за СОСН? Откуда автор взял эту нелепую аббревиатуру?))

Твой сподвижник тебе объяснил, с.284

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|19 Янв 2020
0
Я-то прощаю, но я жду такого же поведения и от оппонента, но никаких шагов к примирению с его стороны сделано не было, что свидетельствует о грехах гордыни и непрощения, перешедших в хроническую форму. .......... Реплика отмодерирована, нарушено правило №4.

Поскольку модератор оставил часть клеветнического поста, имею право обратится к модератору:

Уважаемый модератор неужели и вы прельстились на эту хитро-лукавую речь  "белого и пушистого" лжеца, оставив её, не удаляя!?

Старожил
+9
|19 Янв 2020
4
Цитата start
Поэтому спрашивать меня три страницы потерял ли Аллен спасение совершенно глупо.

Так ты бы взял, и ответил, в соответствии со своей верой в "потерю спасения" ("по вере вашей, да будет вам", ну, ты в курсах, да?). И не было  бы, и с моей стороны глупости, и сам бы ты не выглядел глупо занимаясь "буквоедством", над которым, недавно еще, сам хихикал.)

А так, ты молчишь об Аллене), поскольку понимаешь:"А фтрух я ашибуся?

Glover
Старожил
-17
|19 Янв 2020
3
Вам должно быть стыдно за то, что продолжаете утверждать, что рождённый от Духа и живущий по Духу теряет спасение

А тебе не стыдно не зная Писаний постить антиевангельскую кощунсвенную ахинею?

З.Ы. Учи матчасть уважаемый: - "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства". (Евр.12:15,16)

- И всё это - прямым и недвузначным текстом сказано непосредственно к тебе, Праведности, Elizar-у и всей остальной заблудшей СОСН-овой конгрегации. И сказано здесь именно о том, что не вникая самодисциплинированно в себя, не следя за собой и своим поведением, своим характером и даже за тем, что вы здесь печатаете из своих брошюр и учебных пособий, вы все можете (если не покаетесь и неизменитесь) легко лишиться Божьей благодати (если вы её ещё и имеете). Но мало того, так ещё и своим отступническим бунтом со злым и горьким отношением к церквям, пастырям, богослужениям - заразить всем этим других наивных и доверчивых. За что каждый ясно - получит воздаяние не только в этой жизни, но и ответит перед Господом на Б.Суде за погубленние в Инферно души. Dixi!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|19 Янв 2020
4
Цитата start
Вероятно ты из этих хвойных.

Лучше уж  - из хвойных, чем, как ты - из дубовых)))

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
4
Цитата Истинный
"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства". (Евр.12:15,16)

Ты уже лишился благодати Божией, продав ее за 10%))

Glover
Старожил
ain
+1606
|19 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Так лепятся лжеучения, вами в том числе.

Мир вам. А Вами разве нет?                                                                                                                                 Цитата Кристина:...." Во Христе Бог не вменяет людям грехи. " стр.96 тема: "Бог больше не обвиняет вас"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|19 Янв 2020
2
Цитата Elizar
ну, против трбований плоти есть сила Духа. своею силой вы сама с собою никогда не справитесь.

однозначно. Это же фундамент моей веры, я о Духе постоянно пишу.

 

Цитата Elizar
олько вот этот процесс освящения спасенного человека для чего-то называете сораспятием.

потому что только на кресте воскресает новая суть. Освящать себя можно далее, т.е. взращиваясь в духе.

А вот получить новую суть в какой-то сфере жизни - это только через сораспятие.

 

Цитата Elizar
а Павел однажды сораспялся Христу, а точнее - был сораспят с Христом, то есть, отдал себя и был рожден свыше, и дальше силой Духа возрастал в этом, уже имеющемся у него спасении. не для того, чтобы доспастись, а для улучшения качества своей христианской жизни.

я знаю, что сейчас будет много отрицаний, но всё же выскажусь. Он писал: я каждый день умираю(1Кор15:30,31). И писал это по поводу того, какую жизнь вел во Христе.

Его подвергали гонениям, пыткам и бедствиям. Но если принять истину сораспятия, то разве это не был крест его жизни?

Ведь испытания Павла это было не освящениеи, хотя возможно и оно в некотором роде, но чаще, он соглашался внутри себя на бедствия ради Христа, и ради себя и своей грешной сути.

Ему дано было задание, он согласился на этот крест.

 

Цитата Elizar
а вы своим неправильным употрблением слова "сораспялся" только раздражаете слух тех, кто в курсе дела и значеня слова "сораспялся" по Павлу.

понимаете в чем проблема. Вы считаете его неправильным, а я считаю его правильным. Крест нашей жизни у каждого свой, и каждый духовный христианин принимает этот крест. И знает где и в чем этот крест.

Ему Господь это открывает.

 

Цитата Elizar
и что там вам четко понятно про это достоинство участия в Вечере Господней?

что вино это не кровь, хлеб это не плоть, а воспоминание о смерти Его, доколе Он не пришел.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
1
Цитата ain
А Вами разве нет?                                                                                                                                 Цитата Кристина:...." Во Христе Бог не вменяет людям грехи. " стр.96 тема: "Бог больше не обвиняет вас"

о чём вообще?

Что вы имеете против того, что " Во Христе Бог не вменяет людям грехи. " ?

Старожил
+950
|19 Янв 2020
3
Цитата Asher
скрежет.. но свист и пляс в аду.. с дифирамбами в твою честь
Цитата  Asher
в Инферно свист, пляс и дифирабы в честь
Цитата Истинный
тебе не стыдно не зная Писаний постить антиевангельскую кощунсвенную ахинею?

Действительно .

Боже очисти уста  ( и пальчики и мышление ) форумчанина.

Помилуй и спаси . Наполни его Духом чтобы изнутри исходила чистая речь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|19 Янв 2020
6
Цитата Пальмира
моя бездна это глубина Божья

Ваше утверждение, что Божья любовь - это призыв к сораспятию, это бездна ереси.

Старожил
ain
+1606
|19 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Что вы имеете против того, что " Во Христе Бог не вменяет людям грехи. " ?

Мир вам. Вменять - значение - это ставить либо в вину, либо в заслугу. Вот подставьте первое значение и станет ясно, что Ваше утверждение " Бог больше не обвиняет тебя, потому что все грехи настоящие, прошлые и будущие ты согласился отдать Христу и взамен принять Его праведность. Бог поклялся не укорять тебя - и Он не нарушает Своё слово," не верна. Но Вы то считаете ее правильной, тогда вообще  не понятно  откуда  Ваша следущая теория: "Спасённый человек, чья любовь к Богу остыла, потому что он полюбил грех, полюбил идолов, потерял интерес к слову Божьему или использует его  теперь в своих целях, ушёл от Бога добровольно." Зачем ему уходить если он такой нехороший, а ему все равно  все прощается?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
4
Цитата ain
Зачем ему уходить, если  ему все прощается?

Наивность детского сада.

Вот и спросите предателей, почему они мирскую мишуру поставили выше спасения во Христе. Были, есть и будут спасённые Богом, умершие второй раз. Читали в Библии? так прочитайте. И посмотрите вокруг себя. Не верьте человеческим учениям, которые берут на себя функции Бога провозглашать, кто был спасён, а кто не был.

Старожил
+1698
|19 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
"здоровеньки булы!" подкрадется незаметно, если человек не будет действовать по инструкции, выданной Хранителем спасения.

100-пудово..!))

А если ещё будет слушать товарищей из СОСН.. то это наступить в разы быстрее.. без "здоровеньки" и "булы"..

Вот и мини-мультик об этом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|19 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar это так же успешно, как сохранение вашего вклада в банке будет зависеть от вас. все знают, что в первую очередь это зависит от банка, а вы просто не раздвайте свои пароли. так и с сохранением спасения. наша роль действовать по инструкции, выданной нам Хранителем спасения.
Цитата Сумчатый
здоровеньки булы!" подкрадется незаметно, если человек не будет действовать по инструкции, выданной Хранителем спасения.

Требование жить по инструкциям делают бессмысленным сам факт распятия Христа. Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».

[Гал.5:13-14] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон (инструкция) в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Старожил
+1698
|19 Янв 2020
2
Цитата Youthful
Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью».

А это что тогда..? И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:17)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|19 Янв 2020
4

Пусть будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа. В великой милости Своей Он даровал нам второе рождение, чтобы мы обрели живую надежду с воскресением Иисуса Христа из мёртвых

4 Он дал нам нетленное, неоскверненное и неувядаемое наследие. Оно хранится на небесах для вас,
5 защищенных через веру Божьей силой для спасения, которое готово явиться в последнее время

10Что же касается спасения, то пророки, говорившие о той благодати, которая будет вам оказана, усердно учились и пытались постичь суть этого спасения

13 Пусть поэтому ваш разум будет трезв и всегда готов к действию

13 Поэтому приготовьте свой ум к действию. Надейтесь полностью на благодать, данную вам в откровении Иисуса Христа

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего

21 И вот, веруя в Христа, вы веруете в Бога, воскресившего Его из мертвых и прославившего Его, так что ваша вера и ваша надежда устремлены к Богу.

23 Вы были заново рождены не от тленного семени, а от нетленного, живого и вечнопребывающего Божьего слова,

1-е послание Петра 1:23 – 1Пет 1:23: https://bible.by/verse/46/1/23/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|19 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Он прямо , без лишней скромности, писал, как есть, что он завершает свой земной путь и ждёт его награда за его служение Богу.

не за служение Богу,а за любовь ко Христу,как и всем таким людям,как Павел там написал

 

Цитата Kpиcтинa
Абсолютно в каждом Послании своём он предостерегает каждого брата об опасности беспечности, духовной лени, возвращения к греху. Другие апостолы предупреждают избегать идолопоклонства, лжеучителей, плотских пороков.

Об этом нужно постоянно напоминать людям,которые живут по Духу и отвергли себя?

 

Цитата Kpиcтинa
Здешние форумские ПРАВЕДНИКИ  позволяют всем уже почивать в своём "совершенстве", берут на себя ручательство за вечное спасение других, зная людей только по интернету, но поддерживают их в их жизни по плоти, в грехе. Такая медвежья услуга братьям по единомыслию. Позже они вам спасибо не скажут за вашу такую дружбу.

я не за кого не ручаюсь,я читаю что пишут и отвечаю по Библии. Как вы знаете,что кто-то живет в грехе,если человек учит правде? Откуда вы знаете про их грех,что он есть? А если нет его? Тогда вы судите неправедно и клевещете напрасно по плоти. Кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их.

Старожил
+9
|19 Янв 2020
5
Цитата Youthful
утверждение, что Божья любовь - это призыв к сораспятию, это бездна ереси.

Вы правы! Сораспятие совершается один раз, и действует со стороны Бога по отношению к человеку. Подстрочник  очень ясно и доступно объясняет Гал 2:19

Любители псевдоучения о "сораспятии" этого не знают, и думают что это сам человек "сораспинается")) причем- постоянно))

Glover
Старожил
+1289
|19 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

сыны это дети Божьи просто,а не какие-то очень очень очень духовные люди. Каждому дано проявление Духа Святого на пользу. Не кому-то очень очень очень духовному,а каждому,кто рожден от Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
(Гал.4:6-11)

А где 5 стих? Почему не привели? Потому что послание против увлечения законом,а не про потерю спасения по другой причине. Павел боялся за младенцев галат изза того,что они поверили другим людям,которые пришли учить их обрезанию и закону.

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

По закону это порабощение вещественными началами,младенец порабощен вещественными началами мира. Закон обещает вещественное процветание подзаконным в их стране Израиле,а Христос учил не гонятся за этим,а искать Царства Божьего и правды Его и верить Богу,что Он позаботится. И все приложится. Не надо соблюдать дни,месяцы,времена и годы по закону. Павел боялся за галат,потому что их обманывали законом и уводили от благодати. Потому что если не в благодати,то без Христа и в грехе.

Старожил
+1289
|19 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Вот и спросите предателей, почему они мирскую мишуру поставили выше спасения во Христе. Были, есть и будут спасённые Богом, умершие второй раз. Читали в Библии? так прочитайте. И посмотрите вокруг себя. Не верьте человеческим учениям, которые берут на себя функции Бога провозглашать, кто был спасён, а кто не был.

А если это не предатели,а просто почва с терниями,как Иисус говорил? От Бога только такая почва,которая приносит плод,а не вся почва. Луки 8

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

У кого нет ушей,тот придумывает про потерю спасения,потому что сам не добрая почва. Добрая почва это человек с добрым сердцем и чистым сердцем,который приносит плод в терпении. Хранит слово в добром сердце и приносит плод.
Старожил
+950
|19 Янв 2020
3

Вообще здесь есть кто  хоть один кто хотябы говорил с человеком " потерявшим " спасение ?

" потерявший" спасение сам вам и сказал что потерял спасение и  теперь без пользы каяться ?

Потерявшие спасение отозвитесь - скорее всего вас обманули  потому что  однажды спасенному  уже нет пути  в вечную погибель.

читаем же прямо из Писания - цитирую :

Одной-единственной жертвой Он

сделал

освященных

совершенными

навек.
Послание к Евреям 10:14

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|19 Янв 2020
0
Цитата Римма
2/ Не уверена, правомерно ли так делать : a) говорить о двух спасениях,

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:  не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:8,9)

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

(Иак.2:14)

Сравните пожалуйста эти два места Писания. В первом говорится что мы получаем спасение даром, не зависимо от дел. Здесь говорится о спасении от озера огненного, о спасении от суда у белого престола. мы не можем заслужить это спасение, мы получаем его как подарок, даром...

Второе место тоже говорит о спасении, но уже смысл полностью противоположный. Это спасение уже напрямую зависит от наших дел... Почему? Потому что на суде Христовом мы будем судимы по нашим делам:

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(2Кор.5:10)

Как видите слово спасение я могу использовать в двух разных значениях, ну или во всяком случае, у меня есть для этого основание...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+950
|19 Янв 2020
3
Цитата antipa
Это спасение уже напрямую зависит от наших дел

100 % эресь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|19 Янв 2020
0
Цитата sharkships
Это выходит три суда как бы - один минуешь, на второй предстанешь... Третий сейчас... И до, кстати, суда Христова душа где? Тьма то после суда, на какое-то времячко, а до.?

Всё правильно. Ну а до суда...христианство называет это место раем, но это уже отдельная тема...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Новичок
-10
|19 Янв 2020
0
Цитата Youthful
По моему, это ересь. Представьте, что галатийцы (или галаты, не знаю, как правильно), спасенные в результате уверования в Иисуса, допускали, что несмотря на спасение, они могут попасть в тьму внешнюю и скрежетать зубами из-за того, что порой совершали неправильные поступки. У них была бы жизнь, наполненная страхом.

Половина верующих, готовы за малейшую проступность доуг дпуга в озеро огненное загнать, а вы потом говорите про страх от тьмы внешней))

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA
Старожил
+950
|19 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Который нелицеприятно судит каждого по делам

По делам судит ( вонаграждает, оценяет , воспитывает )  а благодатью вы спасены через веру и не от дел

-


-

И если это случилось по благодати Божьей, то значит, это случилось не вследствие поступков людей. Иначе Божья благодать перестала бы быть Божьей благодатью
Послание к Римлянам 11:6 – Рим 11:6: https://bible.by/verse/52/11/6/

-

Но если по милости, то, конечно, не по делам. Иначе благодать теряет свою суть и уже не дар.
Послание к Римлянам 11:6 – Рим 11:6: https://bible.by/verse/52/11/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
-10
|19 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Почему вы решили, что этот стих говорит о "наказании" христианина?)) Это заблуждение

Это не я решил, а апостол Павел. Слово урон это противоположность награде. Кто то получит награду, а кто то будет наказан тем, что получит урон. А слова впрочем чвс спасётся. подтверждают то, что это христианин. Не христианин не может быть спасён...

 

Цитата levko1
.И  еще раз спрашиваю, где в Писании вы нашли основание,что тьма внешняя(наказание для "нехороших" верующих) будет длится тысячу лет?

В пришествие Господа будет совершен суд Христов. значит это начало отсчёта наказания. Потом будет 1000 летнее царство. Где верующие победители будут царствовать со Христом. После 1000 летнего царства будет новое небо и новая земля и Новый Иерусалим. И наступит вечность. Значит максимальный срок наказания 1000 лет, но я не говорил что срок наказвния у всех будет одинаковый.

 

Цитата levko1
Да именно здесь и сейчас, пока живем на земле,  мы стоим пред судом Христовым. Вижу здесь как мантру, некоторые повторяют о двух судах в будущем,на что в Писании нет никакого основания.

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

(Рим.14:10)

В этом стихе написанно, что не сейчас, а в будущем мы предстанем на суд Христов.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

Ну а этот стих сам за себя всё говорит...

https://www.youtube.com/channel/UCvrEVz1vVS24rtWuYU1veuA

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.