Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
1
"Василий родил дочь". И посмотрите на реакцию людей.

И?

Уверена, что реакция людей, не будет отличатся . Потому как у людей все-таки у  подавляющего  большинстве их  есть способность такие выражения  не  понимать прямо,  буквально. И таких, кто  все, абсолютно,  только  прямо, по буквам воспринимает намного меньше , чем тех , которые сразу же могут понять , о чем человек говорит  и на что хочет обратить внимание человека , говоря "Василий родил дочь".

Только одно: что Василий - отец той дoчери . Вот и все.

Так же как

и то, что  Авраам родил Исаака; что именно Авраам - отец  Исаака .

И всем , понятно так же  то,  что апостол Павел имеет в виду, когда говорит :

я родил вас во Христе Иисусе благовествованием - 1 Кор. 4:15

и

о каком безумстве имеет в виду Павел, когда конкретно зявляет :

Мы безумны Христа ради, - 1Кор 4:10.

Ну кому в голову придет буквально такие <образные > выражения  понимать , рассматривать? Да никому, кроме тех , которые такой способности лишены.

Поэтому  в этом случае, такмим людям , только сожаление высказывают.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Поэтому подлог с "двойной платой" не пройдёт.

ваше мнение против моего мнения.

вы остаетесь со своим, а мы со своим.

поэтому уже прекращайте нам навязывать свою финансовую политику.

занимайтесь своей группой.

не засоряйте форум обвинениями служителей и финансовой практики в церковных общинах.

у себя  вы можете делать всё, что вам хочется.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar даже духовные младенцы. рожденный свыше, достаточно мудры мирским своим умом, чтобы отказаться от выигрышного билета, в обмен на "счастливый" трамвайный билетик.
Чтобы хранить спасение и дар праведности, ИХ надо оценить! Проблема отступников, что земные наслаждения они оценили выше. И скатились в пропасть они не сразу. Постепенная деградация, незаметная для самого отступника.  Когда опомнится, то уже сильно увяз. Поздно бывает. Как и с Исавом вышло.

не сложилось ли у меня впечатление, что мы говорим об одном и том же, но с разных позиций.

если говорю, что даже мирской человек умеет оценить различие между выигрышным билетом и "счастливым" трамвайным билетиком, а вы говорите, что нужно уметь оценить дар праведности, чтобы хранить спасение, против земных наслаждений, то разве наши контрасты не говорят ли об одном и том же?

покажите мне разумного человека, имеющего в сердце Христа с его жизнью веной, который променяет эту жизнь на что-то земное.

вы говорите, что незаметно увяз, а когда опомнился, то поздно.

на сколько ему Бог позволет увязнуть? и что значит поздно?

даже у мирского блудного сына при свином корыте было не поздно опомниться, встать и вернуться к отцу.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вы не можете, но есть те, кто могут. Много.

а вы за других не решайте. эти лозунги никому не нужны. за себя расписывайтесь!

 

Цитата Kpиcтинa
Например, Исав сказал: зачем мне это первородство, если я сейчас умираю с голода. (не цитата, но как-то так, поищите). Думаете, у Исава глупость зашкаливала? Нет. Не глупее он был Иакова.

искать не нужно. помню наизусть. у Исава была уверенность, что он может всего достичь сам, без посторонней помощи. поэтому он спокойно продал первородство, в котором не видел большой практической пользы. что оно ему давало? он своим охотничьим ремеслом добывал себе и всей семье всё потребное для жизни.

Старожил
+188
|15 Янв 2020
1

Ну так и вы озвучьте свое понимание

 

Цитата Kpиcтинa
о свободе воли и посмертной участи

Я дважды попросил - это уже трижды. Да.

А мне написать не трудно - разве я что-то теряю?

Итак

Разве вопрос о спасении это не вопрос о своей загробной участи? Конечно, именно на этот вопрос многие хотят иметь ответ.

Им отвечают, верующий

Ин 5:24 ...имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,..

И разъясняют - это фраза о посмертном суде. Дополняя свою мысль стихом "и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения"

Но эти слова сказаны евреям. У которых было похожее обетование, но связанное с исполнением закона Втор 30:19 ...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие...

Разве евреи связывали эти обетования только с земной жизнью? Нет конешно. Ин 11:24 ...знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день...

Только вот связывали евреи "воскресение и суд" с исполнением закона Рим 2:12 ...а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

И Господь им говорит как бы "на суд закона не приходят" но это не отменяет суд над верующим

Рим 14:10 ...Все мы предстанем на суд Христов...

ПС

Сейчас это все извратилось. "Благая весть" звучит так:

Мол, у меня знакомый Судья, и он закрывает глаза на мои дела, так как я поддерживаю наши отношения чем могу (вера, молитва) - а справедливость и строгость это другим. Мне же поблажки, обитель в раю. Уже независимо хорош я или плох, и, самое классное, то что делаю то, что хочу - такой вот блат и свобода. Хочешь?

ППС

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата sharkships
Разве евреи связывали эти обетования только с земной жизнью? Нет конешно. Ин 11:24 ...знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день...

напрасно вы путаете древних евреев с теми, кто непосредственно общался с Иисусом и Его учением о жизни в вечности.

 

Цитата sharkships
И Господь им говорит как бы "на суд закона не приходят" но это не отменяет суд над верующим Рим 14:10 ...Все мы предстанем на суд Христов...

причем тут евреи? в послании Евреям написано, что ВСЕМ людям положено однажды умереть, а потом суд.

разве о суде закона Моисеева говорит Бог?

а не о суде ли белого престола Он говорит для неверующих, и о суде Христовом для верующих?

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата sharkships
ПС Сейчас это все извратилось. "Благая весть" звучит так: Мол, у меня знакомый Судья, и он закрывает глаза на мои дела, так как я поддерживаю наши отношения чем могу (вера, молитва) - а справедливость и строгость это другим. Мне же поблажки, обитель в раю. Уже независимо хорош я или плох, и, самое классное, то что делаю то, что хочу - такой вот блат и свобода. Хочешь? ППС Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную

какое-то извращенное у вас сложилось представление о Благой вести.

"3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:3,4)"

вот это истинная Благая весть.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Цитата Elizar странно! разве у них в Библии написано что-то другое?
у них Иисус не умирал, а был воплощенным архангелом Михаилом по моему. Ангелы не умирают.

это по-вашему и по-ихнему, а в Бибии у них что написано?

 

Цитата Пальмира
слово "бесится" вполне библейское. Просто здесь на форуе считается грубым.

мы так понимаем, что бесятся те, кто управляем бесами. а где жа Христос, живущий в них?

Удален
Kpиcтинa
|15 Янв 2020
1

" В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,

Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,

Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем."

(Лук.6:12-16)

Библия говорит нам часто образами. Вот от Бога получил Иисус ответ, кого взять в ученики. Если Бог почему-то так решил, чтобы именно из близких учеников один предал Его, то этим Он желает нам что-то сообщить.

Это я нигде не слышала, нигде не читала, сама думаю так. Конечно, десять человек скажут, что это не так. Но мне всё равно :

Иисуса могли отдать на казнь по воле Божьей любым способом: римляне его схватили, неверующие иудеи-законники, фарисеи, фанатики, язычники, кто угодно. Но Бог хотел показать всё же грешному человечеству через Иуду уровень падения человека, что ни дружба, ни доброта, ни тем более правота и справедливость не удержит кого-то от подлого предательства. Начиная от 12 апостолов БЫЛИ , ЕСТЬ И  БУДУТ предатели в народе Божьем. Тем более в 21 веке. Здесь речь не о том, был ли рождён свыше, спасён Иуда Искариот. Речь о предательстве и жуткой подлости. Это хотел сказать Бог.

Так что рождение свыше не делает тебя сверхъчеловеком, а только даёт шанс расти и быть верным. Тем хуже рождённому свыше предателю, чем не рождённому свыше предателю!

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата Пальмира
Сораспятие в моей жизни действует, и успешно.

как часто вы это практикуете?

 

если у ваших соседей родится дочь, то говорите об этом событии так: - Василий родил Екатерину.

и думаете, что кто-то в этом усомнится?

 

Они будут в состоянии грогги от такого заявления.

как удобно! и в шинок не надо.

 

И ещё учите своих прихожанок, что "жена спасается через чадородие", то есть, чем больше детей родит, тем гарантированнее спасётся. Рискнёте такое заявить?

это говорит о том, что вы не читаете мои посты на форуме. могу научить и вас по этим словам Писания.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Иисуса могли отдать на казнь по воле Божьей любым способом: римляне его схватили, неверующие иудеи-законники, фарисеи, фанатики, язычники, кто угодно. Но Бог хотел показать всё же грешному человечеству через Иуду уровень падения человека, что ни дружба, ни доброта, ни тем более правота и справедливость не удержит кого-то от подлого предательства. Начиная от 12 апостолов БЫЛИ , ЕСТЬ И  БУДУТ предатели в народе Божьем. Тем более в 21 веке. Здесь речь не о том, был ли рождён свыше, спасён Иуда Искариот. Речь о предательстве и жуткой подлости. Это хотел сказать Бог. Так что рождение свыше не делает тебя сверхъчеловеком, а только даёт шанс расти и быть верным. Тем хуже рождённому свыше предателю, чем не рождённому свыше предателю!

итак, подведем итог. из двенадцати Бог показывает предателем одного. если двенадцать - это 100%, то один из 12 - это 8,33 % - моговато будет. даже 1,5% предателей в народе - это уже очень много. не влиятельно, но много.

это речь идет о не рожденных свыше, каковы были все апостолы аж до смерти Иуды. так что при писывать Иуду к возрожденным - это не верно.

а про предателей, которые гарантированно рождены свыше и стали предателями Бога, про таких не слышал и в Библии не читал.

домыслам не верю.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
А грамотный перевод в том, что нормальным воспитанием в вере женщина может спасти рождённых ею детей. Разницу улавливаете?

а если у женщины нет детей, то есть никогда не рожала?

 

Так и вся эта басня про потерю спасения живущими по Духу несостоятельна, ибо основана не на точном следовании всему тексту посланий, а на идее запугать людей и не дать уйти из организации, хождение куда якобы что-то гарантирует в вопросе познания истины и спасения.

что там про неоставление собрания своего?

у вас дома своё собрание с научением истине.

так что, нет различия.

Удален
Kpиcтинa
|15 Янв 2020
1
Цитата Elizar
домыслам не верю.

Так верьте Библии. Нет в Н.З. обещания Бога рождённым свыше, что Он сохранит им спасение, только из-за того, что они от Него родились, несмотря на то , что о Христе ничто не напоминает в ваших (наших )поступках и словах ! Нет такого в Библии. Это обещано верным и послушным Его слову. А то , что мы все здесь в этой теме, рождённые и нерождённые от Бога, все абсолютно показываем своё непослушание Богу, это очевидно. Так что не стали вы автоматически послушны и верны Богу без всякой глупости, хотя вы и считаете себя рождённым свыше.

Из этого следует, что всё в вашей ( и моей) жизни может идти к росту во Христе или к деградации. Конечно, есть даже и молодые ещё по возрасту, но достигшие такого послушания Богу, что деградация им не грозит.

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
При этом позиционирует себя как учителя слова Божьего. Но судя по речи, это обычный "горький корень", от которого люди заражаются мерзостью греха.

может быть вы уже прекратите свой поток оскорблений?

 

У меня восприятие адекватное, и я прекрасно вижу, чем вы тут занимаетесь - пишете нелепые длинные посты не по теме. Кто вам сказал, что я такой не проницательный, что ничего не понимаю? Считаете, что я не умею одновременно читать и думать? Отлично вижу игру, которую вы ведёте. Я глубоко вникаю в суть того, что пишут, поэтому подобные попытки дискредитировать меня - мерзость. Возможно, вы привыкли манипулировать людьми, но со мной этот номер не пройдёт, поскольку опыт противостояния манипуляторам любого типа у меня есть. Нет у вас никакого интеллектуального или духовного преимущества, а попытка выставить оппонента эдаким болваном, который неадекватно воспринимает написанное вами - профанация. Поступаете крайне некрасиво. Участь лжецов - озеро огненное, неужели забываете?

был тут один такой же ругатель угрожатель из Риги с дочкой.

вся церковь им не такая, зато они там вчетвером в истине.

Старожил
ain
+1606
|15 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
. Здесь речь не о том, был ли рождён свыше, спасён Иуда Искариот

Мир вам. Ну как же? Вы же утверждаете, что возрожденный, т.е. рожденный свыше, может потерять спасение и приводите в пример Иуду?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|15 Янв 2020
1
закон аннулирован

не покажете ли, когда это Бог аннулировал Свой закон и закон Моисеев в вечном Синайском завете?

 

"вполне пристойные" эти слова только для того, кто варится во всей этой мерзости.

не навязывате своё негативное отношение к приятому в русском языке лексикону.

если для вас в насмешку являются даже слова синодального перевода, и выражения фраз в оригинальных текстах, то можно ли вообще с вами накоком-то языке разговаривать?

то вам "всго надеется" не устраивает, то "Авраам родил Исаака" не так.

Удален
Youthful
|15 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Почему когда открыто говоришь о том, что видишь вокруг, сразу начинаются диагнозы?

Основное в ваших постах - "обличение", осуждение и самовосхваление, А главным в жизни христиан должно быть принятие Божьей любви:

[Еф.3:19] и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

[Рим.8:35] Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?

Удален
Elizar
|15 Янв 2020
0
Вы себя выдали с головой. От избытка сердца говорят уста. Христиане не пользуются такими словами и не ведут таких бесед, написано, что святым это не прилично. Поэтому хватит оправдывать разврат как нечто "пристойное".

значит, Богу и Павлу прилично говорить о таких вещах, а светомузыка тут будет всем указывать, что это не прилчино.

нет у меня к вашим словам доверия.

 

Цитата Kpиcтинa
Из этого следует, что всё в вашей ( и моей) жизни может идти к росту во Христе или к деградации. Конечно, есть даже и молодые ещё по возрасту, но достигшие такого послушания Богу, что деградация им не грозит.

про мою жизнь сам скажу.

а про деградацию вы наверно лучше знаете.

хотя,последняя фраза говорит, что есть и позитив в мышлении.

Старожил
Модератор
|15 Янв 2020

Переход на личность - снова нарушено правило №5.

 

Надеюсь, хватило ума
Старожил
+690
|15 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Основное в ваших постах - "обличение", осуждение и самовосхваление,

Только у её одной,вы это увидели, в этой теме?

Новичок
-10
|15 Янв 2020
0

Если говорить об озере огненном, то ни один возрождённый верующий не поигибнет. Но наше спасение, это намного больше чем просто смерть вторая. Спасение для всех верующих будет разным, кто то будет спасён и получит награду, а кто то будет спасён как бы из огня. Спасён будет и тот и другой, только один будет радоваться, а второй будет плакать и скрежетать зубами во тьме внешней...

Господь с вашим духом....
Старожил
+690
|15 Янв 2020
1
Цитата antipa
Спасение для всех верующих будет разным, кто то будет спасён и получит награду, а кто то будет спасён как бы из огня. Спасён будет и тот и другой, только один будет радоваться, а второй будет плакать и скрежетать зубами во тьме внешней...

Это вы сейчас о спасенных написали?

Старожил
+950
|15 Янв 2020
2

Спасение  подаренное человеку Богом 100% не

 

Цитата antipa
плакать и скрежетать зубами во тьме внешней
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
в Н.З. обещания Бога рождённым свыше, что Он сохранит им спасение, только из-за того,   что они от Него родились, несмотря

несмотря ни на что Бог своих детей/сынов  любит безусловной любовью.

 

Цитата Kpиcтинa
Это обещано верным и послушным Его слову.

Есть ли спасенные и постоянно 100 % послушны Ему ?

 

Цитата Kpиcтинa
мы все здесь в этой теме, рождённые и нерождённые от Бога, все абсолютно показываем своё непослушание Богу, это очевидно.

Если " обещания Бога рождённым свыше, что Он сохранит им спасение " и  " Это обещано верным и послушным Его слову " то мы все уже потеряли спасение ?  ведь

 

Цитата Kpиcтинa
мы все здесь в этой теме, рождённые и нерождённые от Бога, все абсолютно показываем своё непослушание Богу, это очевидно
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|15 Янв 2020
2
Цитата ain
Вы же утверждаете, что возрожденный, т.е. рожденный свыше, может потерять спасение и приводите в пример Иуду?

Так если вам невдомёк о чём про Иуду, то и зачем этот бессмысленный вопрос?

Возрождённый свыше потеряет спасение из-за своего нерадения об этом спасении. Так написано в Библии.

Старожил
+950
|15 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Возрождённый свыше потеряет спасение из-за своего нерадения об этом спасении. Так написано в Библии

" потеряет спасение "

Нет такого написаного в Писании/Библии.

Обманывать не красиво христианину

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Янв 2020
3
Цитата sharkships
Им отвечают, верующий Ин 5:24 ...имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,..  Господь им говорит как бы "на суд закона не приходят" но это не отменяет суд над верующим Рим 14:10 ...Все мы предстанем на суд Христов...

Воистину, кто внемлет слову Моему и верит Тому, Кто послал Меня, тот обрел уже вечную жизнь. Не стоять ему перед Судом: перешел он от смерти к жизни

Евангелие от Иоанна 5:24

-

...Все мы ( только спасенные )  предстанем на суд Христов ( судилище Христово для оценки/награды )  а  Суд Божий - это другое событие где спасенные 100% не будут судими на этом Суде

-

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

==

##

Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом – он уже перешел от смерти к жизни.
-

Я перешел от смерти в жизнь - обрел вечную жизнь , на судилище Христовом получу оценку/награду и не предстану перед Судом Божиим


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Янв 2020
2
Цитата YouthfulТут все очень нехорошие

почему вы " очень нехорошие " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|15 Янв 2020
1
Цитата antipa
а второй будет плакать и скрежетать зубами во тьме внешней...

там нет плача и скрежетания зубов.

"Откр.21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Старожил
+135
|15 Янв 2020
2
Вы издеваетесь или просто не читали учение Нового Завета? Укоренённые в вере живут по Духу, а не по "отеческим преданиям" или ересям. Помазание учит их, и они не имеют нужды в том, чтобы кто их поучал. Увлечь такого человека языческой мишурой или баснями про потерю спасения нереально. Человек живёт во Христе, в его мыслях всегда производимые Богом желания, такой человек не просто знает волю Божью, но он водим Святым Духом.

Очень хорошо, а теперь маленький уточняющий вопрос, укорененные в вере и спасенные они чем-то отличаются друг от друга ?

 

Ваша беда - неверие, отсюда аморальное поведение

Можно поподробней про аморальное поведение ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.