Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|24 Янв 2020
1
Цитата Asher
знаю уже умерли не раскаявшись.

Нет

Не знаете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Янв 2020
2
Цитата Asher
я также убедился в этом.. - легче обратить к Господу хулителей и злоречащих Богу но не знающих Его.. чем знающих Его но потом отпадших

У вас вообще то всех плевел зовут отпавшими/отступниками ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Янв 2020
2
Цитата Asher
причина в порабощении демонами.. Думаю так

В Писании такого нет . А думать сверх того ,что написано в Писании  - не полезно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
при следовании за сатаной/Люцифером будет ли БОГ навязывать такому человеку Самого Себя ?

Бог Себя никому не навязывает.

А спасает/рождает навечно невозвратно кого Сам  хочет    ( восхотев )  по Своей воле

-

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
--
Всякий считающийчто спасение теряется не верит Писанию что спасение вечное.
-
Христос  став совершенным Первосвященником превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен
-
Спасение - 4991, σωτηρία
спасение, избавление, сохранение, сохранность, безопасность
--
Спасение одно - вечное
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
2
У нввечно спасенных Христос живет  ? Невечная защита по Писанию только Господом.

-

Где ж будет твоя защита если ты отошел от БОГА ? Ты будешь беззащитен .

-

 

ну вот и снова врете а по теме так и ничего не пишете. Некрасива так делать

-

Второй раз говорю -- У тебя все врут кроме тебя и это как то странно звучит от тебя .

-

 

Бог Себя никому не навязывает.

-

Прогресс )

-

 

А спасает/рождает навечно невозвратно кого Сам  хочет    ( восхотев )  по Своей воле Всякий считающийчто спасение теряется не верит Писанию что спасение вечное. -

-

А давай не будем отсебятины писать , ведь ты не Автор Библии , а распостранять людские

учения не годится на христианском форуме .

-

 

Спасение одно - вечное

-

Где в Библии сказано о вечном спасении ? Спасение это рука помощи от БОГА , после спасеные

пребывают с Ним , а не вечно спасаются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|25 Янв 2020
1

Людские учения - " спасение невечно "  , " потеря спасения " и

 

распостранять людские учения не годится на христианском форуме .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
3
Процитируйте где я так делаю?

-

Ты так делаешь когда говоришь что спасение подразумевает вечное действие независимо

от дел человека . Свобода выбора это главное свойство воли БОГА о человеке .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Где в Библии сказано о вечном спасении ?

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного
Послание к Евреям 5:9 – Евр 5:9: https://bible.by/verse/65/5/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Где ж будет твоя защита если ты отошел от БОГА ? Ты будешь беззащитен .

Дети/сыны Бога не бывают беззащитны никогда ведь Христос наша вечная безопасность/спасение.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Спасение это рука помощи от БОГА

сохранение, сохранность, безопасность ,помощь Бога  в которой дети/сыны Бога нуждаются вечно.

Мы созданы зависими от Бога вечно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
Вы много лет ходили....

Перед Богом , знающим сердца и в с е события и слова и дела в моей жизни, говорю вам, что это не так.

Понимаю, что вам хотелось бы, чтобы всё подходило под вашу теорию, даже судьбы людей, которых вы не знаете. Если вас интересует моя скромная персона, то свидетельствую вам: из церкви, в которой стали отлучать молодых пасторов, помощников старшего пастора, я ушла в 2010 году, а я говорила на ячейках, лидеру ячейки, сёстрам и братьям, что церковь У НАС устроена как бизнес пастора, что в Библии нет правления одного человека, который может ошибаться и повести народ в яму. Так что старший пастор позвонил мне на домашний телефон (он до этого не знал даже, как меня зовут, но где-то взял телефон и неееежным голосом говорил, что мы, лидеры, тоже ошибаемся. Потом звонил ещё два раза: "Как вы поживаете?" Удивлению моему не было конца.

А на форум я пришла в 2012 году в первый раз, уже имея твёрдое мировоззрение обо всём. А вам кажется, что в этом споре конфессий, который на форуме царил, я приобрела от спорящих и злящихся людей что правильно, а что неправильно.

У вас всё завязано на деньгах: платно или бесплатно. У вас надо учиться?

На форуме я узнала, что не только У НАС, а всюду по миру - пасторская система в церквах.

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
Кто с вас брал деньги за "учение",то они и учат про "потерю спасения". И вы теперь тут с ними заодно,просто не хотите давать им денег,потому что вам не выгодно. Вы оставили себе их "учение" почти полностью,кроме того что вам не выгодно. Сейчас вас опять учат бесплатно,что не может потерять спасение рожденный от Бога,

деньги-деньги-деньги

Говорю вам перед Иисусом Христом, что в той церкви, из которой я ушла из-за пасторской системы, НЕ УЧИЛИ про потерю спасения. Про потерю спасения я узнала из Библии. И вам показывала это, написанное там, но вы или молчите об этом месте писания, потому что оно не сходится с вашей теорией или говорите с чужих слов, что это относится исключительно только к евреям, а это - только к коринфянам, а это - плохой перевод!

Старожил
Модератор
|25 Янв 2020

Lily-flower, вы устроили в теме разбирательства, довольно. Далее штрафные санкции с удалением реплик. Кристина, просьба не отвечать на подобные реплики, уводящие тему в другое русло.

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
0
Цитата Модератор
Кристина, просьба не отвечать на подобные реплики, уводящие тему в другое русло.

Хорошо.

Старожил
+1698
|25 Янв 2020
0
У вас вообще то всех плевел зовут отпавшими/отступниками

У нас плевел нет.. не путай со своей конгрегацией.. А отступников мы называем по-простому - отступниками.. а вот извращающих Писания и пропагандирующих различные бесовские и антиевангельские лжеучения - антихристами..

Все точно так, как учит нас Христос и Апостолы -  Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:18,19)

Вот только я начинаю сомневаться в том, что все они вышли от нас.. По-ходу некоторые из них никогда даже не пытались войти.. а явились прямо из учебки их господина, закончив её по ускоренному курсу.. Вот из этого точно.. можно без сомнения убедиться, что это самое настоящее последнее время..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Янв 2020
0
Цитата Asher
знаю уже умерли не раскаявшись.
Нет Не знаете

Ух-х ты..! Да ты у нас ещё и ясновидящий.. Здорово!)))

 

Цитата Asher
причина в порабощении демонами.. Думаю так
В Писании такого нет

Приведи текст Писаний где это написано.., что такого нет..

Иначе.. сам понимаешь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата Asher
Цитата Asher знаю уже умерли не раскаявшись. Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Нет Не знаете
Ух-х ты..!Да ты у нас ещё и ясновидящий

Сердце человека другого вы не знаете и не говорите за кого другого что он не покаялся..

Только Богу одному извесно кто покаялся и спасен навечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
0
Только Богу одному извесно кто покаялся и спасен навечно.

Да?

а моего бывшего брата, бросившего семью и подавшегося в мечети, вы почему с вашим лидером объявляли плЕвелом? вы знакомы были с ним? Вам Бог о нём сказал, что он никогда не имел ни покаяния, ни спасения?

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
0
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного

-

Ключевое слово здесь послушных . Запомни это слово .

-

 

Дети/сыны Бога не бывают беззащитны никогда ведь Христос наша вечная безопасность/спасение.

-

Только когда ты от БОГА отступаешь , думаю защита от тебя далеко будет .

На отступников защита не распостраняется , они от нее отказались . Слово послушных

запомнил ?

-

 

сохранение, сохранность, безопасность ,помощь Бога в которой дети/сыны Бога нуждаются вечно.

-

Вечно нуждаются в безопасности  где ? В Царстве Христа ? Там уже опасностей не будет ,

рассказываю тебе , бо ты наверное этого не знаешь )

-

 

совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного

-

Там сказано спасения вечного , спасение здесь ключевое слово , а вечное подчеркивает

неотвратимость БОЖЬЕЙ воли , а не просто твои слова о вечном спасении где судя ты

подразумеваешь автоматическое прощение всех грехов по жизни ввиду вечного спасения.

Вечно спасаться это какое то глупое занятие ибо цель спасения спасти , а не держать

человека вечно на спасательном круге на воде

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Только когда ты от БОГА отступаешь , думаю защита от тебя далеко будет

Дети/сыны Бога имеют Духа Святого внутри их и иногда   спотыкаясь делами плоти  живя в бренном теле на земле Дух Святой никогда не покидает. Дух Святой постоянно в детях / сынах Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Там сказано спасения вечного , спасение здесь ключевое слово , а вечное подчеркивает неотвратимость БОЖЬЕЙ воли , а не просто твои слова о вечном спасении

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.
Послание к Евреям 5:9 – Евр 5:9: https://bible.by/verse/65/5/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|25 Янв 2020
3
В Священном Писании нет ошибок. Писание является богодухновенным от Бытия до Откровения и в Писании нет ошибок вобще.

У тебя что-то с памятью или с чем-то другим, сказал бы да оштрафуют незаслуженно

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
а моего бывшего брата, бросившего семью и подавшегося в мечети, вы почему с вашим лидером объявляли плЕвелом? вы знакомы были с ним? Вам Бог о нём сказал, что он никогда не имел ни покаяния, ни спасения?

Дети/сыны Бога живут по  Духу а плевелы сыны лукавого по влечению внутренней сущносити идут в мечети и мошенники некоторые даже

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
1
и иногда спотыкаясь делами плоти живя в бренном теле на земле Дух Святой никогда не покидает.

-

Сомневаюсь что когда верующий попадает в блуд то Дух Святой с ним остается .

О чем ты вообще говоришь ? Тебе уже было сказано -- запомни слово послушный ,

Без послушания БОГУ как Дух Святой с тобой пребывать будет .

-

 

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.

-

Слушай твои переводы похожи на ересь натуральную , оставь их ибо рассуждать

начинаешь как еретик , вот что написано в провереном столетиями Синодальном

переводе :

-

"Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,   и, совершившись, сделался для

всех послушных Ему виновником спасения вечного,   быв наречен от Бога Первосвященником

по чину Мелхиседека."(Евр.5;8 - 10)

-

Не завирайся искажая Писание своими переводами -- сначал идет слово СПАСЕНИЕ и потом

уже вечное , а то что ты утверждаешь ересь по сути -- вечно спасаться невозможно , каждое

действие должно иметь завершеный конец , это и дети знают

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
0
Цитата Lily-flower
Кто учил вашего знакомого в вашей церкви и чему? Если за много лет до него так и не дошло,что такое христианство,то понятно,чему его учили и почему он ушел в грех.

в том-то и проблема. учителей ищете в людях, а самый главный Учитель - Дух Святой.

 

Спасение одно - вечное

если из руки Божьей не убежите.

Старожил
+950
|25 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Спасение одно - вечное
если из руки Божьей не убежите

В Писании и на земле еще ни один спасенный из руки Божьей не убежал потому что Господь Сам же и держит в Своей руке.

-

Всякая благодать – от Бога, Он вас призвал к вечной Своей славе через Иисуса Христа и после краткого страдания восстановит, укрепит, усилит и утвердит
11 Сила Его извечна! Аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ и иногда спотыкаясь делами плоти живя в бренном теле на земле Дух Святой никогда не покидает.
- Сомневаюсь

Ваше сомнение  Писанию не делает Писание не истиной.

Дух Святой вовеки в детях/сынах Бога .

--

Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно,
Евангелие от Иоанна 14:16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
слово послушный

Дети/сынны Бога живут по Духу = послушны Богу а плевелы - сыны лукавого не послушны Богу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Янв 2020
3
Цитата IVANYCH
Не завирайся искажая Писание своими переводами -- сначал идет слово СПАСЕНИЕ

моих переводов Писания не существует.

-

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал
Евангелие от Иоанна 17:3

-

Его вечная сила Рим1:20

-

вечная сила 1 Тимофею 6:16

-

вечного Бога  Рим 14:25

-

вечную славу Свою  1 Птр 5:10

-

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.
Послание к Евреям 5:9

-

Вечное спасение имеют все дети/сыны Бога.

И только временно неверующие Слову сомневаются в Божьем вечном спасении.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|25 Янв 2020
0
Цитата Youthful
У меня уже терпения не хватает:

Как будто оно у тебя было..

 

Цитата Youthful
простите, но "русский(ая)" уже диагноз..

Я не обидчив - прощаю.. Но к твоему сожалению.. я у краинец.. так что твой диагноз мне фиолетово..

П. С. Ну а в остальном желаю тебе крепкого сибирского здоровья.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.