Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|21 Янв 2020
4
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ То вы все таки согласны уже что ОН в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой и они не погибнут никогда ?
Конечно согласен, Он в силах это сделать даже если человек этого не захочет.

Аминь на это. И продолжения не надо.

А меня/вас и родил/спас Бог не от вашего же желания а по Его воле/желанию только.

" Восхотев родил нас Бог  "

А с руки Бога еще ни один дитя/сын Его не ускользнул/убежал/вырвался.

Нет в Писании ни одного дитяти/сына Бога погибшего навечно.

Нет в Писании потери спасения а

наоборот в Писании главная теема - счастливое радостное Евангелие благодати Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Янв 2020
1
Почему блаженны те кто будут воскрешены в первом воскресении ? Потому что не придется приходить на Суд Страшного Суда Бога
Цитата levko1
Где ты такое вычитал, дословно можешь показать? (также со словом Страшного, да и еще с большой буквы).
перейти в соответствующую тему и писать о судах в теме о судах и не засорять эту тему ?

Смотри, ты в этой теме уже десятки раз писал о "Страшном суде и судилишще" и буквально перед этим накопировал  из симфонии, два большущих поста со словами "суд".

а теперь, когда  задал тебе конкртно вопрос, ты увидел что писал пустословие, которого не можешь подтвердить Писанием, "съехал" что это не по теме.

Такому хитрому лукавству, какой дух тебя научил?Или это твои   обыкновенные  хитрые дела плоти?

Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2020
1
Цитата ain
А в Свою  Церковь---"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" Деян.2.47.

это не аргумент

Если Он прилагал спасаемых к Церкви - это не значит, что Он лишал их своей воли.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
4
писал пустословие

Перемените свое мысли/мышление. Я писал Слово Божие которое  не есть пустословие.

Пустословие это то во первых чего нет в Писании например - потери спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2020
0
Цитата ain
К чему это сказано? Я знаю, что Вы верующая(причем ревностно)поэтому и пишу.

Просто трафарет не нужен. Если вы меня видите еретиком, то писать "мир вам" - это оскорблять Бога. Человек искажает Его слово, а вы - Мир Вам!

Старожил
+950
|21 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
вы меня видите еретиком

Нет.

Классная сестра в Господе и ищущая истину

просто временно верящая в ересь потери спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2020
1
Пустословие это то во первых чего нет в Писании например - потери спасения.

А это что?

Поройтесь в переводах. 8-10 прочитайте. Может, найдёте подходящий вам:

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(1Кор.8:11,12) Пустословие в Писании?

Грешники не наследуют Царства Божия.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

---

Читаем же следующий стих;

-

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего

Думаете ПАВЕЛ И НЕ ЕЛ МЯСА ВОВЕК ?

--

Вот еще есть и такое место писания чуть же дальше в этом послании :

-

моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого человека.
1-е послание Коринфянам 10:29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2020
2
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего Думаете ПАВЕЛ И НЕ ЕЛ МЯСА ВОВЕК ?

При чём здесь Павел и мясо? Вы что? Это или глупость, или хитрое съезжание с опасного для вас стиха на другую тему.

 

Цитата Kpиcтинa
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

Как видите, ЕСТЬ в Писании о погибели брата.

Ах, каааак это идёт вразрез с СОСНой, так что вы аж переключаетесь на Павла и его еду.

НИКАКОЙ КОНТЕКСТ НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ВЫБРОСИТЬ 1 КОРИНФЯНАМ 8:11 ИЗ БИБЛИИ!

Вы-то пришли сюда убедить всех: нет, не умрёте, ЧТО  бы вы не делали по жизни, - вы такоооой навечно спасённый, спите спокойно, ап. Павел имеет в виду исключительно своё меню.

Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

Опять вы против Павла? Разве может согрешать рождённый от Бога, да ещё против брата? Ни за что!!

Спасённый - само совершенство, не способен соблазнять и соблазняться на грех, не способен отпасть, не способен принять лжеучение и учить ещё других спорить с Библией. Ложь всё это.

Спасённый защищён Богом, когда этот спасённый пребывает в учении Христа, в слове Божьем, а не в искажённых подтасовках, которые ему по вкусу.

Старожил
+690
|21 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Спасённый защищён Богом, когда этот спасённый пребывает в учении Христа, в слове Божьем,

Можно добавить:Постояно уповает на Его благодать и милость.

Удален
Youthful
|21 Янв 2020
4

Вот пример "упования" после того, как я благословил уповающего пастора:

Старожил
ain
+1606
|21 Янв 2020
6
Цитата Kpиcтинa
это не аргумент Если Он прилагал спасаемых к Церкви - это не значит, что Он лишал их своей воли.

Мир вам. Нет, ошибаетесь, это  серьезный аргумент:"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день."             " Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Ин.6.

 

Цитата Kpиcтинa
Если вы меня видите еретиком, то писать "мир вам" - это оскорблять Бога. Человек искажает Его слово, а вы - Мир Вам!

Это Ваше мнение.  Я исполняю Его заповедь:" В какой дом войдете, сперва говорите: «мир дому сему» " Лк.10. Вот если бы Вы тоже все свои заключения и выводы подтверждали стихами из Писания.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|21 Янв 2020
2
Цитата Lily-flower
Я потом поняла,почему они только синодальный перевод нам говорили читать,потому что людям трудно читать такое.

удивительное дело. А я сразу начала читать синодальный перевод и мне сразу всё было понятно.

А вот ваши выводы о том, почему людям советуют читать перевод синодальный, мне кажется абсолютно надуманными и странными.

У меня абсолютно другое мнение об таком.

Кто ругает синодальный, обычно не растет духовно. Давно замемтила. Как какой нибудь дьякон начинает использовать современный, Кузнецовой и пр., через время то в блуд впадает, то с женой разводится...

А какие речи-то были! Что синодальный это недалекий перевод и стоит от него отказаться.

Отказался. На свою голову.

 

Цитата Youthful
Вот пример "упования" после того, как я благословил уповающего пастора:

считаю вас тем, кто тему уводит в вечные склоки и обвинения друг друга.

Покайтесь.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
4


1 Теперь к вопросу о пище, принесенной в жертву идолам.
Мы знаем, что «все из нас обладают знанием», но знание делает людей гордыми, а любовь назидает.
2 Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает так, как ему следовало бы знать.
3 Но кто любит Бога, тот познан Им.
4 Итак, о пище, принесенной в жертву идолам. Всем нам известно, что идолы, которым мир поклоняется, ничего не значат, и что нет другого Бога, кроме Единого.
5 И хотя есть так называемые «боги», будь то на небе или на земле (а в мире действительно много разных «богов» и «господ»),
6 но для нас есть только один Бог – Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем, и только один Господь – Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.
7 Но не всем еще это известно. Некоторые настолько привыкли к идолам, что, когда они едят такую пищу, они до сих пор думают о ней, как о жертве, принесенной идолам, и при этом их слабая совесть внушает им, что они нечисты.
8 Но пища не помогает приблизиться к Богу. Нам не становится хуже, если мы не едим чего-то, и не становится лучше, если мы едим.
9 Смотрите, однако, чтобы ваша свобода в выборе пищи не стала камнем преткновения для слабых.
10 Потому что если кто-то увидит, что ты при всем твоем знании ешь в языческом храме, то и он со своей слабой совестью вслед за тобой станет есть пищу, принесенную в жертву идолам.
11 А значит, твое знание погубит слабого брата, за которого умер Христос.
12 Согрешая таким образом против братьев и раня их слабую совесть, вы согрешаете против Христа.
13 Поэтому, если из-за моей пищи может согрешить мой брат, я лучше не буду есть мяса вообще, чтобы этим не ввести брата в грех.

-

Кристина, как часто вы кушаете пищу принесенную  в жертву в языческом храме ?

Если вы так поступаете при слабоверах то грешите против Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
Кто ругает синодальный, обычно не растет духовно. Давно замемтила. Как какой нибудь дьякон начинает использовать современный, Кузнецовой и пр., через время то в блуд впадает, то с женой разводится...

)))))

Неудержался

Рассмеяться

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|21 Янв 2020
2
))))) Неудержался Рассмеяться

над чужой бедой очень выгодно смеяться.

А для меня это горе. Горе, когда называющие себя христианами позже разводятся со своей семьёй, или идут налево.

Зато со сцены так яростно учат о том, что синодальный это устаревший перевод.

Убирающие из Библии все неудобные места - так делают и свидетели иеговы. В результате, их много, а Бога как не было, так и нет.

Удален
Youthful
|21 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
считаю вас тем, кто тему уводит в вечные склоки и обвинения друг друга.

Взаимно.

 

Цитата Пальмира
Покайтесь.

Только после вас.

А до этого прощаю вас за все оскорбения в мой адрес и благословляю вас.

Удален
Youthful
|21 Янв 2020
5
Цитата Римма
Может и < аналогом > - но только не для прочих народов, а тем кому этот Моисеев надлежало исполнять. И тем более не для новозаветних верующих христан, сегодня. Вы сами себе противоречите заявляя - Требование жить по инструкциям делают бессмысленным сам факт распятия Христа. и тут же заявляете - Есть только одна Инструкция для верующих в Иисуса: «Вера, действующая любовью». Это показывает, что вы желаете  рассматриваете только  один аспект /значение/смысл   того, что есть  <инструкция>. И только беря  аналогию с  законом Моисееву для 12 колен общества Израильского. HO,  однозначно, для того чтобы достичь /иметь ту спасительную веру, которая движется любовью -  согласно Нового Завета - людям (заметьте всем) , включая и тех , кто из тех 12 колен Израиля , также -  сегодня, извещено  много <инструкций > в разделе Новый Завет книги Библии богодухновенными авторами тех книг - апостолами Христовыми. И с этим аспектом , использования , применение слова <инструкция> нельзя  не соглашаться .

Слово «Инструкция», наверное, не совсем правильно мною приведено. Я имел в виду, что без любви мы – медь звенящая. А, если в нас есть любовь и вера, действующая любовью, то все «инструкции» НЗ будут выполняться автоматически. А «инструкции» НЗ – это не инструкции, а наставления, увещевания, разъяснения и т.д. Мало того, в некоторых жизненных ситуациях они не обязательны, например указания Павла женщинам носить платки и в церкви молчать. А если бы ныне все последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж, на земле остались бы только пенсионеры, но и они бы потом вымерли.

Старожил
+690
|21 Янв 2020
0
Цитата Youthful
А до этого прощаю вас за все оскорбения в мой адрес и благословляю вас.

Это хитрый и лукавый прием(абсолютно не Евангельский) навязывания человеку чувства вины,а себя "делания" белым и пушистым

 

Цитата Youthful
А если бы ныне все последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж, на земле остались бы только пенсионеры, но и они бы потом вымерли.

Когда плотской мыслит плотским(душевным), то и получается насмешка над Писанием.(Давно понятно что там речь о индивидуальном девстве.)

Так же делают и "умные" атеисты.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
4
нагло и произвольно пишет ложь

о " потере "  спасения , которой вообще и нет в Слове Божьем - Писании.

Бог любит Своих детей/сыновей  и не позволит ни кому из них погибнуть вовек.

В руке Бога все дети/сыны Его - даже временно спотыкающиеся делами плоти ,  которых Сам же Истинный сделает крепкими и сильными Духом Его

-

Это Он укрепит вас до конца, чтобы вы предстали непорочными в День Господа нашего Иисуса Христа.1Кор 1:8

16 Сам Господь наш Иисус Христос и Бог Отец наш предлагают нам Свою любовь, всегдашнюю поддержку и добрую надежду с благодатью.
17 Вот Кто и дух укрепит, и сил прибавит на всякое доброе дело и слово.


2-е Фессалоникийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/rbc/60/2/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|21 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
При чём здесь Павел и мясо? Вы что? Это или глупость, или хитрое съезжание с опасного для вас стиха на другую тему.

Меня не потянуло есть идоложертвенное мясо,когда я читала посты Праведность. Это не глупость и не хитрое сьежание,а вам показали что Павел там говорит в общем. Читайте с 1 по 13 целиком,потому что так не будет обмана. Один стих брать для защиты другого смысла это обман. Вы не должны так больше делать,потому что неправедные люди вечную жизнь не наследуют.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы-то пришли сюда убедить всех: нет, не умрёте, ЧТО  бы вы не делали по жизни, - вы такоооой навечно спасённый, спите спокойно

Где вы видели призывы Праведности грешить и думать,что спасен? Он говорит,что плевелы вообще не спасены,а вы считаете всех подряд спасенными почему-то. Все у вас братья во Христе,даже если одни других будут обкрадывать и убивать духовно разными учениями,как фарисеи хотели духовно убить братев из язычников своими учениями. А я не думала никогда,что злые делатели это спасенные братья. Про волков в овечьей шкуре написано,про плевелы написано,про лжепророков написано,а у вас их нет вообще,все братья.

Кто сейчас лжеучители,где они? Не надо имен и фамилий. Кто сребролюбивые и учащие обману? Их нет? Все грешащие учителя это верные истине братья во Христе? Им можно обманывать людей,потому что они слегка отошли от истины изза денег,власти или блуда? Ничего страшного,все равно они свои по вере? Через них дьявол пытается прельстить даже избранных,если возможно,но не получается к счастью. Сами погибают и других себе подобных губят такие "братья".  Не спасены они и не были спасены никогда.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
3
1 Наконец, братья, молитесь о нас, чтобы Слово Господне повсюду распространялось и прославлялось с таким же успехом, как у вас,
2 И чтобы нам было заступничество среди испорченных, недобрых людей. Не у всех вера.
3 Но верен Господь. Он поддержит вас и оградит от Окаянного

Но Господь никогда не покинет вас. Он укрепит вас и защитит от лукавого.
2-е послание Фессалоникийцам 3:3 – 2Фес 3:3: https://bible.by/verse/60/3/3/

---

Наше спасение/безопсность вечная только в Его руке , спасибо и слава Всемогущему.

Люблю Радостное Евангелие благодати Бога !

--

28 и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук.
29 Мой Отец, давший их мне, превыше всех, и никто не может вырвать что-либо из рук Отца.

Добрая весть

-

Бог очень  часто рад и доволен Своими детьми/сыновьями любящими всех и творящими добро.

-

Продолжаем и дальше учиться писать здесь достойно христианина.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Янв 2020
1
о " потере " спасения , которой вообще и нет в Слове Божьем - Писании.

Для обольщенных и заблудших.

Если  твоя СОСНа уже удалила из "своей библии" к примеру эту главу из второго Послания  Петра, то пожалуйста почитай из настоящей:


15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

Читай внимательно выделенные слова если за один раз не дойдет,читай десять чтобы "пробить броню" обольщающего учения.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
3
сами рабы тления

сами – рабы разврата /

сами рабами погибели /

сами несвободны, так как являются рабами пагубных привычек /

сами 'при этом' остаются рабами погибели /

сами – рабы ложных ценностей /

сами рабы, подчиненные погибели,

Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

--

Описание 100%  волков/плевел им то терять нечего.

--

Вы забыли главное в этой главе прочитать :

-

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять праведников от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания


А дети/сыны Бога  благочестивы = праведники и живут по Духу и являются рабами праведности Христа . Дети/сыны Бога не являются рабами греха так как Христово обрезание сняло с их греховную внутреннюю сущность и родившись от Духа имеют новую внутреннюю сущность по Духу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Янв 2020
0
Описание 100% волков/плевел им то терять нечего.

Тебя обманули.

Этим людям Господь даровал "Познать прямой путь" и они через Его милость "познали Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа" также Он даровал им " познать путь правды".

Тоесть однозначно им был дарован вход в Царство Божие.Но они после этого, избрали другой путь.

Поэтому читай  еще раз выделенные слова,если нужно до десяти раз.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
3
Цитата levko1
нужно

Верить Писанию которое чуть выше в этой главе написано :

-

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

--

Верте Господу раз сказал что знает Господь, как избавлять благочестивых/праведных  от искушения то обезательно так и будет.

Главное не падать в панику.

Бог освободит Своих детей/сынов от недобрых людей в которых не веры.

У детей Бога вера - подарок от Отца.

Израильтяне тоже познавали познавали прямой путь через закон так и отвергли Камень даже убили Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|21 Янв 2020
5
Цитата levko1
Когда человек нагло и произвольно пишет ложь-это уже тот уровень, когда "невозможно обновлять покаянием"

Ничем не подтверждается. Ярость затуманила ваши глаза, пастор.

 

Цитата levko1
Цитата Youthful А до этого прощаю вас за все оскорбения в мой адрес и благословляю вас.
Это хитрый и лукавый прием(абсолютно не Евангельский) навязывания человеку чувства вины,а себя "делания" белым и пушистым

Прощать и благословлять - это по библейски, пастор. Это понимают даже вновь возрожденные христиане.

 

Цитата levko1
Цитата Youthful А если бы ныне все последовали совету Павла не отдавать дочерей замуж, на земле остались бы только пенсионеры, но и они бы потом вымерли.
Когда плотской мыслит плотским(душевным), то и получается насмешка над Писанием.(Давно понятно что там речь о индивидуальном девстве.) Так же делают и "умные" атеисты.

У меня нет ни малейшей насмешки над Писанием и над величайшим мужем Божьим апостолом Павлом.

Старожил
+690
|21 Янв 2020
0
Цитата Youthful
Ярость затуманила ваши глаза, пастор.

Увжаемый модератор просьба вразумить провокатора, вышедшего с очередного ника с его ложью,  клеветнической фантазией, также специальной провоцирующей и призвольной ложью о том, что я пастор,я писал не раз, что  не пастор.

Старожил
+1289
|21 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
НИКАКОЙ КОНТЕКСТ НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ВЫБРОСИТЬ 1 КОРИНФЯНАМ 8:11 ИЗ БИБЛИИ!

Когда коринфяне читали это письмо Павла,то там не было стихов,а сплошной текст,как все люди друг другу пишут в письмах. Когда Павел послал письмо коринфянам,он же не разделил письмо на стихи,надо читать подряд. Это не Павел,а какие то люди потом разделили на стихи,как захотели. Нельзя в письме поздороватся где то в середине письма и нельзя попрощатся в начале,нельзя попрощатся посередине письма. Надо писать со смыслом и читать то,что человек вам написал во всем письме. Помните,как сатана тоже Иисусу в пустыне брал слова из Библии так,как сам хотел сказать,а не так,как все там говорилось,а Иисус его не стал слушать,но сказал,что еще написано другое. Про потерю спасения тут тоже доводы сомнительные,очень сомнительные,а не по содержанию писем Апостолов в общем. Письмо надо читать все. Инструкцию к мультиварке даже надо читать всю,что бы не испортить мультиварку или мясо в ней. Павел коринфянам про идоложертвенное мясо сказал,а не запретил себе до смерти кушать мясо. Я сегодня как раз мясо готовила в мультиварке. И на примере мультиварки пока готовила поняла,как вам ответить. А письма Апостолов тем более надо подряд читать,что бы выучить уроки,которые они дали на отлично. Их письма важнее инструкции мультиварки. Нельзя их читать не подряд,с середины письма не читают.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.