Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
-17
|11 Янв 2020
1
Цитата Римма
Скорее,  сожалевать ,  читая такие легковесные доводы об этом, люди приводят.

Это от-того так, что они отцежуют Писания и выбирают из них лишь то, что согласовывается с их каноном. При этом ещё для полного их успеха, сатана наплодил сегодня для них различных "уточнённых" переводов. Так что ввиду них перевод от расселистов-СИ, которым христиане недавно ещё возмущались, уже померк и ушёл на задний план. Печалька. Остаётся лишь радоваться тому, что всё таки это то о чем и предупреждает нас Господь Христос в - Евангелии от Матфея в 24 главе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|11 Янв 2020
4
Цитата Истинный
Перевод короля Якова имеет больше неточностей в переводе, чем синодальный. Это давно уже всем известно.

"Всем" это значит Истинному?))

Расскажи сам о неточностях в переводе Джеймса. Или ты только  повторяешь слова тех, кого ты назвал "всем"?))) Т.е тех, кто, как ты говоришь: "тебя так научил". )))

Glover
Старожил
-17
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
"Всем" это значит Истинному?))

Сарказм явно не делает тебе чести.

 

Цитата хантер2
Расскажи сам о неточностях в переводе Джеймса.

Прости, но с английским у меня не очень крепкая дружба. :-)

 

Цитата хантер2
Или ты только  повторяешь слова тех, кого ты назвал "всем"?

Не знаю чьи ты слова повторяешь. Но я повторяю словам тех, кто не только свободно владеет английским и греческим, но и др. языками тоже. При этом не просто читают Писания, а скруполёзно и с молитвой исследуют различные переводы. По их словам - Синодальный перевод, точнее переводов - Якова и Вульгаты. Да ошибки - есть. Но не такие уже критические, как ты их здесь описал. Что ещё хочешь услышать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
1
Цитата Elizar
но крещение Святым Духом - это отдельный процесс обеспечения верующего, уже рожденного свыше человека, необходимой для труда на земле силой Божьей - это мною вам излагается моё понимание вашего понимания, как мною это понято из ваших постов. если что не так, то поправьте.

Крещение ДС - это действие Божие. Господь посредством Духа Святого крестит - погружает- уверовавшего человека в духовное Тело Христово, т.е.  Церковь - Ибо все мы одним крестились в одно Тело 1 Кор12:13.

Старожил
+9
|11 Янв 2020
3
Цитата Истинный
Прости, но с английским у меня не очень крепкая дружба

Ну, это не беда) Я с радостью брошусь на помощь тебе!))

Вот смотри, это синод (любимый стих ника старт):

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения

А вот, Джеймс:

Ye therefore, beloved, seeing ye know these things before, beware lest ye also, being led away with the error of the wicked, fall from your own stedfastness.

Что переводится:

Итак, возлюбленные, видя, что вы знаете все это прежде, остерегайтесь, чтобы и вы, будучи уведены заблуждением нечестивых, не пали от своей собственной стойкости.

Как видишь, значение предложения, как и его смысл несколько другой.

Кстати, можешь посмотреть подстрочник. Будешь приятно удивлен.

Glover
Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
Но я повторяю словам тех, кто не только свободно владеет английским и греческим, но и др. языками тоже.

Тут, не так давно, мне предложили "исследования" одного "знатока" древнегреческого. Разговор был по поводу Гал 2:20.

Если быть кратким, этот "знаток древнегреческого", при посредничестве одного весьма "уважаемого" мною ника)), выдал инфу примерно такую (перефразировка моя):

"Да, конечно! На первый взгляд, это лошадь. Но,только на первый взгляд! А вообще-то, это - корова."

Glover
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
1
Цитата Elizar
в день Пятидесятницы, которое Иисус точно назвал «крещение Духом Святым».

Очень важная глава 2 кн.Деян Апостолов говорит о крещение Духом Святым , которое есть начало новой эпохи действия Духа Святого. Заметьте  каким необычайными событиями - сверхестественными , оно сопровождалось .

И для всех них, это было подтверждение начала действия Нового Завета и также удостоверения истинности свидетельства апостолов об Иисусе Христе. Рождение Церкви , духовного Тела Христова . Наступление время действия Нового Завета.

В 10-ой-11  гл Деяний - Здесь говорится , что те иные языки послужили доказательством иудейским ревнителям , что и язычникам (дому Корнилия)  Бог даровал Духа Святого . Бог принимает в Свою Церковь - и язычников.Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. - о сошествии ДС

В 19 гл Деяний - сошествие ДС на ефесян. Проявление даров иного языка и пророчества удостоверили их в том, что служение и крещение Иоанна Крестителя закончилось и что наступила новое время/эпоха Новозаветнего действия Духа Святого  - вот именно этого они , те ефeсяне и не знали.

Старожил
+1698
|11 Янв 2020
2
Дети/сыны Вечного Читающие Писание верят

"Дети/сыны Вечного" - не господина ли вечного диавола..? Они ведь тоже читают Писания.. правда только не верят написанному в них..

 

верят только Ему Истинному Слову Писанию в котором нет ни одного потерявшего спасение .

Не понял честно.. кому это или чему - "ему истинному слову писанию"..? Скажу лишь то, что в Св.Писания - черным по белому и понятным русским языком много раз - звучат примеры и предупреждения об опастности отпадения от веры и погибели прежде уверовавших и бывших причастившихся к Богу и его Духу.. По другому - рождённых Свыше и исполненых Святого Духа.. которые по каким-то там причинам заблудились, запутались в диавольские сети, обольстились похотью, отпали и потеряли не только спасение.. но и способность возвращения обратно в лоно Господне..

П.С. Тексты Писаний приводить не стану.. их уже здесь выложили и повторили столько, что думаю только самый глупый или совсем уже обладаемый демонами их не видит и не понимает о чем они говорят..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
А вот, Джеймс: Ye therefore, beloved, seeing ye know these things before, beware lest ye also, being led away with the error of the wicked, fall from your own stedfastness. Что переводится: Итак, возлюбленные, видя, что вы знаете все это прежде, остерегайтесь, чтобы и вы, будучи уведены заблуждением нечестивых, не пали от своей собственной стойкости. Как видишь, значение предложения, как и его смысл несколько другой.

Никакой Джеймс, король Яков, никакой World Bible Translation center, ни В.Н. Кузнецова и прочие оооочень многие в любом случае НЕ ЯВЛЯЮТСЯ  Богом. Это люди на земле. И если  в синодальный перевод людьми внесены ошибки, то они также внесены в абсолютно в с е переводы. И если они все имеют "смысл несколько другой", то тем хуже для всех этих переводчиков, что единственный Божий смысл каждого предложения они размножили на великое множество своих смыслов.

И никому из читающих  л ю б о й  перевод не дано доказать, что именно этот перевод идёт прямо с неба.

Старожил
+950
|11 Янв 2020
3
Цитата Asher
. По другому - рождённых Свыше и исполненых Святого Духа.. которые по каким-то там причинам заблудились, запутались в диавольские сети, обольстились похотью, отпали и потеряли не только спасение.. но и способность возвращения обратно в лоно Господне.

Зачем же вы выдумываете " потеряли спасение "  когда в Писании о потере спасения ни слова ? Выдумки о ком то рассказанные вам не из Писания невсчет. А вам знать не дано о спасении другого вааабще. Однажды  рождённый Свыше и исполненый Святого Духа остается навечно таким же потому что имееет же внутри  сущность от Духа Истины. Дух Утешитель сильнее всего и всех и никогда и ни при каких условиях не оставляет спаенного/дитя/сына Всемогущего  Который Сам и держит/удерживает в Своей всесильной и всемогущей руке.

А плевелы/волки как ни прикидываютя " спасенными " всеравно же зубища и  свою сущность внутренньюю скрывать долго не смогут - проколються

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|11 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Никакой Джеймс, король Яков, никакой World Bible Translation center, ни В.Н. Кузнецова и прочие оооо

зачем тогда вам Библия? Выбросьте ее. Руководствуйтесь своим умом. Посмотрю, что у вас получится.

Glover
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
Господь Христос

Господь = Христос = Истинный.

И нам/вам же написаны  Слова в Писании :

Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы – в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5:20

--

 

только самый глупый или совсем уже обладаемый демонами их не видит и не понимает о чем они говорят.. С уважением.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|11 Янв 2020
0
Цитата Римма
Крещение ДС - это действие Божие. Господь посредством Духа Святого крестит - погружает- уверовавшего человека в духовное Тело Христово, т.е.  Церковь
Цитата Римма
наступила новое время/эпоха Новозаветнего действия Духа Святого  - вот именно этого они , те ефeсяне и не знали.

значит мно ваше понимание поято верно.

а моё понимание вы поняли?

Старожил
-17
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Как видишь, значение предложения, как и его смысл несколько другой.

Вижу, что - "не пали от своей собственной стойкости", идентично известной языческой пословице - "На Бога надейся а сам не плошай". В общем впрямь "чудесный" перевод - от слов "чудик" переводил. 

З.Ы. Можешь больше не копипастить сей перевод. Для меня уже и этого вполне достаточно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|11 Янв 2020
1
Особенно в 13 главе 1-го  Коринфянам нет ошибок сразу же. Там переведено, что любовь "всему верит, всего надеется". Первое выделенное - откровенная ложь, второе - полнейшая безграмотность и головотяпство переводчиков. Любовь не может всему верить, потому что там же ниже сказано, что любовь не радуется неправде. А "всего надеется" - это вообще похоже на перевод с санскрита на южноалеутский, сделанный камчадалом под впечатлением от рыбалки на Южном полюсе. Ещё привести такие дефекты?

вы такой знаток койне? на каком основании вы говорите тут такое?

от ваших собственных впечатлений с поездки в соседний кишлак вдоль ароматного арыка?

переведите сами, как надо, а мы посмотрим на ваш перевод.

а вы еще нашли дефекты перевода? извольте представить.

Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
Вижу, что

Ничё ты не видишь! Посмотри в подстрочник. Лень скрин тебе делать))

Glover
Старожил
Модератор
|11 Янв 2020

За насмешливые высказывание о Писании и нарушение правила № 3 - штрафной, далее бан. Реплика удалена.

 

Там переведено, что любовь "всему верит, всего надеется". Первое выделенное - откровенная ложь, второе - полнейшая безграмотность и головотяпство переводчиков. Любовь не может всему верить, потому что там же ниже сказано, что любовь не радуется неправде. А "всего надеется" - это вообще похоже на перевод с санскрита
утверждаю, что в нём есть масса неточностей и откровеной халтуры.
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
Вижу понравился этот перевод им очень сильно. И это не смотря на то, что он будучи с ошибками ещё на английском, с ними-же был переведён уже на русский. Получается ошибочный английский текст перевели на русский - получилась гремучая смесь
Цитата
Цитата светомузыка утверждаю, что в нём есть масса неточностей и откровеной халтуры.

высказывание о Писании  разных переводов двоих форумчан  не отменяют истину Писания в котором и нет потери спасения и ничего и даже похожего на анулировать/уничтожить/ украсть/потерять спасение.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны Вечного Читающие Писание верят только Ему Истинному Слову Писанию в котором нет ни одного потерявшего спасение .
"Дети/сыны Вечного" - не господина ли вечного диавола..?

Не богохульствуйте . Вам он господин но он же вам и наврал что он вечный - не верьте ему и общение с ним не для хритстианина.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
В общем впрямь "чудесный" перевод - от слов "чудик" переводил

Впрям

 

Ты товарищь вижу уже совсем в открытую, перешел на  циничные насмешки и откровенные издевательства над Библией.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Истинный
При этом ещё для полного их успеха, сатана наплодил сегодня для них различных "уточнённых" переводов.

перестанете издеваться с переводов Писания ?

уже совсем в открытую, перешел на циничные насмешки и откровенные издевательства над Библией

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Янв 2020
2
Цитата Asher
вечного диавола

Вечный только Бог

 

Цитата Истинный
сатана наплодил ..... "уточнённых" переводов

Почему и зачем у вас  Asher Истинный постоянно на устах то плохое имя ?

не засотяйте тему и что внутри вас то и постоянно на устах ( имя то ) ?

Спасение у вас от Господа вечное ?

Спасение у вас от Господа вечное есть ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Янв 2020
2
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ И они ни капельки не боятся рыкающего врага слабака
Чего ж они тогда в блевотину прыгают ?

Ваш учитель и Asher(a) ( он прям с наслаждением рекламировал его книги " хорошие " здесь ) не остался в блевотине надолго ? Уже вроде и дальше проповедует о Христе.

Если он Его . А если плевел/волк? То в блевотине погибнет (?(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Янв 2020
1
Цитата Elizar
всё это моё изложение имеет целью показать механизм действия Бога и однозначность понятий «принять Духа» и «крещение Духом».

С большим интересом прочитала ваши Elizar, комментарии - четко , ясно, в логической последовательности из'ясняющие ваше понимание о принятии и крещении ДС.

Одно хочу уточнить, c термином <временно >  принятия ДС учениками Христа не могла согласится, потому что он звучал для меня неаккуратно по смыслу конктстов книг раздела Нового Завета - Иоанна 20:20. Матф 10: 1-8.

Oсобенно это ваше об яснение -, Иисус был отстранен от Петра физически, и никакого другого способа пребывания Христа с Петром, и, тем более, в Петре, рассматриваться не может. -

очень легковесно было.

С моей точки зрения более точно и аккуратнее было бы вам конкретно указать, что принятия и пребывания ДС в учениках , до Пятидесятницы происходили еще в рамках  Ветхого Завета. потому что Бог должен был осуществить на земле среди людей, Свое Волеизьявление черeз тех, уверовавших в Него учениках. Вот тогда я бы однозначно была согласна с вами.

Так как только  с дня Пятидесятницы на земле 

уверовавшие в Иисуса Христа люди , стали принимать/получать , креститься Духом Святым в рамках  Нового Завета.

Переходный период от Ветхого Завета к Новому завершился согласно   Плана Божия по Спасению всех людей, в этот великй день Пятидесятницы. Родилась Церковь Христова, Его духовное Тело.

Вот с этого дня и началось Действия Обетований для всех людей , уверовавших в Иисуса Христа как своего Спасителя ,назависимо  к какой расе , народностей  они принадлежат -  по Новому Завету.

Благодарю вас Elizar. Ваши комментаии очень назидательны и полезны , уверена,  не только для меня одной.

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
1
Цитата Elizar
не вижу смысла в разделении понятий «рождение от Духа» и «крещение Духом», потому что крещение Духом – это Божье действие, а рождение свыше от Духа – это результат этого Божьего действия.
Цитата Elizar
значит мно ваше понимание поято верно.

Уточняю,

Только со дня Пятидесятницы  , в рамках Нового Завета всем, независимо от нации , народности,и пола,  цвета кожи языка,  Христос, во время обращения , покаяния,  уверования в него, как личного Спасителя,

1/ дарует  Духа Святого согласно кн.Деяний 2:38-39, Посл Ефес 1:13, 4:30.

2/возрождая  - согласно Посл Титу 3:5, Иоанна 3:5

3/усыновляя  согласно Иоанна 1:12-13

4/запечатляя  согласно посл Ефес 1;13, 4:30

и  посредством

5/ Крещения Духом Святым  <погружает> , приобщает  человека к Церкви, Его духовному  Телуы о чем и сказал апостол в 1 посл Коринф12:13.

И все эти обетования человек принимает верою. И еще один момент , всем новозаветним верующим необходимо  исполняться ДС. И это исполнение может и должно быть многократным.

Старожил
+950
|12 Янв 2020
2
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Однажды спасенный никогда несможет стать обратно неспасенным уже.
Это ересь, отпавшие существуют
Его слава в нас все возрастает, ведь она исходит от Самого Господа, а Он есть Дух!


2-е послание Коринфянам 3:18 – 2Кор 3:18: https://bible.by/verse/54/3/18/

-

-

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

-

Если вы все еще непоколебимы то почему кто то другой  теряет то "спасение " что вы еще не потеряли ?

Не погибнут вовек дети/сыны Бога любящего Своих безусловной любовью

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2020
1
Цитата хантер2
зачем тогда вам Библия? Выбросьте ее. Руководствуйтесь своим умом. Посмотрю, что у вас получится.

вот над этим кое-кто и трудится под руководством князя. Только не явно, а хитро-мудро, как он всегда это и делает: перевод Библии искажён! а этот? возможно, и этот тоже... А вот этот перевод лучше! Кому лучше?

То есть вам вкладывают в сознание, что у Бога мнооого смыслов на все тексты, на все вкусы. А самый точный перевод сатаны звучит так: подлинно ли сказал Бог?

Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2020
1
Там переведено, что любовь "всему верит, всего надеется". Первое выделенное - откровенная ложь, второе - полнейшая безграмотность и головотяпство переводчиков. Любовь не может всему верить, потому что там же ниже сказано, что любовь не радуется неправде. А "всего надеется" - это вообще похоже на перевод с санскрита

Уже много раз говорилось и много лет назад, что "любовь всему верит" - это совершенно точное предложение, передающее отношение Бога к людям. И Бог хотел бы , чтобы Т А К А Я  же любовь была и у людей друг ко другу. Например, в своей молитвенной комнате человек молится и говорит Богу: прости меня, что я нагрубил сотруднику, хвалился и превозносился. Бог прощает и благословляет, даёт мир человеку, хотя Он ясно видит, что не пройдёт и двух дней, как этот кающийся опять то же сделает. Вот что означает: любовь всему верит! То есть любовь готова верить твоим словам столько раз, сколько ты будешь говорить: прости, я был неправ.  Добрый человек - не Бог, а и то видит  и слышит ненадёжные слова любимого им человека, но всей душой соглашается, что я буду ждать, пока слова и реальность придут в соответствие.

То же самое "любовь всего надеется".

В современных переводах как раз классический пример, когда , не понимая Бога, человек подправляет  Его слова под свой уровень.

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
В современных переводах как раз классический пример, когда , не понимая Бога, человек подправляет  Его слова под свой уровень.

100% точно подмечено вами Кристина. И не только вами одной.  Подавляющее количество людей именно такое мнение уже сколько раз  и писали, и говорили  и т.д. на протяжении стольких лет.

Как говорится " уж  сколько раз твердили миру,.а все не впрок.

Упорство , то  не всегда - хорошая вывеска , бывает и наоборот... не очень. 

 

Цитата start
Так ты ж сам себе противоречишь - ведь сам кричишь, что потерять невозможно, значит по твоему он и не терял никогда, чудак.

Н-цать раз утверждал, утверждал , что нисколечки, ни грамулечки ничего и никому ни что не влият - а сам все в беспокойстве постоянном пребывает, почему-то? 

Удален
Elizar
|12 Янв 2020
0
Цитата Римма
Одно хочу уточнить, c термином <временно >  принятия ДС учениками Христа не могла согласится, потому что он звучал для меня неаккуратно по смыслу конктстов книг раздела Нового Завета - Иоанна 20:20. Матф 10: 1-8. Oсобенно это ваше об яснение -, Иисус был отстранен от Петра физически, и никакого другого способа пребывания Христа с Петром, и, тем более, в Петре, рассматриваться не может. - очень легковесно было.

в этой части могу защитить каждое своё слово и всю мысль как перед комиссией по защите диссертации.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.